Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брат женится на уголовнице...

Люди, пожалуйста, подскажите, как повлиять на брата. Поверьте, это очень важно. Я знаю, что смахивает на разводку или сценарий для сериала, но поверьте - это чистая правда, и я зарегистрированный здесь и часто появляющийся посетитель, просто по понятным причинам не хочу ник называть. Извините, что длинно, но иначе непонятно будет, и вообще мне выговориться надо.
Есть у меня брат, он военный. Карьера складывалась хорошо, женщины любили, вообще все супер. Но года три назад вляпался он в один конфликт с начальством, в общем, вместо повышения и перевода в Москву сослали его черт знает куда, зам. начальника зоны. Переживал он конечно ужасно, это совершенно не для его характера, ну вообще. Просто в депрессию впал, но отказаться - значит отставка и крест на карьере совсем, а тут все же был шанс, что все рано или поздно утрясется и восстановится. В общем, все-таки он поехал. Писал он редко, звонил еще реже, не приехал вообще ни разу, несмотря на то, что отпуск ему положен и мы уговаривали как могли, но мы все списывали на его состояние и что если он оттуда уедет, то обратно сил не будет вернуться, и для самолюбия ему все это тяжело, в общем, где-то его понимали даже. А тут какое-то несколько месяцев назад появилась надежда на его перевод в Москву и на нормальную должность, его друзья за него просили-ручались, в общем, все вроде бы уладилось, и тут почему-то он начал тянуть время. Мол, не сейчас, да сейчас я не могу, надо что-то там сделать, то да се, в общем, только через полгода. На резонный аргумент, что приказы не обсуждаются и что он с такого-то числа должен быть на новом месте, ответил, что у него есть отпуск за три года и что он его берет и приедет потом. Ему отвечали. что потом должность уже другая будет, он говорил, что пускай, сейчас он ехать не может. В общем, несколько месяцев уже эта бодяга продолжается. И главное совершенно причины неясны, мямлил что-то, мы уж начали думать, что он в уме повредился,но тут один из его друзей был там недалеко в командирвоки и заехал его проведать и узнать, что случилось. Вчера он в состоянии полного шока приехал к нам делиться впечатлениями.
Оказывается, что брат чуть ли вообще не по дороге и уж точно с первых дней сошелся с одной из зечек, живет с ней фактически не скрываясь, не знаю, как он это технически организовал. В итоге она родила двух(!!!!) детей, это за три года, умудриться ж надо. Ехать он отказывается сейчас, потому что у нее срок заканчивается только через несколько месяцев, то есть он из-за этой девки там торчит, а по ее освобождении соответственно собирается с ней расписаться и детей признать и все такое.
Сказать, что мы в шоке, это значит ничего не сказать. Ну ладно, можем понять, что спутался с зечкой, мужик он молодой и секс ему нужен. Ладно, даже хорошо, что с одной-постоянной - может, хоть немного безопаснее. Даже могу понять, что детей ей заделал, хотя вообще-то он аккуратен всегда был в этом вопросе, но, может, там презиков совсем нет. Положим, он даже на 100% уверен, что это и вправду его дети, хотя не знаю, как это в таких условиях возможно. Но дальше... рушить фактически из-за этого свою карьеру, отказываться от должности, да и потом, жена с судимостью для его положения - это с кучей возможностью распрощаться просто. Да и вообще, ну может там она ему и кажется ничего, но понятно же, что здесь она ни к селу ни к городу будет, никто ж с ними общаться не будет из там жен его друзей и все такое.
В общем, как ему все это объяснить, а? Мы будем звонить, пытаться как-то уговорить...
Я понимаю, вы можете сказать, не мое это дело, пусть живет как хочет, и я бы даже согласилась, хотя он мой любимый брат и мне его жаль. Но у нас есть еще родители, которые чуть ли не с сердечным приступом от всего этого, они надеялись, что он на приличной девушке женится, а тут... Единственный сын (нас две сестры еще), гордость родителей, надежда семьи, и тут... Уголовница и дети от уголовницы... Они ж общаться с ними не смогут - как? если даже думать противно. У меня тоже дети, получается, их двоюродные братья - мне их что, изолировать? Вообще непонятно, как теперь жить...
12.02.2006 18:24:02,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был у меня роман... Мужчина - мечта. Гендиректор и романтик одновременно, щедрый, умный, сильный, жена за ним, как за каменной стеной, 5 (!) сыновей (2 до, 3 после), отменный папа. В первый же вечер признался, что сидел, надо ли говорить, что я чуть со стула не упала - работала у него до этого 2 года, потом еще 5 лет общались -никогда ничто ни разу не сказало о его трехлетнем опыте зека. Щас уехал, так иногда тоскливо...
