Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брат женится на уголовнице...

Люди, пожалуйста, подскажите, как повлиять на брата. Поверьте, это очень важно. Я знаю, что смахивает на разводку или сценарий для сериала, но поверьте - это чистая правда, и я зарегистрированный здесь и часто появляющийся посетитель, просто по понятным причинам не хочу ник называть. Извините, что длинно, но иначе непонятно будет, и вообще мне выговориться надо.
Есть у меня брат, он военный. Карьера складывалась хорошо, женщины любили, вообще все супер. Но года три назад вляпался он в один конфликт с начальством, в общем, вместо повышения и перевода в Москву сослали его черт знает куда, зам. начальника зоны. Переживал он конечно ужасно, это совершенно не для его характера, ну вообще. Просто в депрессию впал, но отказаться - значит отставка и крест на карьере совсем, а тут все же был шанс, что все рано или поздно утрясется и восстановится. В общем, все-таки он поехал. Писал он редко, звонил еще реже, не приехал вообще ни разу, несмотря на то, что отпуск ему положен и мы уговаривали как могли, но мы все списывали на его состояние и что если он оттуда уедет, то обратно сил не будет вернуться, и для самолюбия ему все это тяжело, в общем, где-то его понимали даже. А тут какое-то несколько месяцев назад появилась надежда на его перевод в Москву и на нормальную должность, его друзья за него просили-ручались, в общем, все вроде бы уладилось, и тут почему-то он начал тянуть время. Мол, не сейчас, да сейчас я не могу, надо что-то там сделать, то да се, в общем, только через полгода. На резонный аргумент, что приказы не обсуждаются и что он с такого-то числа должен быть на новом месте, ответил, что у него есть отпуск за три года и что он его берет и приедет потом. Ему отвечали. что потом должность уже другая будет, он говорил, что пускай, сейчас он ехать не может. В общем, несколько месяцев уже эта бодяга продолжается. И главное совершенно причины неясны, мямлил что-то, мы уж начали думать, что он в уме повредился,но тут один из его друзей был там недалеко в командирвоки и заехал его проведать и узнать, что случилось. Вчера он в состоянии полного шока приехал к нам делиться впечатлениями.
Оказывается, что брат чуть ли вообще не по дороге и уж точно с первых дней сошелся с одной из зечек, живет с ней фактически не скрываясь, не знаю, как он это технически организовал. В итоге она родила двух(!!!!) детей, это за три года, умудриться ж надо. Ехать он отказывается сейчас, потому что у нее срок заканчивается только через несколько месяцев, то есть он из-за этой девки там торчит, а по ее освобождении соответственно собирается с ней расписаться и детей признать и все такое.
Сказать, что мы в шоке, это значит ничего не сказать. Ну ладно, можем понять, что спутался с зечкой, мужик он молодой и секс ему нужен. Ладно, даже хорошо, что с одной-постоянной - может, хоть немного безопаснее. Даже могу понять, что детей ей заделал, хотя вообще-то он аккуратен всегда был в этом вопросе, но, может, там презиков совсем нет. Положим, он даже на 100% уверен, что это и вправду его дети, хотя не знаю, как это в таких условиях возможно. Но дальше... рушить фактически из-за этого свою карьеру, отказываться от должности, да и потом, жена с судимостью для его положения - это с кучей возможностью распрощаться просто. Да и вообще, ну может там она ему и кажется ничего, но понятно же, что здесь она ни к селу ни к городу будет, никто ж с ними общаться не будет из там жен его друзей и все такое.
В общем, как ему все это объяснить, а? Мы будем звонить, пытаться как-то уговорить...
Я понимаю, вы можете сказать, не мое это дело, пусть живет как хочет, и я бы даже согласилась, хотя он мой любимый брат и мне его жаль. Но у нас есть еще родители, которые чуть ли не с сердечным приступом от всего этого, они надеялись, что он на приличной девушке женится, а тут... Единственный сын (нас две сестры еще), гордость родителей, надежда семьи, и тут... Уголовница и дети от уголовницы... Они ж общаться с ними не смогут - как? если даже думать противно. У меня тоже дети, получается, их двоюродные братья - мне их что, изолировать? Вообще непонятно, как теперь жить...
12.02.2006 18:24:02,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не в конфу надо - а к брату своему поговорить по душам. Без всяких наездов и предвзятостей,доброжелательно с ним поговорить - кто она, как он к ней относится, что думает о будущем. Тогда и будете решать, как ему помочь. А насчет тюрьмы...Знаете, какой процент организаций в нашей стране работает совершенно легально, т.е. платит все налоги??? Именно, небольшой. Допустим, она была бухгалтером...и ей просто не повезло. Или с управлением автомобилем не справилась - мало ли что! Так что не накручивайте себя, а поговорите с братом. 12.02.2006 19:47:53, мама-аня
Да, конечно, я и собираюсь ему звонить, обязательно. как раз и хочу выяснить, как с ним поговорить и что сказать... 12.02.2006 19:55:33, местная, но шифруюсь
А Вы сами поменьше говорите, пусть лучше он. А Вы наводящие вопросы задавайте: как дети, как их мать, как он к ней относится, что думает о своем и их будущем. 12.02.2006 21:32:26, мама-аня
Да, я думаю, что я так и сделаю. Спасибо. Я успокоилась немного. 12.02.2006 22:29:58, местная, но шифруюсь
Хм....На http://podruga.net/dk/ вы тоже самое запостили под таким же ником.... Вы везде "местная"? Чой-то разводкой веет.... 12.02.2006 19:15:30, про проблему свою на весь мир раззвоню...
