Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брат женится на уголовнице...

Люди, пожалуйста, подскажите, как повлиять на брата. Поверьте, это очень важно. Я знаю, что смахивает на разводку или сценарий для сериала, но поверьте - это чистая правда, и я зарегистрированный здесь и часто появляющийся посетитель, просто по понятным причинам не хочу ник называть. Извините, что длинно, но иначе непонятно будет, и вообще мне выговориться надо.
Есть у меня брат, он военный. Карьера складывалась хорошо, женщины любили, вообще все супер. Но года три назад вляпался он в один конфликт с начальством, в общем, вместо повышения и перевода в Москву сослали его черт знает куда, зам. начальника зоны. Переживал он конечно ужасно, это совершенно не для его характера, ну вообще. Просто в депрессию впал, но отказаться - значит отставка и крест на карьере совсем, а тут все же был шанс, что все рано или поздно утрясется и восстановится. В общем, все-таки он поехал. Писал он редко, звонил еще реже, не приехал вообще ни разу, несмотря на то, что отпуск ему положен и мы уговаривали как могли, но мы все списывали на его состояние и что если он оттуда уедет, то обратно сил не будет вернуться, и для самолюбия ему все это тяжело, в общем, где-то его понимали даже. А тут какое-то несколько месяцев назад появилась надежда на его перевод в Москву и на нормальную должность, его друзья за него просили-ручались, в общем, все вроде бы уладилось, и тут почему-то он начал тянуть время. Мол, не сейчас, да сейчас я не могу, надо что-то там сделать, то да се, в общем, только через полгода. На резонный аргумент, что приказы не обсуждаются и что он с такого-то числа должен быть на новом месте, ответил, что у него есть отпуск за три года и что он его берет и приедет потом. Ему отвечали. что потом должность уже другая будет, он говорил, что пускай, сейчас он ехать не может. В общем, несколько месяцев уже эта бодяга продолжается. И главное совершенно причины неясны, мямлил что-то, мы уж начали думать, что он в уме повредился,но тут один из его друзей был там недалеко в командирвоки и заехал его проведать и узнать, что случилось. Вчера он в состоянии полного шока приехал к нам делиться впечатлениями.
Оказывается, что брат чуть ли вообще не по дороге и уж точно с первых дней сошелся с одной из зечек, живет с ней фактически не скрываясь, не знаю, как он это технически организовал. В итоге она родила двух(!!!!) детей, это за три года, умудриться ж надо. Ехать он отказывается сейчас, потому что у нее срок заканчивается только через несколько месяцев, то есть он из-за этой девки там торчит, а по ее освобождении соответственно собирается с ней расписаться и детей признать и все такое.
Сказать, что мы в шоке, это значит ничего не сказать. Ну ладно, можем понять, что спутался с зечкой, мужик он молодой и секс ему нужен. Ладно, даже хорошо, что с одной-постоянной - может, хоть немного безопаснее. Даже могу понять, что детей ей заделал, хотя вообще-то он аккуратен всегда был в этом вопросе, но, может, там презиков совсем нет. Положим, он даже на 100% уверен, что это и вправду его дети, хотя не знаю, как это в таких условиях возможно. Но дальше... рушить фактически из-за этого свою карьеру, отказываться от должности, да и потом, жена с судимостью для его положения - это с кучей возможностью распрощаться просто. Да и вообще, ну может там она ему и кажется ничего, но понятно же, что здесь она ни к селу ни к городу будет, никто ж с ними общаться не будет из там жен его друзей и все такое.
В общем, как ему все это объяснить, а? Мы будем звонить, пытаться как-то уговорить...
Я понимаю, вы можете сказать, не мое это дело, пусть живет как хочет, и я бы даже согласилась, хотя он мой любимый брат и мне его жаль. Но у нас есть еще родители, которые чуть ли не с сердечным приступом от всего этого, они надеялись, что он на приличной девушке женится, а тут... Единственный сын (нас две сестры еще), гордость родителей, надежда семьи, и тут... Уголовница и дети от уголовницы... Они ж общаться с ними не смогут - как? если даже думать противно. У меня тоже дети, получается, их двоюродные братья - мне их что, изолировать? Вообще непонятно, как теперь жить...
12.02.2006 18:24:02,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, что страшно в нашем современном обществе? То, что гораздо естественне для всех это когда человек бросает семью, любовь, детей и уезжает (остаться как вариант) ради перспективной карьеры, хорошей квартиры, большого города, связей... У меня сестра недавно приехала из Питера к нам, в провинцию (она местная, но жила там какое-то время) с мелким ребенком и питерским мужем. А все, как узнали, что он из Питера едет в глубинку сибирскую изза "каких-то там жены и ребенка" - у виска пальцем крутили. Хотя, это ведь так естественно - быть с любимыми, дорогими людьми там, где они. И наплевать на мнения сестер, родителей, знакомых, общества... Мне почему-то кажется, что та девушка-"уголовница" гораздо более терпима к людям, чем Вы и Ваши родители. Никогда не понимала - как можно своих внуков, продолжение своих детей еще как-то делить на "удачных и не удачных" и не принимать? Мрак. 19.02.2006 21:21:12, LaLin
Караидель
У моей близкой подруги старший сын сейчас в КПЗ и, видимо, будет осуждён за преступление, которого не совершал. Несмотря на 100% алиби и то, что потерпевшая (была попытка ограбления, менты схватили двоих первых попавшихся) тоже говорит, что это не он.
Так что зеки зекам рознь...
19.02.2006 18:22:30, Караидель
Я сама когда-то побывала в похожей ситуации. Правда брат мой не женился на зечке, но женился против воли родителей на даме старше себя, другой национальности, с не очень хорошей репутацией. Плюс он ей, как вы говорите, заделал ребенка. Вся эта история ударила очень больно по моим родителям. Нас тоже две сестры и один брат, как и у вас в семье. Мы, как могли, поддерживали родителей. Мой отец плакал, и это было впервый раз в моей жизни, когда я видела, что он плачет. (Во второй раз он плакал, когда я выходила замуж, но это были уже другие слезы). Вообщем, я очень понимаю вашу ситуацию и ваши эмоции. В такой момент кажется, что вот она, злыдня, сбила кровиночку нашу с пути истинного. Но поверьте мне на слово, причина этой трагедии лежит не в этой женщине, и даже не в вашем брате. Все в ваших родителях. Именно они так воспитали вашего брата (и похоже, что и вас), что вы делите мир на черное и белое, что для вас приемлемы люди определенного круга и все тут. А в брате взбунтовалась это детскаое желание не подчинится. Видимо папа ваш пытался из него сделать "настоящего мужчину", при этом не оставив места в воспитании на ласку и понимание. Всю жизнь ваш брат старался соответствовать папиным стандартам, старался угодить ему и быть гордостью семьи. Но встретив любовь, вдруг понял, в каких тесных рамках жил. А не хотел все эти годы вас видеть по двум причинам - 1. знает вашу реакцию на "чужаков" и 2. не хочет пускать вас в свой мир, в свой собственный, где ему хорошо и без вас. Все это пишу по личному опыту. Все так и было с моим братом. И неуклюжие действия по его "спасению" привели к тому, что мы его потеряли. Он совершенно не общается с нами. Мы, сестры, остались на стороне родителей, хотя понимали все, что происходило в душе брата, все его возмущение о неприятии его выбора. Родители опомнились, пытались все исправить, даже терпели очень страшные вещи, которые он говорил им прямо в лицо. Но не смогли удержать брата и его семью рядом с собой. Брат общается со всеми родственниками, кроме своих родителей и нас. Я стараюсь не забывать о племяшке своем. Ко дню рождения посылаю подарок (живу далеко и от родителей и от других родственников), надеюсь, что мой ребенок все же будет иметь двоюродного брата.
