Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Разные истории

Посмотрела тут ниже историю про асоциального мальчика и почитала, сколько мучений в такой ситуации надо перенести, чтобы защитить своего ребенка. И администрация то не чешется совершенно. Даже нападения третьеклассника на завуча их не подвигло на какие-то меры. Видимо, пока гром не грянет...

А вчера смотрела кусок из "Часа суда". Там присудили школе выплатить компенсацию за то, что ребенка с миопией, не смотря на просьбы мамы, посадили на последнюю парту, которая в тому же была не по его росту. У ребенка еще больше упало зрение и поставлен диагноз сколиоз. Выплатили все по справкам, что мама насобирала по поводу лечения ребенка. Всякие там ЛФК и массажи платные.

Мне почему-то такая история фантастической кажется. Особенно на фоне декабрьских споров о том, должны ли все родители покупать парты в школу или если кто отказался, то пусть за старой сидит.
09.02.2006 09:54:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и сколько же он, болезный, на задней парте просидел, чтобы его так скрючило?
сколиоз не бывает исключительно от сидения на задней парте. основная причина - врожденная аномалия.
09.02.2006 12:07:00, Маграт
Полевка
"Час суда" это вообще фантастика:) 09.02.2006 11:15:12, Полевка
Красно Солнышко
Но как приятно иногда посмотреть как должно быть :))) 09.02.2006 11:26:00, Красно Солнышко
Про мальчика: В истории про этого мальчика мне интересна реакция родителей той девочки, котрая угодила в больницу. Я, например, не представляю, чтоб я сделала в подобной ситуации!!!!
Про зрение: я не могу представить ситуацию, в которой на мою аргументированную просьбу к учителю, посадить ребенка поближе, его загнали бы на "камчатку" ((((
Про парты: у меня ребенок довольно высокий для своего возраста (8 лет - 143 см) и если б мы организовано не купили в класс парты, котррые можно регулировать по высоте , я б купила ему отдельно парту, т.к. для меня вопрос здоровья ребенка очень важен.
09.02.2006 10:44:03, Таньчик
Мою месяц не пересаживали. У нее на тот момент было -3.5 и я каждый день говорила училке, что ей надо сидеть за первой партой в центре! 09.02.2006 15:16:13, Sofia
Бандерилья
верится с трудом.Мою( со зрением -4) пытались на 4 парту посадить. После справки от окулиста- сидит на второй в центре.( в первый же день как справку принесли) 09.02.2006 11:55:46, Бандерилья
Красно Солнышко
Меня совсем другой аспект волнует.
Мамочка деньги С ГОС. ШКОЛЫ получила ДЕНЬГИ за неправильные парты. Не могу себе такого даже вообразить.

А вот что многие бегут и парты НА СВОИ ДЕНЬГИ покупают, потому что понимают, что если они о своем ребенке не позаботятся, то никто не позаботится - это могу, это легко и непренужденно, масса примеров вокруг меня таких. Локального решения собственной проблемы.
09.02.2006 11:29:00, Красно Солнышко
БлонДинка
"Про зрение: я не могу представить ситуацию, в которой на мою аргументированную просьбу к учителю, посадить ребенка поближе, его загнали бы на "камчатку" (((("

А мы обожглись на этом. Принесли справку из института глазных заболеваний, дело серьезное было. Так стерва учительница целую четверть не пересаживала ребенка поближе, мотивируя, что еще никого не пересаживала. Потом пересадила на недельку на вторую парту и опять на 4 парту. В нашей школе это, видите ли больших денег стоит. На первых партах - самые оплаченные дети. Эта неразрешимая проблема снялась уходом из этого класса.
09.02.2006 11:03:20, БлонДинка
Сима Полосатая
"В нашей школе это, видите ли больших денег стоит. На первых партах - самые оплаченные дети." ???? И так бывает?:(( Что же это в школах-то творится...
Не, я б с такой справкой как-то наверное попыталась дожать учительницу сразу, ну а если там вся школа такая, то ушла б не жалея.
09.02.2006 11:17:19, Сима Полосатая
БлонДинка
Новая учительница вменяемая оказалась. :-) так что остались в этой школе. 09.02.2006 12:35:20, БлонДинка
Красно Солнышко
У нас проблема решилась вообще без моего участия. Достаточно были записи в карте окулиста при очередной школьной диспансеризации. Учительница наоборот переживала, когда ребенок не хотел пересаживаться с камчатки. Сейчас сидит на первой парте по центру класса. И опять довольна своим "лучшим" местом. 09.02.2006 11:30:42, Красно Солнышко
Сима Полосатая
Ну видишь, у вас школа адекватная. а вышеописанное прям фантастика какая-то:( 09.02.2006 11:46:11, Сима Полосатая
БлонДинка
Эхххх... :-( 09.02.2006 12:18:13, БлонДинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!