Вас удивляет, что я на нескольких форумах бываю? Да, представьте, и жж у меня тоже есть, только там светиться не хочу. Если вам нравитсься думать, что это разводка, думайте, только скажите, что делать... 12.02.2006 19:18:02, местная, но шифруюсь
Что делать? Перестать строить из себя святую и сойти с пьедестала. Вы человека не знаете, судить не имеете права. Если ваш брат такой замечательный, и вы его любите, то, как минимум должны уважать его выбор. Жениться на том, кто не нравиться сестре и родителям - не значит "наплевать" на них. Вам сколько лет? Какой-то юношеский максимализм....Вряд ли брат горит желанием по приезду общаться с такими "любящими" (мы тебя любим, но такого, как МЫ хотим, поэтому - соответствуй!)родственниками... Видать, не много значит эта "любовь"... 12.02.2006 19:29:34, про проблему свою на весь мир раззвоню...
Наплевать, потому что он рушит свою карьеру как минимум. Не на нас, а на свою жизнь. Любим мы его любым, но очень надеялись также полюбить его жену и детей. А сильно сомневаюсь, что у нас найдутся с ней точки соприкосновения.:( Мы не святые, вполне обычные люди, но люди все-таки порядочные. И мысль о том, что в нашей семье оказался такой вот человек, совсем не греет... что им-то двигало, вот я чего понять не могу... 12.02.2006 19:33:16, местная, но шифруюсь
ZAIA
ох ну ничего себе карьера:) сначала здесь облажался, да настолько, что его чёртикуда сослали.... потом там еще ......мда.....
пусть бросает нафиг такую карьеру. Зачем она вам (и ему).
12.02.2006 22:24:08, ZAIA
Мне не за чем. Ему была нужна... Сейчас - уже не знаю.:( 12.02.2006 22:30:26, местная, но шифруюсь
ZAIA
я вообще не пойму вашего непрятия этой ситуации. Ну да, видимо бывшая зечка не вашего поля ягода. Но вообще, жизнь то покажет, какая она.
Это снобизм такой?....... Дескат негоже нам, порядочным людям....
Я вот на себя прикидываю эту ситуацию (у меня сестра незамужем), ну, неприятно было бы изначально, что ОН такой...а не другой. Но я бы для начала на него бы посмотрела, а потом уже подумала, рыдать мне или нет.
12.02.2006 22:42:44, ZAIA
Ну вот вам было бы приятно, если бы сестра за зека вышла? Родители бы ваши рады были такому зятю? Вот и мы не рады.:( 12.02.2006 22:52:09, местная, но шифруюсь
ZAIA
я еще раз повторяю: сначала бы я на него посмотрела и попыталась бы принять. Потому, что это - вбор сестры. Если там действительно было бы все запущено - тогда бы страдала. А вы - заранее.
Ваш брат сам в конце концов довел свою жизнь до ситуации, что пришлось выбирать себе подругу из эээ...контингента.
Вы неправы, впадая заведомо в такую панику.
12.02.2006 23:08:51, ZAIA
Да, насчет довел, это верно. Вот бывает,вдруг жизнь по наклонной плоскости покатилась.:( 12.02.2006 23:14:28, местная, но шифруюсь
ZAIA
ну, любовь - это не наклонная плоскость.
Не переживайте, может все и образуется.
Не алкоголичка же она, в конце концов, не наркоманка.
Двоих вон родила..... Если он ее выбрал, значит ЧТО-ТО в ней есть?
12.02.2006 23:28:34, ZAIA
Ну если родила, то наверное не алкоголичка-наркоманка, хотя насчет здоровья их мне ничего не известно, понятно. А выбирать... ну не думаю, что там был особенный выбор... 12.02.2006 23:35:22, местная, но шифруюсь
В женской-то колонии???? Думаю что человек 500.... Из них 250- молодых-красивых... Гм.. на воле такого нету!!! 13.02.2006 18:10:00, Пантя
Что-то я не уверена насчет молодых-красивых. Нет, я согласна, что бывают ошибки,бывают не ошибки, а просто те, кто по молодости-глупости оступились, но мне кажется, что большинство все-таки действительно асоциальный элемент, то есть после преступлений, совершенных под влиянием алкоголя/наркотиков, причем неразового приема... да и потом, опять-таки могу себе не представлять, но мне кажется, что пребывание в зоне в течении нескольких лет, тоже краше не сделает... 13.02.2006 18:14:36, местная, но шифруюсь
Я о другом - я о том, что ФИЗИЧЕСКИ там молодых-красивых много. То есть "богатый выбор кого можно с удовольствием трахнуть"... Раз он жил только с ней и детей ей заделал... гм, значит она чем-то от них всех отличалась! Причем в ЛУЧШУЮ сторону... т.к. физически там доступны все... или почти все! 13.02.2006 18:44:32, Пантя
ну да, наверное. То есть даже наверняка, я вообще с трудом предсталвяю брата в такой ситуации, злоупотребленя положением, когда женщина заведомо не может отказать. 13.02.2006 18:54:13, местная, но шифруюсь
Паштет
Впоkyt реально, что он не злоупотреблял, и искренне полюбил её. Злоупотребляют там обычно несколько иначе. 13.02.2006 19:04:34, Паштет
Даже скорее всего, но согласитесь, отказать в такой ситуации женщина не может, верно? Даже если захочет, и даже если начальник просто вежливо ухаживает. Хотя понятно, что насильно брат никогда бы не стал, то есть она наверное тоже хотела. 13.02.2006 19:08:50, местная, но шифруюсь
< в нашей семье оказался такой вот человек> А что он сделал плохого-то? Не убил никого, не ограбил... "Заделал" женщине 2 детей и бросать ее не хочет. ИМХО порядочый человек или просто ее любит.