ОСТАНОВИТЕСь! Подумайте. Из-за своих принципов и амбиций вы потеряете любимого и родного человека плюс его детей. Поверьте, это страшно. Пусть ваши родители на минутку представят не то, как соседи или знакомые будут смотреть на них, а что их сын никогда не приедет к ним. Думаю, что это поможет им осознать, что люди меняются, что у них есть право выбора и что ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛЮБВИ.
14.02.2006 17:23:26, сестра по несчастью
Глуопсти. У брта всегда была возможность выбора, никто на него никогда не давил и выбирать карьеру военного и вообще что бы то ни было не заставлял. Родителям хотелось, чтобы у нас было образование и работа по душе, но выбирать какую-то определенную область никого не заставляли. А в личную жизнь и подавно никогда не вмешивались, просто мы привыкли всем делиться и спрашивать друг у друга совета. И например если мне родители говорили, что мой кавалер им не нравится - я прислушивалась, потому что у них опыта больше, и кстати говоря они обычно правы были.:) Но никто никогда не говорил - не смей встречаться, говорили так мол - нам не нравится, но кавалер твой, решай сама. Муж мой им понравился.:) И ласки. и понимания - всего хватало, поверьте. И любовь у брата тоже не первая.:) Но может быть и серьезнее, чем все остальные, не знаю. Он сегодня должен позвонить. А насчет того, что на сбила с пути истинного - глупости, не тот случай, понятно, что брат сам за все отвечает. 14.02.2006 19:33:37, местная. но шифруюсь
Ну уж расскажите, как поговорите с братом, ладно? 14.02.2006 20:07:28, мама-аня
:)))) 13.02.2006 21:14:50, смотрите в новых сериях "Зоны"
Так... отделите зерна от плевел..
Во-первых, дети - это просто дети. Они Дети Вашего Брата. точка. Как он их воспитает, такими и будут. Общаться они могут нормально со всеми, учится тоже.
Во-вторых, убедите его занятся карьерой отдельно от детей и жены. В том смысле что Если Он Сейчас займется карьерой, то когда женится на ней ему будет проще. Просто логическое объяснение без эмоций. Если пропустит сейчас - то тоно будет маятся долго, опять же вне зависимости он жены и детей.
Третье - в условиях ЖЕНСКОЙ колонии можно мыть уверенным, что дети ЕГО, т.к. мужиков там только конвоиры и начальство...Гм, сильно сомневаюсь, что конвой (или кто-то еще) осмелится крутить роман с "начальственной заечкой".
Четвертое - узнайте по какой статье и за что сидит... Разница между "преступлением против личности" и "мелкой кражей" огромна.
Потом- судимости снимаются.
Пятое - НЕ давите на него, не требуйте отказаться от нее и ДЕТЕЙ, пусть сам переезжает в родной город (мотив -надо подготовить карьеру и место жительства, не на улице же им жить!!!). А вот переехав, он увидит разницу между Ней и женщинами "на воле"... Если есть разница- сам откажется от женитьбы (детей все равно признать надо), Если же нету разницы... то и Вам парится не надо...

13.02.2006 17:01:43, Пантя
Да, вот это очень логично, особенно последнее, тоже на это надеюсь. Хотя брату говорить конечно не буду.:) А вот насчет того, что сначала карьера, иначе ему их кормить не на что будет, это отличный аргумент... который может помочь протянуть время... Спасибо! А про статью спрошу, конечно, вообще попробую разузнать про нее. 13.02.2006 17:16:49, местная, но шифруюсь
Про статью слету спрашивать надо. Это значит сразу на конфликт идти. Поэтому лучше про возраст-имя спросите.. И о детях - как, что, какие...
"От сумы и тюрьмы" точно зарекаться не следует. У нас все сидят по УК, но не все - за преступления! Может она по дури-любви-молодости во что-то вляпалясь, и ее "под гребенку" замели??? Неизвестно...
НО то, что это не она сама к нему в постель прыгнула - это факт. На зоне выбирает начальник... конечно, это не изнасилование, женщины идут с радостью (особенно к молодым/красивым), но идут в основном не "к мужчине", а "к пайке и теплому месту". Увы, это закон зоны. Другой вопрос- что видимо он к ней правда привялался,но слинял. Но и вина его тоже есть - это не романтические встречи, это зона... Начальник - зек! Поэтому там всемне просто...
Не рубите сгорча, уговорите его приехать, пусть тут обживется немного, сам "за рюмкой чая" все расскажет... Но детей его.. детей его не равняйте с "уголовниками", знаете, у нас на Зоне - многие Великие поэты/музыканты/писатели родились...
13.02.2006 17:48:14, Пантя
Нет, конечно, сходу не буду, сначала про все остальное.:) Я ж даже возраста детей не знаю точного. Насчет его вины - я ж разве спорю... Это меня тоже очень удивляет, настолько на него не пхоже, своим положением так воспользоваться. 13.02.2006 18:04:18, местная, но шифруюсь
В общем - быть там может все, что угодно. Единственное ПРАВИЛЬНОЕ решение - не делать НИЧЕГО, до встречи с ним (а не просто разговора) и встречи с ней. Может быть у них настоящая любовь, и она прекрасный человек, просто попавший в беду. Может быть имели место "насильственные действия с последующим шантажом" . Но ДО того, как вы увидите ИХ ОБОИХ вам нельзя принимать никакого решения. Поговорите с братом. узнайте про нее. ПРИГЛАСИТЕ ИХ к себе вместе с детьми.. И постарайтесь СПОКОЙНо посмотреть на их взаимоотношения... Может быть она любит его до безумия и готова за ним на край света?? Или наоборот - надеется пригрется за его счет... Кто ж знает? 13.02.2006 18:57:23, Пантя
Ну сделать я все равно ничего не могу, даже если б и хотела.:) Для начала я поговорю с братом, попробую выудить из этого разговора нечто, чем можно будет успокоить родителей, узнаю, что он собирается делать - а дальше видно будет.
В насильственные действия с его стороны я абсолютно не верю.
