Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на обиду

Есть у меня черта такая забавная. Если меня кто-то обидел, задел, сделал неприятно, я резко прекращаю общение с этим человеком. Не важно кто - приятель романтического характера, подруга, родственник. Т.е. я просто игнорирую человека - не отвечаю на телефон, смс-ки, сообщения. Наверно, так все же не умно. Понятно, что реакция на обиду должна быть в зависимости от что я в дальнейшем хочу от обидчика. А я вот как-то ничего не хочу. Вернее хочу, чтобы человек так себя больше не вел, но как практика показывает - изначальную манеру поведения не изменишь. На какое-то время может человек и постарается себя держать в рамках, а потом все возвращается.
Конкретная ситуация. Вчера у МЧ был день рождения. МЧ представлен моим родственникам, практически у меня живет, играет с детьми, помогает в моих делах. Но со своими родственниками-друзьями меня не знакомит. Приехал ко мне в пятницу часов в 11 вечера. Посидели, шампанского, я его поздравила. Про подарки - дарить фигню типа плюшевых мишек мужчине на 36 лет как-то неудобно. Поэтому была подарена некая вещица за 25 тыщ рублей. (это к тому, что он не должен быть на меня обижен за неоподаривание) В субботу поехал к 13-00 в аэропорт кого-то встречать. Спрашиваю - как бум отмечать дальше - народ позовем или сами сходим куда вечером? Говорит - сходим, я тебе наберу как освобожусь. Не набрал. Я ему среду дня смс-ку писала и звонила совершенно по другой теме - трубку не брал. И что? Как реагировать на такое? Наверняка с друзьями был или к матери поехал на дачу отмечать. Я не хочу в данный момент отвечать на его смс-ки и звонки, так с неделю. Но что это даст? Я чего хочу - так это быть представленной в его круг общения. С моей стороны все в порядке - такие девушки как звезды... Ему стеснятся повода нет - даже наоборот все будут завидовать какую девицу подцепил. Отношения выяснять - где шлялся гад - ниже моего достоинства. Не хочет - так не хочет - не больно то и хотелось - сам-то кто такой. В игнор - единственный вариант?
19.02.2006 10:03:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пионерская зорька
А меня коробят такие люди:(, которые в игнор периодически кого-то посылают. Главное - посылают МОЛЧА, надув губки:))
Детский сад, чесслово)))))
20.02.2006 00:07:02, пионерская зорька
Кто там за МЧ беспокоился? Живехонек. Щас смс прислал "ну что телевизор совсем сломался?" Нормально. Как будто бы ничего не случилось. Как на такое реагировать? 19.02.2006 20:33:12, обижена
Наверно, для него такое поведение - норма. Или смириться, или искать другого. Перевоспитывать - бесполезно... 19.02.2006 22:01:36, Polett
Мне бы было б жалко подарка, я, наверное, жадная такая. Но из ситуации вытекает, что Вы пока-что не очень-то ему и сдались.Что будет дальше, время покажет. Но дарить подарок за такие деньги постороннему человеку, нда... 19.02.2006 19:02:13, мама-аня
Jeep Cherokee
:)
Я правильно поняла диспозицию - женщина с количеством детей более одного делает подарки стоимостью штуку баксов практически незнакомому молодому человеку, каждый день уходящему в голубые дали?
ню-ню.
Сейчас начали выпускать такие журналы - по пять-семь-десять историй "из жизни". Вот как читаю что-то подобное, так мой охотничий инстинкт сразу делает стойку.

Какой игнор? Какие выяснения отношений? Чем люди с одним-двумя детьми заняты с выходные - знаете? ;)
19.02.2006 13:31:51, Jeep Cherokee
Чем заняты в выходные? Не знаю, чем полагается...
Мы успели уже на дачу прокатиться. Отдаленные и близкие родственники собирались на шашлыки. Дети в снегу повалялись, собак по участку погоняли. Сейчас полусонные телек глядят, собакин дрыхнет, я к компу вернулась. Так негламурно проводить уикенд?
19.02.2006 17:26:15, обижена
ХусФрю
Хм, мне кажется, тут обижаться бессмысленно. Просто вам нужен другой МЧ. Или даже - никто не нужен, пожить самой для себя и детей. Мне кажется - налицо отсутствие отношений, с вашей иллюзией, что отношения существуют. Вы же сами и налаживаете все декорации для этой иллюзии. Но конечно - по одной теме никак нельзя судить, списывайте мое мнение на обалдение истощенного мозга. Я уж год как сплю плохо:) (маленькие дети). 19.02.2006 13:30:44, ХусФрю
Я декорации не строила. Наоборот, это он ко мне очень активно стал клинья подбивать. Я не могу сказать, что он мне так вот с первого взгляда в душу запал. Общаюсь с ним пока так мне удобно. Есть один фактор немаловажный, из-за чего я к нему нежной любовью вряд ли воспылаю. Это для данной темы неважно, просто объясняю мое отношение к нему.
Просто странно мне это. С моей мамой они даже без меня перезваниваются. С ее мужем тоже закорешились. С соседями моими познакомился, даже ребенка из сада забирал. Т.е. если просто переспать с дамочкой, пусть и на регулярной основе - заводить дружбу с ее семьей-знакомыми как-то необязательно.
19.02.2006 17:21:08, обижена
ХусФрю
Бывает вот так: ваша мама ему нравится, с ее мужем нашлись общие интересы, и так далее, и так далее. Люди не так ходульно действуют, вроде "с дамочкой переспать"... но все равно - выбирают то, что им по душе. Получается так, что иногда позвонить вашей маме (заметьте, мама НЕ ожидает звонка в конкретное время) ему приятнее, чем провести свой день рождения с вами. Т.е. он с вашими родственниками НЕЗАВИСИМО от отношений с вами общается - просто встретил он их через вас. 19.02.2006 18:00:57, ХусФрю
Я тоже очень обидчивая. Но все-таки сначала бы выяснила: а вдруг что-то случилось (ттт)? А потом в игнор.
А то себе же не простите потом.
19.02.2006 13:02:43, Travka
А не допускаете мысли о том, что есть другая, которая и семье/друзьям представлена, и праздники с ним отмечает? 19.02.2006 12:30:29, Polett
Другая это как? В кино с ней ходит только, но с родителями уже познакомил? Он у меня через день ночует. Если у него есть другая, с которой все серьезно - совместное проживание, родители, праздники, то что он ей говорит когда дома не ночует? 19.02.2006 17:10:16, обижена
У него есть своя квартира?

