Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Правительственное

Случился у нас вчерась визит Его Императарскаго величества.
Президент, значить, город посетить изволил. Осчастливил, так сказать.
+ - центральные улицы отчистили от снега до асфальта.
- ...
То, что отчистили до асфальта, посыпали таким слоем соли, что стало понятно происхождение соляного кризиса. Если вы не знаете, где соль - имейте в виду, что она у нас по улицам рассыпана, кое-где рассолу по колено.
Город у нас, ежели кто не знает, состоит из двух частей - верхней, на горе, и нижней, каковые части разделяются рекой. С мостами. Так вот, за 2 часа до приезда высокопоставленной персоны мосты были перекрыты нахрен, в верхнюю часть города не пускали не просто никого, а никого вообще. Даже трамваи остановили.
С центральных улиц повыперли все запаркованные машины. Кто сам не уехал, удалили эвакуатором - то-то радости было у хозяев.
Но самое интересное имело место ЗА городом. На время приезда иго величества город просто закрыли, нафинг. Еще легковушки с нумером 52 доблестные гаишники пропускали, но все, начиная с Газелей, останавливалось и запихивалось на обочину. Конторская газелина проторчала там четыре часа, потом кто-то куда-то все-таки дозвонился и ее пропустили под соусом тиража для администрации. А все остальные так и стояли до вечера. Грузопоток миллионного города был остановлен на 6, если не 8 часов для того, чтобы Президент мог порадоваться за городских чиновников, которые умеют пользоваться инетом и размещают там свои объявления.

Не ту страну назвали Гондурасом(С).
17.02.2006 11:39:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно. А у нас уже и незаметно особо, что он приехал (мы рядом с Константиновским дворцом живем), только милиции побольше становится. Движение не перекрывают. Летом вот, когда он два дня с американскими и немецкими бизнесменами встречался, мы об этом только из новостей и узнали (у меня как раз две семьянки с семьянятами гостили, могут подтвердить, что все было тихо и спокойно). Совсем недавно, когда ВВП в Питер приезжал новый архив открывать, я вообще с его машиной по Петергофскому шоссе вровень ехала:), так что милиционеры у каждого столба честь заодно и мне отдавали:).
Правда, в июле саммит восьмерки ожидается, тогда нас точно оцепят:(.
17.02.2006 15:26:14, Т.Груша из дома
Lyta
А из окон не выглядывать просили? Помнится, к нам милиционер на дом приходил, чтобы лично попросить, когда Никсон с Брежневым будут по бульварам проезжать....
Года идут, ничего не меняется...
17.02.2006 14:01:44, Lyta
takca
то-то мы сегодня 3,5 часа до работы добирались... все снегоуборы и реагенты к вам вывезли, оказывается...

раньше я жила с одной стороны киевского шоссе (это по которому от внучки до кремля ехать), а работала с дургой. 25 минут дороги. регулярно по полтора-два часа добиралась - все перекрывали.
особенно памятен мне день, когда свин дома отравился таблетками, а я ехала к нему с работы, чтобы успеть до скорой...