А может, там, в колониях некоторые понимают что-то такое, после чего дети для них становятся самым главным в жизни? :))))))))
13.02.2006 11:37:18, Я б за такого замуж пошла без оглядки
Главное - это замечательно, но не единственное же. 13.02.2006 11:42:22, местная, но шифруюсь
А почему вы думаете, что для вашего брата и нее это единственное? 13.02.2006 11:49:32, Я б за такого
Насчет нее не знаю, но брат же очевидно на все остальное забил. 13.02.2006 11:56:19, местная, но шифруюсь
Дашук
На мой взгляд он забил только на карьеру в Москве. 13.02.2006 12:37:31, Дашук
Вообще на карьеру. Ни новой должности, ни новых звездочек ему уже скорее всего не видать. 13.02.2006 12:45:57, местная, но шифруюсь
А сколько у него до выслуги лет осталось? 13.02.2006 12:49:37, Харас
Года три. 13.02.2006 13:10:50, местная, но шифруюсь
Поговорка есть: Золовка- змеиная головка. Похоже, верная поговорка. :)Успокойтесь тем, что уже раз он на ней женился, то они друг друга стоят, какими бы они не были. Не смогут жить- разведутся. 13.02.2006 11:36:59, тоже золовка
пока еще не женился. 13.02.2006 11:41:20, местная, но шифруюсь
Вы рассуждаете точно как мама моя, которая все принцев мне в мужья сватала, да карьеру мне пророчила. В результате, когда я ради теперешнего моего мужа (сирота, тоже были небольшие проблемы с законом (бизнесом он занимается,а там не всегда все чисто бывает, хотя он не сидел, конечно), отказалась от учебы в Дипломатической академии, после которой уже расписана была вся жизнь до самой старости, она прямо таки места себе не находила, мужа моего не признавала, внука на руки брать не хотела (теперь правда, души в нем не чает). Так мы уже 6 лет живем, я счастлива, что когда-то не послушала ее, а сделала выбор, который мне по сердцу был. В результате мамин муж, который занимает оч. высокое положение уже давно вывел ее так, что она сама его бросила и теперь она практически живет за наш счет и мой муж - единственный мужчина, который ее не оставил в сложной ситуации. Да откуда Вы знаете, КАК ему лучше и как он будет счастливее? Роители в прединфарктном состоянииот чего? От того, что сын их встретил любимого человека? Вы общаться боиесь с его детьми???? Бред какой-то! Неизвестно еще у кого дети добрее будут и человечнее!!! при таком отношении к людям разве можно себя так высоко позиционировать??? 13.02.2006 11:36:13, не хочу
Брата никогда никогда никуда не совал. Он профессию сам себе выбирал. И да, очень жаль, что он свою жизнь рушит. А насчет любимой - это еще вопрос, что там и как.:( 13.02.2006 11:40:51, местная, но шифруюсь
Дашук
Почему рушит-то??? Двоих детей родил, здоровая молодая жена, скоро освободится - будут счастливо жить, почему такой вариант невозможен-то? Мне кажется вы сами рушите жизнь брату, даже не спросив его. 13.02.2006 11:54:41, Дашук
Я в его жизни ничего сделать не могу. Ни починить, ни разрушить. Насчет здоровая - не знаю, можно вообще сохранить здоровье после трех лет в зоне? Опять-таки, я не знаю, за что она сидит, может, за наркотики...
А чтобы жить счастливо, нужно еще иметь как минимум где и на что. Детей-то кормить надо, в общем-то. И одевать.
А вот тут он сломал все, что можно.
