Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Транжирство ;-)

Кто-то писал про "50 долларов в месяц за комфорт"...
Влегкую ;-)
Сейчас, когда холодно, ребенок младший одет, как капуста, и тащить его пешком до сада - минут 20 вместо обычных 10 - не хочется.Но вполне можно дойти (бесплатно ;-))
Можно ездить на маршрутке (12 рублей) -но до нее - нужно перейти очень оживленную утром дорогу и от нее к саду -тоже.
Можно поймать машину (20 рублей) - но придется переходить дорогу к саду, а там утром трудно поймать "просвет" (светофор есть, но его еще не включили, а на пешеходные переходы водители традиционно не реагируют)
А можно за 40 рублей попросить объехать несколько кварталов - и прямо к воротам садика подъехать ;-)

Понятно, какой вариант мы выбираем ;-))

Водителей это повергает в неизменный ступор - зачем вместо 3х минут почти по прямой ехать 10 в объезд...
09.02.2006 12:07:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ситуацию с машиной нетрудно предвидеть. Поэтому у нас детский сад в трех минутах от дома и никаких дорог переходить НЕ НАДО :) 09.02.2006 13:15:00, Красно Солнышко
ЧаПай
У нас садик есть прямо под окнами, А еще один -забор в забор с ним. Но наш -найкращий ;-) 09.02.2006 13:28:12, ЧаПай
Красно Солнышко
Ну тогда конечно :) 09.02.2006 13:42:30, Красно Солнышко
Меня повергает в недоумение тот факт, что припарковаться возле школы (у нас) негде. Подъехать некуда. Машины толпятся. Под машинами - лед. Читай, царапают друг друга. Это каждый день. И все равно едут-толкаются-царапаются-сигналят. Дурдом.
Может у вас не так, конечно...
09.02.2006 13:05:51, Акцент
да, уж, 20 руб. - просто офигительное транжирство :) 09.02.2006 12:18:42, маро
Ваша позиция понятна, значит,
не критичны эти 20 рублей в день, комфорт дороже. Я вот даже когда тепло могу на трамвае пару остановок от метро доехать, а не идти пешком, был бы режим жесткой экономии - ходила бы пешком.
А вот разница в цене непонятно. По прямой 3 минуты - 20 рублей - это понятно (едешь и по дороге кого-то подвозишь), а вот свернуть, объехать несколько кварталов (вряд ли для обычного водителя это стандартный маршрут) и все за 40 рублей? Я бы за такие деньги боюсь не нашла бы желающих.
Правда, я очень-очень редко пользуюсь услугами частников, может, просто не в курсе
09.02.2006 12:17:24, Омежка
Как я вас понимаюююю. Мне проще за 50 руб доехать до сада (3 минуты на машине, 10 пешком с детем) Чем заводить свою, греть, сажать ребенка в ледяной автомобиль. Транжирство наверно, но мне так легче 09.02.2006 12:10:29, marinaff
Паштет
А я бензин транжирю :-) Завожу с утра машину и иду домой пить чай и т.п. Через 30 минут сажусь с детьми в тёплую машину :-) 09.02.2006 13:03:37, Паштет
так, так... А экологическое положение в столице вас, получается, не касается? ;-) 09.02.2006 13:13:07, _Ирунчик :-)
Паштет
Хороший вопрос... я бы с удовольствием заплатил денег за тёплый гараж =- при условии, что мне идти до него не более 1 минуты. Но столица нам (дому) не даёт права на строительство, хотя земля пустует. 09.02.2006 13:16:33, Паштет
Риммус
А мы еще большие транжиры - автозапуск поставили, она и ночью прогревается периодически, и с утра можно из дома запустить, точбы не ходить на мороз лишний раз :) Но бензин ест, да.. 09.02.2006 13:09:23, Риммус
Паштет
У меня стоял на одной из машин - удобно. Ставить самому - не денег жалко, а лень :-) Это ж надо ехать куда-то :-))) 09.02.2006 13:11:14, Паштет
Риммус
Мы вот как не завелись один раз в самые морозы - сразу же быстренько на сервис поехали. Но нам хорошо - сервис на соседней улице.. 09.02.2006 13:22:34, Риммус
Паштет
У меня заводилась 09.02.2006 13:33:30, Паштет
Риммус
Ето Вам свезло :) 09.02.2006 14:06:51, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!