Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чемодан паковать?

Могу теперь сказать, что когда бьют по лицу - это не просто обидно. Это еще и больно, даже наследующее утро. И выглядит безобразно, все распухшее и перекошенное, на работу пришлось не идти.
Сижу и думаю: как лучше уйти от мужа? С вещами или налегке? Приехала сюда на полчаса, пока его нет.
11.02.2006 11:02:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вани
я от первого такого же мужа уходила налегке (но тогда еще ребенка не было),только взяла пудру (фингал замазать), а потом уже через 3 дня позвонила и пришла за вещами. правда, ушла к родителям. Пьет и бьет - это навсегда!!! и не думайте, что он исправится. Мой в ногах валялся после каждого такого случая, а потом все по-новой... Сейчас второй раз замужем - не верится, что бывают такие золотые мужчины - и Вам такого же от всей души желаю встретить! 11.02.2006 15:56:25, мама Вани
А не слишком радикально?
Может он раскаивается, любит, сейчас придет с цветами и попросит прощения? И напился мож по причине какой? Может поговорить и понять? Ведь расходятся не вдруг, а после долгого раздумья...

У нас было один раз... Правда трезвый, но глупо приревновал и дал мне в глаз. Эмоции я испытывала те же. Но раскаяние было таким трепетным, что дала шанс.
11.02.2006 12:24:52, Адя Хренова
Я не чувствую в себе сил принимать его любое раскаяние... Может, все это от того, что внутри и у меня и у него уже пустота? Тогда что склеивать? 11.02.2006 12:31:17, автор, местная
ЕЕ
И правильно.
Знаете, такое нельзя прощать ни под каким соусом.
Вне зависимости от повода его напивания - да хоть бы у него в одночасье родители скончались. Вы-то тут причём?
11.02.2006 20:15:06, ЕЕ
Jeep Cherokee
:) Обалдеть. На полчаса приехала - и сразу в интернееееееееееееет.
Класс. Вот это да!
11.02.2006 11:52:44, Jeep Cherokee
пионерская зорька
:)) это была моя первая мысль после прочтения топика:) 11.02.2006 16:06:32, пионерская зорька
А вы бы к кому пошли с такой рожей рассказывать, как именно долго и методично вас лупил муж???

Уже не на полчаса, он не приедет сейчас сюда...
11.02.2006 12:07:59, автор, местная
Jeep Cherokee
:)
Да ни к кому. Если я принимаю решение об уходе - то ухожу. Сразу, без этих виртуозных "возвращений на полчаса" и прочих покаяний. И меня не заботит - приедет или не приедет кто-то там посторонний сюда.

А пошла бы - в зависимости от семейной, финансовой и квартирной ситуации: к родителям-родственникам, к друзьям, в гостиницу, на съемную квартиру, в леса(по морозу и в метель, босая и сопливая, с дитяткой в подоле, всё как полагается ;).
Жизнь как жизнь, дальше идёт. Надо в каком-то месте жить, какие-то деньги зарабатывать, как-то по городу передвигаться и прочая. Заявление в загс, два раза по 200 рублей(что-то недавно проскакивало).
Проблемы - они для того, чтобы их решать :)
11.02.2006 12:16:12, Jeep Cherokee
Я уже промерзла всю ночь, сопливая по самое некуда, потому что выбежала буквально как была, только куртку накинула. Без денег, без телефона - без всего. Но ребенка мне надо как-то забрать отсюда... Вот его вещи и собираю, не могу же я и ребенка простужать, "в подоле" - это слишком.
Идти некуда, но это не пугает.
11.02.2006 12:22:11, автор,местная
Jeep Cherokee
а, разводка....
Тьфу.
11.02.2006 12:29:53, Jeep Cherokee
То есть мне обязательно надо под своим ником писать, чтобы это не разводкой считалось? Это совершенно реальная ситуация. 11.02.2006 12:41:00, автор, местная
Jeep Cherokee
конешна-конешна реальная. Пойти померзнуть на мороз, оставив в СОВЕМ доме неадекватного выпившего драчливого("без повода") мужчину наедине с ребёнком, ага. 11.02.2006 13:07:24, Jeep Cherokee
TanyaX
представьте, бывает. тут недавно знакомая так убежала из дома на неделю, ребенка с папашей и бабкой бросила. отсиживалсь у матери в подмосковье. это уж реально совершенно точно. утверждает, что муж на нее напал внезапно, вернувшись ночью домой... до этого жили 16 лет. вот я тоже не знаю, как к таким историям относиться? 11.02.2006 21:26:37, TanyaX
надо было спящего ребенка среди ночи тащить с собой? Чтоб тоже померз, потому что родители, идиоты, устроили пьяный скандал?
Он меня в итоге уговаривал не уходить, но у нас не такие хоромы, чтоб было где закрыться и не видеть его.
Ребенку он никогда ничего не сделает, он только ребенка и любит.
11.02.2006 13:21:17, автор, местная
Mne ocen ne nravjatsa muzcini,kotorie raspuskajut ruki,ja ih preziraju,no ocen casto konecno mi sami pozvoljajem im obrasatsa podobnim obrazom.Iz svoego ne ocen mnogoletnego,no opita ponjala,kak sebja postavis,tak i budut razvivatsa otnosenija,konecno bivajut potologiceskie otklonenija,kogda muzcina sadist,togda nuzno dejstvitelno bezat i vse ravno kak s cemodanom ili bez,a esli vseze on prosto nervnij tip,to navernoe stoit poiskat inuju formu osenija,ved semja eset semja i cego tam tolko ne bivaet.
Udaci vam,kreposti i terpenija.
11.02.2006 11:21:18, Iruncik
Я даже толком и не поняла, из-за чего все началось. Он перепил вечером и крышу снесло просто, это как психоз какой-то был. А после первого раза я, наверное, сама виновата: оскорбляла его как только могла. А он бил и приговаривал, что впервые на женщину руку поднял. Как я вырвалась из этого ада - ужас просто. Неужели человек, которого вроде бы знаешь, может оказаться таким чудовищем... 11.02.2006 11:35:32, все еще жена
Очень Вам сочувствую... Если такое простить сразу, оно будет продолжаться. Т.к. человек возможно будет и сам себя ругать, а Вы понимающе молчать, он будет сам себя грызть и ещё больше звереть. Если есть куда уйти - уйдите. Он по любому не прав, но на будущее, старайтесь не провоцировать, как бы ни хотелось сказать гадость пьяному мужчине, поговорите лучше на следующий день. Всё ИМХО! 11.02.2006 11:59:14, сочувствую
Уходить некуда, но оставаться невозможно... 11.02.2006 12:10:53, растерянно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!