Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свадебное :)

Как народ нынче отмечает законное вступление в брак? Если обоим уже за 30, оба женятся второй раз. Моя думает, что надо расписаться тихо и уехать отдыхать. НО, есть люди, которые спят и видят погулять у нас на свадьбе, думаю что не отстанут. В общем, может есть идеи...
17.02.2006 14:42:05,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была очень скромная свадьба. Приехали только мои родители, пришли свекры и человек 10-12 друзей. Собрались в ресторане, очень хорошо и весело посидели. Мы копили деньги на шикарное свадебное путешествие и оно нам удалось:) До этого, я ни разу не была в Европе, а так мы сделали себе подарок на целый месяц и поехали в Германию, Францию, и Бенелюкс. 17.02.2006 18:32:12, MilenaBloom
KengaLU
а люди вечно хотят где-нибудь погулять. им только повод дай напиться. =)
если вы хотите расписаться тихо и уехать отдыхать в свадебное путешествие, то так и делайте. это ВАШ день и удовлетворят вы должны СВОИ желания, а не чужие.
Мы уьетели в Лас Вегас, там расписались, потом взяли корвет на прокат и уехали на Каньён. Нам понравилось. Вот теперь хотим снова расписаться там же, только как нибудь по-другому, но тоже без толпы гостей. У нас как раз будет 5 лет браку. =)
17.02.2006 18:27:01, KengaLU
Мы так делали (без свидетелей. застолья, и без последующей поездки и т.п. - просто регистрация). несмотря на то, что это был первый брак..Я с детства шокировала маму заявлением что "замуж буду в джинсах выходить". Почти так оно и вышло - только вместо джинсов были летние брючки по причине жары...Всем охочим до салатиков сказали "ну, КВА!!" 17.02.2006 17:48:43, Umka
неля
а моя подруга зарегестрировала брак в деревне у мужа, было супер, до ЗАГСа ехали на машине с мигалкой, дорогу нам переходили коровы, в ЗАГСе они регистрировались 2е за год, столы накрыли во дворе, было весело, а вечером у всех москвичей украли мобильники, на следующий день утром все гурьбой в милицию писать заявление, а вечером нам мобильники вернули, жених обратился к братве и выдали вора, так что вечером опять пошли в милицию, только уже забирать заявление.Никогда не гуляла на такой приключенческой свадьбе. Не вернули только мобильник невесты (что было!!!), но когда все начали собирать вещи нашли ее мобильник на кресле заваленным вещами. Вообщем все довольны 17.02.2006 17:14:00, неля
Кобра Гадюковна
Мы собираемся просто расписаться. Даже без свидетелей, вроде бы это сейчас можно.
Потом, может быть, отдельно отметим с родителями и с друзьями. Никаких белых платьев, тамад (ов? ей?), ресторанов не будет. Они на меня наводят тоску :(
17.02.2006 16:47:56, Кобра Гадюковна
а почему не сделать так, как хочется - без оглядки на 30 лет и количество браков? :-)) 17.02.2006 16:45:25, Лагуна
Дара
мы плевать хотели на тех кто хотел "погулять на свадьбе" пригласили всех в загс, потом покатались и мы улетели в прагу.. все 17.02.2006 16:24:21, Дара
мы именно расписались и уехали на 2 дня в пригородную гостиницу (оч.хорошую, правда:))Друзья приехали на след.день, мы погуляли, посплескались в открытом бассейне, поужинали и утречком разъехались по домам. 17.02.2006 16:21:12, Евра
как Ленин и Крупская. С зеленой лампой, патефоном, с верными товарищами, газеткой, приглушенными песнями... и кольца им какие-то необычные сделали, не помню какие 17.02.2006 15:48:09, Dafna
переплавили в кольца медные монеты, кажется 17.02.2006 15:57:43, ooo!
