Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам

Девочки, а как вы относитесь к американским школам? Я даже не про качество образования, а про то, что там бывает стреляют и даже убивают сами же дети. Не страшно вам за своих деток?
И как обстоят дела с наркотиками в школах?
04.04.2000 23:22:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо я отношусь к американским школам, и к российским тоже. Мы ребенка в школу только через мой труп пошлем ;-) 06.04.2000 23:27:26, Мария Д.
Написала своё послание в самом низу темы.Ну да ладно.Пока дочь в начальной школе,я относительно спокойна.А дальше ,не знаю. 05.04.2000 09:55:24, Тата
Частные католические школы, говорят, хорошие. Муж одно в время занимался оборудованием компьютерынх классов в частных школах, говорит, информатику там дают подросткам на очень высоком уровне. Я сама видела сайты, созданные двенадцатилетними детьми, выглядит всё очень профессионально. По рассказам подруг хороши школы, где есть жёсткая дисциплина, школьная форма, преподают учителя, не состоящие в профсоюзах, и существует так называемая политика "zero tolerance" по отношению к насилию. То есть, если в школу нельзя приносить оружия и перочинные ножики, то первый же раз, как у тебя такой ножик обнаружат, ты вылетаешь из школы раз и навсегда, без права когда-нибудь поступить туда вторично. Но сама я со школами вплотную не сталкивалась, сын ещё маленький. Всё-таки, насколько я знаю, что бы уберечь ребёнка от наркотиков и насилия лучше отдать его в религиозную школу, даже если вы атеисты. 05.04.2000 02:38:45, ЛарыР
А в Российских тоже убивают и еще дерутся ребята.И с наркотой еще хуже. 05.04.2000 01:02:20, Ирина
Ирина, вы затронули больную тему. Я пока стараюсь об этом не думать, чтобы лишний раз не нервничать - моему до школы еще далеко. Кто знает, где мы будем в то время жить и в какую школу сможем отправить нашего Петьку. Одно знаю точно - в общественную школу он не пойдет, только в частную.

Хотя, если честно, и частные школы не гарантируют от жестокости и наркотиков. Проблема в самом обществе, в распущенности подростков. Американцы своеобразно воспитывают своих детей - многое им разрешают, пускают их развитие на самотек. Для них любая жесткая дисциплина - насилие над личностью, а это для Америки табу! Потом, Американцы так много и напряженно работают и настолько поглощены погоней за "американской мечтой" (дом, машины, дорогие игрушки), что очень мало времени проводят с детьми. Многие вообще не знают, чем их подростки занимаются весь день!

Грустно думать, что мой сын будет учиться с такими вот ребятами. Но что поделать? Надо постараться хотя бы его воспитать нормально. Арина/Наташа, а вы что думаете по этому вопросу?
04.04.2000 23:35:31, Крыска
Оль, да я с тобой согласна полностью! Ведь беда в том, что в прошлом году стрельба случилась как раз в очень приличной школе, на хорошем счету которая была. Правда, у нас тут в Массачусеттсе Сенат всполошился, обязали все оружие продавать со специальными замками на курке.
А в школу тоже хотим отдать в частную. У нас их здесь очень много, и можно найти относительно недорогую.
05.04.2000 00:16:32, Арина
Интересно, сколько проблизительно стоит такое удовольствие? Я даже пока и не узнавала. Знаю, что садик, куда хочу Петьку отдать в 3 годика, стоит 800 дол. в месяц. 05.04.2000 00:30:11, Крыска
В Beverly частная школа будет обходиться в 1000 долл в месяц. 05.04.2000 00:59:35, Ирина
Ирина , а Вы там живете?
Соседи оказывается!
05.04.2000 06:08:45
Пишите мне .Познакомимся.У нас уже целый женский клуб организовался. 05.04.2000 18:48:38, Ирина
Да по разному. У моего босса дочка ходит в частную католическую школу. Они платят около 1 000 в месяц. А еще у одной коллеги сын ходит в школу для мальчиков. Они отваливают 30 000 в год. Но у нее муж - глава компьютерной фирмы, они могут себе и по 2 500 позволить в месяц без напряга. Она говорит, что подготовка там отличная, особенно математика. А ты, я думаю, знаешь, какя здесь беда с математикой. 05.04.2000 00:52:29, Арина
Дааа, надо уже морально готовиться. С математикой здесь действительно катастрофическое положение... 05.04.2000 00:59:39, Крыска
А мой сын ходит в математический кружок.Ничего так задачки!Занимаемся дополнительно дома по русскому учебнику.
Его уже перевели на самый высокий уровень в классе.Потянет ли?
05.04.2000 01:05:24, Ирина
Поподробнее, плз. У моего сына в классе такого нет. 05.04.2000 06:11:19
Мы в Мемориал мидл школе.Там и кружок бесплатно.Сейчас детки поехали на Зеленый урок на 5 дней.Скучаю!!!!!!!!! 05.04.2000 18:50:41, Ирина
А это частная школа, или государственная? 05.04.2000 19:44:21, Крыска
Государственная 06.04.2000 16:58:27, Ирина
Молодец! А что за кружок, и как его найти? При школе или тоже частный? 05.04.2000 01:17:08, Крыска
Ох,не одна я такой проблемой мучаюсь.Девочки,а как вы своих чад стимулируете на учёбу.Моя первый класс закончила в Москве.А во второй пошла уже в штатах.Так как только поняла,что тут халявить можно,так и занимается этим во всю.Просто не узнаю ребёнка.И ещё одна проблема.Забывает русский язык.Не смотря на все занятия.Написала мне открытку по англ-и!Я так в осадок и выпала. 05.04.2000 09:48:03, Тата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!