Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Иду за советами и наставлениями:)))

В опчем, в четверг я иду собеседовацца в мыриканское посольство на гостевую визу. Хочу с младшей маму навестить весной. Дома в заложниках оставляю старшего, мужа, работу, квартиру и тд - ну что там требуют ддоказательства неиммиграционных намерений. Всё равно риск отказа есть, разумеется...
Может, кто-то проходил эту процедуру и расскажет, как себя лучше с консулом вести? Во что одеться - в костюм? Или лучше неформально, типа джинсы-свитер? Что вообще посоветуете?
А к "девчЁнкам за кулОчками" я еще отдельно обращусь, поближе к теме :)))
26.02.2006 13:23:22,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen & Alice :)
ой Юль, там на кого попадешь. моей подруге ( журналистке московской) второй раз уже дают двуxгодичную визу в штаты. чем то она им понравилась видимо:) xотя она: в москве с регистрацией( без недвижимости то есть) НЕЗАМУЖЕМ, без детей . так что все бывает :) 26.02.2006 22:27:04, Julchen & Alice :)
Ну вся жизнь игра. К собеседованию это очень подходит. Поэтому по-максимуму бумаг. Одежда, по моему опыту, роли не сыграет особой. При мне отказывали в визе мужчинам в отличных костюмах:-) Аккуратынй свитер или двойка трикотажная будут уместны. Нам год назад давади визу. Сейчас вот отказали, условия жизни в худшую сторону не изменились, все как и раньше. Выезжали всей семьей. А когда хотели без ребенка поехать-не пускали, типа по американским законам не можем так надолго (2 недели) оставить ребенка без мамы. Я плакал. Ребенку 2 года было уже. И,как уже говорили, только правду, и, не пускаться в рассуждения. Конкретно отвечать на вопросы, чтобы в дебри не залезть. У нас правда как то спрашивали объем двигателя машины и количество лошадиных сил. Весело было:-) Чтобы по-английски говорили видела только 1 раз (была 4 раза). И это было желание девушки, пришедшей за визой.
Почему отказывают они не объясняют, это самое противное. Дают листочек такой типа не доказали что являетесь не иммигрантом. И усе:=( Удачи!
26.02.2006 19:14:18, СОВа
Не угадаете. Маме моей подруги не дали визу навестить дочь, при том что она оставляла здесь мужа, квартиру, дачу. Сказали, все ерунда по сравнению с тайным желанием эмигрировать:) 26.02.2006 19:09:01, Чернобурка
Эники-бэники
Не угадаете, так что заранее не нервничайте. И не болтайте лишнего, за любую доп. информацию могут прицепиться и ... 26.02.2006 18:28:12, Эники-бэники
Принесите справки, на всякий случай. Неизвестно к кому попадетесь.

Моя мама приезжала к нам 2 года назад - не трясли, посмотрели на документы, спросили кем работает, есть ли свое имущество, кто остается. И Все, поставили многократку!

Свекрови же не дают уже в 3 раз! Хотя у нее благосостояние получше моих родителей, 2 квартиры.