SVETKA
А где расписываться думаете, в Москве? Я попала в прошлом году на свадьбу... Это тихий, а местами громкий ужас. Поток... Кто-то в конфе потом другие фотки вывешивал, а на них все примерно то же самое, такие же лимузины-голуби-поклонная-дворец... бееееееееее
а если вспомнить тамаду... : ((((((((((((((((
17.02.2006 15:39:17, SVETKA
не про мои фотки-то часом ? :))))))))))))))))))) 17.02.2006 17:59:13, millimetr
SVETKA
Пошла вспоминать... Ага... Что меня поразило! Что у вас с "нашей невестой" были одинаковые 1)букет 2)платье на шнуровке 3) букет на лимузине (и сами лимузины) 4)ЗАГС и фотографии там 5) маршрут движения по городу и места остановки... Но ты точно не она!!!!! По этому все мои эмоции по поводу ПОТОКА на московском рынке свадебных услуг, не относятся ни к тебе, ни к ней, ни к твоим шикарным фотографиям... ; ))))) 17.02.2006 18:06:24, SVETKA
:))) а какой у нее был маршрут движения ? :) у нас был загс - фотосессия - венчание - ресторан :) 17.02.2006 18:18:47, millimetr
SVETKA
А, значит тут я тебе с кем-то еще перепутала... : )))))))))))))))))) А вот ЗАГС тот же. ; )Потому что у тех, как и у тысяч других брачующихся, была фотосессия на Поклонной Горе, с голубями. Туда ПРОБКА стояла из лимузинов и свадебных кортежей... 17.02.2006 18:24:40, SVETKA
загс, знаешь ли, самый красивый в верхней части москвы. ПОэтому все туда и стремятся... москва-т мала - не разгуляться :))) 17.02.2006 18:30:55, millimetr
SVETKA
Эх... да... вот по этому мне так вся эта затея и не нравится. В Англии, например, можно выбрать любое из "зарегистрированных для публичных мероприятий" место, будь то мерия, офис регистрации, отель, ресторан или церковь. Туда приходят регистраторы, с книжкой, в назначенное время и регистрируют. Все! Никаких очередей, никакого потока, толкучки и мучительного ожидания.

У меня друзья когда-то в Грибоедовском расписывались, там действительно красиво... Но наверное туда сейчас очень сложно попасть. : (
17.02.2006 18:35:55, SVETKA
не сложно. просто он на ремонт закрыт. по крайней мере, был. летом.
А вообще - как относиться. У нас самое интересное (с моей токи зрения - собственно свадьба) произошло в церкви. А церквей - вон скока хошь, обвыбирайся. А загс - так. Там и процедура-то 5 сек идет, и атмосфера "не та"... Так, разминка :)
А можно и вообще не ходить. В смысле, в этот день не ходить - сходить за неск дней до того, без отмечания.
17.02.2006 18:44:35, millimetr
SVETKA
я когда в первый раз замуж выходила, мы так и поступили, венчались в церкви в день свадьбы, а в загс заехали перед экзаменом по метрологии... : )))))
Меня просто вся эта атмосфера поразила там, как железом по стеклу, если честно... почему это нельзя сделать нормально, как у людей, не понятно. : ((((((((((
17.02.2006 18:48:59, SVETKA
"там" - в загсе ?
нам с мужем атмосфера показалась глумительно-уморительной. Мы собстно всю церемонию проржали. И когда аве марию заиграли, и когда "договор" подписывали, и когда я ручку не могла отвыкшими от писания на бумаге пальцами схватить с первого раза :), и когда кольцо ему не на ту руку пихала, и "перетягивание букета", и когда она речь толкала, а больше всего - когда просматривали все это безобразие, записанное на пленку :))) На фотках-то этого не видно - фотограф только пристойные моменты выбирала, а на пленке - все как на ладони.
Короче, всю дорогу давились смехом, а родаки нам потом сказали - "вы такие счастливые были, ТАК улыбались..."
:))))))))))))
17.02.2006 18:55:04, millimetr
SVETKA
Ну да, в ЗАГСЕ... Именно так, "глумительно-уморительной", может когда это собственная свадьбя, как-то легче к этому относишься? Не знаю. : )))))) Сколько я не бывала на этих официальных регистрациях, мне всегда хотелось сбежать от туда в ужасе, закрыв глаза и уши...

