Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декоративные женщины?

Много раз в этой конфе рассматривались разные типы женщин. Например,домохозяйки,бизнеследи,деловые женщины..Женщина-мать,Женщина друг..Так же предлагались классификации по городам - женщина Париж,женщина-Москва,женщина - Тьмутараканск..Ну и так далее..
Но вот я в последнее время выделила для себя еще один тип. "Декоративные".
Наверное, их в толпе (где они редко бывают,впрочем) можно узнать сразу.Они одеты и накрашены как на свадьбу(то есть перед выходом из дома собирались часа четыре).Волосок к волоску,ноготок к ноготку...
Они не имеют никакого ПРИКЛАДНОГО значения в жизни .Они не работают,не ведут хозяйство.И даже не рожают детей зачастую. Они просто УКРАШАЮТ собой пространство..Они просыпаются в 12 часов дня,бродят в пеньюаре по 5 комнатной квартире..Потом нехотя бредут в салон,где делают маникюр,укладку и даже макияж:))..
Потом..Часов в 5 вечера начинают организовывать свой вечер...Созваниваются с мужчиной(обычно спонсирующим жизнь такой декоративной женщины)..И..Ну допустим, планируют поход в ресторан(в виде украшения мужчины) или клуб.Возможно,перед этим заглядывают в бутик,чтоб подновить обветшавший гардероб или парк ювелирных украшений..Ну,продолжать можно долго.
В общем, если эти женщины существуют,значит это кому-то нужно.Я понимаю это. (речь отнюдь не о проституции!!!Это другое,это тяжелый труд)..
Но у меня возникает вопрос.О чем эти женщины думают? Как видят свое будущее? Мне лично было бы страшно жить вот так - надеясь только на то,что кому-нибудь всегда нужна будет такая "болонка в попонке" рядом. Но ведь все это чудесно лет..ну до 40 максимум? Правильно я понимаю? Слабо себе представляю такую женщину в роли украшения(лишь!!) пространства лет в 50. Ну глупо это:))
В общем, хочется стать иногда декоративной, да страшно..Может,у кого получилось? Или это со стороны только женщины такие пустышками кажутся? А на самом деле они содержательны ?..
25.05.2001 12:18:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А они встречаются в реальной жизни? Честно говоря, я таких только в кино видела. 25.05.2001 15:05:42, Ира
МЕста знать надо.:0)
25.05.2001 15:38:02, Полина К.
У моей подруги, сестра именно такая леди. Она старше нас на 5 лет, т.е. ей сейчас 38 лет. Замуж вышла она 2 года назад за мужчину, который младше ее на 11 лет. Но если вы ее увидите, то никогда не подумаете, что этой Леди скоро 40. Выглядит она где-то на 17 лет. Если поставить рядом с ней нынешнюю школьницу, то школьница будет выглядеть старшей сестрой. Помимо того, что она следит за собой, холит и лелеет себя, она еще эрудированный человек. С ней очень приятно общаться. Одним словом я в большом восторге от нее и восхищаюсь такими как она. Муж ее не спонсор, скорее всего она выступает в этой роли. Почему такой молодой? Так как выходила замуж по расчету. Нужен был молодой "жеребец" от которого получится здоровое потомство. И жизнь ее распланирована, и дети там есть (в планах). Не смотря на ее светские манеры, вольяжность, и внешнее впечатление, что жизнь ее течет сама по себе, она высоко организованный человек. У меня она просто вызывают уважение и восхищение. 25.05.2001 13:57:02, Mimoza
Если она сама себя содержит,то наверное, она ЕЩЕ И ДЕКОРАТИВНАЯ. А не только декоративная.Я удивляюсь ,как некоторым женщинам удается жить(не занимаясь проституцией) жить лишь за счет внешнего вида. Или я заблуждаюсь? И эти женщины лишь выглядт так,а на деле - действительно,все не так просто? 25.05.2001 14:02:04, Явно не декоративная:)
Внешнего вида явно не достаточно. И голова у таких Леди не только для макияжа и прчесок. Они просто умницы. 25.05.2001 14:12:49, Mimoza
Да я знаю,что умницы:)) Мне бы хотелось у ни поучиться.Ну как,как у них это получается???Наверное,это так трудно,что работать в общепринятом смысле - времени уже нет..
А я еще вот что заметила.Я вообще-то работаю .Причем много:((
И вот когда у меня вдруг выдается возможность хоть день провести так,как проводят его такие женщины - встать в 12, неспеша попить кофе,сходить в салон хоть мелирование сделать..Эх...Мой муж не может нарадоваться на меня в постели! И я сама начинаю вульгарно "хотеть" кого-нибудь. Ну,хоть мужа на худой конец..
И потом,когда муж говорит,что почаще бы я была ТАКОЙ в постели я еле сдерживаюсь,чтоб не надавать ему тумаков..Если бы я имела возможность все дни напролет умащиваться да валяться в пеньюаре.....Эх,да что говорить..