На кого попадешь...:(
26.02.2006 17:34:00, MilenaBloom
Еще важно!! Ничего колющего и режущего в сумке (включая пилку для ногтей и маникюрные ножницы)! Только кошелек с кучей кредиток:))А немецкое посольство не разрешает мобильники с камерой проносить! Их все сдают тетенькам, которые страховки у входа продают, не знаю уж, что там у америкосов, но тоже это учтите:)) 26.02.2006 14:52:18, Teddy Woman
Барби на пенсии
Ага... Ну, я пилки и ножницы с собой не ношу... Кредитки могу до кучи мужнины взять :))))) Шоб валились из сумки :))) 26.02.2006 14:54:15, Барби на пенсии
У нас в городе в консульстве все из сумок забирают почти. Мобильники тоже низя. Ключи вот не помню. Может в посольстве по-другому? Я по-минимуму беру вещей в сумку, т.к. все пересматривают. Капли как то были, забирают до окончания собеседования. 26.02.2006 19:17:15, СОВа
Угу:)
26.02.2006 15:00:04, Teddy Woman
Они еще смотрят, есть ли в паспорте шенгенские визы или английские. 26.02.2006 14:20:03, Teddy Woman
Барби на пенсии
О, у меня три шенгенские визы!!! Франция, Чехия и Греция :)))) 26.02.2006 14:24:40, Барби на пенсии
Это самые "легкие" страны для визы... Я не пугаю, в прошлом году получала 3 раза визу в Германию. Первый раз была туристическая с проплаченной уже гостиницей и купленными билетами. В паспорте - море финских виз, одна из них - годичная. Девушка покрутила носом и попросила принести подтверждение банковского счета:((Положила в банк денег, взяла выписку, сняла обратно.
А в следующие разы, увидев свою визу, вообще не смотрели документы.
Подстрахуйтесь еще какими-то документами, фиг их знает.
Держаться надо очень естественно, приветливо, честно на все идиотские вопросы отвечать. Во всяком случае, в немецком так.
26.02.2006 14:35:17, Teddy Woman
Барби на пенсии
Спасиб. Но Франция, кажись, к самым лёгким странам не относится... Чехия и Греция - да, это понятно :))) 26.02.2006 14:43:23, Барби на пенсии
относится. через нее (до НГ) отправляли всех, кто не успевал или получал отказ по другим Шенгенам 26.02.2006 15:24:58, Dafna
Франция - среднелегкая:))Считается, что Германия, Италия и Англия - самые заморочные. После Японии:)) С японской визой, по слухам, америкосы без звука годовую дают 26.02.2006 14:57:37, Teddy Woman
Барби на пенсии
Спасибо, что просветили! Про Германию и Англию я в курсе, про Италию - очень удивилась: все мои знакомые без малейших проблем получали... Надо иметь в виду... 26.02.2006 15:00:18, Барби на пенсии
Я консультировалась недавно в агентстве, которое визами в США занимается. Просили завести в паспорте одну из этих трех виз:)) 26.02.2006 15:16:03, Teddy Woman
Риммус
Мамя моя проходила недавно. Вместе с док-тами отдали кучу документов, на недвижимость, копию моего свидетельства - т.к. я ее поездку типа финансировала, приглашение от родственников.
На собеседовании не спрашивали ничего практически. но тут другой случай - матери уже лет много, дочь тут остается, муж еще более старый...
26.02.2006 13:41:32, Риммус
Имхо, наилучшее в такой ситуации - вести себя естественно и говорить правду :-) 26.02.2006 13:39:07, КрОлик
+1 26.02.2006 13:55:54, Сотис
Барби на пенсии
Моя мама мне говорит то же самое... Я-то думала, что это у неё рефлекс на меня с детских времен, когда я ей ежедневно лапшу вешала, где я была и что делала :)))))) 26.02.2006 13:41:39, Барби на пенсии
Меня на собеседования ни разу не вызывали, а так хотелось, так хотелось...
знающие люди подсказывают "под руку", что вид должен быть цивильный, надо хорошо шутить на английском и, как ни странно, говорить про шопинг:))
удачи!
26.02.2006 13:38:30, Dafna обладатель рабочей визы
Барби на пенсии
Блиин, я только матом по аглийски шутить умею... Боюсь не прокатит...
А про шоппинг если заведу - меня оттуда до вечера не выставят :)))
26.02.2006 13:39:49, Барби на пенсии
Я в июне там была. Никаких доказательств намерений не требовали. Сказала, что подумываю а не съездить ли мне навестить родителей мужа, давайте визу. Мужик сказал угу. Я еще более нагло сказала, что хочу многократную, на всякий случай, чтоб 10 раз к вам не бегать. Угу, сказал, доплатите сколько-то там в кассу. Все. Одеться советую гламурненько, типа девушка с Рублевки, украшений дорогих побольше, ключи от авто можно случайно достать, для пущей уверенности. Типа, у нас и тут все шоколадно без вашей Америки. 26.02.2006 13:34:19, кошка на джипе
Барби на пенсии
Гы, не, ключами вот Жигулей я их пугать не буду... А костюмчик, пожалуй, итальянский надену...
Брюликов, говорите, навешать? А ничо, что у меня в 8 - 30 утра собеседование? :))))))
26.02.2006 13:38:02, Барби на пенсии
Ко мне заедь, я тебе свои дам, не бог весть какой гламур. но не жигули по крайней мере;) 26.02.2006 14:57:30, Маня&
Барби на пенсии
в 6 утра? Мне ж к 8 в посольство :)))) 26.02.2006 15:00:53, Барби на пенсии
С вечера заедь, не ленись! Мож, у мужа евойные выпрошу, будет еще круче. И бриллианты тебе свои отстегну, чтобы ты к своим еще и мои присовокупила, а то пойдешь, как лох:)))) 26.02.2006 15:05:45, Маня&
Барби на пенсии
Маня, ты мне слишком доверяешь!!!! :))))))))))))))))))) 26.02.2006 15:08:50, Барби на пенсии
ГрандПапчик
<А ничо, что у меня в 8 - 30 утра собеседование?>

