Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот внизу в одной из тем проскользнуло,

Вот внизу в одной из тем проскользнуло, что народ здешний не возьмет на себя воспитание ребенка БывМуж (из детдома).

А ребенка Будущего Мужа? Мужчины иногда женятся на женщине с детьми. Не все. Но это не самый экзотический случай.

Если не вспоминать старинные кино про мачеху (или тот же "Служебный Роман"), никогда не встречался с обратным.

Вопрос. Понятно, что гипотетический. Наличие ребенка у мужа (будущего), является ли препятствием для свадьбы? Придется ли Вашему будущему мужу выбирать между Вами и ребенком? Сказки про злую мачеху отражают действительность?
26.02.2006 16:36:58,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правда, это все, что в сказках написано ;) и почему я не могу дидятю на БМ спихнуть, а? 26.02.2006 21:28:10, Йоко
МВСН
У моего будущего мужа сын. И именно я сделала так, что он стал все выходные проводить у нас и вообще наконец-то с папой стал общаться. Сейчас он уже взрослый - 17 лет. И приезжает не так часто. И иногда бывает, что нахождение в доме постороннего в общем-то мне мужчины смущает - полуголая утром уже не побегаешь:) Но это я терплю. 26.02.2006 21:02:27, МВСН
ЕЕ
По разному бывает.
Ну, мне самой выбирать не приходилось. Теоретически, я, конечно, за детей, никакого выбора, но мне, как говорится, легко говорить.

Есть у меня знакомая семья близких приятелей. Там 3-я жена моего одноклассника, когда выходила замуж за него, дети от предыдущих браков мирно жили со своими матерями и ничем ей не грозили. Но спустя лет 6 умерла его 1-я жена и сын стал наполовину у них тусоваться.
Надо сказать, что его она искренне любит, сейчас всё свободное время проводит его дочкой и т.д.

Но когда спустя ещё 3-4 года муж решил привезти своего младшего сына с тем, чтобы он жил у него на постоянной основе - она была резко против. И осталась на таких непримиримых позициях и по сей день. Хотя мальчик был привезён, и сейчас у нас в городе живёт, за 4 тыс. км от своей матери.
Они прошли все стадии от развода через суд и разъезда до отселения мальчика на съемную квартиру. В итоге не развелись, но тема младшего сына запретная в их семье, т.к. приводит всегда к скандалам.
26.02.2006 17:36:34, ЕЕ
Может быть там были плохие отношения со второй женой или сам мальчик был не подарок? 26.02.2006 18:19:23, MilenaBloom
Фабьен
У моего мужа их целых два. Ребенка. Я и тогда очень жалела, и до сих пор - что они живут не с нами.
То есть я однозначно принимаю мужа и его детей.
А что значит "ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ВАМИ И РЕБЕНКОМ"? Нормальный отец выберет ребенка, так что даже и идеи такой не было, о выборе каком-то там.
В ситуации, которую все обсуждают, про ребенка мужа, который в детдоме... Тут, на мой взгляд, варианта два: либо гнать мужа в шею и пусть сам выпутывается как хочет, но уже без меня. Либо мы остаемся с мужем вместе, забираем ребенка в нашу семью, и стараемся преодолеть ВМЕСТЕ всю эту ситуацию, выстроить жизнь по-новому. Прикидываю на себя - мой вариант номер два, скорее всего. Хотя, понятно, это всё теоретические выкладки...
26.02.2006 17:09:16, Фабьен
male
< Нормальный отец выберет ребенка, так что даже и идеи такой не было, о выборе каком-то там. >
плюс адын.
26.02.2006 20:12:39, male
Ну не смутило бы, конечно хорошо, чтобы ребенок был маленький, проще установить отношения. Но я и к усыновлению вполне положительно отношусь, меня гены никак не смущают. 26.02.2006 16:48:14, foster
Будущего мужа детей - однозначно да, принимаются на ура. Это ж дети, "сделанные" до меня. Не приемлема ситуация, когда пошел налево от меня, нагулял ребенка, а теперь я раскаялся, ты его тоже полюби. 26.02.2006 16:46:45, кошка на джипе
Nanik
Про "будущего" мне сложно придумывать, я про своего расскажу.
В общем, когда мы женились, ситуация была такова, что меня бы не удивило появение на пороге дамочки с младенцем в подоле. Могу сказать однозначно: муж бы точно ни в какой детдом не отдал, я бы приняла ребенка как своего.
Если б у него уже был ребенок изначально и ребенок жил с ним, меня бы это не смутило.
26.02.2006 16:42:49, Nanik
Еленика
просто наличие ребенка или наличие ребенка, проживающего с будущим мужем?
Это все же две большие разницы...
26.02.2006 16:38:25, Еленика
Меня бы ребенок, проживающий с...порадовал бы существенно больше, нежели ребенок, существующий в голубой дали, живущий с бывшей женой, а тем более, как в исходном вопросе, в детдоме. Воспитание мужчиной ребенка для меня - дополнительный большой плюс напротив его фамилии:) 26.02.2006 16:41:56, nastena
Фабьен
+1, полностью и целиком. 26.02.2006 17:11:01, Фабьен
Еленика
да, только я вот лично ни одного такого не знаю 26.02.2006 16:50:14, Еленика
я знаю двоих таких мужчин.
Один из них женился и у них с другой женой общий ребенок родился
Второй женился на женщине, у которой тоже был ребенок от первого брака, общего ребенка нет.
26.02.2006 17:07:07, Hel
А я знаю. И таких мужчин, и женщин, выходивших за них замуж. 26.02.2006 16:56:27, nastena
Nanik
Я знаю. В итоге он женился на женщине с ребенком, теперь в семье 2 сына "предыдущие" и один общий :-))) 26.02.2006 16:56:25, Nanik
Риммус
А еще они оба снимались в служебном романе, да? :) 26.02.2006 17:06:53, Риммус
) ну вот у меня вокруг несколько примеров когда дети оставались с отцом. Никто из них не снимался в кино. 26.02.2006 17:20:40, foster
Nanik
Да нет, это просто мой друг старинный. Не верится? 26.02.2006 17:09:55, Nanik
Риммус
Это шутка юмора была такая :( 26.02.2006 17:22:51, Риммус
Nanik
А, сорри, торможу :-) 26.02.2006 17:35:19, Nanik
Я знаю народ после развода не отдавший детей жене.

