Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдельная детская

Очень часто в конференции встречаю утверждение, что она до какого-то возраста не нужна. Я понимаю, когда в квартире для нее просто нет места. Но вот если такая возможность есть, то почему родители частодержат ребенка рядом с собой? Разве отдельные комнаты - не удобнее для всех?
24.05.2001 13:27:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас переезжаем специально, чтобы у ребенки появилась своя комната. Но я ума не приложу как я буду ходить ночью к ней. Такое облегчение было когда ночное молоко на воду заменили и отпала необходимость на кухню волочиться по ночам. Так что может как раз под Ваше недоумение и подпадем - детская будет точно, а вот спать, может, дочка и с нами продолжит. :) 25.05.2001 04:03:39, Анка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
В детской я сплю, в детской... 25.05.2001 04:07:25, Ина-Инка
Когда приходиться вставать к ребенку по 8 раз за ночь, лучше чтобы он находился рядом:( Для меня это была бы просто пытка куда-то идти в соседнюю комнату. 24.05.2001 23:04:30, Йоко
С 2-х месячного возраста сделала детскую своей старшей дочке, туда же подселила малую в возрасте 4-х месяцев. Всем нам было так удобнее. 24.05.2001 19:22:15, TANJA
А как младшая спала? Не будила старшую? 24.05.2001 23:27:01, Нюша
Понечка
У нас отселение ребнка совпало с переездом на новую квартиру. Галке было почти 3 года. Её так "достал" папин храп, что самой не терпелось отселиться. :)) Но она у нас девушка больно уж самостоятельная. Если она ночью и просыпается, что бывает только во время болезни, её очень легко услышать с помощью радионяни даже с закрытыми дверьми. Мы все очень рады, так как у ребенка появилось свое пространство, где она даже убирается сама. Да и в нашей с мужем комнате стало заметно чище. 24.05.2001 18:25:33, Понечка
Ярослава М.
Как почему? Потому что нахождение ребенка рядом оказывается менее неудобным, чем нахождение его в другой комнате. В отдельной комнате некоторые дети очень долго не засыпают, зовут родителей, боятся или скучают. К ним нужно вскакивать и бежать ночью, в то время как ребенка, проснувшегося рядом, можно успокоить словами, не вставая с постели. Или может возникнуть такая кошмарная ситуация, что мама не сразу услышит голос проснувшегося ребенка в другой комнате, если дверь случайно закрылась. В общем, я считаю, что все зависит от того, насколько крепок сон ребенка и родителей, и степени нервности их всех. 24.05.2001 16:46:47, Ярослава М.
СВЕТка
У нас есть детская. Там собраны все игрушки, там же стоит спорт.комплекс. А вот кроватка до сих пор в нашей спальне. Не хочет мой ребенок спать один - ему, видите-ли, компанию подавай!
Да и просыпается он до сих пор по 3-4 раза за ночь - скакать замучаешься! :-((
Вот поэтому и не торопимся мы детскую покупать. А еще где-то вычитала, что ребенка нужно отселять в отдельную комнату либо до года, либо после 4-х. Говорят, ему так психологически легче приспособиться к "одиночеству".
24.05.2001 15:26:31, СВЕТка
Удобно то наверное удобно, вот только было бы еще куда отделять! На балкон разве что. :0) Хотя прошлым летом сама на балконе спала. Это у меня называлось сходить в поход. 24.05.2001 14:10:15, Полина К.
Это все понятно:(( Меня поражают не такие случаи, а когда ПУСТЫЕ комнаты простаивают, а детку даже не пытаются отселить. 24.05.2001 15:36:19, Ленка
Моя подруга живет в 3-комн. кв-ре, ее ребенку скоро 5 лет - а он спит с родителями. Я ее иногда спрашиваю - когда отселите? Сперва она называла возраст - год, потом - два, затем - четыре... Но у нее, фактически, весь смысл и интерес жизни - в ребенке, с ней не о чем больше поговорить, ее ничего не интересует. Может, этим и объясняется фанатичное ее желание держать ребенка под боком? Потому что ребенок - как подпорка, без которой бытие "заваливается на бок", как стул без ножки...
ЗЫ: Я отселила дочь в другую комнату, когда ей был 1 мес. ;))))
24.05.2001 17:23:27, Доран
Ужас!!! Это я по подругу. А она вообще осознает, что это может навердиьт ребенку? 25.05.2001 09:45:04, Полина К.
Фунтик
офф: ленк, проверь мыло на линке-пресс. 24.05.2001 13:31:43, Фунтик
Сначала дитя пребывает в 2-х состояниях: спит или ест. Мне было удобнее не вставать к нему ночью, а уложить неподалеку. И он спал спокойно, и мне выспаться удавалось. 24.05.2001 13:30:34, Бреке Ке
Ален, некоторые люди говорят, чо лет до 5 детская не нужна. А просто не могу этого понять. Даже, если с младенцем кому-то в одной комнате легче, то что с 4-летним балбесом в одной комнате делать?:)) Если еще 2 пустых есть? 24.05.2001 13:51:28, Ленка
Нашему 5-летнему "балбесу" возраст не мешает прибегать каждую! ночь к нам в кровать :) А на счет отдельной комнаты - это, конечно, хорошо. У него - свой угол, не валяются игрушки по всей квартире и т.д., но психологически, многим детям своя комната, действительно, не особо нужна - лет до 6-7. У меня потребность в "своем угле" возникла в классе во 2-м (и то чтобы уроки младшая делать не мешала)... Так что все понятно... Это родителям хочется по скорее избавиться от присутствия ребенка в своей комнате (тоже понятное желание :)) 24.05.2001 14:46:02, Елена Д.