Ну, не вашу же карьеру он рушит, а СВОЮ!
12.02.2006 20:05:48, Оладушек с сахаром
Я не брата имела в виду, я ее.:( если он женится на ней, она ж членом нашей семьи сделается.:( А насчет нее я не знаю - может, как раз и убила или ограбила... 12.02.2006 20:08:33, местная, но шифруюсь
Irkok
боюсь, она уже член семьи.. ее дети - ваши племяшки и внуки для родителей...
штамп в паспорте ничего не решит.
Мы с мужем не расписаны , но мой сын от этого не перестает быть единственным и любимым внуком его мамы.
12.02.2006 20:18:43, Irkok
Вот и я этого боюсь... 12.02.2006 20:29:27, местная, но шифруюсь
Ве Ра
поздно бояться-то. Надо принять, если вам дорог брат. Или закрыть глаза на действительность и продолжать рассказывать на каждом углу про свою идеальную семью. 13.02.2006 01:23:04, Ве Ра
Да может она и не хочет быть членом ВАШЕЙ семьи, может она просто хочет быть его женой, и чтобы вы ее не трогали. Не вы же на ней женитесь, чего уж так убиваться?
12.02.2006 20:16:54, Оладушек с сахаром
Если он ее никогда не будет к нам привозить, а сам при этом приезжать будет, то действительно будет хорошо. 12.02.2006 20:29:07, местная, но шифруюсь
Ну, вот видите, все и разъяснилось: о себе вы беспокоитесь, а не о нем:). А начинали-то как складно.
12.02.2006 20:34:20, Оладушек с сахаром
Я беспокоюсь о родителях - это в первую очередь. О брате тоже, но он-то сам себе выбрал путь. Мне его жаль, но в конце концов - это и вправду его дело. Но и о себе, естественно, тоже. И о своих детях. 12.02.2006 20:36:28, местная, но шифруюсь
О как! А ваши дети-то тут причем? Сгребли всех до кучи. Они что все вместе на одной койке спать будут? Это называется: чего бы еще придумать пострашнее:)
У меня, кстати, двоюродный брат сидел - из армии дезертировал. Здоровый бугай был, но мичман оказался еще здоровее. И ничего, вышел, женился, детей нарожал. Я с ним не общаюсь, потому что он мне не нравится по разным причинам, но не потому, что сидел (в тюрьму я ему каждую неделю письма писала). А мой сын о нем и слыхом не слыхал.
Не нравится - не общайтесь, кто вас заставляет?
12.02.2006 20:42:45, Оладушек с сахаром
Ну у нас принято например все праздники, и дни рождения, и все - отмечать у родителей, всем вместе. Если брат будет их привозить - поневоле коснется... И если не будет приезжать вообще, то тоже... 12.02.2006 20:59:45, местная, но шифруюсь
KengaLU
3 года не касалось, а теперь коснётся? 12.02.2006 21:03:04, KengaLU
И три года касалось, еще как.:( 12.02.2006 21:09:07, местная, но шифруюсь
Порядочные люди?! Вы? С каких это пор стало порядочным "лечь костьми", но не дать брату жениться на любимой женщине с его же 2-мя детьми? Это порядочно - высказывать надежду, что дети - не его? Это порядочно - лезть в отношения людей, которые об этом не просят, а даже избегают вас? Это порядочно - НИЧЕГО ВООБЩЕ не зная о человеке, заранее его отвергать?

12.02.2006 19:45:20, про проблему свою на весь мир раззвоню...
Я не собираюсь ложиться костьми, может, если он объяснит мне, что им вообще движет, я и пойму.
И я не высказываю надежду, мне просто кажется, что с такого рода женщиной трудно утверждать наверняка. Может, и его, в конце концов, брат идиотом никогда не был. И и он, и родители - это моя семья, и мне не наплевать на них. Конечно, проще всего было б отвернуться и сказать - живи как знаешь, и пусть родителей инфаркт хватит, мне наплевать. Я пытаюсь их успокоить, вот тут набираю аргументы... Только сама же в них не верю.
