Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Просто любопытно, норма это или...

Вот вчера от подруги услышала и до сих пор несколько в шоке.
Жила она некоторое время с молодым человеком вместе. Бюджет раздельный (что для меня несколько дико, но допустим), зарплаты приблизительно одинаковые и весьма неплохие, у него чуть побольше, чем у нее.
Так вот когда они шли вместе куда-нибудь в кафе, то всегда каждый платил за себя. Вот скажите мне, а так действительно бывает?!
Просто у меня в голове не укладывается, что когда муж с женой (пусть даже нет печати в паспорте) идут отдыхать, то каждый за себя.... я в этом случае даже кошелек не беру:)))

Ну и больше всего меня удивило, что в ответ на мои большие изумленные глаза она сказала, мол, я ж сама зарабатываю, зачем ему на шею садиться. Неужели если муж платит за жену в кафе/ресторане, то это значит, что она ему на шею села!!?
16.02.2006 17:09:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jeep Cherokee
:) Лично меня во всех ситуациях интересует лишь готовность партнеров приноровиться(сиречь - принять образ жизни) к ситуации. У нас бывало всякое - и то, что вы описываете, и полное иждивение на муже и на жене, и пополамное и разнообразные сочетания всего упомянутого....

До тех пор, пока партнеры довольны существующим положением дел - ваши личные недоумения можно засунуть в разные потайные но доступные таможне места :)
17.02.2006 00:35:14, Jeep Cherokee
эеех, не жили вы в Америке... 16.02.2006 17:47:28, Dafna
LG
А Вы? Это крайность, которая редко встречается даже в Америке. 16.02.2006 20:04:54, LG
ленУля
Не знаю, по разному бывает... А вообще у мужа и жены - имхо - все общее, какая разница из какого кошелька? У нас вот я плачу исторически, кошелеку меня, а муж иногда и не берет :) 16.02.2006 17:37:07, ленУля
ну крайности это. Бывает в жизни. И не только в деньгах. Самостоятельность - очень хорошая вещь. Пока не доходит до абсурда 16.02.2006 17:29:40, Лагуна
o-La
бывает. раздельный бюджет называется :))

людям просто может быть так удобнее, но это долго объяснять, проще сказать "я не хочу сидеть у него на шее".
16.02.2006 17:25:40, o-La
nightflyer
Раздельный бюджет - это фиг с ним. Но ведь даже если мужчина идет с любимой женщиной в кафе, все равно же он за нее платит? При этом они вместе могут не жить и никакого бюджета нет совсем.
Ну а уж если вместе стали жить, т.е. создали какую никакую, а семью, то странно как-то все это. Как чужие, ей богу:)
16.02.2006 17:29:55, nightflyer
o-La
Вам странно, а им удобно :)) Мне тоже много чего странно... 16.02.2006 17:40:39, o-La
Это Вам странно. А по мне, так имеет право на существование. 16.02.2006 17:37:04, Безобразная Эльза
ГрандПапчик
вопрос некорректный...
переспросите, плз, ТАК БЫВАЕТ??? Вам ответят - да, так бывает...
16.02.2006 17:19:01, ГрандПапчик
Норма - или не норма - с чьей точки зрения?
16.02.2006 17:16:44, Jules,никогда не устает от этой игры
Мартовская кошка
А он ей муж? 16.02.2006 17:12:54, Мартовская кошка
nightflyer
не, он ей не муж. но если люди живут вместе, это наверное что-то значит? 16.02.2006 17:13:39, nightflyer
Мартовская кошка
Не обязательно.
Просто живут, потому что это удобно.
Люди в коммуналке тоже живут вместе, но никто не парится, что кто-то кого-то должен угощать бесплатно.
16.02.2006 17:17:46, Мартовская кошка
nightflyer
Нет, там любовь была все же. т.е. это не коммуналка и не общага и не совместный съем квартиры, это была именно "семья" 16.02.2006 17:27:31, nightflyer
Мартовская кошка
Ну не знаю. У каждого свои заморочки. 16.02.2006 17:28:51, Мартовская кошка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!