Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Школьно-бандитское. Нужно мнение.

Пришла я в полдевятого с родительского собрания. На повестке дня надысь была критическая ситуация, назревшая в классе мово страшого ребенка...
В общем, история такова.
Есть в классе мальчик - на голову выше, мощнее, крепче однокашников. Назовём его Хулиган. С первого класса он попадал в такие нешуточные истории - то девочки печень расшибёт до кровотечения (девочка лежала в больнице почти месяц), то мальчика с лестницы спустит (травма позвоночника), то что-то еще. Да, были разборки, разговоры - толку ноль.
Сейчас, в третьем классе, от него буквально чудом спаслась завуч - очень пожилая тётенька, за которой Хулиган гнался с обрезком водопроводной трубы :((( Она посмела сделать ему замечание - за то, что тот громко ругался матом во время уроков старших классов...
В классе Хулиган постоянно норовит раздеться и продемонстрировать окружающим свои причиндалы. Предлагает одноклассницам "взять в рот". И это при учительнице, на минуточку…
Мама стоит за него, сынка, горой (( ошибок него не признаёт. Она говорит: «я ращу его одна и с меня спрос невелик!».
А вот мне кажется, что спрос всё равно есть ((
Родители, в общем, собираются писать письмо директору, чтоб мальчика перевели в другую школу, потому что он реально опасен для окружающих….
Да, его мама говорит, что даёт ему какие-то таблетки, у которых побочный эффект - приступы агрессии. Что это может быть?
08.02.2006 23:13:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у дочери в классе есть подобный мальчик и мы такое тоже проходили (я наслышана об этом, в процессе не участвовала, но не суть важно)..... Безуспешно.... Все закончилось тем, что директор и завуч выжили прекрасную классную руководительницу под соусом "у Вас в классе бардак, Вы не можете успокоить и держать в руках детей и родителей". Она ушла с должности классного руководителя.

Надо сказать, что мальчик , которого пытались переместить, сын какой-то школьной работницы... то ли секретарши директора, то ли еще что. Скорее всего это и стало причиной того, что мальчик остался в классе. Так что у вашего класса шансы гораздо выше. Особенно , если учителя и руководство Вас поддержат.

Сегодня проводила с дочкой беседу на тему, что "такое бывает,мальчик болен, поэтому не надо принимать его поступки близко к сердцу". Ну она и не обращает особого внимания на него, не пересекается с ним , слава Богу, только изредка рассказывает о его "подвигах"..
09.02.2006 09:50:59, офонарелла
male
< Ну она и не обращает особого внимания на него, не пересекается с ним , слава Богу, только изредка рассказывает о его "подвигах".. >
Это пока её (и Вас) не коснулось - оно так спокойно...
а ту сотрудницу из школы вытравить никак? Через РОНО есть много способов. В-основном западлянских. Но есть.

В старших классах это дерьмо многим просто не будет давать учиться.
09.02.2006 09:57:11, male
да, наверное ,"пока не коснулось". Надеюсь, что не коснется, т.к. у "нашего" мальчика нет таких ярко выраженных патологий, о которых написала автор.У "нашего", похоже, СДВГ.
Воевать я ни с кем не собираюсь, ибо, 1. нет времени, 2. нет желания, 3. я вообще не хожу в школу, 4. бесполезно, т.к. директор школы - человек уже очень старый, но с "именем" и он имел в виду не только роно, но и многие другие организации...
:-))
09.02.2006 10:01:54, офонарелла
ЕЕ
Яркая иллюстрация к теме: "загрызу всякого, кто вякнет против моего ребёнка".
И поддерживаю вопрос, заданный ниже, очень интересно - а мамаша - кто и что?
09.02.2006 08:46:39, ЕЕ
Барби на пенсии
Мамаша - работница домоуправления. Не знаю, кем именно работет, но часто вижу, как она людям в сине-оранжевых телогрейках ЦУ наздаёт в соседних дворах.... 09.02.2006 09:34:00, Барби на пенсии
Не-не! Это учителя - без индивидуального подхода, наверное, не понимают его и даже (о ужас!) хотят "сломать" личность. Жить им, начерное, хочется, ничтожным и закомплексованным (а к чему, если разобраться?)

А что там за мамаша? Наверняка не торговка с рынка, а очень даже просвящённая особа.

