Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О редакторах, или Гы-гы-гы!!

В старину в Пекине выходила газета "Цзин-Пао". В ее редакции существовал
следующий бланк для возвращения авторам не принятых к публикации
рукописей:
"Преславный брат солнца и луны! Раб твой распростерт у твоих ног. Я
целую землю перед тобой и молю разрешить мне говорить и жить. Твоя
уважаемая рукопись удостоила нас своего просвещенного лицезрения, и мы с
восторгом прочли ее. Клянусь останками своих предков, что я никогда не
читал ничего столь возвышенного! Со страхом и трепетом отсылаю ее назад.
Если бы я дерзнул напечатать это сокровище, то император повелел бы,
чтобы оно всегда служило образцом и чтобы я никогда не смел печатать
ничего, что было бы ниже его.
При моей литературной опытности я знаю, что такие перлы попадаются раз в
десять тысяч лет, и поэтому лишь возвращаю его тебе. Молю тебя:
прости меня.
Склоняюсь к твоим ногам. Слуга твоего слуги - редактор (подпись)".
24.05.2001 16:03:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!! 24.05.2001 16:32:20, Веснушка :) )
O''Merry
Дарин, а историю про корректоров помнишь? По поводу коронации короля Югославии? :)))))))
Кто не знает, рассказываю...

Была в Москве какая-то захудалая газетенка, пробавлявшаяся всякими дешевыми сенсациями. А тут в кои-то веки удалось им послать своего корерспондента на действительно серьезное событие - коронацию короля Югославии. Репортаж получился пышный и велеречивый; в числе прочего было напечатано: "... Патриарх возложил на главу Помазанника Божьего корову"
Понятно, что читатели повеселились. В следующем же выпуске редактор рассыпался в извинениях, сообщил, что допустивший промашку корректор уже уволен, и что, конечно же, в этой строчке вместо "корову" следует читать... "ворону". Кажется, этот выпуск оказался в жизни газеты последним.
24.05.2001 16:21:04, O"Merry
А про верстальщиков?
Я верстал книгу-раскраску для детей и, может быть, некоторых взрослых.
Книга состояла из коротких комиксов из жизни жаб, кроликов, ежей и прочей
живности. Особенно много внимания уделялось свиньям. Неудивительно,
что к концу пятой книжки, просидев перед монитором 16 часов, я несколько
недолюбливал как персонажей этих комиксов, так и всё остальное, что меня
окружало. Особенно свиней, которые у художника получались всё гаже и гаже.
Наконец мне попался очередной шедевр: 6 эпизодов из жизни поросёнка Пигги.
Зверея не хуже кабана, я последовательно верстаю:
1. Пигги не может заснуть.
2. Пигги мучается и пытается считать овечек.
3. Мама Пигги пришла и принесла тёплого молока.
4. Пигги пьёт тёплое молоко.
5. Мама целует Пигги перед сном.
Последний эпизод - свинья лежит в кровати и храпит. Исключительно для
разрядки я делаю подпись: "Обрубилась наконец свинюка е...ая".
Пошёл, покушал вчерашнего стейка.
Вывел книжки на плёнки.
Назавтра работники типографии, держась за стенки, принесли злосчастную
полосу обратно в редакцию.
А жаль - вот бы детки посмеялись...
24.05.2001 17:07:49, Тоже из архива
O''Merry
Из той же оперы... В нашем журнале на стадии финальной (!) корректуры обнаруживается такая подрисуночная подпись "Когда Сашка принесет фотографию, тогда и подпись будет, а пока - фига!" Тоже верстальщик себе написал для памяти :)))))) Хорошо. на пленки не ушло! :))))) 24.05.2001 17:20:39, O"Merry
Гыыыыыы, я уже тихо рыдаю..... Перестантьеееееее!!!!!:))))))))))))))))) Свинья меня добила....... 24.05.2001 17:19:31, Лелик
O''Merry
Сейчас еще пуще добью - я безжалостная нонче!!! Только что вбивала в уже готовую ленту новостей пропущенные названия банков (глюк такой!). Вставка из буфера почему-то не срабатывала, а надо было быстро. На восьмом упоминании названия "Лесбанк" пальцы у меня маленько не то задели... "Лесбибанк" получился. Стоявший у меня за спиной главред заржал прямо мне в ухо :(( 24.05.2001 17:23:54, O"Merry
На одну из прошлых работ пришел факс: "Дорогой господин Мирзоеб!" (фамилия изменена) 24.05.2001 17:34:17, sichan
O''Merry
:))))))Кстати, о фамилиях... Скажи мне, о мудрый Сычан, как по-твоему - от каких понятий могла родиться фамилия Стучибрюков? Не вру - сейчас пришел релиз за такой подписью :))))))) 24.05.2001 17:46:18, O"Merry
Господи, да это ведь просто "облагороженный" Сучьебрюхов! 24.05.2001 18:16:53, Любитель
Он не стирал их очень долго,
И заскорузли те штаны.
Я думаю, такого толка
Придерживаться все должны.....

На грамоту.ру попробуй заглянуть!
24.05.2001 17:53:55, sichan
Опадали с тучи брюквы,
По штанам стуча,
А Сычан объелся клюквы
И танцует "Ча-ча-ча".
24.05.2001 21:22:01, Нюша
:)) Спасибо:))
Давно я так не смеялась...
Прочитав весь этот флейм, продлила жизнь на несколько лет:))
Последнее же стихотворение..шедевр:))
24.05.2001 18:36:00, Hel
Да, помню.. А вчера в новостях на Нашем Радио, кажется, сказали -
- Корзину Малевича "...." выставили на аукционе.....
Это вместо картины.
24.05.2001 16:57:55, sichan
шедевр моей коллекции радиоляпов - Маяк, год эдак 85й. тогда, кто помнит, за фефектами фикции на радио и тв ой как следили, и произношение у дикторов было, не в пример нынешним, идеальным. итак - очередные новости, дикторша, артикулируя, пытается изобразить интонации - и, видимо, настолько увлеклась, что выдала - "..также приехала Индира Ганди, вождь индЕйского народа.." 24.05.2001 21:16:26, Нахал
O''Merry
"Корзину, картину, картонку..." что там еще у Малевича из имущества осталось? :))))))))))))) 24.05.2001 17:21:15, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!