13.02.2006 12:00:36, местная, но шифруюсь
Дашук
Конечно, явно не можете разрушить или починить, но неявно - да. Если человек знает, что в Москве его ждут с возгласами ты с ума сошел и мы их видеть не хотим - он скорее всего и не поедет. Три года общего режима да еще с двумя беременностями (при особом отношении - уж об этом-то брат позаботился) думаю на здоровье ее не отразились. Брат ваш вряд ли с наркоманкойили алкоголичкой связался бы. Где и на что - решаемый вопрос для мужчины с профессией и работой. Значит вот об этом и надо говорить с братом. Как ему помочь в решении этого вопроса. 13.02.2006 12:31:23, Дашук
Я ничем не могу помочь ему в поиске работы.:( Вообще не представляю, чем он будет заниматься, если уйдет в отставку.:(
Насчет связаться - я вот тоже не думала, чтоб он с зечкой связался, а вот связался же.:(
13.02.2006 12:36:31, местная, но шифруюсь
Я профессию тоже себе сама выбирала, но одно дело поставить целью своей жизни головокружительную карьеру, другое - семейное счастье, что, кстати, не мешает мне работать и заниматься любимым делом. Вы не можете знать что хорошо для него - это точно. Если он поделится с Вами - хорошо . Нет - постарайтесь заслужить его доверие. Возможно, он знает, что Ваша реакция будет именно такой. И о людях нельзя так судить только из-за прошлого - ошибки делают все. И ситуации бывают разные. Не разобравшись разве можно такие выводы делать? На самом деле от тюрьмы действительно никто не застрахован. И уж совсем подло ставить клеймо на детях этой женщины - совсем не факт (пусть я и повторюсь), что они будут хуже Ваших. Дети не несут ответственности за своих родиелей!!!!!!!!!!!!!! 13.02.2006 11:51:34, не хочу
Ок. может, они будут даже лучше моих в 100 раз. Хотя лучше моих детей быть не может.:) Но я все равно не очень хочу это проверять.
Насчет карьеры - для него она была важна, это я точно знаю. Действительно важна. И если все изменилось. то я очень хочу понять, почему...
13.02.2006 11:58:09, местная, но шифруюсь
Дашук
А как вы хотите понять это без разговора с ним? 13.02.2006 12:35:58, Дашук
Почему без разговора? мы созвонимся, обязательно. 13.02.2006 12:46:21, местная, но шифруюсь
насчет детей без комментариев 13.02.2006 12:04:09, не хочу
Дашук
Почему-то всплыл не совсем про зеков эпизод, но про "несоотвествие родственникам" - точно как про вас.
Был мальчик из академической семьи, поехал на лето перед институтом к бабушке в деревню и спутался с деревенской дикой необразованной дочерью потомственных алкоголиков на 5 лет себя старше и сделал ей ребенка. По приезде домой объявил родителям, что женится, институт бросает так как надо содержать семью и пр. Родители - как в вашей ситуации в шоке и на дыбы по причине жуткого несоответствия. Результат хотите узнать? Через 10 лет их примерный сын - пьяница, ни разу не пришедший к больному отцу. И кто ухаживает за больным отцом? Правильно, та самая женщина, которая в однеху подняла ребенка, приехала в город, закончила мединститут и по иронии судьбы работала в том самом отделении где оперировали дедушку ее дочери. И у родителей того мальчика никого ближе внучки нет. Догадываетесь, о чем очень сильно жалеют родители мальчика?
И вообще, меня сильно возмутило поведение вашего брата. Ведь не зечка, как вы можете догадаться к нему в постель приперлась, а он сам ее "вызвал" к себе. Не знаете, как это технически делается? Да очень просто - приводят зечек к начальству трахать по их указанию. Вот я бы лично от этого в шоке была. Извините, если грубо.
А вы не допускаете того, что она условие ему поставила - либо он женится и детей признает, либо она на него заявляет? Так что на его месте может это единственный выход не стать зеком?
А на вопрос что делать ответ такой. Поезжайте к нему. Пообщайтесь с ним по душам, узнайте, чем и как он живет. Может ее увидите, познакомитесь. Возможно, ваше мнение изменится.
13.02.2006 11:26:46, Дашук
У нас есть за кому ухаживать родиителям, даже если, не дай бог, что-то с братом случится. Поехать, к сожалению, не могу, я уже писала, что мы уже и раньше пытались - очень за него беспокоились, но он был против. Сейчас думаю он тем более не захочет, хотя я спрошу. Но вроде как уже не так много времени осталось, вроде как два или три месяца ей осталось.
От самой ситуации я тоже в шоке, я ниже говорила. И весьма. Но знаете во что угодно я могу поверить, но в то, что мой брат насильно будет трахать женщину - никогда.
А вариант шантажа мне в голову не приходил.:( Но наверное и такое возможно.:(
13.02.2006 11:33:00, местная, но шифруюсь
Дашук
Ну почему ж насильно - ваш брат не урод наверное. Женщинам там тоже секса охота, только овт не они командуют когда и с кем.