Но вроде как он больше пока жениться не хочет.

(Кстати, если я не ошибаюсь, у тениссиста Кафельникова такая же ситуация)
26.02.2006 16:52:18, Случайно прочитавший
Еленика
а я вот таких не знаю.
как-то дети с мамами в основном остаются.
передача, кстати, не так давно была, про одиноких отцов - довольно интересная
26.02.2006 16:55:53, Еленика
Майкл Джексон, например :) 26.02.2006 16:59:43, Samba
Еленика
ну да, согласна, но у них вообще странная семейка 26.02.2006 17:08:15, Еленика
Nanik
Я, например, если б уж вдруг собралась уходить от мужа, ему бы оставила ребенка. Не потому, что я своего ребенка не люблю. 26.02.2006 16:59:15, Nanik
Еленика
я же говорю, что Я таких не знаю.
наверняка такие люди где-то есть )))
26.02.2006 17:07:39, Еленика
Nanik
Подпишусь. 26.02.2006 16:44:40, Nanik
С будущим мужем проживающим.

Точнее ребенка, которому придется проживать с Вами. С мачехой.
26.02.2006 16:39:58, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Я буду рассматривать этого ребенка как некое дополнительное качество мужа. Если мужчина, такой какой он есть, подходит мне с таким ребенком, какой у него есть, и с их отношениями между собой, какие они есть - значит, он мне подходит в качестве мужа. Если нет - значит, нет.
Еслибыдакабизм.:)))
26.02.2006 17:02:15, Фяка-Пфяка
Персонально к Вам вопрос: (в качестве торосливортугрибизма)

А если перед свадьбой в ЗАГСе любимый шепнет что-то вроде: дорогая, в качестве сюрприза, у меня тут ребенок есть, сейчас он у бывшей тещи, но его придется забрать, потому что бывшая теща хочет сдать его в детдом?
26.02.2006 17:06:01, Случайно прочитавший
Jeep Cherokee
вы уверены, что под устраивающими фяку отношениями меж будущим мужем и его ребенком подразумевалось содержание отпрыска у мифической тещи? ;) 26.02.2006 17:19:27, Jeep Cherokee
Фяка-Пфяка
Не будет свадьбы.
Потому что в моей жизни уже был любитель мелкого шантажа, не вижу я кайфа с похожим жить.
Потому что я могу быть рядом с человеком только таким, который понимает, что для меня дети - очень важный фактор, поэтому знать об актуальных для меня детях мне необходимо, и вранья по этому важному для меня поводу я не прощу.
Может быть потом, когда даарагой этого ребенка себе заберет и его благоустроит, мы к вопросу о свадьбе вернемся.
Может быть.
Потому что если человеку нужен его ребенок, он им занимается сам, а не держит его у тещи, которая относится к ребенку так, что готова его в детдом выбросить. А мужчина, которому его ребенок не нужен, не нужен мне.
26.02.2006 17:16:16, Фяка-Пфяка
Да фиг с ней со свадьбой.

Ребенка-то возьмете?
26.02.2006 17:29:52, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Нет. 26.02.2006 17:33:59, Фяка-Пфяка
Вот они - злые мачехи (со вздохом)... 26.02.2006 17:36:09, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Я вполне добрая мачеха. У меня замечательные отношения с мужниным сыном.:))) 26.02.2006 17:41:25, Фяка-Пфяка
Еленика
возьму, конечно, и ребенка.
куда деваться-то ))))
мне еще в голову другая сопутствующая проблема приходит: а вот если ребенка два - один от будущего мужа и его бывшей жены, а еще один - ребенок бывшей жены от другого мужчины. Вот тогда как быть? Одного только брать, которому отец будущий муж? а второго куда?
26.02.2006 16:46:48, Еленика
Тогда уж второй ребенок должен найтись позднее.

Живете вы счастливо N+1 год, и тут на пороге появляется дитя бывшей жены уже не будущего мужа и ее нового мужа возрастом в N-1 год.

Драма (с)
26.02.2006 16:50:46, Случайно прочитавший
Еленика
дитя может быть и от предыдущего брака, например, еще до брака с будущим мужем.
А если и позже, то тоже нет разницы, все равно этот ребенок родной брат (сестра) ребенку будущего мужа.
В общем, что делать-то? всех детей брать?
26.02.2006 16:54:05, Еленика
От будущего брака бывшей жены уже настоящего мужа - драматичнее.

Они же могут каждый год появляться новые! Вот такая месть бывшей жены бывшему мужу...
26.02.2006 16:56:25, Случайно прочитавший
Еленика
ну да, вопрос-то так и остался - что с этой кучей детей делать? 26.02.2006 16:59:42, Еленика
Так это мой вопрос (рассерженно)!!

В детдом как-то сдавать рука не поднимется...

Придется как-то крутится. Типа искать работу, чтобы каждый год по комнате докупать и по няне нанимать...
26.02.2006 17:02:39, Случайно прочитавший

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!