12.02.2006 19:51:55, местная, но шифруюсь
А как еще может жить человек, кроме как по своему разумению? 12.02.2006 20:43:46, Mockingbird
KengaLU
какой инфаркт? чего вы накручиваете ситуацию и строите из себя заботливую дочь?
если уж вы такая действительно заботливая, то наоборот поговорите со своими родителями и обьясните им, что не надо предвзято относиться к этой женщине. что надо попробовать уважать выбор брата. Вы же женщина! И в ваших сильах сгладить ситуацию! А вы наоборот её нагнетаете. В таком случае если у родителей будет инфаркт, то виноваты (если уж вам надо искать виноватых) будете ВЫ!!!
12.02.2006 19:57:19, KengaLU
Я пытаюсь объяснить, но я же сама в это не верю.:( А они расстроены и возмущены, у матери давление поднялось черт знает какое, у отца чуть приступа сердечного нен было. Я уже второй день пытаюсь их утихомирить, что мол может все не так, как кажется, а куда лучше, и надо подождать, пока с ним не поговорим. 12.02.2006 20:01:04, местная, но шифруюсь
"Но вот родителей мне жаль. И конечно, я не хочу, чтоб он на ней женился и к ним притаскивал. Ну пусть деньгами помогает, если это и вправду его дети. Мне, честно скажу, родители важнее, чем неизвестная женщина и ее дети."

Это - порядочность???!!!! Девушка, окститесь, это - ПОДЛОСТЬ. Самая настоящая. Брата хорошо понимаю....;-) При таких родственниках и врагов не надо...
12.02.2006 19:50:39, про проблему свою на весь мир раззвоню...
Дара
девушке родители будут намного важнее чем ее собственные дети... чего тут думать.. 13.02.2006 10:23:21, Дара
Я ж не предлагаю их бросить совсем. Но жизнь свою и родителей губить из-за ошибки/слабости - не знаю уж, что им там двигало, тоже как-то странно. Миллионы мужчин разводятся и материально поддерживают детей, не вижу в этом ровно ничего подлого. 12.02.2006 19:54:19, местная, но шифруюсь
Irkok
А если Вы сейчас попадете за решетку ( ну собьете пешехода на а/м или на работе подставят или еще что - не дай бог, конечно..) то Ваш муж должен вас бросить/уйти и помогать деньгами детям, так? И ег родители слягут с инфарктом - невестка-то - уголовница!

ХАРОШАЯ ЛОГИККА
12.02.2006 20:27:47, Irkok
Я не вожу машину и не имею дело с финансами, да и не занимаю крупную должность. Так что с чего меня должны сажать в тюрьму? кстати, много у вас знакомых сидит/сидело? я вот почему-то таких не знаю. 12.02.2006 20:33:56, местная, но шифруюсь
Irkok
это не обязательно (водить машину) Вы можете (не дай бог) встретить в своем подъезде насильника и случайно убить его - такое бывает, удачно по голове дать или в висок, а он окажется примерным гражданином, а Вы превысили необходимую самооборону - и лет на 5 вы там!
Убийство по неосторожности - часто случается: газ включили и ушли, подъезд взорвался, люди погибли - Вы виновны.
и таких вариантов - куча, они вокруг нас! к сожалению.. так что Вы попробуйте представить себя ТАМ..
12.02.2006 20:57:02, Irkok
А я выключаю газ, вообще-то. И вообще, повторюсь, много вы знаете народу, ни за что севших? Или вообще севших?
Случиться что угодно может, например, кирпич завтра на голову мне упадет. Вопрос в вероятности.
12.02.2006 21:10:29, местная, но шифруюсь
Irkok
лично знаю, но не много.
а еще вчера объявили приговор мужику, которого по касательной задел мерс Евдокимова...4 года, а мужик с семьей на природу ехал..
12.02.2006 21:27:34, Irkok
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2006 20:02:32, про проблему свою на весь мир раззвоню...
Он ничего не должен. И вообще, мои желания тут ничего не значат, как нетрудно догадаться. Похоже, для него и родители уже ничего не значат, и работа. Околдовала она его, что ли?:( 12.02.2006 20:04:51, местная, но шифруюсь
А причем тут родители и выбор взрослого мужика женщины для СЕБЯ? Что за бред.
Все-таки это разводка.
12.02.2006 20:09:35, Оладушек с сахаром
Если он никогда не будет ее приводить в гости к родителям, знакомить с нами и все такое - тогда да, ни при чем. Хотя все равно они за него переживают, это понятно. Но если будет, и если захочет, чтобы она была членом нашей семьи - то коснется впрямую...
Насчет разводки я уже все сказала, нравиться вам так думать - думайте, у меня совершенно нет сил доказывать, что я не верблюд.
12.02.2006 20:13:23, местная, но шифруюсь
Дайте брату прочесть эту ветку, и вы его больше не увидете. Столько плюсов сразу: и с невесткой знакомится не надо, и племянников-внуков видеть, и ложки целы будут.
Это всё к тому, что увидь ваш брат ваши тут разговоры, понятно, поччему он вас видеть не хотел, и явно не захочет.