Странные у вас какие-то отношения в семье, если брат так сильно против общения с сестрой и родителями, не находите? Если вы близхкие люди, то почему он не хочет с вами делиться? У меня тоже есть брат (старший) и тоже была щепитильная ситуация для семьи и родители были в шоке, но он понял мою просьбу мы встретились и поговорили - и для меня все встало на свои места, я поняла, что брат в здравом уме и понимает что делает - с этими словами приехала к родителям, они потихоньку смирились и приняли все как есть - счастливы теперь все. И я не могу представить, чтобы мой брат когда-либо сказал мне - не приезжай вообще! А даже если б и сказал... я б все равно поехала - просто увидеть, поцеловать, передать пирожок от мамы :))
А насчет ухаживать - не зарекайтесь. Всякое бывает.
13.02.2006 11:45:51, Дашук
подпишусь насчет семьи.
я своих родителей тоже потихонечку успокаивала пару раз :)
всем хорошо.
13.02.2006 12:06:21, анрег
Мы думали, он просто не хочет, чтобы мы его видели в такой ситуации, обстановке и прочее. А приехать в зону не так просто - нужно разрешение. Теперь понятно, тчо он просто не хотел, чтобы мы обо всем узнали, если ребенку там почти два года - значит, он практически с самого начала с ней связался. А брат у меня красавец, да, женщины его всегда любили.:) 13.02.2006 11:53:06, местная, но шифруюсь
Дашук
Вот-вот, мне кажется, брат ваш знает на 100% вашу реакцию и побоялся и не захотел. И позиция ваших родителей хоть и понятня, но она ошибочна. Если у мужчины есть ребенок (какая-бы мать ни была), то он несет ответственность за этого ребенка и позиция мамы (бабушки) должна быть именно такой. Если они любят друг друга - то пусть создают семью, а вам надо изменить свое отношение к брату, принять его и его детей такими какие они есть. Это наилучший выход как мне кажется. А вы что предлагаете? Ну представьте каким-то образом он оставит ее и приедет и сделает эту карьеру и допустим женится и будут у него еще дети - а как он жить-то будет со своей совестью-то? Что он детям своим скажет - там у вас где-то в бараке живут братья (сестры), я их бросил? А если у них действительно любовь, а новая жена номиналом будет - не разведется ли он потом в конце-концов, или так всю жизнь и проживет в клетке или перевезет ту и будет с ними встречаться? 13.02.2006 12:04:44, Дашук
Да нет, понятно, что не бросит, будет помогать, но расписываться.:( В конце концов, часто у мужчины бывают дети от предыдущего брака, которым он помогает, видится и прочее. Родители пока совершенно ни ее, ни детей видеть не хотят и очень хотят его отговорить.
Я думаю, если он просто не будет ее привозить к нам, будет вполне нормально.
13.02.2006 12:10:02, местная, но шифруюсь
вспомнилось
мой муж когда-то, когда работал на Брянщине, был в колонии женской строгого режима. Ожидал увидеть там маргинал и исчадий ада. И был потрясен, какие там красивые женщины. Не ожидал, что их - красивых и породистых -там будет столько...
13.02.2006 11:20:51, без реги
В то, что она может быть красивая, я охотно верю. 13.02.2006 11:33:42, местная, но шифруюсь
1. Вы будете его больше уважать, если он бросит женщину (даже опустив слово "любимую") и двоих своих маленьких детей в тюрьме(!) и уедет? Вы ж понимаете, что при нем за ними присматривают: лучше кормят, чаще выгуливают, чаще с матерью видеться разрешают, может, какие памперсы-игрушки достаются. Вы своего ребенка в тюрьме бросите?

2. Карьера военного в моем представлении - вещь весьма эфемерная, по крайней мере в материальном смысле. Т.е. "хорошая должность" - это взяточная должность. Прямо или косвенно взяточная.

Спрашиваю прямо: подлый взяточник - это и есть ваш идеал, "гордость родителей и надежда семьи"?

13.02.2006 10:34:26, анрег
Он не берет взятkи. Никогда. За что и пострадал отчасти, в общем-то. Ваше представление мне до лампочки. У него они другие, к счастью. Не мерьте всех по себе, если вы нечестный человек, не значит, что остальные тоже. И карьера - это не только и не столько деньги.
Бросить ее в тюрьме я не предлагала, мы просто не знали, почему он не едет. Теперь знаем. Это понятно.
