Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что делать с ребенком (или с маньяком)

Вторую неделю везде говорят о появлении маньяка в наших районах. Жертвы - дети. Заходит в подъезд, насилует в лифте, говорят, вроде 8 случаев уже было (все, понятно, слухи, официального подтверждения нет, хотя, говорят, и в школах объявляли). А у меня дочка ходит из школы один. 9 лет, третий класс. До школы 3 минуты, но в подъезд-то она заходит одна: то есть все условия выполняются: домофон, лифт, один ребенок. Камеры в подъезде и лифте декларируются (вот не знаю, есть ли на самом деле, вернее, говорят, в каких-то подъездах есть, в каких-то нет), но успокаивает это мало, спорный вопрос будет ли в данный момент эта камера работать, будет ли диспетчер на экран смотреть, даже если милицию вызовут тревожной кнопкой, когда она приедет, кто ж ее знает (в любом случае, ребенок, как минимум, будет напуган до полусмерти). В общем, паникую потихоньку, а что делать не знаю. Срочно няню искать? Отпуск брать? Просить невестку спускаться вниз и встречать дочку у входа в подъезд (а своего ребенка в это время она куда денет)?
В общем, жду советов.
Да, воспитательную беседу с дочкой провела, типа, не входить в подъезд, в лифт, если рядом или за спиной незнакомый мужчина, но ох как несерьезны такие меры, если что. Ребенка и втолкнуть можно, да и взрослые не всегда себя защитить может
08.02.2006 12:54:06,

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://newsru.com/arch/crime/10feb2005/nas.html 10.02.2006 00:18:15, Землячка
Очень нервная ситуация, понимаю. Я "не осилила" все обсуждение, более того, поняла, что не знаю многих "вводных" Вашей семьи. Но "со стороны" мне кажется вполне возможным и правильным начать с разговора с невесткой. Объяснить все как есть - про маньяка, Ваши опасения и пр, и спросить, сможет ли она Вам помочь. С маленьким ребенком, конечно, трудно - много всего "накладывается/наслаивается", но ИМХО, если невестка ЗАХОЧЕТ Вам помочь - она поможет. Или объяснит, почему она не сможет этого сделать. Не сможет - будете расматривать другие варианты, но начать можно все же с "семейного круга", причем именно с позиции "одна семья", а не потому, что кто-то кому-то много чего задолжал. Все ИМХО, разумеется.
08.02.2006 16:32:46, Ада
День Рождения (aka Иринкин)
Просила бы невестку. У нее же не месячный ребенок? Она тоже мать, я думаю, поймет Вас. А дочке мобильник дать, что-ли. Пусть звонит, когда подходит к подъезду, или по домофону сообщает. У меня знакомая всегда спускается дочку встречать (она очень легонькая, лифт ее не "чувствует"). На секундочку, у этой знакомой еще 3 малолетних ребенка, очень малолетних :). И днем она с ними, как правило, одна. То есть, найти возможность спуститься, я думаю, реально. