Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардеробная

Вот была у нас на старой квартире кладовка, которую мы чуть увеличили и сделали замечательную компьютерную комнату (до сих пор с ностальгией вспоминаю, сейчас комп стоит в большой комнате и все перед глазами так и шастают). Так вот, когда мы квартиру продавали и потенциальные покупатели приходили смотреть квартиру, то 9 из 10 сказали: "ах, какая замечательная гардеробная получится)" Только одна пара видела эту несчастную кладовку, как компьютерную. Как кладовку ее вообще никто не воспринимал. Это так удобно, когда вся одежда всех членов семьи собрана в одном месте? В ней еще и одеваются? (мне почему-то нравится одеваться в комнате, где есть окна и где много места:)
Итак, условие задачи: есть темная (в смысле, без окон) комнатенка (метра 4-5 квадратных, например), что бы Вы там устроили?
13.02.2006 14:41:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Мы и устроили:) Гардеробную:) 13.02.2006 17:20:39, Сима Полосатая
Гардеробную однозначно. И убрала бы нафиг все большие шкафы из комнат. И на самых верхних полках, куда без лестницы не добраться - чемоданы, сумки со спортивной снарягой (боже, муж еще собирается 3 комплекта горных лыж покупать вдобавок к дайверской и хоккейной аммуниции)...

Мне не так нужна вторая ванная с туалетом, сколько нужна гардеробная...

А компьютеру слишком жирно будет стоять в отдельной комнате до тех пор, пока у нас нет отдельной комнаты на каждого члена семьи...

Максимум, что я оставила бы в комнатах, небольшие шкафы с нижним бельем. Ведь не обязательно именно одеваться в гардеробной, можно взять одежду и надеть ее в комнате у большого зеркала :-)
13.02.2006 16:24:29, Polett
Tomsik
:-) В нашей теперешней квартире наши предшественники отгородили от спальни такой "темный уголок" - не знаю, что они там держали, а у нас - именно гардеробная - моя и мужа. Очень удобно - большой шкаф-стенка туда полностью спрятался и в спальне у нас только кровать, ночные столики и комод. Компьютеры "живут" в комнате с окном, где возможно регулярное проветривание. 13.02.2006 15:51:18, Tomsik
Паштет
У меня в такой комнате (правда, чуть больше - 10 кв. метров) и есть гардеробная. Очень удобно! 13.02.2006 15:43:27, Паштет
либо кладовку для больших вещей - лыжи, ролики, чемоданы, несезонная одежда - либо гардеробную, если у меня есть куда девать вышеперечисленное. страшно не люблю шкафы в комнатах. 13.02.2006 15:38:50, Samba
хозблок, адназначна :) 13.02.2006 15:38:22, Фомиch
eka
рисоединяюсь к гардеробной 13.02.2006 15:38:11, eka
Rumba*
Если такая темная комнатка всего одна - тогда универсальный "склад" крупногабаритной специальной одежды + лыжи+пылесос+дорожные и спортивные сумки. Оптимально, когда темных комнат две, пусть даже и маленьких - в одной разместить гардеробную для несезонной одежды+сделать полки для сумок и обуви, а в другой комнатке - сделать что-то типа чулана для того же пылесоса, стремянки и т.п. Мы так и сделали, очень удобно.
А расходовать такую комнатку на компьютер - нам было бы жалко.
13.02.2006 15:36:06, Rumba*
ПимпусЬ
У нас в комнатке метр на два стеллажи для книг. В квартире вот так место не нашлось. А так зашел, аккуратные полки, книги расставлены взял которудю надо и вернул потом на место 13.02.2006 15:33:49, ПимпусЬ
Xenny
Гардеробную-кладовку. Чтобы и вся одежда, и лыжи-коньки-велосипеды туда засунуть. Не люблю одежные шкафы. Впрочем, посудные витрины не люблю тоже :)) 13.02.2006 15:32:10, Xenny
Маловато деталей. Сильно зависит от того что еще есть в квартире. Скажем у родителей в квартире аналогичная кладовка сначала была мастерской, а потом стала компьюторной. А я бы скорее всего сделала натуральную кладовку. 13.02.2006 15:26:48, Молли
пчела Майя
У нас чулан. Хотя идея гардеробной мне нравится. А вот компьютера я в чулане не хочу. Компьютеры в комнате живут. 13.02.2006 15:22:35, пчела Майя
свою гардеробную без права доступа всем остальным. кабинет - однозначно нет, потомучто окна нету, свету мало, а "замкнутое пространство=замкнутые мысли", дышать тяжело.
а куда складывать лыжные ботинки, коньки, чемоданы, дорожные сумки?
13.02.2006 15:13:52, Dafna
Lyta
Кладовку. Зимняя-осенняя одежда, коробки с обувью, лыжи+ботинки+палки, коньки, пылесос. Может быть, пару полок для продуктов - банки, упаковки соков, воды, молока. А то это все у нас в кухне прямо на полу стоит... 13.02.2006 15:10:06, Lyta
Лестница А
А я бы там хранила все габаритное-но не постоянно нужное. О, если бы у меня была такая комната, я бы точно купила семье велосипеды... 13.02.2006 15:01:44, Лестница А
Еленика
у нас кладовка - там стоит второй холодильник, над ним полка с банками, коробками и т.д., сбоку висит палка, а на ней несезонная одежда в чехлах. также там хранится стремянка, пылесос и вообще куча всего. Периодически, втайне ото всех, мы с мужем ее частично разбираем и выбрасываем всякий хлам.
Если все будет в порядке и мы начнем весной-летом ремонт, то поначалу там будет кухня (взамен ремонтируемой), а потом опять станет кладовка.
Боюсь, если сделать там компьютерную комнату - в ней будет нечем дышать и очень жарко
13.02.2006 14:58:44, Еленика
Аксандра
У нас в такой ситуации был "кабинет", то бишь компьютер, стол и книжный шкаф.
Так понравилось, что потом в другой квартире сами отгородили такую "комнатку".
13.02.2006 14:58:10, Аксандра
SVETKA
Я бы кладовку сделала. Или фотостудию. ; )))))) Мечта идиота, снова начать печатать черно-белые фотографии. ; ) Компьютерная комната мне не нравится, как идея, поскольку помещение без окон.
Гардеробная - это сейчас модно, как я понимаю. Лично мне удобнее шкафы, я так привыкла.
13.02.2006 14:57:01, SVETKA
Смотря где она находится. Если при входе, то гардеробную (ее-то мы, собственно, и устроили), если в центре квартиры - не знаю, подумали бы. Может, "винный погреб".