13.02.2006 10:46:16, местная, но шифруюсь
Да я смотрю, вам все до лампочки, не только я :)))
Вам не приходит в голову, что взрослый мужчина хочет свою семью прежде всего накормить? Сейчас, а не по факту выслуги лет и прицепления погон. Дело не в нем, дело в системе. Теплая хорошая должность - это определенные блага, раз уж не деньги. И как человек на ней работает - хорошо или чтоб блага не потерять? И вы ему это насильно предлагаете. Хоть бы у него спросили. А то, ах, ему это лучше :)))

конечно, гораздо проще всех, кто с вами не согласен, в дураки записать. ну-ну :)
13.02.2006 10:59:08, анрег
Не нашла, где посты радактировать.
Т.е. вопрос, почему он не едет - открытый. Вполне возможно, что на вашу "хорошую должность", которую вы ему усиленно сватаете, не хочет. потому что понимает, что его там ждет.
13.02.2006 11:01:40, анрег
Полевка
А зона какая? В смысле какого режима? 13.02.2006 10:16:09, Полевка
Общего 13.02.2006 10:21:27, местная, но шифруюсь
Полевка
Значит скорее всего экономическое и не особо серьезное. 13.02.2006 11:15:57, Полевка
Ок, но и что это меняет? Ну спасибо, что не убийство или тяжкие повреждения, конечно, но преступление - все равно преступление.:(
Хотя мы уже успокоились немного. Спасибо. Составляю список вопросов, которые надо задать брату.:)
13.02.2006 11:19:51, местная, но шифруюсь
Полевка
Меняет? Я сесть могу, например, в соответствии с новыми веяниями генпрокуратуры и мещанского суда. Любой бухгалтер может. Любой продавец. Да мало ли кто? 13.02.2006 14:56:39, Полевка
Но ведь не сидят, правда? 13.02.2006 15:21:32, местная, но шифруюсь
Полевка
Те, кто сейчас работает - не сидит:). Кто сидит, тот на данный момент не работает (по профессии, я имею ввиду). 13.02.2006 16:29:15, Полевка
:) 13.02.2006 16:35:16, Харас
Вы не торопитесь. У вас сейчас реальный шок, вы неадекватно на мир смотрите. Ничего странного в этом нет, наоборот норма, но задавать вопросы брату в таком состоянии не стоит. 13.02.2006 12:33:24, Харас
Ну как-то поговорить-то с ним надо. Понятно, что вопросу будут не из серии "как ты мог" и "чем ты думал". Просто хоть о ней что-то узнать, об их планах... 13.02.2006 12:37:51, местная, но шифруюсь
Поговорите. Но не сейчас. Через месяц, например.
Он в курсе, что друг вам рассказал о ситуации? Брат ждет вашей реакции? Если да, то скажите, что вам нужно с ней освоиться. Если нет, то просто ничего не говорите и подождите, пока успокоитесь.
13.02.2006 12:47:16, Харас
Думаю, что в курсе. 13.02.2006 13:11:10, местная, но шифруюсь
Надо жить своей жизнью, завести своего мужика и своими тараканами командовать. А родители разве не могут не знать всю поднаготную невестки? Или кто-то жаждет им все-превсе рассказать? Про Вашу личную жизнь они все знают? А если узнают, не будет ли у них инфаркта? 13.02.2006 10:14:18, мимо шла...
У меня есть муж и дети. И в моей жизни - как личной, так и не личной - нет ровно ничего, что надо было бы скрывать от родителей. 13.02.2006 10:21:11, местная, но шифруюсь
Просто надо определиться, Вы любите брата и уважаете его взгляды на жизнь, его выбор, или любите свои прежние отношения с братом и не приемлите изменений и считаете что "лучше знаете как лучше". Лично мне было бы грустно за такой выбор,но я все равно уважала бы его за честность - он теперь в ответе за нее и своих детей (двое детей, знаете ли весьма ограничивают мадам в возможностях). Можно, конечно, добиться их развода, детей сдать в детдом, "уголовницу" снова за что-нибудь в тюрьму посадить и гордиться своим геройским поступком, только причем здесь любовь к брату тогда? Это очень странная любовь... 13.02.2006 11:39:07, Daxa
Ну как вы сееб это технически представляете, даже если б у меня возникло такое желание?:) Понятно, что ничего делать я не буду.
Мне просто жаль брата, по неизвестной причине пустившего жизнь под откос, и жаль родителей, которые все это очень сильно переживают.
Поэтому хочу с ним поговорить для начала, узнать, что и как. Потом может уговорить хотя бы не расписываться так уж сразу, а хотя бы подождать, как оно в нормальных условиях с ней жить.