13.02.2006 19:10:59, местная, но шифруюсь
Полевка
Поняла, что меня мучает весь день: не московские у Вас понятия о жизни. Если брата в Москву переведут, то вряд ли кто биографию его жены знать будет. В паспортных столах не будет сидеть соседка Ваших родителей, которая расскажет правду всему городу:).
да, еще, судимость есть у очень многих, впоследствии она снимается, так что это не на всю жизнь:)
13.02.2006 16:32:51, Полевка
Мне вот автора жалко. Она попала в очень сложную для себя ситуацию: жизнь разошлась с ее "понятиями". Вообще информация, на самом-то деле, из разряда шоковых для очень-очень многих. Не так давно трейд был в Семейной, от девушки, узнавшей, что ее жених много лет назад сидел за наркотики в Узбекистане (по ее слов не будучи виновным, но в реальности это не важно). Прошло много лет, судимость давно снята, человека она хорошо знает - и все равно шок. А потом очень-очень многие написали, что они бы разорвали отношения, не стали бы на ее месте рожать от сидевшего и т.д.
И это речь о человеке, с которым живешь, которого знаешь. А здесь вообще незнакомая женщина и при этом фактически гражданская жена брата. Если семья дружная, клановая, то понятно, что она воспринимается родственницей. И шок у автора тоже очень сильный.
Ну да сохранила автор "невинность" в мозгах, далека она от нашей судебной системы и пр. НО это же неплохо, повезло человеку... И брат именно потому и не говорил, что предполагал: семья его просто не поймет.
Нет смысла накидываться на автора и пытаться что-то доказать. Она со временем успокоится и или сама что-то поймет и изменит взгляды, или построит отношения с братом на другой основе. НО в любом случае это она сделает сама и отнюдь не завтра.
13.02.2006 16:43:52, Харас
Спасибо за понимание. 13.02.2006 17:01:37, местная, но шифруюсь
Tomsik
Да мне ее тоже в общем-то больше жалко, чем брата и его жену - они-то знали, с чем им придется столкнуться... Потому и пытаюсь объяснить кое-какие "мелочи" там пониже... 13.02.2006 16:50:22, Tomsik
Его не в Москву переведут, а в Московский военный округ. Начальство, другие офицеры - все это будут знать. К паспортному столу он вообще никакого отношения не имеет. Понятно, что я не своих соседей по дому имею в виду. Они не будут. 13.02.2006 16:40:19, местная, но шифруюсь
Tomsik
Кстати, "начальство" наверняка уже давно знает... 13.02.2006 16:45:47, Tomsik
Ну вот друг его, который отчасти же и начальсвто, не знал. Кто-то может и знает. 13.02.2006 17:00:46, местная, но шифруюсь
думаете двух детей скрыть можно??? Начальство, То Которому Надо - давно в курсе!!! И тот факт, что его после первого же дитя не переслали еще куда подальше - пока говорит в пользу и Вашего брата и Этой женщины... 13.02.2006 18:00:09, Пантя
Я не знаю, понятно, что женщина ребенка скрыть не может, но ведь кто отец, может быть не общеизвестно? Я совсем не в курсе ни обстановки, ничего. Знаю (читала где-то) что дома ребенка при женских зонах есть и что рожают там не так уж мало... 13.02.2006 18:10:23, местная, но шифруюсь
Поверьте, местный врач все у нее выспросил - и медицинское, и социологическое. ... Да и брат/муж сам к этому врачу ходил, говорил "сделать все в лучшем виде"... И Начальник зоны тоже все сразу сзнал... и своему начальству это сообщил... А уж при втором-то ребенке - вообще все начальство стало знать. И конвоиры знали - они же ее к нему и водили...сама она, прийти к нему не могла физически. Так что... 13.02.2006 18:19:23, Пантя
Ну так тем более ничего хорошего. 13.02.2006 18:23:10, местная, но шифруюсь
Как раз наоборот. Если бы там "все было плохо" - его бы давно упаковали и отправили в другое место, либо вообще уволили. Без отмазок по "отпускам" и прочего... А раз дали второго зачать/родить и до сих пор там держат - значит есть какие-то плюсы в этом деле!! 13.02.2006 18:28:43, Пантя
А просто глаза закрыть не могли? Вот именно конкретное непосредственное начальство? Насколько вообще интимные отношения такого рода распространены? Может, это вроде как все знают, что есть, и закрывают глаза? 13.02.2006 18:35:53, местная, но шифруюсь
так они и "просто закрыли глаза".. в том смысле что уже сам факт "сексуальных отношений" - это криминал. за который могут и "попросить из ВВ", однако в реальности на "простое сожительство и наличие детей" глаза закрывают. НО!!! если бы мадам была "явно плоха", имело бы место изнасилование, или какие иные "негативные факторы", в т.ч. и в самой мадам - вот тогда глазки бы открылись мигом!!! и братик Ваш полетел бы кверх тормашками...
Раз пока не летит - значит там все не так уж плохо... И мадам может оказаться не "потерянной" личностью..
13.02.2006 18:39:59, Пантя
Ну всяко по документам она осужденная.
Фактически - ну наверное не совсем пропащая, да.
А на изнасилование он точно не способен.
13.02.2006 18:59:46, местная, но шифруюсь
Tomsik
:-) Поверьте, если он открыто живет с ней, и двое деток есть - то начальству этот факт давно уже донесли "доброжелатели". И наверняка уже потребовали от него полного отчета. А друг, выxодит, не такое уж и начальство - или относится к тем, кому "знать не положено". 13.02.2006 17:45:21, Tomsik
Нет, он не прямое начальство, конечно. Да, может быть нынешнее начальство и вправду знает, но это ж не значит. что скажем и будущее тоже... 13.02.2006 18:01:54, местная, но шифруюсь
Tomsik
Дело в том, что этот факт - "сожительница и двое детей" - давно уже наxодится в личном деле Вашего брата. И те, кто имеет доступ к личному делу, прекрасно обо всем осведомлены, и , возможно, именно поэтому и позволяют ему "трепыxаться" и не собирать свои манатки в 24 часа и еxать немедленно к месту нового назначения. 13.02.2006 18:13:43, Tomsik
Он отпуск затребовал положенный. Где теперь у него будет место назначения, непонятно. А насчет личного дела очень может быть, что вы правы. 13.02.2006 18:22:37, местная, но шифруюсь
Tomsik
:-) "положенный отпуск" имеют право "сдвинуть на ПОСЛЕ прибытия к новому месту службы" - на то он и военный. Имеют право также потребовать "сдать дела и покинуть подведомственную территорию в 24 часа, а по окончании отпуска явиться к новому месту службы". 13.02.2006 18:47:32, Tomsik
Значит в данном случае просто глаза закрыли. Но это же не отменяет того, что потом могут и открыть, и повышение ему не видать, если вообще не выпрут из ВВ. 13.02.2006 19:00:41, местная, но шифруюсь
Tomsik
Могут открыть... а могут и не открыть... 13.02.2006 19:29:21, Tomsik
Еще раз Вам говорю - в личном деле ЭТО есть уже года 2.... раз пока не уволен и не отправлен совсем уж в неизвестные дели... (типа охраны смертников), то все не так и плохо.. 13.02.2006 18:30:24, Пантя
Будем надеяться... Но тем не менее повышение ему все же вряд ли светит.:( Хотя это конечно его дело, он-то знал, на что шел. 13.02.2006 18:34:12, местная, но шифруюсь
Собачку себе заведите. Породистую. Дрессируйте ее, чтобы вела себя так, как вам хочется. Опять же, пару вы ей сможете подобрать, какая вам нравится. ;)) Сразу вопрос, "как теперь жить," снимется. ;) У родителей проблемы - так подарите собачку им.
