Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас великое событие: наконец-то перебр

У нас великое событие: наконец-то перебрались из одной коммунальной комнаты в нормальную квартиру. А я, оказывается, за годы скукоживания совсем не научилась держать в порядке большое пространство! Кухню вылижу - в детской бардак, ванную отчищу - холл загажен. Если убирать все хопом, нужно двое суток, а у меня две работы и ребенок! Народ, поделитесь опытом: как организоваться, чтобы 1)привести ВСЕ в порядок и 2) этот порядок ПОСТОЯННО поддерживать?
12.02.2006 18:07:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Домработница, вестимо:-) 12.02.2006 22:55:34, Матушка Мидоус
Тут по телевизору, по третьей программе, вечером показывали: "А теперь мы вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних пойдем посмотрим, как дела в неблагополучных семья". Сразу оговорюсь, что от такой передачи сразу неловко - дети-то тут причем, чтобы их личную жизнь так на всеобщее обозрение выставлять...:((Картинка квартиры - ну, я бы сказала, небольшой беспорядок в комнате двух мальчиков. Бедная, но целая мебель. Накидка на диване чуть сбита - ребенку сделать это 30 секунд понадобится. Голос за кадром: "Мы видим в квартире беспорядок...Да, родителей нужно лишить родителей родительских прав".
Теперь по теме: (Вообще, я люблю порядок, но...) ЧТО МОГ БЫ СКАЗАТЬ этот голос за кадром, если бы такая передача пришла в комнату моих детей после их 30-минутной игры? Наверное, что меня нужно расстрелять :(
12.02.2006 22:31:15, Порядок - это хорошо
Тетеньку нанять, по другому никак :( 12.02.2006 21:20:49, Йоко
Ссылка: 12.02.2006 18:56:49, Сотис
Идите в Хозяйство и Недвижимость
Там это профильные темы
12.02.2006 18:56:33, совет даю
Carsa
Может, стоит для начала пересмотреть критерии чистоты? В сторону уменьшения, конечно. Вылизанный дом - это крайне неуютно. 12.02.2006 18:16:52, Carsa
ЕЕ
ППКС 12.02.2006 18:58:14, ЕЕ
Inogda
Да бог с ней, с вылизанностью, мне бы более-менее порядок навести, а то бардак плавно перетекает из одного угла в другой, потом в третий и т.д. А у меня от этого настроение хуже и работоспособность падает :-) 12.02.2006 18:20:17, Inogda
Carsa
Ой, дитенок-то маленький совсем. Лучше сразу расслабиться насчет порядка :-). 12.02.2006 18:28:50, Carsa
Little Iva
От дитенка, кажется, беспорядка меньше, чем от нас, троих взрослых :-) 12.02.2006 18:39:25, Little Iva
London
В доме, где дети, порядок дольше 5 минут не сохраняется.
Расслабьтесь
12.02.2006 18:26:38, London
Little Iva
Ну ладно, ну пусть не порядок, но хоть относительная чистота! У кого-нить есть типа план уборки помещений на корабле? :-) 12.02.2006 18:38:29, Little Iva
London
В хоз-ве как-то вешалаи статью. Но мне кажется, и так все очевидно... 12.02.2006 18:40:06, London
Little Iva
Что очевидно? Что бесполезняк, тухло и сиди-не дергайся, да?..
А где в хозяйстве?
12.02.2006 18:44:22, Little Iva
London
Очевидно - в какой последовательно что делать:))
В конфе - хоз-во. Посмотрите статьи. месяца два назад, по-моему
12.02.2006 18:47:32, London
Little Iva
О, спасибочки, нашла статью очень классную - не как убирать, а как не доводить дело до необходимости массированной уборки: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1881
И поняла: наша главная проблема - пихаем вещь не на место, а в ближайшее свободное пространство.
12.02.2006 19:08:45, Little Iva
London
Это не то. Хотя их той же серии:))
По моему- вот. это
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4571
А на верху Сотис дала ссылку на Флай-ледей. Это таеи дамочки, которые как просыпаются, так сразу и начинают убираться:)). Понемногу. И у них всегда убрано
12.02.2006 19:19:13, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!