На нашей гражданской церемонии в Оксфорде, расчувствовавшись прослезились все, начали мои гостьи женского полу, я продолжила, а регистраторши подхватили... Все было так душевно и волнительно, просто удивительно...
17.02.2006 19:02:06, SVETKA
А гости вообще иначе воспринимают все происходящие события. В ЗАГСе им было торжественно, разревелись все. Мы наоборот ржали.
В церкви я была серьезна, момент с моей точки зрения был торжественен и незабываем. В конце я грознулась в обморок, что добавило эмоций :) Гостям же просто-напросто наскучило, они (по рассказам - сама я ничего не видела и не слышала, была поглощена процессом) начали перешептываться и подхихикивать...
Да и в конце концов, свадьбу мы планировали так, как нам было бы приятно ее провести, без оглядки на гостей - имхо в этот день можно себе позволить быть эгоистом. А гости... гости - зрители на НАШЕМ празднике жизни.
Вероятно, были недовольные :))
Например, бабушка нам высказала, что мы к вечному огню не поехали :))) Другие небось еще что-то не понравилось :))
17.02.2006 19:18:47, millimetr
SVETKA
Вот с этом соглашусь, каждый же на себя примеряет, от этого всем и нравится разное. ; ))))) 17.02.2006 19:44:38, SVETKA
да, вот это все как раз меня и коробит, особенно тамада :))) 17.02.2006 16:39:43, Петровн@ (aka Тигрюша)
SVETKA
Я честно говоря не ожидала, что будет ТАК... Но там как раз "родственники настояли" и поскольку у мужа это был первый брак, то родители хотели, чтобы было все "как у людей"... : ((((((
Если бы мне надо было это повторить в Москве, я бы расписалась бы в будний день, без очереди, пыли и шума, а для гостей устроила вы фуршет в хорошем ресторане. Мы устраивали в ЦДЛ, и это, я вам доложу, было вполне "в стиле" хорошего английского замка... Гости были в восторге, да и мы остались довольны.
17.02.2006 16:51:50, SVETKA
Да уж, в английском замке все куда романтичнее..:) Это я без иронии, мы были с женой на свадьбе ее названого брата, он женился на англичанке. 17.02.2006 16:16:00, БК
SVETKA
Банальное английское аббатство переделанное в отель, вполне отвечало моим требованиям романтичности... ; ))))))))
17.02.2006 16:45:36, SVETKA
Сорри за вопрос - Ваш муж женщина???? 17.02.2006 17:07:34, здешняя
))) да уж, посмотрела фотки в реге свадебные - правда баба, а не мужик 18.02.2006 10:10:19
takca (стенает)
ооо... 17.02.2006 17:19:47, takca (стенает)
ГрандПапчик
зато - "здешняя"...))) 17.02.2006 17:21:44, ГрандПапчик
takca
лжа. голимая. тест на здешнесть не пройден. 17.02.2006 17:22:51, takca
:-))) может, не верит......:-))) 17.02.2006 17:31:09, офонарелла
SVETKA
Ты думаешь, тут в вере дело? Верь я сильнее в то что он женщина, все бы было по другому? ; )))))) 17.02.2006 17:37:13, SVETKA
:-)))
самое главное - убедить окружающих:-)))
17.02.2006 17:38:37, офонарелла
SVETKA
Ой, ну в чем я могу их убедить, если у него самого нет определенной точки зрения по данному вопросу... А я не хочу подставляться, он опять передумает, а мне что всех снова убеждать??? ; ))) 17.02.2006 17:46:20, SVETKA
takca
значит, должен был быть конкретный ответ - СЕЙЧАС нет!
а то - вроде, пока...
прям, как деушка...
(;
17.02.2006 17:51:59, takca
SVETKA
Он совершенно точно не одобрит такой категоричности... Определенность ущемляет его натуру и я не могу не уважать его мировоззрения. Тогда уж скорее "Он до сих пор не определился по этому вопросу." Так лучше? 17.02.2006 17:56:03, SVETKA
takca
так - лучше (:
ишь ты, натуру его определенность ущемляет...