12.02.2006 21:00:44, подумалось
В 100-й раз повторяю, если не понятно: брата я очень хочу видеть. 12.02.2006 21:11:07, местная, но шифруюсь
не верю, что вы брата хотите видеть и тем более любите. Когда любят, то принимают всё и вся, а вы "так хочу, так не хочу, эдак мне не нравится, как он мог и пр..."
А то брата люблю, а брата с женой и детьми - нет. Позвоните брату и скажите тогда прямо: "Тебя принимаем, твою семью - нет". Это будет честно по отношению к нему. А у он пусть сам сделает вывод, хочет он вас видеть или нет
13.02.2006 12:17:45, не верю
Если он сочтет нужным их к нам привозить - мы увидимся. Именно ради него. Но то, что восторга эта ситуация у нас не вызывает, понятно, что скажем. Но он и сам все понимает, раз молчал. Кабы он этим гордился, то сказал бы. 13.02.2006 12:21:18, местная, но шифруюсь
Поговорите с братом по-душам. И принимая ситуацию такой, какова она есть. Не думая о том, что та женщина преступила закон (ваш брат уже стал с ней на одну ступень). Не думая о ней плохо заранее.
А брат мог и не сказать вам о ней и детях просто потому, что понимал, как вы отреагируете. У меня самой такой случай. Моя бабуля считает, что 2 детей в наше время только идиоты рожают. Как вы думаете, пошла ли я к ней рассказывать о второй беременности и ребёнке?
13.02.2006 12:37:09, я же
Попробую, когда он приедет. Хотя и по телефону попробую, только это сложнее, конечно... 13.02.2006 12:44:37, местная, но шифруюсь
посторайтесь ради того, чтобы у вас сохронились нормальные отношения 13.02.2006 13:00:16, я же
да, конечно. спасибо. я расскажу, как пройдет. 13.02.2006 13:15:12, местная, но шифруюсь
А вы что боитесь, что она у вас серебряные ложки поворует? Или обматерит вместо приветствия? Ну, познакомит и что? У родителей, кстати, есть выбор: знакомиться или нет. Как им больше нравится, так пусть и поступят. Вы только масла в огонь не подливайте.
И кстати, что-то совершенно не заметно, чтобы ваш брат с женой рвались приехать и становиться членами вашей семьи. Скрываются вон от вас. И правильно делают. Чувствуют, какой прием их ждет.
12.02.2006 20:20:35, Оладушек с сахаром
Откуда я знаю, что она сделает? Может, и поворует.:)
Если брат будет приезжать один, то нет проблем, но скорее всего - либо все вместе, либо никак... Приехать с ней пока он в любом случае не могу, у нее же срок не вышел.
12.02.2006 20:27:57, местная, но шифруюсь
< но скорее всего - либо все вместе, либо никак...> А с чего вы взяли? Ну, нарожал же он деток без вашего участия, не рвется их вам показывать, как и жену свою, не то что показывать, даже рассказывать не хотел. Что вас наводит на мысль, что он непременно будет стремиться всей своей, теперь уже немаленькой семьёю, к вам в дом? 12.02.2006 20:37:02, Оладушек с сахаром
В дом к родителям, не ко мне. Ну хотя бы потому, что другого дома у него нет. 12.02.2006 20:39:25, местная, но шифруюсь
Мужчина в 35 лет обычно уже либо имеет свою квартиру, либо может ее снять. Варианты, конечно, случаются всякие. Но, наверное, у него все-таки голова есть на плечах и, наверное, она что-то варит?
А вы, кстати, на родительскую жилплощадь сами не претендуете?
12.02.2006 20:48:18, Оладушек с сахаром
Нет, ни в коей мере не претендую, у нас с мужем своя квартира. У брата квартиры нет, потому что он на служебных квартирах/общагах жил. И взяток не брал, а офицерская зарплата купить себе квартиру не позволяет. на служебную же площадь ему рассчитывать, скорее всего, уже не придется. Или не сразу. 12.02.2006 21:02:23, местная, но шифруюсь
Вот я и спрашиваю - нафига такая карьера, если даже угла своего нет. И карьера ли это. Чай не мальчик, погончиками друзьям хвастать :) 13.02.2006 11:13:58, анрег
KengaLU
нда.... неприятный осадок от вашего взгляда на ситуацию...
во-первых это действительно его жизнь и не вам ею править.
во-вторых, что же вы сами то к нему не съездили за все эти 3 года? раз уж он ваш такой любимый братик то.
в-третьих - неизвестно за что сидит та женщина.
в четвёртых - и нух дети!!! почему вы считаете себя в праве ллишать его детей отца? тем более, что судя по опсанному, он к этим детям и их матери привязан. во имя каких благ? своего честолюбия? а не эгоизм ли это?
в пятых - почему с ним никто общаться не будет из-за того, что у него жена - отсидевшая? вы что планируете это на каждом углу афишировать? в таком случае вы - именно вы - ему жизнь и испортите. своему любимому брату.
можно продолжать до бесконечности. но суть в том, что не надо превзято относиться к ситуации, тем более, что вы о ней знаете только по-наслышке. И тем более, что ваш любимый брат нашёл своё счастье, может и не совсем такое, о каком мечтали его родители. но это надо принять как должное. или перейти из родственных отношений в категорию "я тебя не знаю и знать не хочу".
