Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос про ам. визу

Как вы думаете, если я позиционирую себя как фрилансера, то в пригласительном письме уместна фраза по типу "непременно вернется на родину, где у нее семья и работа"? Или оставить одну только семью?
28.02.2006 16:09:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Я бы написала что-то типа "источник постоянного дохода". 28.02.2006 16:11:16, SVETKA
Спасибо. Слушай, теперь за глупым вопросом еще и наглый -- а как это будет по-английски? 28.02.2006 16:36:46, Трилистник
SVETKA
a source of regular income - как один из вариантов 28.02.2006 16:39:08, SVETKA
Еще раз спасибо. Я с самого утра страдаю, пытаясь понять, какие бумажки мне нужны, и собрать их в кучку :) 28.02.2006 16:43:25, Трилистник
Так какие тебе уже документы собирать? Их же все сдают заранее, нет? Тебе теперь морально готовиться :)
А сколько у тебя времени прошло между подачей документов и собеседованием? Ты когда сдавала?
Буду за тебя болеть послезавтра :)
28.02.2006 18:36:20, Трилистник
Барби на пенсии
Ага, я всё сдала 17 февраля. На 2 марта интервью назначили... А ты на какую визу - В1\В2 ? 28.02.2006 19:08:58, Барби на пенсии
Ой! Я не в курсе :). На кратковременную нерабочую, гостевую. Там их разве несколько? Я что-то с их сайта этого не поняла. 28.02.2006 19:11:54, Трилистник
Барби на пенсии
Ну, видать она самая :))) Гостевая, бизнес и туристическая - все они В1 :)))

Но я уже заранее от страха кипятком писаю и по потолку бегаю - говорят, что в этом году особенно много отказов :(((
28.02.2006 19:18:33, Барби на пенсии
Барби на пенсии
Слушай, а зачем т на англ. языке анкету заполняешь? На этот тип визы можно и на русском. 28.02.2006 19:21:26, Барби на пенсии
Это я не анкету заполняю, это я себе пригласительное письмо от имени систера пишу, она, видите ли, не удосужилась и сказала -- пусть я сама :). Филонка!
Кстати, а на дочку ты как заполняла, якобы от ее имени и указывала, что анкета заполнена с твоей помощью?

Я тоже боюсь ужасно! Просто страх как боюсь.
28.02.2006 19:27:16, Трилистник
Барби на пенсии
А... Так и приглашение может быть по-рууски (или сестра совсем американка?)...
Да, на дочку - от её имени. Кстати, я всё заполняла под чутким руководством девушки из службы PonyExpress, которая и принимает документы на визы. На 1 Брестской. Она мне всё подробно рассказала, в какой графе что рисовать :))) Так что есть смысл обратиться :)))

Кстати, там же через дорогу есть цифровая фотолаборатория, наблатыканная на американские визы фотокарточки делать - тоже советую. 5 минут и нормальная фотка за 150 руб готова :)))
28.02.2006 19:38:41, Барби на пенсии
Спасибо, я тоже в Пони собираюсь сдаваться (а иначе-то и нельзя :)), но думала анкетку сама заполнить, тогда, может, погожу с этим до Пони. Я думала на Краснопресненскую пойти, там тоже рядом фотография, именно на визах наспециализировавшаяся. 28.02.2006 19:48:52, Трилистник
Барби на пенсии
Удачи. Не знаю, кто принимает на Краснопресненской, но на Брестской мне очень понравилось, как девушка работает. :))) 28.02.2006 19:54:59, Барби на пенсии
Спасибо. Тебе тоже удачи послезавтра. Расскажи потом, как все прошло, ладно?
Посмотрю сейчас, где эта Брестская, если ехать не сильно дальше, туда поеду :), ты меня сагитировала.
28.02.2006 19:57:41, Дворняжка
Барби на пенсии
:)) Не сильно далеко, на Маяковке :))) 28.02.2006 20:30:19, Барби на пенсии
Барби на пенсии
и ты, коллега... и я... У меня послезавтра собеседование. 28.02.2006 17:59:17, Барби на пенсии
Ой, промахнулась. Строчкой выше -- оно должно было быть тебе :) 28.02.2006 18:57:14, Трилистник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!