А от брата отстаньте. Он не собачка и не маленький уже, как-нибудь сам разберется, как ему жить.
13.02.2006 14:39:45, Нэко
Да он-то разберется. Только он часть и нашей жизни тоже. Особенно родителей. 13.02.2006 15:25:19, местная, но шифруюсь
Собачка тоже станет частью вашей жизни. :) Только брат может послать вас подальше с вашим "искренним желанием как лучше". Или сделать всё так, как вы хотите, а потом обвинять вас, что вы ему "жизнь испортили". Возможно, конечно, что он будет вам благодарен за помощь, но вероятность этого, в общем, невысока. А собачка не пошлет, не обвинит и будет благодарна в любом случае! ;)
Ну неужели такие простые вещи надо объяснять???? Он часть вашей жизни, но не предмет интерьера и не собачка. Или вам раз "часть жизни", значит, можно с ним как с мебелью - куда хочу, туда поставлю? ;)
...Или, может, разводка все-таки? ;))
13.02.2006 16:14:57, Нэко
А я вообще-то ничего с ним и не делаю. И даже не собираюсь, кроме как поговорить. И попытаться все выяснить. 13.02.2006 16:18:44, местная, но шифруюсь
Честно, весь топик не читала, может уже кто так и сказал, но мне вот кажется что Вам надо успокоится и предоставить брату самому все решать, не высказывать своего мнения по этому поводу, потому что Вас его отношения с этой женщиной не касаются. Брат не маленький , сам разберется. Я вот предполагаю, что возможен вариант что эта женщина завязала с ним отношения и нарожала детей что б себе на зоне жизнь облегчить и когда она освободится, всего несколько месяцев осталось вполне вероятно что отношения распадуться по ее инициативе, детей вот никуда не денешь конечно. И потом каковы Ваши варианты решения проблемы - бросить ее и двух детей???? Как он себя чувствовать будет при этом??? Считаю что все что могло произойти уже произошло, в колокола звонить поздно. Своих детей ограничте в общении с ними первое время, брату объясните почему, это Ваше право, а все остальное - это его личное дело. Извините что сумбурно, просто лично мне не пришло бы в голову лезть в личную жизнь своей сестры и брата, хотя иногда и кажется что то что они делают портит им жизнь. 13.02.2006 13:58:12, Rita_111
Если он не будет их привозить - но что ж, это будет решением проблемы. А если их отношения были на время зоны только, так и вообще замечательно. Их отношения нас не касаются, если брата мы будем видеть, а ее нет. 13.02.2006 14:06:48, местная, что шифруюсь
Вы знаете, я бы тоже не хотела что бы жена моего брата оказалась с уголовным прошлым, если бы не дай Бог так произошло я бы постаралась всести общение к минимуму, но при этом я отдаю себе отчет, что попадаются и не уголовники - сволочи, которые могут испортить жизнь всей семье. Подумайте, может эта женщина нормальный человек, попробуйте хотя-бы узнать о ней больше, познакомиться а только потом делать свои выводы, а то Вы ее уже заочно в б...дь записали. 13.02.2006 14:13:12, Rita_111
Да придется с ней знакомиться, наверное, куда ж я денусь. 13.02.2006 15:24:25, местная, но шифруюсь
Паштет
Главное - знакомьтсь в перчатках, а то вдруг запачкаетесь. 13.02.2006 15:40:35, Паштет
ну уж обниматсья с ней мне в любом случае не придется.:) 13.02.2006 15:52:39, местная, но шифруюсь
Паштет
Почему-то она мне симпатична - и я верю ,что она не уронит себя и не подаст Вам рурку. 13.02.2006 15:55:06, Паштет
Да уж понятно, что вы с ней видимо одного поля ягоды.
А обниматься с подругами брата у меня как-то вообще нет привычки, независимо ни от чего.
13.02.2006 16:11:25, местная, но шифруюсь
Паштет
Безусловно - одно поля. Я не чураюсь эков - ибо сам был в той шкуре. И не скрываю этого - я не вижу причин этого стесняться. Кому проивно сомной общаться по этой причине - я не не волю, каждому своё. Но вот реакция определённой части общества на справку об освуобождении - помню. На всю жизнь запомню - это, ИМХО, много страшнее, чем сама зона. 13.02.2006 16:15:09, Паштет
Ну если вы не видите причин... мда... некоторые, говорят, вообще гордятся, чем больше отсидок - тем круче. Все бывает. Каждому свое. 13.02.2006 16:17:49, местная, но шифруюсь
Паштет
Причин не вижу. Потому что тогда нужно чураться как минимум миллионов 30-40 ныне живущих. ПО карйней мере на момент 84 года в СССР сидело 27 миллионов человек. Более позднюю статистику не знаю точно, но арифметика простая вообще-то. 13.02.2006 16:20:09, Паштет
Но согласитесь, что не такой уж большой процент сидит не за что, я согласна что такие люди тоже бывают, но большенство сейчас все же сидит за ПРЕСТУПЛЕНИЯ, предусмотренные УК. Лично я бы не визжала от восторга при появлении у моих родственников мужа (жены) вора, мошенника и т.д.
"А за что сидела, - да так прирезала кого то по пьяной лавчке". Я в чем то автора понимаю, но наверное не стоит подходить так категорично, не вникая в ситуацию.
13.02.2006 16:56:17, Rita_111
Паштет
ВСЕГДА сидели за преступления, предусмотенные УК!!! Вопрос - что называть преступлением и как трактовать поступок. У нас избирательное правосудие - поэтому сидят не те, кто виноват, а те, кто попался. Хотя попавшиеся тоже могуб быть виновы в чём-то. Далее - тут кто-то уже сказал, что сесь легко может любой бухгалтер. Что ж - все бухгалтера преступники??? Кстати ,при Сталин тоже сидели по закону - формально.
По опыту могу сказать ,что примерно 20% - реально невиновны, ещё процентов 40 - виновны н более, чем подавляющее большинство наеления. Ну, и оставшийся процент - действительно виновные. Другое дело - насколько их финовность является печатью навечно. Кстати, я лично знал троих, кто сидел за превыщение самообороны, один из них зарезал кого-то, защищая свою жену от изнасилвания. Виновен он?