12.02.2006 19:04:31, KengaLU
Он не хотел, чтобы мы к нему ездили, мы хотели, но он запретил категорически - мол, тут не то место, и жить негде, и вообще, я не собираюсь никого ничего лишать, я просто не понимаю. Не по-ни-ма-ю. Как он мог такое натворить. Насчет того, что она отсидела - ой, да все это будут знать, понятно, что мы вообще никому не скажем, но сплетни быстро распространяются, не спрячет же он ее. И его я очень хочу видеть. но вот общение с уголовницей представляю себе плохо... 12.02.2006 19:15:48, местная, но шифруюсь
KengaLU
если бы хотели к нему поехать, то поехали бы. если не вы, то родители хотя бы могли к сыну приехать.

вам надо над собой работать. это исключительно ваши проблемы - это вы не представьляете как с ней общаться, это вы не понимаете, это вы боитесь за свой имидж и за круг общения. а значит - это ВАМ надо порыться в своей голове и навести в ней порядок.
12.02.2006 19:20:32, KengaLU
Слушайте, это ж не курорт, это зона, туда не приедешь так запросто, разрешения нужны разные, вообще бумаг куча, которые он должен оформить.
Мой имидж тут совершенно не при чем - я живу отдельно, мой муж штатский, на нас это никак не отразится, в конце концов, могу с ней вообще не общаться, но вот родителей жаль.:( За что им такой позор на старости лет.:( И даже если вообще ни один человек больше про это не узнает - они-то знают...
12.02.2006 19:24:01, местная, но шифруюсь
Вы как себе это представляете - как пустыню, а в ней колючей проволокой огорожена зона? Обязательно неподалеку есть городок. 12.02.2006 20:45:32, Mockingbird
Не так пустыня, как леса. Городок там безусловно есть. Ну и? Брат-то живет не в городе. Если б мы против его воли приехали, он бы просто не приехал туда, и все. мы как раз очень хотели приехать, потому что очнь занего беспокоились.:( Но он сказал - не надо, все в порядке. И достаточно жестко сказал. теперь понятно, почему... 12.02.2006 21:04:57, местная, но шифруюсь
Училась я в приснопамятные советские времена в славном городе, бывшей столице Сибри - Тобольске. Вокруг города было несколько зон - строгого режима, общая, детская и так называемая "химия"... На общую, детскую и "химию" мы со студенческими концертами ездили :-))) . Для этог8о нужен был только ПАСПОРТ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ!!!! Так вот в те, строгие советские времена туда автобусы (!) ходили (ехать было 15 минут), на которых родственники приезжали... А сейчас, я думаю, и так и вовсе такси регулярные к воротам подкатывают... О каких бумажках и разрешениях идет речь! Они нужны только для родственников осужденных, чтоб вы знали!Не врите! Просто не хотели свои собственные деньги и время тратить! 13.02.2006 16:45:40, Алена10
извините, но я вам абсолютно не верю. 13.02.2006 17:06:45, местная, но шифруюсь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.02.2006 17:34:05, Алена10
Tomsik
:-( А вот оскорблять оппонента - ни к чему, ни к чему. 13.02.2006 17:54:37, Tomsik
Да не горели они желанием туда ехать, неужели не понятно? 12.02.2006 20:48:04, Silver
Ну, на самом деле 3 года - это не срок. Взрослые люди, у которых свои семьи и которые живут в разных городах, да могут еще и быть стеснены финансово, могут не видеться и дольше. Это совершенно не означает, что брат и сестра не любят друг друга. 12.02.2006 20:50:34, Оладушек с сахаром
KengaLU
извините, а что ж это за друг такой (дурак честное слово), который об этом рассказал его родителям? мог бы только с вами поделиться сначала. тема то деликатная. но понятно, что сделано - не вернёшь.

про то, что просто так не приедешь - а как же друг то его навестил?

если на вашем имидже это никак не отразится, то и не надо за его имидж переживать. он взрослый уже и сам в праве о себе подумать. у него СЕМЬЯ - ЖЕНА И ДЕТИ!!!
Вы чего хотите? чтоб он их бросил ради спокойствия вашего и родителей? А может и детей в дет дом сдать посоветуете, а то не известно кем они вырастут, если их будет воспитывать отсидевшая женщина и ваш брат. А может вы их на своё воспитание возьмёте?

У вас похоже разум помутился от такого шока. Но вы уж постарайтесь его "включить" и посмотреть на ситуацию трезво.
12.02.2006 19:38:43, KengaLU
Друг его работает в том же ведомстве и еще выше по званию, ему разрешения не нужны. Он и знаком с родителями лучше, чем со мной, к ним и приехал - я там случайно оказалась, выходные потому что. И я переживаю больше всего за родителей. Брат в конце концов сам дурак, хочет загубить свою карьеру - пусть губит. Но вот родителей мне жаль. И конечно, я не хочу, чтоб он на ней женился и к ним притаскивал. Ну пусть деньгами помогает, если это и вправду его дети. Мне, честно скажу, родители важнее, чем неизвестная женщина и ее дети. 12.02.2006 19:43:12, местная, но шифруюсь
KengaLU
печально....