То, что он у вас через день ночует, можно просто объяснить - она, например, работает через день в ночную смену :-)

Или она живет с родителями и у него нет возможности ночевать у нее каждый день...

Я узнала о том, что у моего "мужа" есть другая женщина, когда нашей дочке было 9 месяцев. Меня тоже очень удивляло, что он меня ни со своими друзьями, ни со своими родителями не знакомит... И ночевал он у меня тогда каждые 2 дня, и в отпуск ко мне в другой город приезжал... Но при это оставил меня с полуторамесячным ребенком одну на НГ, потом предложил на 2 дня раньше отпразновать его д/р... Так что я бы в такой ситуации задумалась о другой женщине...
19.02.2006 19:28:32, Polett
Квартира у него естественно есть. В ночную смену никакие девушки не работают - не тот контингент. Через день это я образно сказала, по совокупности так сказать, графика четкого нету. Потом иные признаки отсутствия имеются. Я ему как-то раз спинку очень конкретно расцарапала, неделю заживало. Девушка уж точно бы заметила. Потом он мне все время смс-ки пишет, когда не со мной. Ну не знаю, вряд ли девушка. 19.02.2006 19:41:52, обижена
А что он Вам говорит, когда у вас не ночует? 19.02.2006 17:19:22, интересно
Во-первых, он в Питер часто мотается. Потом у него своя квартира как бы тоже имеется - не с вокзала ж я его подобрала. Ну и каждый день он мне не нужен тоже, иначе я от него обалдею. Для меня квартирный вопрос еще немаловажен. С какой это стати он должен у меня жить? Мне у него неудобно - детям в школу-сад на другой конец Москвы пилить. Резюме такое - серьезные отношения с ним я готова строить только на паритетных началах. Если он что-то недоговаривает, не знакомит со своими - я душу рвать из-за него не собираюсь. 19.02.2006 17:32:57, обижена
:Я чего хочу - так это быть представленной в его круг общения.

А он почему-то пока не хочет.

:С моей стороны все в порядке - такие девушки как звезды...

Ну-ну.

:Ему стеснятся повода нет - даже наоборот все будут завидовать какую девицу подцепил.

Просить на прокат будут?

:Отношения выяснять - где шлялся гад - ниже моего достоинства.

В таком тоне - да, ответа адекватного не будет.

:Не хочет - так не хочет - не больно то и хотелось - сам-то кто такой.

Мужик, который "подцепил" женщину с детьми. Возраст мужика дает все основания полагать, что мужик достаточно самостоятельный. Женщина - вздорна и вспыльчива. К тому же почему-то считает себя "звездой экрана и подиума".
Налаживать отношения в нормальном ключе не умеет. Эдак любой мужик сбежит :)
19.02.2006 12:20:22, Кабанъ Сидоровичъ
ХусФрю
На автора наезжать незачем. Просвечивает подозрение, что мужчина просто НЕ ХОЧЕТ. Таких, преданных и глубоких отношений не хочет (с представлением своей семье). Это законное дело, только надо чтобы обе стороны понимали одинаково. 19.02.2006 13:32:52, ХусФрю
Nanik
Так он, по-моему, так однозачно не хочет и этого не скрывает, что и обижаться не на что. Устраивает такое - надо так общаться, не устраивает - расставаться. А игры "в игнор на неделю" (как спланированно люди умеют обижаться!) - детский сад.
Сильно нечем заняться даме "с детьми" и явно с работой, если она по таким поводам морочится. И при этом очевидных вещей не видит.
19.02.2006 13:46:52, Nanik
O'Merry
Сидорыч, дорогой, полный офф! Можно тебе письмо написать на очень личную тему? :))) А главное - на какой адрес-то? :)))) 19.02.2006 12:56:19, O'Merry
Разумеется, можно. адрес onufr сабака inbox.ru 19.02.2006 14:18:01, Кабанъ Сидоровичъ
yulia777
А как по-вашему тогда девушке поступить? Безумно интересен мужской ззгляд:) И еще непонятно, что плохого если она считает себя "звездой экрана и подиума"? Лучше ниже плинтуса? 19.02.2006 12:42:11, yulia777
Как поступить? Без всяких наездов и обид выяснить в чем причина такого "непонимания". А считать можно себя чем угодно, звучит по-идиотски. "Завидовать будут". Более чем уверен, что никаких причин для зависти нет. "А я-то!" "А он-то кто?". Совсем грубо что-ли писать - "мужик, который (ну тут уже матерно, но иначе нельзя - колориту не будет) ее и при этом еще помогает и т.п.

