Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все нормально

Обещала написать результат вчерашнего разговора. Муж выслушав все мои сомнения, сказал, что сам поговорит с детьми. Результат - дочку встречать из школы будут. Никто не отказался и зря я комплексовала. В общем, на пустом месте накрутила историю.

Теперь вот такой вопрос: с какого возраста ребенок может ходить из шуолы один. Этого маньяка поймаю, надеюсь, когда-нибудь. Никто не гарантирует, что не появится другой. Консьержа нет, во дворе бродит один охранник (двор большой), в подъезде и лифте видеокамеры, и все это совсем безопасности ребенка не гарантирует. До института девочку из школы встречать:(.
09.02.2006 09:12:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Оп...Лариса, оказывается мы с Вами землячки:), только сейчас поняла. Вы видели, в Вашей предыдущей теме кто-то дал ссылку, что поймали маньяка? Того самого или нет, вот важно. Если не секрет, Вы про какой район писали,а то я тоже опасаться начала. 10.02.2006 02:22:28, Сима Полосатая
Может с первого класса.
Скорее всего, всё будет хорошо (почти 100%, почти..).
Но мою подругу (1971 г.р.; вроде, вполне вменяемая девушка была - 12 лет) изнасиловал .. ну не знаю как его назвать - девочка шла из музыкалки, даже не вечером ещё.
И тут когда-то во время похожего обсуждения писали в топике про девочку, которую в наши ещё времена одну мама не пускала никуда - мама была следователем, вроде:(.
10.02.2006 01:19:34
ЕЕ
Мне кажется, это зависит от того, как далеко школа.
Мои со 2-го класса сами ходили.
Не надо думать, что раз у нас не Москва, то и маньяков никаких нет. Хватает.
Но тем не менее, что же делать было.
Мы работали...

Кстати, моя подруга чуть не до института своих девочек встречала и из общей и из музыкальной школы. И именно с её дочкой, тогда 13-ти летней девочкой среди бела дня случился эпизод, который ничем не закончился только потому, что девочка быстро бегала.

