Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Вопрос блондинки

Интересуюсь по инету разными работами - не так, чтоб в упор, но предметно. Ан-масс народ хочет видеть портфолио. Понятное желание, но у меня того портфолия 130 метров JPG'ов-восьмерок. И что, и как? JPG постраничными не бывают, штучные же файлы вешать - как-то того, подозреваю, непрофессионально.
Скажите мне, ежели я в PDF буду представляться, страниц этак на 10 - меня вообще увидят закащщики-та? Наши менеджеры этого формата не понимают, например, хотя они, конечно, не пример для подражания.
Или в чем это портфолио присобачивают? Скажите дезингеру, блин, с 10-летним стажем?
11.02.2006 22:50:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Портфолио надо показывать кому? Коллегам же, я правильно поняла, на предмет дальнейшей совместной с ними работы? :) Если да, то разумеется, ПДФ. Если коллеги не могут открыть ПДФ (???), то тебе в такой конторе делать категорически нечего :) Ну и обязательно иметь его же в напечатанном виде, на предмет показа при личном собеседовании. 12.02.2006 01:13:34, Зай Цы Чау
Фяка-Пфяка
Вот в напечатанном у меня нет не просто ничего, а вообще ничего. Разве что на принтере выгнать. У дарагих директоров политика такая - нефиг дизайнерам свое портфолио, они на фирму должныть работать; нам из типографии просто ничего не привозили.
Не смертельно. Я же желаю вообще на дно лечь, дизайном страдать удаленно, а более пытаться раскрутить папку "Отложенное".
12.02.2006 01:20:37, Фяка-Пфяка
Talifa kumi
ты опять работать взялась? 11.02.2006 23:50:45, Talifa kumi
Фяка-Пфяка
А я переставала когда??? :)))
Я все еще на взлете, у меня ж дедушка дома. Пока ловлю контакты - "А вот кому покрасить, уши пририсовать, хвосты обрезать!!!"
11.02.2006 23:54:41, Фяка-Пфяка
Talifa kumi
а я всё, в свободном плавании. ушла из конторы. 12.02.2006 00:15:31, Talifa kumi
Фяка-Пфяка
Достали или кризис среднего возраста? Чем занимаешься, кроме бересты? Сумочки меня там поразили - ребяяты, это ж столько возни и за такие деньги? 12.02.2006 00:19:58, Фяка-Пфяка
Talifa kumi
всего по-немножку. кой-что делаю, кое-где у мужа не шее сижу. в основном болею.
а сумочки это да. туеса очень красивые.не поверишь, мастера в основном сильно пьющие люди. делают красивые вещи, а потом пьют. есть пара которые не пьют, но у тех музейные вещи и цены соответственно.
12.02.2006 00:24:14, Talifa kumi
Фяка-Пфяка
У нас этого качества вещи делают в мастерской при монастыре. Оказывается, в пост священники кресты наперсные носят деревянные с берестой, кто бы мог подумать? 12.02.2006 01:16:05, Фяка-Пфяка
Аксандра Ответ блондинки :-))
А у меня есть в комьютере Акробат (который открывает PDF) и дома, и на работе. Причем я об этом узнала случайно, как раз, когда получила файлы в PDF :-)) Стало быть - (будь я заказчиком) - я бы их увидела. Он входит в стандартную комплектация при установке Виндоуз, так что я не одинока - остальные увидят наверняка тоже :-))
Но проще (ИМХО) сделать сайт, где усе вывесить, и просто давать ссылку.
Или выбрать с десяток "самых лучших" и слать только их. Или подбирать "по теме" и тоже слать только их.
Или и сайт сделать, и самые лучшие высылать вместе с сылкой :-))
11.02.2006 22:57:20, Аксандра Ответ блондинки :-))
Фяка-Пфяка
Сайт я леплю, и даже поняла, как он выглядеть будет. Но его ж еще прописывать надыть, а какие-то работы я бы прям щас зацепила...
Поняль, будем слать PDF. Кто не откроет - записываем в тупые манагеры и складываем в игнор. Такие у меня сейчас уже есть, что их новых заводить.
11.02.2006 23:02:28, Фяка-Пфяка
Помочь вам с сайтом? 12.02.2006 00:13:43, marr
Фяка-Пфяка
ДАААА!
Но у вас цены московские.:))
12.02.2006 00:17:52, Фяка-Пфяка
У меня цены свои собственные. А вы не в Москве? 12.02.2006 00:24:03, marr
Фяка-Пфяка
Нижний Новгород. 12.02.2006 01:13:37, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ну да, вообщем-то если бы у меня (на момент присылки мне файлов в ПДФ) - Акробата бы не было, и они не открылись бы, то я бы пошла к СисАдминам. И они бы мне установили бы что-то, что открыло бы ПДФ :-))
Другой вопрос, что я вот ПДФ файлы только открывать умею (ну еще и закрывать :-))) А делать с ними ничего не могу... Так что я тоже так себе "манагер"... Но мне вроде и не надо никогда было с ними что-то делать :-))
11.02.2006 23:06:52, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!