Другое дело, что автор сам признается, что обидчивость мешает. Увы - в таком возрасте человека уже не переделать. Если сам сильно не захочет.
19.02.2006 12:55:00, Кабанъ Сидоровичъ
yulia777
Ну насколько я знаю разговоры по душам не многие мужчины уважают, станет ли обсуждать, даже если по-хорошему?
А потом стало что-то очень много таких " полуопределившихся", которые будут помогать, приходить, а потом вот так пропадать...Это что, плата за возраст или наличие детей и то что он ее... и помогает оправдывает такие "провалы"?
Мне еще потому интересно, что есть личный интерес, у подружки такой МЧ - пишет СМС-ки, общаются по работе - все нормально, но тут вдруг в очередной СМС-переписке(идиотство, согласна, но все-таки) пишет что он ПОЧТИ женат! Что такое почти и зачем тогда было мозги пудрить и вообще непонятно что теперь, потому что он также "почти" и с ней общается, ничего не поймешь.
19.02.2006 13:03:57, yulia777
Вообще мне близка и понятна ваша реакция. Я обид не прощаю, человек становится не интересен как-то.... 19.02.2006 11:45:16, Мармарис
В игнор, но объяснениями почему. Когда проявится, расскажите, на что обиделись, и игнорируйте себе на здоровье. Вот заодно и посмотрите, что он будет делать. 19.02.2006 11:43:44, Бабочка Красавица
А поговорить на эту тему не пробывали? У меня аналогичный случай был - там МЧ просто думал, что мне самой не хочется быть в его кругу. Я обижалась, игнорировала телефон, а потом как-то в его присутствии разревелась и объяснила что не так. А он оказывается - ни сном ни духом. Потом все наладилось. 19.02.2006 10:59:28, Лисенок!
Так он появился в конце концов или нет? Просто может он не мог ответить именно в тот момент на ваш звонок. если перезвонил но чуть позже- то что такого? А если он пропал и с концами- то это как минимум невежливо, и помолчать какое-то время будет самым верным.
19.02.2006 10:30:18, аналогично
Не появился пока. И тогда вчера не перезвонил. До этого были подобные варианты, но тогда это было просто, без повода, что заеду вечером и нету. Говорил, что надо было работать. Я особо не парилась. Но тут день рождения отмечать собрались - и такой фортель. 19.02.2006 11:08:49, обижена
Эники-бэники
А вы уверены, что с ним все в порядке? 19.02.2006 17:44:04, Эники-бэники
А что с ним может случиться? Не первый раз обещает и пропадает. Ему уже было раз сказано, что либо веди себя прилично, либо гуд бай. Если мое присутствие в тему не вписывалось, мог бы просто сказать нормально, никто бы не обиделся. Ну там - мы с мужиками решили сходить пивка треснуть в честь ДР, или мама-папа-бабушка - чай с тортиком съесть по-быстрому. 19.02.2006 17:57:20, обижена
Эники-бэники
Даже если это не в первый раз, случиться может все что угодно. Вы бы сначала выяснили. Если он вам, конечно, дорог. 19.02.2006 18:34:56, Эники-бэники
А как? На мобилу названивать я не собираюсь. Иных телефонов-адресов мне не ведомо. И потом не думаю, что если девушка скажет МЧ, что позвонит и пропадет, он начнет по больницам и моргам ходить в ее поисках. Чего ж из себя дуру-то делать? 19.02.2006 18:43:30, обижена
Эники-бэники
Странные у вас представления. Все мои молодые люди точно бы стали и названивать, и выяснять, если бы я куда-то исчезла. Ну ваше дело, конечно. 19.02.2006 18:53:57, Эники-бэники
А что заставило именно сегодня вопрос об игноре поставить, если пропадает не первый раз?
19.02.2006 18:03:06, интересно
Раньше мне было не столь принципиально - заедет он ко мне вечером или нет. А тут ДР, собирались отмечать, я готовилась, думала что подарить. Сказал, что гостей не хочет, вечером пойдем посидим где-нибудь, отметим. Отметили...(( 19.02.2006 18:11:38, обижена
:) у меня сейчас такой же вариант. То же не отвечает, говорит был по уши занят. Вчера приняла волевое решение в игнор.
19.02.2006 11:29:50, аналогично


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!