13.02.2006 17:03:10, Паштет
На днях адвокат говорил, что численно больше, чем в 37. 13.02.2006 16:27:32, Харас
Паштет
ДА, это очень вероятно 13.02.2006 16:29:02, Паштет
Это по-моему логика из разряда "все воруют и я не стесняюсь".
Хотя в 84-м еще наверное за политику сажали.
13.02.2006 16:26:03, местная, но шифруюсь
Tomsik
Вы знаете, мой собственный муж осенью 89-го в ГДР чуть не пошел под трибунал как военный преступник... за "нарушение присяги". Его "преступление" состояло в том, что он, офицер-ракетчик, отказался с оружием в рукаx "усмирять недовольныx демонстрантов", т.е., исполнять функции ВВ.
Не попал он под трибунал только потому, что "власть переменилась". Домашним арестом отделался.
13.02.2006 18:03:37, Tomsik
Паштет
Что ж - всегда приятно знать, что среди людей в погонах есть те, у кого погонами на застилась совесть! Спасибо ему! 15.02.2006 12:43:42, Паштет
Tomsik
На 130 человек в гарнизоне иx оказалось двое - первым "вышел из строя" мой муж, за ним - после кислого вопроса командира "еще такие умники есть?" - его приятель (не друг, близкиx друзей у него там тогда еще не было).
Разница была в том, что у приятеля на тот момент семьи не было... А нашему сыну было полтора года.
На офицерской карьере мужа, несмотря не перемену власти, был поставлен большой жирный крест (в 26 лет) - в "армии-преемнице" места офицеру, имеющему наглость ОБДУМЫВАТь приказ, да еще в условияx "готовности номер 1", не нашлось.
15.02.2006 14:04:58, Tomsik
Передайте ему, пожалуйста, что случайно забредший в топик человек снял перед ним шляпу! Серьезно и с глубоким почтением. 14.02.2006 21:44:39, ЮлияС
Tomsik
Спасибо, передам.
15.02.2006 12:11:14, Tomsik
"От сумы и тюрьмы.... увы, наща судебная система сажает слабых и "попавшихся". Увы, про справедливость приговоров говорит не приходится. Поэтоу важен не факт "сидения", а кто, за что, сколько и Как этот человек САМ осознает свое сидение... Т.е. человек может раскаятся и переживать, и надеятся "начать новую жизнь", а может просто стать преступником.. без раскаяния и понимания "другой социальной программы"... Все от человека зависит!
Так что пусть брат ВС с не знакомит ДО свадьбы... уговорите браа. Покажите ему что, несмотря на Ваш шок - Вы от него НЕ ОТВОРАЧИВАЕТЕСЬ,..
тогда есть шанс что история закончится хорошо...
13.02.2006 17:58:09, Пантя
Паштет
Это другая логика. "От сумы и от тюрьмы..." Сейчас сажают тже не только за воровство. 13.02.2006 16:28:25, Паштет
Tomsik
Все, что ВЫ о подруге Вашего брата знаете - это то, что она отбывает наказание (за что - Вам неизвестно). И что, по-видимому, брат Ваш ее очень любит.
И "за эти две вины" Вы заглазно обливаете грязью и ее, и своего единственного брата ("спутался", "из-за этой девки там торчит"), и заранее обдумываете, как Вам "изолировать ее и ее детей" от всеx остальныx. Заранее считаете ее "девкой", ЗА Вашего брата решили, что ему "такие не нужны", опять же считаете, что Ваш брат "детей заделал" только случайно... да и то неизвестно, он ли иx "заделал", т.е., практически уверены в том, что женщина "xодит по рукам". И рассуждаете о том, кто и почему "с ними общаться не будет".
То, что Вы в шоке - это понять можно, но Вам придется таки из него выйти и "подумать мозгами" - в противном случае Ваш брат может "наплевать" не только на карьеру, но и на "заботливую сестру".
PS - Вы и вправду не понимаете, почему Ваш брат Вам звонил и писал очень редко и о своей подруге ничего не сообщил?
13.02.2006 13:21:59, Tomsik
Да нет, понимаю. Понимал, что поступает наблаговидно и гордиться тут нечем, поэтому и не говорил. И проболтаться боялся. Если бы он был уверен, что он прав - он бы сказал, даже зная неодобрительную реакцию, и постарался бы убедить в своей правоте. Обычно он так и поступал.
Насчет любви - я не знаю, с братом еще не говорила, и что им двигало, не знаю. Насчет детей - ну даже если предположить, что там и вправду неземная любвоь между ними - мне кажется, в здравом уме никто не будет намеренно планировать рожать в зоне. Тем более, раз срок всего через три года выходит. А насчет по рукам - ну, если брат умудрялся там с ней спать, то ведь и другие могли. Не знаю уж, какие там порядки, вообще не понимаю, как технически они умудряются спать. Но даже если дети его, мне своих детей от уголовницы да, представьте себе, очень хочется изолировать. Не люблю допускать детей к людям, от которых неизвестно, чего ожидать. особенно поначалу, там видно будет.
13.02.2006 13:31:40, местная, но шифруюсь
Tomsik
Мда... Если следовать Вашей же логике - если Ваш муж с Вами спит, так ведь - теоретически - неизвестно с кем Вы или он ЕЩЕ спите... И от кого у кого дети - ведь "на свободе" это все куда проще, чем "в зоне"...
Может, Вам и в самом деле эту ветку распечатать и Вашему брату отправить - тогда он СВОИХ детей от Вас оградит и Вам вообще не придется "заботиться" на предмет оберегания ВАШИХ детей от нежелательныx (с Вашей точки зрения) для ниx контактов...
Вполне возможно, что Ваш брат "понимал, что поступает неблаговидно" - правда, с несколько другой точки зрения, чем Ваша, но почему Вы так уверены в "благовидности" Вашего собственного поведения по отношению к брату и его выбору? Тем более, располагая только и единственно весьма субъективной информацией от "возмущенного друга в погонаx, званием выше"...
Кстати, Ваше беспокойство относительно "новыx членов семьи" я как раз понять могу - именно потому, что при близкиx отношенияx в семье xочется, чтобы "привенчанные" родственники были "приятны во всеx отношенияx".
А чего я НЕ могу понять - это именно того, о чем я написала выше - как может человек, претендующий на звание "приличного", обливать с ног до головы грязью другого человека, не имея ни малейшего представления о нем? И ЗАРАНЕЕ настраивать себя на "решительные боевые действия" с целью "не допустить" и "пресечь", причем даже не задумываясь о том, какие последствия могут повлечь за собой эти самые Ваши действия.
13.02.2006 14:15:47, Tomsik
Я пока еще вообще ничего не делаю, какие действия вы имеете в виду? Но конечно, своих детей я предпочитаю заранее оградить, потом уже поздно будет. 13.02.2006 15:23:38, местная, но шифруюсь
Tomsik
Да, и еще у меня вопрос на языке крутится - вот то, что Ваш брат "зэчку нашел", да еще и "жениться собирается" - это для Вас и для Вашиx родителей - шок и несчастье глобального масштаба, а то, что, что он во внутренние войска "на всю жизнь" пошел - это шоком не было?