Прийди в 8-31 и скажи: "Извините, ужин затянулся, чуть к вам не опоздала..."
)))
26.02.2006 13:50:49, ГрандПапчик
Daryssimo
:))))))))))))))) 26.02.2006 15:01:25, Daryssimo
Америкос ключей от Жигулей в глаза не видывал. Подумает, крута мадам до невозможности, на авто редкой модели разъезжает, да еще антикварном. )) И брюлики в самый раз, по-русски. Мэн из посольства на таких девушек тока издали может облизываться. Они тут у нас с простыми встречаются, с теми что как раз мечтают туда попасть. 26.02.2006 13:48:57, кошка на джипе
Барби на пенсии
:)))))))) 26.02.2006 13:51:33, Барби на пенсии
Аксандра
Повесить ключи от жигулей на брелок от мерседеса? :-)) 26.02.2006 13:40:14, Аксандра
IR
А на ключах так уж крупно написано, что они от жигулей? 26.02.2006 13:39:23, IR
Ох, мы тоже собираемся получить гостевую визу...... до собеседования, правда, далеко.... шансов еще меньше, чем у тебя - хотим визы всем членам семьи:-( 26.02.2006 13:32:09, офонарелла
Барби на пенсии
Нам тоже надо всем по идее - потому что на Рождество думали всем выводком в НЙ слетать, но будем пытаться хоть порциями их получить- виза-то даётся на год или два, она мульти, так что может, и вам по одному заходить? ;))) 26.02.2006 13:35:09, Барби на пенсии
нам не имеет смысла:-)) у нас интерес один- туристический - дадут будем рады, не дадут - сильно не расстроимся:-)) 26.02.2006 13:41:19, офонарелла
МВСН
Одеться просто прилично и чтобы вам комфортно было. Там ведь окошко - неочень-то и видно как вы одеты. Смягчающих вину:) обстоятельств у вас много, так что не волнуйтесь. И обязательно возьмите с собой все документы - про детей, общегражданский паспорт, справку с работы с зарплатой, свидетельство о собственности на квартиру. На самом деле есть куча разных примеров и вкам их наверное сейчас рассзажут. Но по моему опыту мне кажется, что если формальные условия соблюдены (есть всякие справки и нет противовпоказаний к выдаче визы) дальше все зависит от настроения консула. Вот мне как-то везло - не попадались сволочные экземпляры. А бывает всяко... Уж как его душенька захочет, так и будет. Так что удачи вам! 26.02.2006 13:28:51, МВСН
Барби на пенсии
Спасибо! :))) 26.02.2006 13:33:22, Барби на пенсии
NatalyaLB
заглянула в регу, чтобы обновить в памяти, сколько же твоей младшенькой. А там... трусы с жабой!!! То есть эти длиннющие топика внизу - по твоей вине??? 26.02.2006 18:04:33, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!