Даже не представляю, зачем нашей семье компьютерная. По 15-30 минут по вечерам с ноутбуком мы и на диване прекрасно проводим.
13.02.2006 14:55:35, Мата Хари
а мне нравится сидеть за компьютером в светлой комнате.
в гардеробной вы же не будете сидеть часами, зашел и вышел, там естественное освещение роли не играет...
13.02.2006 14:54:04, Маграт
Барби на пенсии
Личную спальню. И замок бы изнутри покрепче приделала :)))
Поставила бы туда кроватку, холодильничек и телевизор. И пряталась бы от детей :))))))))))) и прочих :))))))))
И еще микроволновочку бы поставила :)))
13.02.2006 14:51:37, Барби на пенсии
ДА!!! ДА! ДА! 13.02.2006 15:37:01, Макаронина
Гардеробную бы и устроили. У моей подруги есть такая. Очень удобно. У нас вместо гардеробной один здоровенный шкаф-купе в коридоре. Там все вещи и храняться. 13.02.2006 14:50:00, Ольга*
Гардеробную) не люблю шкафы для одежды, люблю витрины для посуды)), а так с помощью одной гардеробной можно избавить себя от необходимости шкафа в спальне, шкаф в гостинной для меня вообще кошмар из кошмаров. 13.02.2006 14:48:47, foster
второй туалет устроили. А гардеробную - на бывшем балконе:-)) 13.02.2006 14:46:50, офонарелла
Вот гардеробная на балконе - мне в голову не приходило. 13.02.2006 14:50:59, Омежка
:-)при спальне - очень удобно:-) и светло:-) 13.02.2006 14:51:59, офонарелла
Эх, у нас в спальне нет балконов. Все лоджии достались детям (так как они первые комнаты выбирали), ну и в большой проходной комнате лоджия. Точно, отселю детей, сделаю себе спальню с гардеробной:) 13.02.2006 14:55:54, Омежка
:-) 13.02.2006 14:56:38, офонарелла
Комнату Уединения :) 13.02.2006 14:45:22, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!