вот ведь подстава какая в русском языке, а? ОН до сих пор не определилСЯ - тоже как-то... не того, все же...
"данный вопрос находится на стадии рассмотрения"?
тож могут не то совсем подумать.
что же делать. надо выработать формулировку, устраивающую всех участников выработки. в частности, меня (:
17.02.2006 18:01:33, takca
SVETKA
Но то, что он все-таки скорее ОН, чем ОНА, по крайней мере в данный момент, с этим даже он согласен. Другое дело, что окончательным данное решение он точно не захочет признать... ; )))
Может так "в данный момент, временно находится в статусе мужчины"?
17.02.2006 18:09:14, SVETKA
takca
свеет... (: это ж тот же, мною предложенный, ответ на вопрос, женщина ли он - СЕЙЧАС нет (((:
все, я домой пошла. думать о том, что я сейчас есть (;
17.02.2006 18:21:58, takca
SVETKA
Ну да, ну да, соглашусь. : ))))))

Лучше об этом не думать... проще жить, как мне кажется...
17.02.2006 18:26:29, SVETKA
takca (нету, нету меня!)
думать о том, что сейчас есть - проще, чем это самое есть, ибо у меня нонеча гастрит (;
все, нет меня (:
17.02.2006 18:33:18, takca (нету, нету меня!)
[пусто] 17.02.2006 18:07:33
takca
вот светка тебя треснет, и будет права, между прочим. 17.02.2006 18:10:31, takca
я тоже так подумала..... поэтому стерла:-) 17.02.2006 18:13:39, офонарелла
takca
молоца (: 17.02.2006 18:20:20, takca
:-)))) а ты ему скажешь "все, мол, милый, все думают, что ты -....., придется соответствовать":-))) 17.02.2006 17:48:22, офонарелла
SVETKA
Да нет вроде, пока не собирается. 17.02.2006 17:16:34, SVETKA
Очень красиво.:) А там было что-то типа мини-замка. Не очень древнего, но очень стильного.:)
Правда, у нас тоже была красивая свадьба - без тамады, Поклонной горы и прочего. И даже в своем собственном поместье.:) Правда, на замок оно, конечно, не тянет.:)
17.02.2006 17:02:38, БК
SVETKA
Я тоже думаю, что и в Москве все можно устроить с толком, только надо полностью отказаться от "стандартного пакета" и все делать под себя... Мы в Москве устроили празднование в ЦДЛ и все остались очень довольны. Приятное место. : ))))))))) 17.02.2006 17:06:37, SVETKA
Да, точно.:) Но у нас было мало народу (меньше 20 человек), дом большой, вполне можно было устроить дома. Жена резонно сказала, что никакой ресторан не позволит ей переделать интерьер под цвет ее платья.:) Проще и дешевле сделать это дома.:) Плюс - отсутствие в соседнем зале какой-нибудь супер-пьяной компании, способной все испортить.:) И красивый сад.:) 17.02.2006 17:14:58, БК
ПимпусЬ
Если... ЕСЛИ буду выходить второй раз то все будет скромно, без родственников. А вот лимузин будет и платье белое будет, вернее костюм со шляпой :) 17.02.2006 15:32:57, ПимпусЬ
ПУФФ
может "за 30" это не уже, а еще? 17.02.2006 15:19:00, ПУФФ
Мы сначала хотели вообще без свадьбы, потому что у меня это второй официальный брак, а у жены аж третий.:) Но потом все-таки решили, что нельзя отказываться от такого повода.:) Свадьба была во вторую годовщину нашей совместной жизни, чтобы не было недоразумений, когда праздновать.:) Свадьба была небольшая совсем, без игрищ-караваев и тому подобного.:) Просто застолье, Оформлением занималась жена, так что все было очень красиво и изысканно. Ну и платье у нее, конечно, было.:) 17.02.2006 15:13:43, БК
Мы хотели по тихому - расписались и пришли, но дочка и племянник постоянно спрашивали: "А у Вас была свадьба или нет?".. Как-то неправильно было без свадьбы совсем, поэтому:
- платье)))) не белое, но светло-кремовое
- машины
- ресторан...... ужас. Я изучила около 700 ресторанов Москвы, прежде чем нашла то, что подойдет моим родственникам.