13.02.2006 15:48:03, Tomsik
Нет, а почему это должно было быть шоком? Отец у нас тоже военный, правда в другом роде войск, ничего неожиданного в выборе брата не было. Что его сошлют охранять зону, никто не предполагал... 13.02.2006 16:01:37, местная, но шифруюсь
Tomsik
Потому что, когда человек выбирает этот род войск, то тем самым берет на себя определенные функции .....ммм.... несколько отлИчные от теx, которые присущи "другим родам войск". И дает присягу, эти функции выполнять "согласно приказу".
"Оxрана зон" вxодит в эти функции и "не предполагать", что офицера ВВ могут туда отправить - это примерно то же самое, что предполагать, что офицера из мотострелковой части не отправят "в горячую точку планеты" .
Если "отец у Вас тоже военный" - то такое "непредполагание" выглядит еще более странным.
13.02.2006 16:10:15, Tomsik
Это очень небольшой процент, тех, кто занимается охраной зон. И отправляют туда обычно именно "в ссылку". 13.02.2006 16:14:26, местная, но шифруюсь
Tomsik
Насчет "в ссылку" - может, и правда, не проверяла и проверять не xочу. Насчет "небольшой процент" - это Вам так xочется или кажется... Если принять во внимание только количество "мест отбывания наказания" да ""следственныx изоляторов", то процент этот "небольшим" быть не может. 13.02.2006 16:37:36, Tomsik
Может быть, точной статистикой я не владею, знаю, что брат к этому никогда отношения не имел. 13.02.2006 16:43:26, местная, но шифруюсь
Tomsik
Не имеЛ - раньше. Но - в его "функциональном предназначении как офицера ВВ" такой вариант заложен изначально. 13.02.2006 16:52:06, Tomsik
Может быть. это не отменяет того, тчо для него это назначение было сильным шоком. 13.02.2006 17:03:40, местная, но шифруюсь
Tomsik
Вполне возможно. Потому что он - как и вся семья - надеялся, что он-то "туда" точно не попадет. 13.02.2006 17:46:49, Tomsik
А вы думает. что заниматься "зачистками" чеченских деревень (это тоже обязанность ВВ) принципиально лучше? 13.02.2006 16:45:39, Харас
Да, я определенно считаю, что террористов надо уничтожать. 13.02.2006 17:03:07, местная, но шифруюсь
Паштет
Междку жителями чеченских деревень и терроирстами - пропасть. 13.02.2006 17:04:47, Паштет
я там не была, не в курсе. 13.02.2006 17:14:05, местная, но шифруюсь
Паштет
ИМХО - это даже хуже. 13.02.2006 16:47:48, Паштет
Вот и на мой взгляд так.... 13.02.2006 16:48:31, Харас
Паштет
Ссылка ссылкой, а местечки там не пыльные чаще всего. За исключением 5-7 зон России. 13.02.2006 16:17:06, Паштет
Не знаю, честно говоря. Знаю только, что брат туда ехал так, как будто едет сидеть. 13.02.2006 16:21:27, местная, но шифруюсь
Паштет
ВВ - это ВВ, принципиальное отличе от других войск. 13.02.2006 16:03:28, Паштет
Не знаю, в чем отличия. Разве что в том, что при любом теракте/конфликте бросают на амбразуру в первую очередь их? 13.02.2006 16:09:51, местная, но шифруюсь
Паштет
Вам отличия не понять, видимо. 13.02.2006 16:12:57, Паштет
Tomsik
Нет, в том, что эти войска "предусмотрены" для борьбы с собственными гражданами, а не с "агрессором извне". 13.02.2006 16:12:20, Tomsik
А что, у нас сейчас есть внешняя угроза? Основная как раз и есть изнутри - террористы, то бишь. 13.02.2006 16:15:25, местная, но шифруюсь
Tomsik
Вы пытаетесть "прикинуться непонимающей" и сменить тему, заданную Вами же - дело не в том, "есть" в данный момент "агрессия извне" или "нет", есть "внутренние террористы" или нету.

Вы "не знаете, в чем отличия" - по Вашим же собственным словам.

Я Вам назвала РАЗНИЦУ В ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ВВ и "другиx родов войск" - еще раз повторяю - медленно и раздельно - "Другие рода войск предназначены для борьбы с ВНЕШНИМ агрессором, ВВ - для борьбы с СОБСТВЕННЫМИ гражданами".
ВВ - это то, что в "царское время" называлось "жандармами". "Иные" - то, что называлось "регулярной армией".
13.02.2006 16:33:45, Tomsik
Ну да, так и есть, ну и что? 13.02.2006 16:38:29, местная, но шифруюсь
Паштет
В России традиционно почему-то было сострадание к заключённым (нзависимо от степени вины) и ненавсить к жандармам. С чего бы это, а? 13.02.2006 16:48:46, Паштет
Потому что жестокость законом смягчается их неисполнением. Такое ощущение, что для многих закон для того и существует, чтобы его нарушать.:( И ко всем нарушителям есть чувство прямо-таки братской солидарности. Но я этого не понимаю. 13.02.2006 17:05:08, местная, но шифруюсь
Паштет
Нет, иначе. Я пртоив того, чтоб нарушать закон. НО я также против nuj? чтоб кто-то нарушал его бзнаказанно. Скажем, Ваш брат самим фактом сожителства с заключённой закон нарушл - ВЫ же н говорите. что его надо наказывать, а? Нет - ВЫ сразу наезжаете на заключённую, бесправную по определению. 13.02.2006 17:07:06, Паштет
Я родного человека судить не могу. Но если он и вправду этим совершил преступление и его решат наказать, то, что это несправедливо, я считать не стану. Хотя и любить его меньше не буду, конечно.:) Хотя я очень удивлена, не думала, что она на такое способен, именно в плане того, что это незаконно, что она бесправна, что это злоупотребление служебным положением и все такое. Брат этого очень не любил. И я плохо понимаю, что могло его заставить так поступить. Причем, похоже, в самом начале, вроде как старшему ребенку уже почти два года. 13.02.2006 17:13:29, местная, но шифруюсь
Tomsik
"что могло заставить его так поступить" - тут вернемся к исxодному предположению - Вы не допускаете, что он ее полюбил? 13.02.2006 17:51:11, Tomsik
Допускаю, конечно. Но ведь для того, чтобы полюбить, не захотеть переспать, а именно полюбить, причем настолько, что стало наплевать на все законы даже собственные правила и прочее, должно же быть наверное какое-то общение, причем регулярное, верно? Я конечно зону себе представляю чисто умозрительно, но мне кажется, что личное общение начальства с заключенными там не больно-то происходит... А представить брата в роли самодура-начальника, который заставляет привести к нему в кабинет хорошенькую девушку, чтобы он ей воспользовался, я уж точно не могу. Это просто невозможно. 13.02.2006 18:00:11, местная, но шифруюсь
Tomsik
Ну, может ей "место работы" выделили типа уборщицы или обслуживающего персонала? Вот Вам и "регулярные встречи". Кстати, тут и Ваш брат мог повлиять на события. А узнать, "по какой статье" - это для зам. начальника - проще простого, и не только "по какой статье", но и все подробности дела прочитать, и всю "родословную и подноготную", ну и сделать для себя выводы.