25.05.2001 14:18:48, Явно не декоративная:)
Где-то понимаю вас. Почему-то у меня тоже не всегда хватает времени. Хотя сейчас я стала говорить самой себе правду. Что это ни времени не хватает, не жизнь такая, а моя распущенность и лень. Вспомнив себя еще эдак лет 5 назад, иногда получается похолить себя. Будучу свободной от мужчины (5 лет назад), т.е незамужем, воскресенье- был мой день. Этот день я полностью посвящала себе: массаж, маникюр, маски,сон до 10-12 утра, и т.д. То сейчас перестала даже кремом для лица пользоваться. И это в мои 33! Когда надо как никогда следить за собой. Правда пока спасает наследственность. Вот такие пироги! 25.05.2001 15:18:56, Mimoza
А Вы не замечали,как возрастает сексуальное влечение,если ТОЛЬКО СОБОЙ заниматься? 25.05.2001 15:24:51, Явно не декоративная:)
Ну вообщем-то...ничего не могу возразить 25.05.2001 15:35:26, Mimoza
Наверное, за это им(ДЖ) и платят:(( 25.05.2001 15:46:34, Явно не декоративная:)
Я думаю, это талант нужен, чтобы такую жизнь вести. Вот представьте, вы для себе решили, все, становлюсь декоративной. И что дальше? Где такого спонсора найти, чтобы оплачивал такую жизнь? Места знать надо!
А я бы для себя не отказалась хоть месяц попробовать "... просыпаться в 12 часов дня,бродить в пеньюаре по 5 комнатной квартире..Потом нехотя брести в салон,где делать маникюр,укладку и макияж:))..
Потом..Часов в 5 вечера начинать организовывать свой вечер...Созваниваться с мужчиной(Господи, да, оказывается, его еще и не надо терпеть рядом с собой постоянно;)))))..И планировать поход в ресторан или клуб.Возможно,перед этим заглядывать в бутик,чтоб подновить обветшавший гардероб или парк ювелирных украшений..
25.05.2001 13:19:21, Ева
Наверное, быть декоративной - тяжелая работа.Да. Просто это даже не раюота, это бизнес с высоким риском! 25.05.2001 13:56:27, Явно не декоративная:)
А мне кажется, "декоративность" не связана с ничегонеделанием. Т.е. женщина может пахать как вол, причем в любой сфере, и при этом все равно будет выглядеть "декоративно". ИМХО - это типаж такой. 25.05.2001 12:44:20, Газель
<font color=Navy>мамАнечка</font>
нет, Газель. тут именно говорится о женщинах, что живут, как болоночки. Начесаные, завитые, ухоженые, но диванная собачка-то, ни на что не годная. 25.05.2001 12:45:57, мамАнечка
А-а... Да, я немного о другой "декоративности". 25.05.2001 14:23:46, Газель
Так я чему удивляюсь? Тому,что МЫ С ВАМИ считаем,что они ни на что негодные,а кто то им за это (декоративность) платит деньги(полностью их содержит).Что это за мужчины,которым важна лишь декоративность ? И как долго можно сохранять отношения лишь на своем свойстве украшать пространоство? 25.05.2001 13:59:54, Явно не декоративная:)
<font color=Navy>мамАнечка</font>
видимо, как гетеры в Древней Греции.:-)
жена - это жена, а декоративная - это для выхода:-) ну и чтобы разговор поддержала.
Видимо нужно быть очень богатым мужчиной и иметь некое положение, которое обязывает при себе иметь такую спутницу, за которую и денюжков много выкладыват надо:-)
А какая бы была экономия, если бы и жена и эта дама были в одном лице:-)
25.05.2001 14:26:23, мамАнечка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
хотя есть и такие, что при себе и красивых дурочек держат.
Вот это уже не знаю зачем...
25.05.2001 14:32:44, мамАнечка
Наверное,такой экономный вариант редко всречается,потому что это НЕВОЗМОЖНО??? Жена и "болонка" в одном лице?? Вот просто невозможно и все??? 25.05.2001 14:31:24, Явно не декоративная:)
Я знаю одну такую «декоративную» женщину. У меня уже давно язык чесался как-то ее классифицировать, но не придумывалось, а вот прилагательное «декоративная» - очень емкое. Она даже внешне вся такая «кукольная»: очень миниатюрная, ухоженная, не обремененная проблемами. Единственное отличие от приведенного выше описания – она обязательно выходит за спонсирующего мужчину замуж. Очевидно, это ей дает некоторую уверенность на будущее. Ей 35, детей нет, муж четвертый. А вот сейчас у нее возникла настоящая проблема – ее очередной муж захотел ребенка. Но ее это приводит просто в ужас, ведь (цитирую) фигура испортится, болячки обострятся, свободное время ограничится. 25.05.2001 12:37:42, Матрешка
У меня есть одна подруга по институту. Работает она у Зайцева, на ТВ часто мелькает. Действительно - красавица!!! Ухаживает за собой (видимо это и есть декоративность, а не замыленность?), но она работала, училась неплохо. И совсем она не пустышка!! 25.05.2001 12:36:42, Gulchatai
Забыла добавить, у нее сын 4 лет. 25.05.2001 12:37:30, Gulchatai
Нет, это не декоративная.
Я вообще не знаю "декоративных", мне кажется это редкость. Ведь иметь ребенка - это такой кайф!
25.05.2001 13:56:18, Loli
Вика
Есть такие"Декоративные",которые детей рожают и не одного:-)У меня есть такая знакомая. 25.05.2001 12:21:53, Вика
Ну тогда она не декоративная:)) Если женщина рожает детей да еще декоративно выглядит - надо ей орден давать,даже если не работает вообще:)) Я рожала,я знаю:)) 25.05.2001 13:55:14, Явно не декоративная:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!