Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jeep Cherokee

хозяйственно-обалдевшая :)

у меня вопрос из серии "кто смотрит ангшлаг" :)))
Преамбула: я побывала во всех магазинах светильников и электротоваров, что есть в городе(ну, маленько их у нас ;)

Скажите мне, пожалуйста, а вот это всё, характеризующееся исключительно термином "разлапистая сосново-елочная потолочная конструкция", это всё КТО покупает и к каким потолкам - высотой????
У нас будут 3 метра и то я не могу себе представить ничего такого, по-театральному свисающего в нашем интерьере. И как-то абсолютно не вяжется этот псевдоклассический стиль с китайсими погремушками, позвякивающими на всём этом великолепии :)))
Полквадратного километра сплошных "шариков от сваровски, сделано в китае"....

Ну, и мааааахонький вопросик - что-то многовато развелось ламп и светильников в технике Тиффани(ну, склееные по витражной технологии из кусочков разноцветного яркого стекла узоры), это нынче так модно, да?
Они мне честно нравятся, но пока что мне не удалось даже мысленно никуда их пристроить :)))
У кого есть лампа в технике тифани - колитесь, где она у вас стоит? :)
22.02.2006 16:00:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня аналогичный вопрос возник после обхода мебельных салонов - ну кто, кто покупает всю эту мебель в стиле ампир???
нет ответа...
22.02.2006 20:13:44, Samba
O'Merry
Добро бы еще ампир, а то ведь, простите, нонеча самый шик - "необарокко" :)))) а покупают все это те люди, которые читают те журналы, в которых написано, что
это модно, гы-ы :))))
22.02.2006 21:46:38, O'Merry
Красно Солнышко
Впору, наверное, повеситься со своими голыми лампочками по всей квартире... 22.02.2006 18:42:51, Красно Солнышко
Jeep Cherokee, радостно
а у нас как раз голые :))))
Но мне хочется облагородить, а ежели лампы будут с трансформаторами - то заранее предусмотреть подходящие дыры :)))
22.02.2006 20:08:02, Jeep Cherokee, радостно
Тушкан
у меня есть одна маааленькая - стоит на обеденном столе - включается для создания интимности ужина или как вечерне-ночная подсветка, планирую как сделаю ремонт (гы) повесить еще над столом такую люстру
а что за конструкция не поняла - покажи картинку
22.02.2006 16:35:30, Тушкан
Я хрустали даже не рассматривала. На кухне у меня "тарелочка" с собственноручно сшитым зеленым абажуром под цвет самой кухни. В обеих комнатах -- плетеные... как бы сказать? "Перевернутые тазики" из какой-то лозы или соломы, черт его знает, с деревом по ободку. Звучит по-идиотски, но я их люблю, и в интерьер они вписываются. А в коридоре моя любимый же фонарик из черного металла, типа тех, что возле памятника Пушкину на Тверской, только маленький и висит на цепи вниз головой :)) 22.02.2006 16:25:44, Terra Inc.
Jeep Cherokee
я бы с удовольствием преогромнейшим рассмотрела что-нить без стекляшек и не пластиковое и не в виде цветуечков. Но нету.
Нашла только ребёнку бра в комнату - выпуклое простое стекло с напыленным изображением парусника(из какой-то книги, ка кмне показалось, иллюстрация) и надписью marine ;)

У меня ребенок не переносит вообще никаких висюлек, рыдает буквально "снимите ЭТО, ну пожаааааааааааааааааааааааааалуйста!". Представь, в съемной квартире именно такие фитюльки, причем одна из них - с пластиковыми висюлинами. Брррр.

В виде фонаря я в прихожую хочу. Год назад были.
22.02.2006 16:46:03, Jeep Cherokee
Приезжай в Москву, что ж тут скажешь... 22.02.2006 17:41:31, Terra Inc.
o-La
Я тут в выходные прополаскивала под краном наш светильник и призадумалась на ту же тему, но с другой стороны: насколько же муторно содержать все эти громадные люстры с завитушками в чистоте?! То ли дело у нас -- 30 сек. и все готово... 22.02.2006 16:13:16, o-La
Я не могу свои прополаскивать под краном - у меня потолки больше 3 м. Я самостоятельно даже лампочку поменять не могу ((( 22.02.2006 17:03:24, Sofia
зато как они хорошо смотрятся в определенном интерьере. Кстати спрей для хрусталя значительно облегчает жизнь) 22.02.2006 16:15:23, foster
o-La
поздно! момент упущен :))
наверно, с высокими потолками это и правда хорошо смотрится, но в обычных кв-рах, имхо давит :((
22.02.2006 16:26:41, o-La
ох как бы я развернулась с высокими потолками...)) ну да ладно, это в будущем. Вот главной проблемой было найти хрустали, достаточно большие по диамерту, но не сильно низкие. Удалось) Мне не давит. 22.02.2006 16:40:20, foster
Marty
светильники оказались самым дорогим наименованием в моем интерьере. если видишь разницу -все, конец. придется тратиться:(( 22.02.2006 16:07:30, Marty
Тушкан
разницу в чем - сорри не поняла 22.02.2006 16:37:44, Тушкан
между "родными" и польскими/китайскими аналогами. 22.02.2006 16:41:59, foster
Тушкан

камушки и яблоки - это художества к НГ - оригинально она без них
22.02.2006 17:23:53, Тушкан
Тушкан
аааа
ну аналоги тоже разные бывают - у нас торшер - белорусский аналог итальянских люстр - точная копия абсолютно - есть у меня даже мысль что плафончики они у итальянцев закупали
22.02.2006 17:22:22, Тушкан
Jeep Cherokee
я нашла только пару светильников, удовлетворяющих моим запросам. Но мне надо больше :)))
А тиффани мне просто нравятся :) Как кошки или лошади :)
22.02.2006 16:11:33, Jeep Cherokee
Marty
я искала по интернету. потом заказывала. тиффани мне нравятся сами по себе, но у меня им тоже нет места. 22.02.2006 16:23:42, Marty
ЧаПай
У меня такая лампа в планах на тумбочку в спальне - когда мои животины выйдут из ломательно-разбивательного возраста. А пока я на них платонически любуюсь.

Кстати, будешь у нас на колыме - в Леруа Мерлене (аккурат по дороге к нам из Медведково) миллион ламп и ласпочек потолочно-иного стиля, включая очень забавные детские софиты.
22.02.2006 16:04:34, ЧаПай
Jeep Cherokee
софиты в виде насекомых? ;)
Как-то я не подумала, что надо в Москву за оборудованием ехать. Хотя в этом есть кое-что...
;)

Моя животина до старости не выйдет из разбивательного возраста, и разбила она исключительно мало лишь по той причине, что посуда ей достается пластиковая, стекло небьющееся или металл :)
22.02.2006 16:16:32, Jeep Cherokee
Мы тоже отчаялись найти хоть что-нибудь подходящее на потолок, поэтому мужу-таки пришлось везти люстру из Москвы:) 22.02.2006 16:46:29, Жозе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!