Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

В школе холодно -школа виновата?

Сегодня в школу приезжало местное телевиденье - клеймить недостатки ;-)

В школе -холодно. Не смертельно, но градусов 15-17 в классах, причем в каждом классе -обогреватель. Окна затыканы и заклеены уже давно.
Но. Кто-то из родителей позвонил в РОНО и наябедничал - мол, в школе холодно,а школа и ухом не ведет.

Вчера была комиссия из РОНО. Сегодня -телевиденье. Завтра обещают визит СЭС - как это : дети в куртках сидят и в теплой обуви - ужас-ужас!

КАк вы считаете - а какие меры должна принять ШКОЛА, чтобы в ней стало тепло?
Поставить пластиковые окна? Некоторым школам в районе поставили - а до нашей еще "руки не дошли".
А что еще?
Надышать?
За неприход в школу по причине холодов - давно не карают.
Я чего-то теряюсь - чего жалобщик хотел-то?Посмотрите свежим взглядом и разъясните мне, а?
09.02.2006 12:48:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жень, вот у меня встречный вопрос. В школе ремонт без отселения. Наши на 5 (пятом эатже). Туда ведет 2 лестницы. Одну забили, т.к. по ней передвигаются рабочие. которые ремонтируют туалеты. Это была как раз та, которая напрямую от раздевалки вела к нашему классу. Теперь дети идут по другой лестнице. Чтобы попасть в класс, им надо пройти через актовый зал. Со вчерашнего дня зал стали закрывать на ключ. Куда смотрит пожарная охрана? Если что - они даже выйти оттуда не смогут!
В своей квартире без разрешения не плюнешь. Почему в школу-то не заглянуть пожарникам или еще какой инспекции?
Я спросила училку, она говорит: я приезжая, сами знаете - сказать ничего не могу...
Ну я там и без того много говорю... Все остальные молчат :-(
09.02.2006 15:07:59, Sofia
Тушкан
обязать ДЭзовые службы топить сильнее или весить более мощные батареи 09.02.2006 15:07:54, Тушкан
У нас перед холодами поменяли диаметр входящих труб. Теплее не стало. Что еще может школа сделать не знаю. 09.02.2006 13:17:03, Караул
Тушкан
доп секции батарей повесить 09.02.2006 15:11:31, Тушкан
На доп секции нужны и доп.деньги. Если батарей столько сколько положено по нормам кто эти деньги даст?
К счастью, так холодно у нас бывает не часто.
09.02.2006 15:45:06, Караул
Тушкан
да? а сколько телевизоров и ковров положено школам? на них откуда деньги идут? 09.02.2006 17:08:56, Тушкан
Ковриков у нас нет. Телевизоры есть частью старые, от плановых приобретений. Школа меняет сама, по мере возможности. Выпускники кое что дарят или единичные родители, по собственной воле:-) 10.02.2006 00:18:37, Караул
O'Merry
Мне кажется, жалобщик хотел, чтобы "ухом вели" не в школе, а ДЭЗе или где уж там у нас отоплением ведают. Отчего холодно-то, раз окна заткнуты и заклеены, да еще обогреватели стоят? Значит, батареи холодные, правильно? Школа тут уж совсем ничего не может... 09.02.2006 12:52:07, O'Merry
ЧаПай
Но долбают по результатам не ДЭЗ, а школу...
Кстати, батареи не слишком горячие -но вполне ничего, особенно с учетом позавчерашней аварии на ТЭЦ у нас...
09.02.2006 12:57:15, ЧаПай
Тушкан
но деньги то на ремонт собственный из школьного бюджета выделяют
чугунные батареи советские стоят недорого и работы на подсоединение доп секций баатрей всего ничего
09.02.2006 15:10:12, Тушкан
O'Merry
Жень, а чего ж тогда холодно-то так? Я не в плане наезда ,я для общего развития... Вот отчего у меня дома морозильник - я знаю. Окна такие. А у вас? ТОжерамы никудышные? Тогда только ждать, пока пластик и до вас дойдет. больше ничего :((( 09.02.2006 13:06:34, O'Merry
ЧаПай
Рамы никудышные, да и панель, оять же, старая... 09.02.2006 13:12:13, ЧаПай
London
У нс такая же жуть была. Послде того, как мы по совету Харас утеплили окна (прримерно 80 долл. за окно) - горя не знаем 09.02.2006 19:10:21, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!