13.02.2006 11:49:13, местная, но шифруюсь
Технически все очень просто, типа маму с папой пожалей, угробишь - не жалеешь и т.д. А мне жаль Вас, очень ограниченно смотрите на жизнь, заранее все придумали как и что будет и если где-то не по зауманному, то трагедия для Вас. А это вовсе и не Ваша жизнь, а его и той женщины. И вы ничего поделать не можете, приходиться просто смириться и поломать свой красивый замысел, а это так трудно и больно (сама знаю, тоже раньше думала, что весь мир будет такой, как я захочу). Поэтому и жалко Вас. Подарите ему радостную встречу, ему и его семье и радуйтсь его счастью. Помогите родителям принять их, брат будет счастлив и благодарен Вам до потери пульса.
13.02.2006 12:14:28, Daxa
В данный момент меня больше волнуют родители, чем брат, он в конце концов сам напортачил. и это и наша жизнь тоже, он часть нашей семьи. 13.02.2006 12:19:33, местная, но шифруюсь
ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ, ЧТО ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ. СПАСИБО ЗА РАЗВОДКУ 13.02.2006 12:51:14, Daxa
Не верите - ваши трудности. 13.02.2006 13:11:40, местная, но шифруюсь
А трудности действительно не у меня, и не у "брата" , а у Вас. И трудность в том, что на Ваше мнение брат наплевал и Вамэто обидно 14.02.2006 08:52:34, Daxa
Велена
а каким образом военного могли назначить зам.начальника зоны? Это же совершенно разные системы... 13.02.2006 08:41:30, Велена
Он офицер внутренних войск. Внтуренние войска этой охраной и занимаются. 13.02.2006 10:22:21, местная, но шифруюсь
ми скузи, а вы сами с откудова будете? царских кровей - не иначе! и просто там родители буквально Романовы - не меньше!!! та и дети, видать, все сплошь херувимы - не так ли?

вообще, я такое вне художественной литературы читаю впервые.... тут даже объяснять что-то опасно - ощущение какой-то дешевой литературщины... уже просто страшно спрашивать и хто ж вы такая местная... но, видимо, надо.... чтобы не вляпаться ненароком...
13.02.2006 05:19:28, Ромолетта
Мы обычные люди. Не голубых кровей. Но и не уголовники. 13.02.2006 10:23:36, местная, но шифруюсь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.02.2006 02:05:05, Texas
Место, которое ему предлагали сейчас, было куда "теплее", если уж оперировать вашими категориями. Не говоря уж о том, что оно нормальное и куда больше ему подходит. Или - подходило для такого, каков он был три года назад.:(
Ваше отношение ко мне, как вы догадываетесь, мне глубоко фиолетово.
13.02.2006 10:26:38, местная, но шифруюсь
Паштет
Спасибо!!! 13.02.2006 02:13:40, Паштет
Проще всего жить как последние годы. Он отдельно, вы отдельно. И проблем не будет, как Вам с ней и с ее детьми общаться, и ему спокойнее.... 13.02.2006 00:56:20, Харас
Я очень скучаю по нему. Родители - еще больше. Когда узнали о переводе, мы так мечтали о скорой встрече.:( 13.02.2006 01:05:14, местная, но шифруюсь
Считайте, что вот не удалось перевеcти. так сложилось, что задерживается... А потом или они разойдутся, или вы ее признаете, или привыкните жить без него. 13.02.2006 01:14:58, Харас
ну пока и вправду не удалось... А потом он же все-таки собирается приехать. 13.02.2006 01:59:17, местная, но шифруюсь
Ве Ра
я не смогла дочитать до конца.
Я допускаю, что человек мог совершить по молодости какую-нибудь глупость, за которую уже многократно раскаялся. Дай бог, чтобы у вашего брата все сложилось хорошо, даже если это его хорошо будет отличаться от вашего о нем представления.
13.02.2006 00:33:45, Ве Ра
Заключенный-тоже человек,от тюрьмы и от сумы не зарекайся. 12.02.2006 23:19:12, митя
ПимпусЬ
Да ничего тут не сделаешь. Поддержать в любом решении но не помогать если душа не лежит, а то если что не так то он вам этого всю жизнь не простит... И вы тоже...
... У нас в семье брат умер. С детства мечтал быть боцманом. А родители его порвали документы что пришли по почте (Приняли его в мореходку. А он так и не узнал.). А умер недавно скоропостижно... поджелудочная на юге повела и не спасли... :( так он до самой смерти бредил что он на море и что он боцман.