это не её дети, это ИХ дети. вы же сами - мать.
и не прикрывайтесь родителями. родители обычно не глупее нас, а часто даже и мудрее. и если ваши родители мудрые, то они найдут в себе силы мудро отнестись к этой ситуации.
а такие сёстры, как вы, очень часто встречаются, увы. вечно масло в огонь норовят подлить, прикрываясь благими намерениями.
12.02.2006 19:49:46, KengaLU
Родителей я наоборот пытаюсь успокоить, это я тут пар выпускаю.:) Только безуспешно... Родители у нас вообще люди старой закалки, считают, что невиновного человека не посадят, а если женщина живет с мужчиной до свадьбы, то это уже свидетельствует о ее безнравственности (о его почему-то нет). Мы с сестрой конечно так не считаем, и пытаемся какие-то аргументы найти, только я вот сама в это во все плохо верю. 12.02.2006 19:58:34, местная, но шифруюсь
Сима Полосатая
" Родители у нас вообще люди старой закалки, считают, что невиновного человека не посадят" А про 37 год они тоже не слыхали? И тогда невиновных не сажали? 13.02.2006 00:33:05, Сима Полосатая
Так сейчас же не 37-й. 13.02.2006 00:40:42, местная, но шифруюсь
Паштет
Бросьте - это страусиная позиция. Сейчас не 37, а 2006. И сажают невинных тоже, хотя и в значительно меньших масштабах. 13.02.2006 00:42:14, Паштет
Я таких случаев не знаю, хотя у нас довольно обширный круг знакомств. 13.02.2006 00:46:49, местная, но шифруюсь
Паштет
Видимо, не столь обширный :-) 13.02.2006 00:48:47, Паштет
по-моему, это разводка чистой воды, развлечение в выходной 12.02.2006 20:36:17, не верю
KengaLU
в ваших же интересах найти в той женщине положительные черты и оправдать её в своих и родительских глазах. если вы это сможете сделать, то останетесь дружной семьёй. елси нет, то, увы, придётся распрощаться с братом и жить потом с противными чувствами на душе. 12.02.2006 20:04:50, KengaLU
Мне совершенно не хочется с ней встречаться и уже тем более принимать в свою семью.:( Если брат настоит на своем я буду, конечно, с ними общаться, как и родители, но сомневаюсь, что это доставит нам удовольствие.:( 12.02.2006 20:07:14, местная, но шифруюсь
KengaLU
вы сами себе противоречите. то говорите, что хотите понять, то говорите, что встречаться с ней не хотите. а как вы собираетесь понять, ни разу не увидев человека?
вы всех людей судите по словам других людей?
у вас каша в голове. честное слово.

вроде у вас у самой дети, взрослая должно быть девушка, а ведёте себя как истеричка. ни разу человека в глаза не видели, а уже всех на ноги подняли, бучу раздули (как минимум на двух сайтах) и кидаетесь из стороны в сторону - то понять хочу, то видеть и знать не хочу.

вот и не встречайтесь тогда ни с братом ни с ней, ни с их детьми. 3 года без него жили, и дальше проживёте. и ему легче будет в своей семье без вас.
уж сделайте ему подарок во имя вашей любви к нему - оградите его от своих эмоций и себя.
12.02.2006 20:34:07, KengaLU
Я хочу понять брата. И встретиться хочу с ним, поговорить, и понять, потому что сейчас - я не понимаю.:( И по брату я очень, очень скучаю.:( Хотя мы регулярно созваниваемся и переписываемся. 12.02.2006 20:38:12, местная, но шифруюсь
KengaLU
в вашем исходном топике вы написали, что писал он редко, звонил ещё реже. о какой регулярности созванивания и переписке сейчас речь? или вы уже совсем заврались?

начинаю тоже склоняться к тому, что это разводка.
12.02.2006 20:44:53, KengaLU
Ну раз в месяц где-то он звонил, родителям чуть чаще. с моей точки зрения, это очень редко.:( 12.02.2006 21:06:57, местная, но шифруюсь
Кажется, ваш брат свой выбор давно сделал, и не в пользу вашей семьи. Уж почему так, наверное, это уже и не важно. 13.02.2006 12:21:27, кажется
А с чего вы взяли, что им хочется встречаться с вами и принимать вас у себя? ;-) Судя по всему, брат ОООЧЕНЬ далек от того, чтобы "настаивать" на общении. Ведь он вас избегает! Вы, видимо, все себе так представляете: они приедут и начнут искать вашего драгоценного общества, просто умолять станут, изо всех сил понравиться попытаются. Не так ли? :-))) А вы так снисходительно: "Ну, если ты настаиваешь, то я, так и быть, снизойду, но знай - мне это не в удовольствие". Ха-ха-ха... 12.02.2006 20:17:11, ну-ну...