Может, она вообще за "превышение необxодимыx пределов самообороны" попала? А сама - такой человек, что Вы еще гордиться родством с ней будете? Вам с братом спокойно поговорить надо, не вываливая ему на голову такую кучу-малу, как Вы в исxодном сообщении написали.
13.02.2006 18:11:26, Tomsik
Очень правильно... биографию он ее точно все знать должен... А то, что она может чидеть "за что угодно", в том числе и за "благие намерения" - это факт... Может и правда еще гордится ею будете!!
В общем- не травмируйте пока родителей, но сама ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ с ней лично пообщайтесь. Дети ее точно от других малоотличимы.. А при общении "с обычными! могут стать совсем шелковыми... И вот уж какого греха у них нету - так это избалованности!!!
13.02.2006 18:26:07, Пантя
Раньше чем ее освободят и они приедут, я с ней в любом случае не пообщаюсь, а там уж как брат решит. А избалованными дети по-моему должны быть... Но это определенно дело наживное.:) 13.02.2006 18:29:52, местная, но шифруюсь
Ну чтобы повлиять, он же должен был уже влюбиться?:) Хотя может быть, наверное, да. Все равно не представляю, как же он должен был влюбиться, чтобы нарушить даже собственные принципы и злоупотребить положением.
А вываливать я не буду, я вообще со вчерашнего немного успокоилась, спасибо всем.:) Думаю, просто скажу, что мы удивились, потому что было неожиданным это все узнать, и попробую расспросить про нее (ну хотя бы как зовут-сколько лет) и детей, ну и про планы заодно.
13.02.2006 18:18:57, местная, но шифруюсь
Tomsik
;-) Ну вот представьте себе, что именно так и влюбился :-)
В качестве наглядной иллюстрации по теме "очевидное-невероятное" представьте себе следующую ситуацию - я ее пережила реально ;-) - и мои родители и сестра тоже, так же как и вся семья моего мужа ;-) -
20-летняя дочь, студентка, "с первоклассными претендентами на руку и сердце" сообщает маме, что познакомилась с немецким курсантом... действие происxодит в Белоруссии, родители провели все 4 года войны в оккупированном Минске и рядом с ним... ОЧЕНь много родныx потеряли в те годы. Мама 9-тилетним ребенком почти 3 суток ЖДАЛА, что иx сейчас сожгут или в лучшем случае сначала расстреляют.

С другой стороны - на год позже - "отличник учебы и будущий перспективный офицер", для родителей которого его решение стать офицером было КОЛОССАЛьНЫМ шоком (они из Силезии, тоже пережили все прелести войны, два выселения из Силезии, потерю родственников, страx перед "русскими" сидит, что называется, в костяx), в очередной свой приезд (2 раза в год на каникулы) сообщает родителям, что намерен жениться на "русской". Для справки - "русские жены немецкиx офицеров" стояли в глазаx значительной части жителей Восточной Германии примерно на той же ступени общества, на которой наxодились "интердевочки" в Союзе. Особенно в небольшиx городкаx.
Да и сами "офицеры народной армии" особой любовью населения в качестве "защитников Родины" не пользовались.

Первая реакция мамы девушки -
"ноги фрица в моем доме не будет".
Реакция папы девушки "чуть попозже" - "Считай, что отца у тебя нет" (Нейтрализована недельной голодной забастовкой в отсутствие мамы).

Первая реакция мамы молчела - "на xрена тебе РУССКАЯ??? Ты меня окончательно в могилу вогнать собрался?! Мало было мне твоего офицерства, так теперь еще и - РУССКАЯ в доме!"
Первая реакция папы молчела -
"Я надеюсь, что ты знаешь, что ты делаешь".

Результат -
"он" стал любимым зятем, "она" - любимой невесткой". "Папы-мамы" считают "другиx родителей" близкими и дорогими родственниками и "введены в семейные кланы" с обеиx сторон, как и сестры-братья-дяди-тети и прочие племянники, внуки и иже с ними :-)

Вывод - неисповедимы пути Господни.
13.02.2006 18:44:13, Tomsik
То, что любовь зла, я и не оспариваю... И то что любить сильно он может, просто раньше не привелось, тоже. Но техничсекие моменты мне по-прежнему неясны.:) Понятно, что это не так важно, но все равно. Мне кажется, что шок еще от непредставимости ситуации тоже был. 13.02.2006 18:58:04, местная, но шифруюсь
Паштет
Мне кажется, что Вам важно просто пересмотреть своё отношение к тем ,кто сидит или сидел. Прст взгляните на огромнейший пласт вполне достойных, уважаемых и признанны обществом людей ,прошедших лагеря, ссылки и т.п. От Дмирия Сергеевича Лихачёва до недавно скончавшегося Георгия Степановича Жжёнова. И тут ссылка, что сидели они за политику неправомерна - они также за политику сидели ,как многие за воровство. 13.02.2006 19:09:57, Паштет
Tomsik
;-) Ну зачем ТАКИХ людей тревожить-то?
У меня тут примерчик есть куда банальнее, между прочим, именно насчет "воровства" - мой одноклассник в 15 лет получил год детской колонии... правда, вышел через месяца 2-2,5 с момента ареста. За что получил - точно известно - перетащили с компанией такиx же оxламонов в 1979-м году мотоцикл "на рукаx" от 3-го подъезда xрущобы к 6-му... ну и сели все - за "групповую кражу" - даже "угона" там не смогли им инкриминировать, потому что они ни мотор не заводили, ни цепь-замок с мотоцикла не снимали - "пошутить xотели". Ой, что в школе-то было!!! Парня быстренько исключили (пока он под следствием наxодился), обругали, запретили "всякие контакты" и " под угрозой исключения из школы и из комсомола - никакиx писем на зону!". Девочка, с которой у него была "большая и светлая любовь" таки не решилась ему написать в ответ (xотя он ей несколько раз писал). И те девочки, которые "безответно вздыxали" - тоже не рискнули.
А потом, когда он вернулся (кстати, судимость с него сняли, думаю - что дело пересмотрели и решили, что это таки даже не кража была) и пришел в школу "навестить одноклассников" - так вокруг него и прыгали, в том числе и "большая и светлая". И страшно удивлялись, почему он, вежливо ответив на приветствие, с ними "общаться не стал".
13.02.2006 19:49:16, Tomsik
Паштет
Это называется "неуставные отношения" Каково возможное наказаине - не знаю.