12.02.2006 23:11:25, ПимпусЬ
Ве Ра
:((( 13.02.2006 01:05:32, Ве Ра
Паштет
ИМХО - "уголовница", как ВЫ выразились, тоже человек, и чатос - значительно более "качественный" вкаком-то смысле. Или по Вашему все, кто за решёткой - отбросы общества? 12.02.2006 23:05:24, Паштет
Ну может и не отбросы... Но вообще-то где-то так, сочло же общество, что их надо от него изолировать. а человек - оно конечно человек, я ж разве спорю. Бомж тоже человек, но что-то меня совсем не тянет с ним общаться. 12.02.2006 23:12:53, местная, но шифруюсь
Паштет
Что ж, Вам виднее. Видимо, брат Ваш, поработав там, понял больше про тех, кого охранял. 12.02.2006 23:15:24, Паштет
Не знаю, что он там понял.:( никак от него такого нельзя было ожидать...:( 12.02.2006 23:33:48, местная, но шифруюсь
Паштет
Чего нельзя было ожидать* Что поймаёт, что зэк - это тоже человек? Мда... 12.02.2006 23:35:52, Паштет
Что свяжается с зечкой. 13.02.2006 00:06:31, местная, но шифруюсь
Паштет
Не обижайтесь - в Вас говорит чистопюйство. "Зэчка" для Вас как печать того, что Вам не ровня. 13.02.2006 00:11:12, Паштет
Естественно, она мне не ровня. Но в данном случае я имела в виду не это, понятно что других женщина там просто и не было, а то, о чем мы чуть ниже говорим, насчет домогательств и прочего. 13.02.2006 00:23:29, местная, но шифруюсь
Tomsik
"Естесственно, она мне не ровня" - а вот это Вам, возможно, только КАЖЕТСЯ... 13.02.2006 13:33:05, Tomsik
Паштет
А, ну раз она Вам не ровня... тогда простите. Мне сложно рассуждать в такомразрезе. Ибо я не считаю зэка заведомо не ровней себе. 13.02.2006 00:25:15, Паштет
Ух ты, и детей под статью подвели, они вроде не успели еще ничего "такого" совершить. 12.02.2006 22:29:57, Рррозовая
Ве Ра
у них гены подкачали. В семье-то все голубых кровей. 13.02.2006 01:25:00, Ве Ра
Паштет
:-)))) 13.02.2006 01:29:39, Паштет
у меня свекр 15 января пошел в магазин за хлебом, поскользнулся, упал навзничь затылком. пришел домой, пообедал, пожаловался, что голова болит, лег спать и умер. приехавшая милиция по факту гематомы на голове возбудила уголовное дело. свекровь неделю пытали на тему, не она ли его кокнула. тело не отдавали хоронить. проверить медкарту (свекр несколько раз за год в больницах лежал, три инфаркта перенес) никому и в голову не пришло.
в итоге похоронить разрешили без права кремации(!), в документах написали, что причина смерти не установлена, дело не закрыто. т.е. на срок при желании вполне тянет. теперь ждем, будет ли сын свекра на наследство подавать и насколько цинично это наследство отстаивать.

это к вопросу о российских заключенных.
12.02.2006 22:15:47, все мы местные
Oker
"от сумы и от тюрьмы..." 12.02.2006 22:07:58, Oker
"в общем, вместо повышения и перевода в Москву сослали его черт знает куда, зам. начальника зоны".
Я не специалист по зонам и не знаю точно, но меня смущает факт что зам. начальника зоны заделал детей женщине, как я понимаю, сидящей в этой самой зоне. По-моему это тянет на статью. У меня знакомая работала в Матросской тишине (кем-то мелким, далеко не начальником), так им даже слова лишнего нельзя было сказать сидящим, еще не осужденным, а находящимся в предварительном заключении. Как ваш брат - возникни из-за этого скандал - сможет доказать, что не принуждал женщину "к действиям сексуального характера" (Ст. 133 УК), пользуясь своим служебным положениям? Так что в вашей семье тоже не все такие святые...
12.02.2006 21:40:45, Возмущена фактом сексуального домогательства в отношении осужденных в российских тюрьмах!!!
Это меня тоже крайне смущает. Мне тоже кажется, что это наказуемо, и одна из вещей, которые я не могу понять. 12.02.2006 22:28:36, местная, но шифруюсь
ЭТО НАКАЗУЕМО..
как юрист Вам говорю..
Посему лучше бы ему женится.... и детишек признать! Развестись всегда успеет...