- каравай с солью))))

Организацией я занималась сама, всё было просчитано практически по минутам, по запланированному сценарию. Все остались довольны.
А какие приятные хлопоты - выбор нарядов))))
з.ы. фотки выложила свадебные в реге.
17.02.2006 15:02:08, Gulchatai
червячок
Сходить вдвоем в ЗАГС,вернуться,позвонить родителям, пригласить их к себе на чай. Вот и все торжества. А потом, летите, куда хотите. Это Ваш праздник или тех "людей, которые спят и видят"? 17.02.2006 14:55:40, червячок
ну, это на любителя:-)) я посоветую отпраздновать, а потом придет такса и скажет "не праздновать":-)) 17.02.2006 14:49:25, офонарелла
takca
ничего я не скажу, связываться еще с вами, заклюете (:
мне_лично это смешно (: а вы как хочете, так и делайте (:
17.02.2006 14:57:03, takca
мы хоЧем веселия:-)) 17.02.2006 14:58:01, офонарелла
takca
так кто ж его не хочет (: просто у меня это мало связано с лимузинами, скорее уж с шашлыками (:
лимузинованные карнавалы мне и смешны. да еще по поводу совершения акта с государством.
(:
17.02.2006 15:02:13, takca
шашлыки - это слишком обЫденное, еженедельное веселье.... то есть и не веселье, собственно, а один из способов поужинать:-)) 17.02.2006 15:08:10, офонарелла
takca
лен, ну не сойдемся (: я не знаю, что такое обыденно, когда тусишь с клевой публикой. для меня любой кабак - это обыденно, я не настолько люблю пожрать, чтобы считать это праздником. а вот общаться мне нравится в неформальной обстановке, без навороченных тряпок, которые жалко облить и, еще раз, я не могу считать праздником совершение нормативного акта с государством.
про гармонистов и прочие украдения невесты мне даже страшно говорить... настолько это к празднику отношения не имеет (:
17.02.2006 15:13:43, takca
Гармонисты ей не нравятся)) бери шире, у меня свадьба была с цыганами)) стилизована, так сказать) Правда без дибиловатых ритуалов украсть/отгадать/выкуп дать, но с хлебом/солью, песнями "пей до дна" и т.д. Мне понравилось) 17.02.2006 15:27:12, foster
takca
ужос... мне от цыган, как от зубоврачебного бура плохо... вот даже читать дурно про это...
не, ребята, сколько людей, столько мнений. я ни с кем не спорю!!! (: но на свадьбы, как правило, не хожу (;
17.02.2006 15:35:18, takca
Еленика
Такса, я вот специально приглашу тебя на свою свадьбу - придешь??? 17.02.2006 15:53:59, Еленика
takca
если украдения, лимузины, хлебосоли, "горько", кабак на 100 человек с тамадой и фатой - вряд ли...
лен, прости заране. (: это за гранью меня. я от этого болею.
на дачу к козе или просто в рестарацию ненавороченную посидеть-поболтать - завсегда и с удовольствием (:
17.02.2006 15:57:40, takca
Еленика
то, что ты первое описала - точно нет ))))
а свадьба с козой - это оригинально )))))
17.02.2006 16:03:04, Еленика
takca
вот с козой если - так это я обязательно! эх, нет у меня козы... а жаль (: 17.02.2006 16:37:26, takca
SVETKA
Заводи скорее!!!!!!!!!!! : ))))))))))))) 17.02.2006 17:09:27, SVETKA
takca
если гарантируешь свой приезд на свадьбу - заведу. будет у меня свадьба в пейзанском стиле а ля мнс-рюсс в родовом поместье на 6 соток (; 17.02.2006 17:17:03, takca
SVETKA
Не вопрос, конечно приеду. И в подарок привезу саженцев и рассады (ты ж ее не зимой, я надеюсь, собираешься устраивать... ; ))))))))))))) 17.02.2006 17:22:33, SVETKA
takca
идет. я даже придумала тебе ответный подарок (я же ничего тебе на свадьбу не подарила), а то он саженцы объест (; 17.02.2006 17:24:55, takca
SVETKA
Говорю сразу, козла в страну не пустят злые пограничники... В случае его полного соответсвия всем международным ветеринарным нормам и прививкам, его посадят на ПОЛУГОДОВОЙ карантин, что непоправимо травмирует животное. Или сразу развернут, если бумаги не в порядке... 17.02.2006 17:28:42, SVETKA
takca
т.е. каждый козел, желающий посетить соединенное с тобой королевство, обязан иметь полный набор документов, но, все равно, будет посажен превентивно на полгода?