так что это вам - событие, а нам трудовые будни ):
17.02.2006 13:58:42, takca
o-La
знаем-знаем :(( Наш транспорт до 8 вечера не пускали в Нижний. Зато люди у вас хорошие - приняли во внимание "форс-мажор" :)) и дождались нас. 17.02.2006 13:20:16, o-La
Анитка
Вот у нас осенью саммит НАТО будет с прибытием Вашего Его императорского величеству :) Два выходных дня обещают :) И просят свалить из Риги и Юрмалы наффикк :) 17.02.2006 12:36:45, Анитка
обещают два выходных дня, а ближайшие выходные станут рабочими. надеюсь на трезвость ума нашего руководства :)) 17.02.2006 15:31:57, Tinctura
Анитка
НИКОЧУ два ближайших дня выходных работать :( 17.02.2006 15:37:38, Анитка
takca
а у нас он целыми днями... кто бы меня попросил в юрмалу свалить (: 17.02.2006 14:00:09, takca
Анитка
:) У нас то обычно тихо-мирно. Мы достаточно регулярно рядом с машиной президентши нашей возвращаемся в Ригу из Юрмалы. И вссякаое-такое. Но вот то Буш приедет, то НАТО с Путиным. С непривычки тяжело :) 17.02.2006 14:05:36, Анитка
takca
ви есть слишком много кюшать (; у нас чего-нить перекрытое часа на 2 - норма жизни. даже на работе слова не говорят. начальники сами там стояли...
тьфу.
17.02.2006 14:10:44, takca
Анитка
Не спорю :) Преимущества маааленькой страны :) 17.02.2006 14:12:54, Анитка
takca
а вот хвастаться тем, что на халяву обломилось - некрасииииииииииииииииииво... уа, уа... 17.02.2006 14:17:46, takca
Анитка
Я не хвасталась :) А констатировала факт :) 17.02.2006 14:20:38, Анитка
takca
отвратительно... ну почему у меня нет такого же факта, а? я бы тоже его скромно констатировала (; 17.02.2006 14:37:47, takca
Анитка
Найди какой-нибудь другой имеющийся у тебя факт и скромно его огласи :)
Например, что вы опять толпой идете тусоваться куда-нить :)
17.02.2006 14:44:22, Анитка
Еленика
а ты завидуешь, бедная? ))) ТАК ПРИЕЗЖАЙ К НАМ - СХОДИМ ))) 17.02.2006 14:50:17, Еленика
Анитка
Как приеду, так сразу пойдем :) 17.02.2006 15:16:00, Анитка
takca
я хочу этот, этот хочу!!! подумаешь, тусоваться... это где угодно можно... а ехать с машиной президента рядом и не быть опрокинутым в кювет - не везде...
уа (повторяюсь)...
17.02.2006 14:49:12, takca
Анитка
Ну приезжай :) Может повезет ее встретить :) 17.02.2006 15:16:20, Анитка
отлично, приезжайте к нам !:) 17.02.2006 12:39:52, маро
Не в тему: Вы же в Нижнем живёте?
Можно Вам пару вопросов по мылу задать? :)
17.02.2006 11:57:16, Крымская
Фяка-Пфяка
Можжно. Мыло в реге рабочее. 17.02.2006 12:12:28, Фяка-Пфяка
Anitobus
"Слуга народа", блин :((( 17.02.2006 11:53:51, Anitobus
Тушкан
угу - у нас тут возле кремля (работы) такое через день - то дорогу перекроют, то по случаю снегопада горами соли засыпят - так что сугробики соли лежат 17.02.2006 11:51:09, Тушкан
Jeep Cherokee
ой, по поводу кремля :)))
У нас по желанию чиновников(внутри нашего кремля работают) в одной из башен прорубили дыру - шоб им удобнее ходить на работу было(ибо они переехали в элитную=старую часть города, оттуда в обход далеко, а всё на холмах - неудобно же).
17.02.2006 11:53:45, Jeep Cherokee
Тушкан
сволочи - у вас кремль крааасивый -а в здешнем и так дырок несчесть уже 17.02.2006 12:03:48, Тушкан
Jeep Cherokee
ага. Я вчера выколупывала ребёнка из садика днем под пристальными взглядами гаишников и фсб(садик в аккурат между этими двумя зданиями - ну, ты знаешь, недалеко от произрастания твоей работы). Площадь кой-кого была девственно чиста, но что творилось во всех окрестных дворах!!!!
Это был ужас какой-то.

Пресс-конференция не порадовала совсем(муж случайно включил тв вечером, я узрела кусочек). Ректор универа, нервно ерзающий на скамейке аудитории своего вуза, и торопливо задающий свой заготовленный на бумажке вопрос, вкупе с какой-то дурищей с заискивающим нервно-паралитическим смехом спрашивающей у господина всесильного может ли он?
брррр

Однако, когда в прошлый раз предержащий только СОБИРАЛСЯ нанести визит и обманул, а город по жаре весь таки перекрыли(в самое пекло, если помнишь) - вот это было да....
17.02.2006 11:50:13, Jeep Cherokee
ГрандПапчик
ну шо за дикое желание проехаться с президентом в метро???))) 17.02.2006 11:49:17, ГрандПапчик
Йовин
:)))Думаешь места другим не хватит???? 17.02.2006 13:45:49, Йовин
O'Merry
Да уж... цензурных слов нет. :((( Блин... 17.02.2006 11:41:54, O'Merry
Последний из могикан
а теперь представь как мы мы тут живем, у нас помимо самого еще куча царьков поменьше, но с потнотами еще большими. 17.02.2006 11:41:42, Последний из могикан
IR
Не, чем провинциальнее, тем больше закрывают.
В Питере мосты не закрывают на весь день, только когда Оне едут.
17.02.2006 11:51:04, IR
Йовин
Зато на несколько часов перекрывают трассу ведущую из Стрельны, млин. Дык ладно бы если бы только Оне ехали бы, так Оне летят вертолеткой, а королева едит, а народ с работы едущий стоит часа три, ждетс кады королевна прокатит. 17.02.2006 12:24:37, Йовин
IR
На несколько часов - не на весь день же! 17.02.2006 12:40:19, IR
Йовин
А когда едишь уставший как сволочь с работы то несколько часов кажутся как день:))))) 17.02.2006 14:05:33, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!