Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

ОБЖ в действии

Вот пребываю я в раздумьях, посоветуйте пост-фактум, так сказать. Вернулась сейчас моя девица 13 лет домой после занятий и будничным тоном мимоходом сообщает: "А меня сегодня впервые незнакомый мужчина подвозил..." Понятно, что ноги у меня подогнулись, язык стал заплетаться, и я заподозрила у себя маразм: "А не приснились ли мне все те многочисленные лекции, что я прочитала детям на даннную тему?" Выяснилось, что обычно она возвращается домой на автобусе вместе с девочкой из студии, а сегодня за девочкой заехал папа на машине, и девочка предложила подвезти мою дочь. Собственно вопрос: а надо ли было соглашаться? Дочь моя ходит с девочкой в одну студию с сентября, и кроме того периодически встречает ее в своей школе. Я не знакома ни с девочкой, ни с папой:-( Все нормально? А у меня просто повышенная тревожность и такая реакция на э-э... своеобразную манеру моей дочери сообщать информацию? Или все же знакомство с девочкой не повод садиться в машину к ее родственникам? А если бы это была ее мама? Или дядя? Справедливости ради надо сказать, что ребенок мне позвонил из машины со словами «Я уже еду», но при этом ни слова о том, на чем и с кем она едет.
14.02.2006 19:31:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_По_ГраблЯм
Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО разделила на два варианта:

1. Подруга предложила, чтобы ее папа отвез обеих (или папа предложил подвезти ВМЕСТЕ с дочкой)
2. Папа подруги предложил подвезти БЕЗ дочки.

На первый уместно ответить согласием, на второй правильно вежливо отказаться и добираться самой.
В жизни, знаете ли, разное бывает...

15.02.2006 00:26:47, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
правильно. Согласна. 15.02.2006 01:06:16, Сима Полосатая
Ве Ра
я думаю, что с девочкой из студии и ее папой сесть в машину более чем нормально. Было бы странно отказаться и возвращаться одной. 14.02.2006 21:55:07, Ве Ра
ЧЮ у ребенка явно присутствует;)
После того, как выяснилось, что это папа ее знакомой девочки, я бы успокоилась.
Мы тоже неоднократно подвозили знакомых сына. В дороге не нападали на них))
14.02.2006 19:57:02, Hel
ППКС :-). У моей дочери тоже такое бывало: за кем-то из ее знакомых девочек заезжал папа, и если было по пути, ее подвозили. ИМХО, это даже безопаснее, чем ехать одной на метро и автобусах. 14.02.2006 20:03:40, Nesmejana
sacha
Ну хорошо, выдохнула и успокоилась, и даже лекцию читать не стала:-) 14.02.2006 20:10:55, sacha
SVETKA
Игра на маминых нервах... ; ) Если девочки едут всю дорогу вдвоем, то вряд ли можно заподозрить что-то плохое. 14.02.2006 19:47:38, SVETKA
Даритта
Я думаю, что всё в порядке, на всяк случай и для собственного успокоения можете познакомиться и с девочкой и с её папой. Думаю, просто эта ваша реакция на способ подачи информации дочерью. 14.02.2006 19:41:53, Даритта
На мой взгляд, способ своеобразный. 14.02.2006 19:49:31, бельчонок
sacha
Да она вообще своеобразно изьясняется:-) Когда старшей купили пальто, она сказала: "Ух ты! Я тоже хочу, мне тоже купите... ну или хотя бы чипсы" :-))) 14.02.2006 20:02:52, sacha
O'Merry
Ох, кого-то мне эта манера напоминает :))) Вон у меня у самой такое же отродье имеется :))) слова в простоте не скажет :))) А с другой стороны, дорогие мамочки, это называется "неча на зеркало пенять" :)))) 14.02.2006 20:59:19, O'Merry
какая девочка! я тоже такую хочу :) 14.02.2006 20:18:15, Samba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!