пожалуй, не такие и плохие законы... если не быть козлом (;
17.02.2006 17:33:04, takca
SVETKA
законы распространяются, к сожалению, не только на козлов (что как раз понятно), но и на любую другую живность, не относящуюся по определению к представителям рода человеческого... : (((( 17.02.2006 17:40:32, SVETKA
takca
и это оч грустно, между прочим. людей карантинить полезнее было бы. спид там, террористы...
а в англии выставки собак не проводятся международные, не знаешь? а тогда как?
17.02.2006 17:53:08, takca
SVETKA
Я думаю, что не проводятся. Еще знаю, что если у животного вживлен чип под шкуру и есть полная медицинская карта признанной организации, то тогда... тогда хоть как-то можно... Потому что на Олимпиаду они же должны лошадей завозить...

А по телику была история, пара подобрала бродячего пса в Испании, так вот его перевозка и ассимиляция, со всеми карантинами и так далее, стоила 10 000 фунтов... О как!
17.02.2006 17:59:37, SVETKA
takca
сильно... и что они меня не подобрали (((:
серьезно - впечатляет. здесь бы так...
17.02.2006 18:05:20, takca
так я тоже до свадьбы не в восторге была от таких стилизаций)) а в подготовке своей свадьбы я вообще учавствовала только выбором платья себе, так что все это было для меня неожиданностью, и как ни странно приятной. 17.02.2006 15:43:19, foster
takca
я ни до, ни после, а в процессе сдохну (:
это не имеет отношения к восторгам, это биологическое отторжение (:
кст, просвети (:
"Правда без дибиловатых ритуалов украсть/отгадать/выкуп дать, но с хлебом/солью, песнями "пей до дна" и т.д."
как ты различаешь, дебиловатый ритуал или нет? по мне ВСЕ описанные - именно такие, включая хлебы-соли, пей до дна и т.д. (:
17.02.2006 15:52:59, takca
Ну вот всякие выкупы (когда там невесту где-то прячут и жениху загадки загадывают) мне не нравятся, не то чтоб прям рвотный рефлекс, но для себя не хочу, у других (ну во всяком случае 10 лет назад) поржать могла вполне. Сейчас если кто и женится, то такой фигни не бывает (все люди типа солидные и баловство не к лицу)), а тогда 10-12 лет назад нам было весело. А вот конкретно моя свадьба, когда в ресторане нас встречала моя мама и моя крестная с хлебом солью, торжественно, и цыгане пели песни, было так органично, весело и совсем не пошло (ну на мой вкус конечно). 17.02.2006 16:02:40, foster
takca
туше. мне дюрно... (: люди разные... 17.02.2006 16:09:18, takca
ктоб спорил) конечно разные. 17.02.2006 16:14:06, foster
гармонисты - это мысль, шпасиба:-))

:-))
17.02.2006 15:16:04, офонарелла
takca
фор ю - замени на конферансье, один хрен (: 17.02.2006 15:17:47, takca
Он на гармошке не мог:-(( а так - я себе представила зрелище...... слушай - а это мысль:-)) 17.02.2006 15:19:58, офонарелла
takca
дарю (((: 17.02.2006 15:22:15, takca
:-) 17.02.2006 15:26:13, офонарелла
Еленика
Лен, ты мне посоветуй тоже )))
я вот праздновать хочу втроем, а муж против (((
17.02.2006 14:51:37, Еленика
я бы праздновала! ох КАК мы отпраздновали 10 лет:-))) 17.02.2006 14:54:34, офонарелла
Тушкан
ой да помню - я тоже мужа уговариваю - он уже даже согласен - но я церемонии не придумала:) 17.02.2006 15:15:58, Тушкан
(подозрительно) что - помню? мы встречались?