Вот я, скорее, о последнем и говорю. зачем РОДИТЕЛЯМ третий лишний?:)) Но ведь даже советы дают, что детская не нужна. Мне тут подружка, жившая вместе с родителями, теорию высказала, что ее мать так от секса спасалась. 24.05.2001 15:35:10, Ленка
А я до этого не додумалась :)), но мне ребенок и в соседней комнате "мешает", т.к. может в любую минуту прибежать, а если, не дай бог дверь закрыта, еще и истерику устроит :( Просто ведь кому-то и не мешает... А мои родители умудрялись и водной комнате с двумя детьми все успевать, при чем я ни разу не проснулась, представляю каково им было :) 25.05.2001 11:06:39, Елена Д.
Мне кажется, что отдельная комната лучше с самого начала. Но первое время мама может спать в детской (если дитё часто просыпается). Или дверь держать открытой.
А так - имхо, чем раньше у ребенка будет СВОЁ пространство, тем лучше. Уровень правильный закладывается...
24.05.2001 13:29:54, Чудик
Наша с пяти месяцев в отдельной комнате. Следующего думаю отделить гораздо раньше, может быть с рождения :) 24.05.2001 13:43:35, Пчёлка
Наша с месяца, а второго с рождения отделять будем. 24.05.2001 13:52:10, Ленка
Лен, а ты уже планируешь? Молодцы ;)) 24.05.2001 17:24:01, Доран
А отделять как - вместе со старшей, или у вас будет еще одна детская спальня? 24.05.2001 17:00:57, Нюша
У нас еще одна. У каждого по комнате :)) 25.05.2001 09:42:54, Пчёлка
У нас тоже две детских, но мы, изучив вопрос, приняли решение делать не отдельные комнаты, а спальню и игровую, где будет только спорт.комплекс, игрушки и два "рабочих места". В каждой из комнат сделаем для каждого из детей свое пространство, но в одной комнате. А когда я пойму, что кому-то из детей нужна своя комната, думаю, мы будем решать этот вопрос. А пока им очень нравится вместе, в одной комнате. Мне кажется, что отделение детей в разные комнаты в раннем возрасте их разъединяет. Что касается младшей, то сначала будет в спальне, а потом, когда все будут к этому готовы, тоже подселим в детскую спальню. А вот к Димкиному подростковому возрасту, я думаю, мы уже поменяем жилье на большее. Потому что трех детских комнат у нас пока нет - кабинетом пожертвовать не готовы. 25.05.2001 13:10:18, Нюша
Пока, к сожалению, вместе со старшей, больше просто некуда, без кабинета мы не проживем. А потм в зависимости от пола. Если будет девочка, то они, по-моему, довольно долго смогут вместе жить, а вот если мальчик... Придется всерьез задуматься о дальнейшем расширении жилплощади. 24.05.2001 18:41:38, Ленка
Вот потому и спросила, что мы не смогли Саньку подселить к Диме раньше, чем в 1,5 года. По одной простой причине: он просыпался и "переезжал" ко мне в кровать. Если не взять - крик. Димку он будил. А потом Димка глаза не мог продрать в садик. Вобщем, проэкспериментировали, а потом оставили Саньку у нас. Совсем он переехал к Диме совсем недавно - около 2 лет. 24.05.2001 23:26:36, Нюша
Ирис
Ленк, а ты что, ужо второго... того-с... ждешь? :-)))) 24.05.2001 13:54:29, Ирис
Еще нет, но отделять планирую:)) 24.05.2001 13:56:08, Ленка
Наташа С.
Планируй-планируй!:)))) Отделять в смысле... Мои парни оба давали всем ночью прокашляться, особенно мне - с животами у них тааакое было! Старший до 2-х месяцев вообще не спал - орал.. Только и спасенье было в полусне руку просунуть в его кроватку, рядом стоящуу, да поглаживать его, бедного... А еще они у меня ночью кормились месяцев до 3-х, так я это..., иногда, не просыпаясь - его к себе под бок из кроватки перетащу, покормлю - и обратно... А как бы в другую комнату всю ночь гонять туда-сюда - плохо представляю... А лет с 1.5 - 2 очень бы хорошо было отделить, если условия есть. 24.05.2001 14:06:25, Наташа С.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а я своего вообще на живот себе клала, ему так животик грело, и он хоть засыпал, а так... ух... жуть что творилось. Столько рёву. 24.05.2001 14:10:24, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!