Думаю, что он привезет их к родителям, тем более, больше ему просто деваться некуда. Но если нет и приедет один, и вообще привозить ее и знакомить не будет - ну так прекрасно. Но я боюсь, что он либо приедет с ними, либо не приедет вообще. а на последнее мы не согласимся. 12.02.2006 20:26:02, местная, но шифруюсь
Irkok
уголовницы разные бывают: может она выпускница МГУ и случайно сбила на а/м пешехода насмерть - она виновата, вот и сидит? это может случиться с каждой из нас каждый день и будем с ней на соседних нарах?
Может она чудесный человек и ее генам Вам завидовать надо?
Я вовсе не хочу Вас обидеть, просто надо бы поподробнее разобраться... и не пороть горячку.
А уговорить брата Вам наврятли удастся... если он пошел ради нее на такие шаги..... а тут вы со своими натациями...

Даже если она совсем не выпкскница МГУ, а намного хуже, пусть живут своей жизнью, может это его судьба и он ее всю жизнь искал.
12.02.2006 19:04:06, Irkok
Трудно мне поверить, что его судьба - уголовница и именно ее он всю жизнь искал...
Я не хочу терять брата, а родители - сына...
12.02.2006 19:11:48, местная, но шифруюсь
господи, да почему терять-то ?? в отличие от вас, не шифруяь напишу: одна моя родственница вышла неск. лет назад замуж за парня с судимостью и отсидкой. да, были проблемы поначалу, но кто без проблем... сейчас -отличная семья, между прочим ! 12.02.2006 19:23:43, маро
И что на это сказали ее родители, интересно?
Ну и потом на ее работу это не влияло, наверное...
12.02.2006 19:25:30, местная, но шифруюсь
Irkok
вы очень категоричны: вы узнайте побольше про эту женщину, потом сделаете выводы.
сейчас вы обижены потому, что он от вас это скрывал. Но это не преступление и он не обязан Вас информировать, большой мальчик. И еще предвидел Вашу и родительскую реакцию, оттягивал момент - его можно понять!
12.02.2006 19:16:41, Irkok
Ну я попробую по телефону выяснить, конечно, боюсь, когда он приедет, уже поздно будет. А насчет не обязан - ну не обязан, да, в юридическом смысле... но все-таки не сказать о таком важном событии в жизни... 12.02.2006 19:21:05, местная, но шифруюсь
Irkok
1, поздно уже, в том смысле, что он с ней и 2мя детьми. Но выяснить надо, чтобы вам было спокойнее... убийц и воров сидит гораздо меньше, чем других групп ( эконом, взятkи, подставы, авто)
2, если бы я быля на месте Вашего брата, наверное тоже скрывала (он вас хорошо знает и предвидел вашу реакцию)
12.02.2006 19:25:20, Irkok
Если бы он хоть как-то подготовил, может и шок был бы меньше. Все равно не понимаю, на что он рассчитывал... Пока еще не совсем поздно, потому что они не расписаны, я это имела в виду. А взятkи или экономпреступления - ну не знаю, я большой разницы с обычным воровством тут не вижу. 12.02.2006 19:27:43, местная, но шифруюсь
Ве Ра
Ну конечно, еще не поздно бросить ее с двумя детьми. Мне ваше отношение к этому намного неприятнее. 13.02.2006 00:35:34, Ве Ра
Надеюсь, что он хотя бы не из чистого чувства долга это делает, а и вправду как-то в нее влюбился.:( Хотя вот вариант, который мне сейчас пришел в голову, что он не удержася - с ней переспал, она залетела и он счел себя навеки за нее ответственным - тоже возможен.:( 13.02.2006 00:43:59, местная, но шифруюсь
Irkok
передачу по ТВ не смотрели, когда парню дали год за 200р ГАИшнику? показательный процесс был.
а мы тут все такие... и еще взятkи даем за поступление детей в школу... и ведь кто-то их берет....
12.02.2006 19:31:23, Irkok
Нет, не видела. И взяток я не даю. И не беру. 12.02.2006 19:34:49, местная, но шифруюсь
Сима Полосатая
Ну медаль Вам на шею . И бурные аплодисменты:(
Не, всё правильно, так и надо жить, просто всё равно противно, что Вы так огульно к людям относитесь. У нас тоже двоюродная тётя была замужем за бывшим зеком. И все её поняли и приняли - родственники и 3-е её взрослых детей.
13.02.2006 00:38:00, Сима Полосатая
Ну может кто-то в этом вообще ничего такого не видит. А для кого-то отсижка и вовсе повод для гордости. Люди разные, это понятно. Но для нас это никак не норма.:( 13.02.2006 00:42:03, местная, но шифруюсь
Ве Ра, не учавствовавшая в противоправных действиях
вы все такие беленькие и чистенькие и готовы этим оправдать даже подлость - из лучших же побуждений, чтобы не замараться. Пока ваши реплики для меня больший повод скрывать ник, чем встречи брата с осужденной женщиной.
13.02.2006 01:13:21, Ве Ра, не учавствовавшая в противоправных действиях
Паштет
ППКС. Хотя в противоправных действиях я участвовал. 13.02.2006 01:16:01, Паштет
А предлагают?:) 12.02.2006 20:12:42, Оладушек с сахаром
Было дело.:) Когда в госконторе работала. Но я оттуда ушла.:) 12.02.2006 20:14:42, местная, но шифруюсь

Показано 347 комментариев из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!