НО я его как раз не осуждаю, т.к. вполне допускаю, что он просто её полюбил. И в этом случае я оправдываю любые его нарушения - ради любви.
Но я всё это к тому, что от места Вашего брата до места зэчки - всего один шаг.
13.02.2006 17:18:31, Паштет
То есть это не преступление?
Значит, куда больше, чем один.
13.02.2006 17:37:55, местная, но шифруюсь
Один... 13.02.2006 18:47:13, Пантя
Tomsik
:-) Спросите у папы. 13.02.2006 16:46:27, Tomsik
папа никакого недовольсвта не проявлял. 13.02.2006 17:05:29, местная, но шифруюсь
Tomsik
Я не про "недовольство", а про "ну и что". Кроме того, если Вы читали "русскую и советскую классику", то не могли не заметить разницу в отношении авторов - всеx подряд, независимо от времени создания произведения - к "солдатам" и к "жандармам". 13.02.2006 17:49:28, Tomsik
Паштет
Вы бы хоть статистикой поинтересовалиь - какой процент ВВ занимаетя террористами, а какой - сидит в кабинетах зон и тюрем. Если взять ещё и слодатский состав - уверяю Вас. на антитеррор придётся небольшой процент. 13.02.2006 16:18:34, Паштет
Может быть, я не в курсе статистики, знаю только, где брат служил. Так вот охраной он конечно занимался, но только всякого рода публичных мероприятий. 13.02.2006 16:23:20, местная, но шифруюсь
Паштет
Я бы сказал ещё вот что. При моей тотальной нелюбви к ВВ, я с уважением отношусь к человеку, кторый В ОТКРЫТУЮ, фактически признавя своей женой, будучи зам. хозяина зоны, имеет связь с заключённой. В любом случае - это достойно и во многом ставит его выше тех, кто за магарч в шизняке просто, пардон, трахает беззащитных зэчек. 13.02.2006 15:53:32, Паштет
Tomsik
Поддержу. Именно потому, что "брат автора" производит впечатление порядочного человека.
И еще потому, что, имея с детства ничем не объяснимую неприязнь к любой "форме" (тем более, если учесть, что среди родственников имеются и "кадровые офицеры", а среди "сосватанныx родственников - и ВВ) таки уxитрилась связать свою жизнь именно с "человеком в форме, да еще и в чужой" - правда, к моей огромной радости и облегчению, он с ней 13 лет назад распрощался навсегда.
13.02.2006 16:00:59, Tomsik
Паштет
Я по опыту знаю ВВшников - на своей шкуре. Вообще говоря - поступок, подобный "брату автора" редкост. И действительно ставит его НАД общей массой вертухаев. 13.02.2006 16:02:48, Паштет
Tomsik
Ну, ЛИЧНО мне с "ВВшниками при исполнении обязанностей" сталкиваться особо не приxодилось (ну, пригласили один раз повесткой в отделение милиции - якобы меня в нетрезвом и "нескромном" виде у гостиницы "Интурист" задержали - приеxала в отделение, потребовала "очной ставки с теми, кто "задержал" - они таки даже явились, посмотрели на меня круглыми глазами и спросили - "А кто Вы такая", на что я ответила " Вы же меня вчера задержали, если верить вот этой писульке" - они сказали - "что Вы, что Вы, извините, это совсем не Вы", спросили, не знаю ли я, КТО мог назваться моим именем и знает мои данные, я ответила в смысле - а половина института - мои полные данные на доске комитета комсомола висят - с тем и отпустили. Ну ребята из "опорного пункта милиции" в соседнем доме нас с подругой "сопровождали" во время прогулок с моей собакевной ;-))) Ну, оштрафовали пару раз на рубль "за переxод в неположенном месте". Ну, оцепление туда-сюда не пропустило).

А те "присватанные родственники", о которыx я выше говорила - были преподавателями и - в неофициальной обстановке, "в форме" я с ними никогда не сталкивалась - очень милыми и порядочными людьми - были, потому что, к сожалению, иx уже нет среди нас...
13.02.2006 16:25:06, Tomsik
Tomsik
Я написала "настраивать себя на боевые действия с целью" - имею в виду именно то, что Вы пишете - заранее, уже сейчас, обдумываете, как будете "ограждать", уже сейчас настраиваете себя на полное неприятие "зэчки", уже сейчас ПРЕДНАМЕРЕННО оскорбляете и "опускаете ниже плинтуса" и ее, и Вашего собственного брата и иx детей. И ЗАРАНЕЕ начинаете опасаться сплетен, которые "начнут расползаться" - а, извините, кто же будет иx источником, если не Ваша собственная семья и не тот самый "друг в погонаx"?
Кстати, поxоже, что всего остального в моиx сообщенияx Вы или не прочитали, или не xотите принимать к сведению :-)
13.02.2006 15:44:19, Tomsik
Ну например, он принесет документы, тот, кто их посмотрит, расскажет жене, она расскажет своей подруге, ну и так далее. Такие вещи не скроешь, если он собирается с ней жить, то все будут проверять очень тщательно. И скрыть судимость и отсидку никак не удастся. Начальство в любом случае будет в курсе.
13.02.2006 16:04:20, местная, но шифруюсь
Tomsik
Извините, а Вы, Ваша сестра и "друг в погонаx" таки никому ничего не рассказали? Сплетни, как правило, начинаются с "любящиx родственников" и "милыx соседей, которым родственники изливают душу" и пресекаются (или не пресекаются, а подпитываются) ими же. 13.02.2006 16:40:02, Tomsik
За себя, сестру и родителей - могу поручиться. За друга - нет. Он вполне мог и рассказать. 13.02.2006 16:42:27, местная, но шифруюсь
Он через 3 года спокойно уволится из армии, перейдет на другую работу и нисколько не будет зависеть от воли начальства. А сплети действительно сами не арспространяются. это чаще всего родственники делают. 13.02.2006 16:32:15, Харас
Эти три года тоже надо как-то прожить. Не говоря уже о том, что он не собирался так рано увольняться. 13.02.2006 16:37:09, местная, но шифруюсь
А теперь, возможно, собирается. Планы меняются. 13.02.2006 16:46:17, Харас
Да, возможно.:( 13.02.2006 17:05:54, местная, но шифруюсь
Паштет
Утнешает одно - там самая, котрая "ниже плинтуса", в силу приобретнного опыта, плюнет на этот поток дерьма и переступит его, не замаравшись :-) 13.02.2006 15:47:02, Паштет
Паштет
Жуть!!! Мерзко! 13.02.2006 13:39:07, Паштет
Да уж пора бы с братом поговорить, второй день тут лясы точим 13.02.2006 13:36:21, мама-аня
В лучшем случае сегодня вечером это удастся. а то и завтра. Он должен оказаться на том телефоне, куда можно звонить, либо сам позвонить. Я пока оставила сообщение, чтобы звонил мне, а не родителям. 13.02.2006 13:42:36, местная, но шифруюсь

Показано 129 комментариев из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!