Но дети - они дети, они не виноваты!!! Причем в деяниях ОБОИХ родителей... сорри, но за контрацепцию в условиях зоны отвечал Он, Он и ТОЛЬКО он...
13.02.2006 18:07:11, Пантя
Дык я ж разве спорю, что он?:( Тоже странно, кстати, женщин у него всегда было много, но он тщательно за этим делом следил, и проколов вроде бы не было... 13.02.2006 18:15:45, местная, но шифруюсь
Ну вот видите - они друг друга стоят: оба преступили закон, но она скоро на свободу с чистой совестью, а он... ну не буду вас сильно расстраивать - все может случится. А вы переживаете, что она его не достойна 12.02.2006 22:37:39, Та, что возмущена сексуальными домогательствами в тюрьмах
Мне любопытно, как это они технически сделали :). И сам процесс делания двоих детей, и то, что ему за это ничего не было, и она спокойно продолжала рожать от него. 12.02.2006 22:30:46, virus
Меня тоже технический момент интересует. Я конечно зону себе представляю довольно смутно, но мне так казалось, что зам.начальника лагеря лично с заключенными не так уж много встречается. Но у друга я как-то не спросила, не до того было. Если он вообще это знает. Я даже не догадалась спросить, а где он собственно ее видел. 12.02.2006 22:34:30, местная, но шифруюсь
Эгоистка вы и больше никто. Я бы на месте вашего брата вообще прекратила общаться с вами.
12.02.2006 20:51:14, ужос-ужос
Осуждают и посылают на зону не только преступников. Возможно, она хорошая женщина. 12.02.2006 20:42:47, Mockingbird
Угу. Но маловероятно. Не говоря уже о том, что зона тоже наверное накладывает отпечаток... 12.02.2006 20:57:55, местная, но шифруюсь
Не могу не вспомнить мною любимого романиста валентина Пикуля, и в частности его "Бульварный роман" "СТУПАЙ И НЕ ГРЕШИ". Не буду утруждать пересказом, но уж больно врезалась в память цитата одного из героев романа. За точность цитаты не ручаюсь, но звучит примерно так...."Побывавшие на сахалинской каторге говорят, что самые лучшие и преданные жены выходят из тех женщин, которые сидят за убийство своих мужей или любовников."...Много там чего умного про нас, женщин сказано....До чего (сумы или тюрьмы) нас любовь доводит... Так что не судите об этой женщине...и вас никто тогда не осудит...По своему опыту скажу так. Я вышла замуж против воли своих родителей. Просто он им показался несколько вульгарным и невоспитанным. Вот уже полгода я с родителями не общаюсь только потому, что они ГРУБО ВЛЕЗЛИ в мою жизнь. Но мать болеет, и отец болеет...от меня они далеко. Чем могу помочь? Только тем, что НЕВОСПИТАННЫЙ И ВУЛЬГАРНЫЙ посылает им деньги на лекарства. И таких примеров масса. 13.02.2006 16:05:55, Алена 10
ЧаПай
Открою тайну: зона также накладывает отпечаток и на тех,кто там работает. Профессиональная деформация.

Кстати, а если б вы познакомились с зэка -ну, скажем, Ходорковским некто?
12.02.2006 21:22:17, ЧаПай
ZAIA
ох, с удовольствием бы познакомилась с ЗК по фамилии Ходорковский:))))
Красивый мущщина..... очень. И богатый.
12.02.2006 22:21:53, ZAIA
А вам кажется, что Ходорковский невинно осужден? я так не думаю. Другое дело, что те, кто его осудил, заслуживают тюрьмы куда больше, это да. но сам он у меня тоже большой симпатии не вызывают, хоть это может и непопулярная точка зрения.
Насчет того, что зона на всех накладывает отпечаток - верю.:( Собственно, брат поэтому так не хотел туда ехать.
12.02.2006 21:29:32, местная, но шифруюсь
ЧаПай
Насчет его вины -пусть решает самый гуманный суд в мире. Я про то, что , возможно, комплекс его плюсов превышает в общем зачете комплекс его минусов, включающий зону и т.п. ;-)

12.02.2006 21:51:52, ЧаПай
Возможно. Но я бы не хотела с ним общаться.:) 12.02.2006 22:29:27, местная, но шифруюсь
ZAIA
вы не хотите с ним общаться, а он даже и не знает о вашем существовании.
Знал бы - зарыдал небось от горя.
12.02.2006 22:40:15, ZAIA

Показан 231 комментарий из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!