На месте и родителей и учителей я давно бы поставила вопрос о переводе его во вспомогательную школу (или спец. школу, если удастся привлечь милицию).
09.02.2006 08:32:51, Ирина Гольдберг
male
Ага, а мальчик - "неудобный" а вовсе не малолетний избалованный негодяй. :(

Розги подобное вылечивали "на ура".
Так ведь считается негуманным методом... :(
09.02.2006 09:03:57, male
male
<чтоб мальчика перевели в другую школу>
Чтобы ВЫГНАЛИ из школы. Именно так.
09.02.2006 06:45:43, male
ЕЕ
В 3-м классе это невозможно. У нас всеобщее обязательное образование. 09.02.2006 08:47:38, ЕЕ
Кошмарно!!!Акселерация,млин!Сложно судить,как там мать его одна воспитывает,но я знаю СТОЛЬКО людей,воспитанных без отца,и при этом нормальные люди...!Таких детей обычно переводят в спецшколы(типа для "трудных детей").А вообще кошмар,конечно,что ЭТО а ТРЕТЬЕМ!!!классе:(((( 09.02.2006 01:46:17, Мама Ладика
Сима Полосатая
ничего себе:(( Я, начиная читать, подумала, что мальчонке по крайней мере лет 13-14...
Согласна со всеми нижевысказавшимися - срочно принимать меры, объядиняясь с родителями.
09.02.2006 00:31:09, Сима Полосатая
ЧаПай
1.По каждому случаю должны быть докладные на имя директора.
2.Социальный педагог обращается в детскую комнату милиции.
3.в очередное приключение духа - в школу вызывается психиатрическая неотложка.
4. ребенка обследуют в стационаре (не лечат! а сначала обследуют!)
5.По совокупности фактов -ребенка переводят на домашнее обучение

09.02.2006 00:02:45, ЧаПай
По описанию похоже, что 5 пунктом будет лечение там же, где и обследование.... 09.02.2006 01:53:34, Харас
Барби на пенсии
Ему не раз предлагали домашнее - но его мама говорит: "Я этого ни за что не допущу!!!" 09.02.2006 00:15:50, Барби на пенсии
ЧаПай
См. выше - через стационар. Если там найдут основания - допустит, не допустит... 09.02.2006 00:17:03, ЧаПай
Барби на пенсии
думаю, что при таких исходных стационар точно допустит... 09.02.2006 00:17:45, Барби на пенсии
Мне кажется, управу должны найти, мама тут не единственная в этой ситуации решает, как обучаться ее ребенку 09.02.2006 00:22:08, Маня&
Во, твоего компетентного совета я и ждала:) 09.02.2006 00:08:28, Маня&
ЧаПай
Охо-хо...
Мы вот только что это осуществили...

Странно, что администрация школы после второй же травмы сама не озаботилась техпроцессом - у нас в конце января мальчик, вбегая в класс, сбил девочку (не специально! просто не посмотрел - а они такие лоси...), у нее сотряс и перелом носа.
Комиссии отовсюду - от РОНО до милиции -ходят до сих пор.
09.02.2006 00:15:56, ЧаПай
KengaLU
может антидепресанты какие-то или есть ещё таблетки для гиперактивных детей. у них может быть побочное действие - агрессия.

письмо директору пишите быстрее и настаивайте на отделении этого хулигана от нормальных детей. я конечно многое понимаю, но такое поведение - это уже перебор =(
08.02.2006 23:56:22, KengaLU
Лечить ребенка надо. Срочно. И маму.
Коллективное письмо с описанием уже произошедших случаев в нескольких экземпляров: директору, в РОНО, в ГОРОНО (или как там это сейчас называется), опеку, милицию. И срочно, пока еще чего не натворил.
Ужас-ужас!
08.02.2006 23:45:34, читатель
Shuramura
Подозреваю, что школе нужно привлекать районную опеку, поскольку мама совершенно не владеет ситуацией. Опека может обязать ее изменить лечение или направить мальчика к врачу-психиатру, в противном случае ей может грозить лишение родительских прав. Она своим бездействием и пофигизмом культивирует антисоциальное агрессивное поведение в ребенке. 08.02.2006 23:39:30, Shuramura
Барби на пенсии
Почти дословно эту мысль мы пытались сегодня до мамы донести. Глухо. 08.02.2006 23:41:54, Барби на пенсии
Юль, до мамы это доносить бесполезно. Писать коллективное письмо директору школы, ставить его в известность, что если в течение такого-то времени ребенка не переведут никуда, вы идете в РОНО со всеми документамиЮ выписками из больничной книги, где лежала девочка и рассказов вот этих. И добиваться уже там. Или в департамент московский образования, если не подействует на уровне РОНО. И делать это быстро, пока он что-то еще не натворил 08.02.2006 23:46:20, Маня&
я посмотрела, вашему старшему ребенку всего 9 лет. Это что же делается-то, ужас какой:( 08.02.2006 23:35:18, Mockingbird
Это педагогическая запущенность на фоне психопатии ребенка..(ну, мама, возможно, тоже нездорова).

Я бы поддержала других родителей...
08.02.2006 23:30:53, Gulchatai
Моё мнение - жуть. 08.02.2006 23:16:46, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!