:-)
17.02.2006 15:19:01, офонарелла
Тушкан
вроде нет
фотографии помню:)))
17.02.2006 15:21:51, Тушкан
аааааа.....
:-))
17.02.2006 15:24:39, офонарелла - параноик
))вот и правильно) Мы вот в том же духе 10 лет праздновали) И 15 собираюсь праздновать в том же репертуаре) Душа просит праздника... 17.02.2006 15:08:11, foster
червячок
и ты, Брут.... что-то мы так скромненько в этом году.. даже неудобно становится) 17.02.2006 15:15:52, червячок
а почему бы, собственно и нет:-)) я вот думаю, может съездить на какой-нибудь экзотический остров - провести там заново бракосочетание??? 17.02.2006 15:10:04, офонарелла
такой сценарий мне тоже весьма нравится) 17.02.2006 15:23:37, foster
Только вот где это делают? Бали? Филиппины? 17.02.2006 15:28:37, офонарелла
Ну если учесть мою фобию летать(, то что Филипины, что Бали все одно. Я к летней поездке морально уже сейчас готовлюсь, а там лету будет 4 часа максимум, т.к. в Крым муж ехать категорически отказывается(( 17.02.2006 15:31:15, foster
я после прошлогодней поездки в Доминику даже к Австралии уже морально готова:-)) 17.02.2006 15:33:29, офонарелла
червячок
вот это уже ближе, мне все как-то интимности хочется. У меня представление какое-то, что это праздник только двоих людей, в отличие от всех остальных. Но по фате скучаю, как я ее хотела , начиная с 5 лет, и как репетировала, с бабушкиным газовым платком. 17.02.2006 15:20:38, червячок
а на меня матушка фату с боем надевала.... и ведь специально купила же..... вот я от нее отбрыкивалась..... 17.02.2006 15:22:03, офонарелла
takca
а вот это понимаем (: 17.02.2006 15:18:22, takca
а учитывая, что разновидностей этих церемоний существует великое множество, то жениться можно до самой смерти:-) ежегодно... 17.02.2006 15:23:07, офонарелла
takca
не, это уже абсурд какой-то (: 17.02.2006 15:27:34, takca
почему же, почему же....... :-)) Расширение кругозора, опять-таки:-)) 17.02.2006 15:30:04, офонарелла
takca
со стороны только если (: 17.02.2006 15:36:55, takca
Еленика
красиво ))))
я подумаю )))
17.02.2006 15:00:51, Еленика
самое главное - заранее обговорить с конферансье, чтобы он вас с мужем не трогал, тостами народ не мучал, а веселил гостей. тогда все будет хорошо и весело:-) 17.02.2006 15:03:22, офонарелла
червячок
Удивлена) 17.02.2006 14:58:10, червячок
чем? 17.02.2006 14:58:53, офонарелла
червячок
бурными празднованиями) думалось, должнобыло быть и в этом попадание, раз модЕлькой колец совпали. 17.02.2006 15:01:34, червячок
Elen
Так вы для людей женитесь или для себя? Это же ВАША свадьба... а желающие поесть салаты могут их и на своих кухнях погрызть. 17.02.2006 14:47:43, Elen
IR
Все по разному :)))
У бабушки (моей!!!) есть друзья, которые много лет назад оформили фиктивный развод, а расписаться потом времени не находили. При том живут вместе уже лет 40, не меньше, дети-внуки.
И тут им пришло в голову пожениться. С регистрацией во дворце и рестораном на толпу народа. И ничего, хорошо погуляли :))))
17.02.2006 14:45:47, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!