Так что я смотрю на это так: всё хорошо в меру. Нельзя конечно всё на самотёк пускать, но и везде соломки не подстелишь, любую случайность не предусмотришь.
09.02.2006 12:06:02, ЕЕ
Школа - 3 минуты. Волнует не дорога от школы, волнует подъезд и лифт. Ну вот сейчас в школе объявили, в газетах написали про маньяка в нашем районе: реальная опасность? Нужна соломка? а через месяц нужна? 09.02.2006 12:28:31, Омежка
Сима Полосатая
Ну вот и славно, зря Вы переживали:)
А до какого возраста - тут я сама пока теряюсь... Моей тоже 9, сама она уже пытается проявлять самостоятельность и где-то завидует девчонкам-одноклассницам. которые уже самостоятельно передвигаются (пара человек). Но я НЕ ГОТОВА её отпускать до школы или до изостудии. хотя всё это рядом, ну где-то надо дорогу перейти, просто пока элементарно боюсь за неё. В прошлом году в районе также бродил маньяу, нас в школе на собрании предупреждали:(, поймали ли его. так и осталось неизвестным, да и вообще неспокойно на улицах - машины носятся как ненормальные даже по местным проездам, шпана какая-то лазает по дворам... Один раз она с подругами погуляла во дворе. я вся извелась и не выдердав, спустилась за ней. наверное, это по большей части мои тараканы. но пока я не готова.
09.02.2006 11:31:10, Сима Полосатая
Я, наверное, неправильно сформулировала вопрос. Вот полгода дочка (9лет) приходила из школы сама, и дорогу переходила (правда, не очень оживленную). А теперь с этим маньяком (повторяюсь, последний случай на прошлой неделе - соседняя с нами станция метро) я и начинаю паниковать. Вопрос-то в общем-то о разумных мерах безорасности и о том до какого возраста они необходимы (профилактическими беседами я ей все уши прожужжала за последние 2 дня) 09.02.2006 11:17:53, Омежка
Xenny
Почему нет консьержа? посадить!
В лифт запретить входить с посторонними людьми.
Правда, кроме подъездов других "маньячных" мест полно :((
09.02.2006 10:37:10, Xenny
Для того, чтобы посадить консьержа в подъезде нужно, чтобы каждая квартира за него платила (600руб в месяц получается), а с учетом того, что большинство все-таки платить не хочет, суммы на желающих получаются такие, что желающих остается все меньше и меньше:( 09.02.2006 11:14:12, Омежка
почему так дорого? хотя, если 5-этажка, наверное, может и так выходить. У нас в 17-этажке по 300-500 (в зависимости от кол-ва комнат) за КВАРТАЛ. 3 консъержки работают. 09.02.2006 12:10:27, ALora
график работы сутки через 3, то есть нужны 4 человека. Зарплата по питерским меркам тысячи 4 - 4.5 (это немного совсем) плюс налог на зарплату (сколько он там сейчас, процентов 17-20), в месяц - на консьержей - 20 тысяч. В подъезде 42 квартиры (кто-то не живет, квартира пустует - дом новый ремонт еще не сделан, кто-то сразу сказал, что ему консьерж не нужен). Как только сумму в 600 рублей озвучили, желающих стало еще меньше. У нас тоже 17 этажей, но первые 2 - магазины и офисы, на 4-х последних двухуровневые квартиры. Как вы в такую сумму укладываетесь - не понимаю.
09.02.2006 12:25:48, Омежка
Риммус
Даа, я вчера вечером вспоминала как раз этот топик, радовалась что вот у нас дома консьержка сидит. Насколько все-таки это лучше. У нас еще есть одна особо дотошная бабулька из все них - если к нам кто-нибудь идет, она еще доплнительно в квартиру позвонит и переспросит, ждем ли :) Раздражает сильно иногда, но лучше уж так, чем вообще без консьержки. 09.02.2006 10:42:12, Риммус
у наших консьержей это в обязанности входит - звонить и предупреждать, если кто-то пришел. 09.02.2006 12:16:27, Маграт
Xenny
Классная бабка! У нас сидят муж и жена (казахи), особо не спрашивают, кто к кому идет :(( а жаль. 09.02.2006 10:47:11, Xenny
Сима Полосатая
у нас раньше какой-то полуалкогольный тип в консъержах был. ему было совершенно фиолетово, кто, куда и зачем идёт. обворовали несколько квартир в подъезде. Сейчас вообще нет человека внизу... 09.02.2006 11:33:16, Сима Полосатая
Риммус
ага, эта же бабка, когда мы домой приезжаем, всегда говорит - хорошо, что вы приехали, я так всегда волнуюсь, когда "мои" на машинах где-то ездиют :)) 09.02.2006 10:55:44, Риммус
Xenny
:) 09.02.2006 11:13:49, Xenny
пчела Майя
Мои во двор и обратно лет в пять ходили. А по подъезду - раньше. Но у нас тихо, и даже консъержка иногда сидит, это не считается. 09.02.2006 10:13:35, пчела Майя
Хорошо, что все хорошо:) Может быть, вообще мужу передоверить распределение поручений, раз у него так хорошо выходит?
По второму вопросу - дети-то все разные. Я и в детский сад сама ходила, 10 минут пешком через дубовую рощу. И в школу меня провожали только 1 сентября в 1 классе. А брата моего при тех же вводных (та же школа, те же возможности по части встретить, та же степень родительской любви-заботы) встречали класса до 5-го, наверное, потому что он мальчик рассеянный, невгнимательный, дорогу переходил с трудом.
09.02.2006 10:04:52, nastena
Сима Полосатая
Настён, ну так в любом случае - сейчас иные времена. чем во времена нашего детства:(( 09.02.2006 11:34:43, Сима Полосатая
Мой из школы ходил один в первом классе (школа за домом, никаких дорог переходить не надо). С этого года перешли в другую школу, она через дорогу - теперь водим и туда и обратно. Консьержки нет, камеры нет, охранников нет (((( 09.02.2006 09:48:28, Таньчик
Бандерилья
Моей 11 лет,второй год ходит сама. В подьезде и лифте нет видеокамеры,во дворе не бродит ни одного охранника. Переходить 3 дороги. Ехать на трамвае.
Из средств защиты- телефон и надеюсь здравй смысл.И разговоры на тему ,чего делать нельзя.Снизу звонит в домофон.Всё.
09.02.2006 09:25:57, Бандерилья
Сима Полосатая
и как ты? Волнуешься?
А она сама захотела проявить самостоятельность или как7
09.02.2006 11:35:54, Сима Полосатая
Бандерилья
Нет,так сложилось..её муж отводил-потом он работу поменял,начал на час раньше уходить.
А по поводу волнуюсь- ну конечно волнуюсь,как же без этого.Она ж моё...:-)))))
Я просто по времени знаю как и чего. Т.е. если нет позже 14-45 .. начинаю тихо волноваться. В 15-00 звоню её подруге( обычно она идёт к ней в гости..:-) )
Мобильник- засранка,дома оставляет....:-(
09.02.2006 12:17:53, Бандерилья
Nanik
Эдак, пожалуй, до пенсии... А что, поступление в институт уже гарантирует безопасность? 09.02.2006 09:19:33, Nanik
Сима Полосатая
не, ни разу не гарантирует, скорее наоборот:(( Меня в 17,5 лет (1 курс) буквально на Невском пытались в машину запихнуть:(( 09.02.2006 11:37:51, Сима Полосатая
Бандерилья
Сим,меня в 16 лет на улице пытались изнасилвать...:-( А маму( в возрасте 50 лет в лифте) ну что теперь? По улицам не ходить? 09.02.2006 12:19:37, Бандерилья
Nanik
Я о том же. Все-таки шанс нарваться на педофила гораздо меньше, чем нарваться на мужика со спермотоксикозом.
Мне сложно сказать, я в Москву вернулась в 13 лет, но сразу ездила час до школы (на автобусе и метро) вполне самостоятельно, естественно. Никаких охран тогда в помине не было. Помнится, непосредственно в вагоне пару раз пришлось врезать по причинному месту особо несдержанным особям мужеского полу.
09.02.2006 12:02:26, Nanik
Сима Полосатая
слушай, а ты смелая!:) не каждая девочка в 13 лет на такое решится:) большинство будут краснеть и молчать. 09.02.2006 12:15:25, Сима Полосатая
Nanik
Я наглая и безбашенная, скорее :-)))

А еще у меня были боты с железным носом и на платформе - не пропадать же им зазря!

Ежели честно, все равно противно было. Но хоть не покидало чувство удовлетворения, что это им так не сошло.

Правда, самая круть была, когда перед Таганкой поезд встал (утро, толпа жуткая, не развернуться, по морде или другим местам не двинуть) и я в звенящей тишине своим хорошо поставленным голосом спросила, что он пытается найти у меня в попе :-)) По репе ему двинули сзадистоявшие :-))) Но это уже лет около 16 было.
09.02.2006 12:29:40, Nanik
Бандерилья
Как знакомо.. только в трамвае...:-) Чела вынесли трое мужиков со словами.. "ну всё,писец тебе урод...."...
09.02.2006 12:43:18, Бандерилья
Nanik
:-))) В моем случае было двое. 09.02.2006 12:56:15, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!