Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия фигурным катанием

Ребенок изъявил желание заниматься фигурным катанием. 8 лет. Кто сам занимался, у кого дети занимаются, расскажите про плюсы и минусы, про шансы, про талант, про тренеров и прочее... А то я даже не знаю, с какой стороны подойти к вопросу.
20.02.2006 12:57:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вообще, согласна с большинством, с 4-х лет - нормальный возраст.
А так...Ну вот, у меня БМ занимался в детстве.В спорткомплексе при АЗЛК. Фотки красивые остались. Болеть стал меньше - закалился.Чувство ритма появилось хорошее. Но костюмы тогда были полностью на родителях, боюсь, сейчас то же самое.
Потом многие, кто занимался из его группы, ушли в профессионалы - выступали,на гастроли ездили, в спорт, по-моему, никто не пошел.
20.02.2006 16:51:50, хухра-мухра
Не поздновато ли - 8 лет? Все кого знаю - в 4-5 пришли на каток.
А вообще - каторжный это спорт и неблагодарный...
20.02.2006 14:14:52, залетная пташка
Всякое бывает. Если поздно, значит поздно, но попробовать никто не мешает? 20.02.2006 14:28:32, Бабочка Красавица
IR
Для собственного удовольствия никогда не поздно. 20.02.2006 14:22:47, IR
Выбираете каток, звоните и разговриваете с учебной частью. Там вам все расскажут. 20.02.2006 13:18:11, Иллика
Мне и рассказывают, что прием в августе четырехлеток. 20.02.2006 14:10:57, Бабочка Красавица
Разговаривайте с заведующей.Если вам цска подходит, могу на почту телефон учебной части скинуть. Говорите, что _катается_, что _мальчик_ - это важно:) Ну и песнь про олимпийские игры и горячее желание, а еще можете сказать, что по телеку видели открытие нового катка (в цска)в эту пятницу показывали по всем программам тв. А всякие администраторы будут вам втирать, им работать неохота. 20.02.2006 14:55:16, Иллика
Я конечно не спец в фигурном катании, но, ИМХО, для достижения каких-то заоблачных результатов немножко поздновато, а для себя - для души - почему бы не попробовать. В Хрустальном вроде школы не плохая. А еще есть каток Центральный на Талалихина - там чуть ли не Овербух школу должен был открыть. 20.02.2006 13:17:20, Таньчик
Не советую Авербуха. Сам он тренировать стопудово не будет, наймет обычных трудяг, каких полно в Москве.
Если еще не уехали супруги Кудрявцевы ( тренируют в Олимпийском) попробуйте туда. Кудрявцев- великий человек: Илюха Кулик, Маша Бутырская,Лена Соколова - это все из-под его пера.
Еще порекомендовала бы СЮП.. Там очень сильная школа.
20.02.2006 14:11:47, залетная пташка
А СЮП - это что?
И правда ли, что мальчиков везде не хватает и нас с удовольствием возьмут даже в 8 лет?
20.02.2006 14:27:45, Бабочка Красавица
Авербух тренирует на СЮПе уже подготовленных ребят. 20.02.2006 13:20:00, Иллика
так он А или О ?????
Знать бы для общего развития )))
20.02.2006 13:22:33, Таньчик
"А":) 20.02.2006 13:23:42, Иллика
Ну извиняюсь )))))) 20.02.2006 13:30:37, Таньчик
МВСН
Я вам в 7-12 ответила. а вообще мне кажется если ребенок действительно хочет и если нет противопоказаний по здоровью, то обязательно надо дать ему возможность попробовать. 20.02.2006 13:05:21, МВСН
Для начала попробуй в нашем Ю.Бутово найти крытый каток, где есть секция фигурного катания :-)
Возможно, в "Синей птице" есть. Самое ближайшее - в Ясенево или в Коньково ("Хрустальный"). Кто его туда будет возить?
20.02.2006 13:05:04, Polett
Возить будет няня. У нас в Синей Птице только открытый каток, уже проверяла. 20.02.2006 14:10:02, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!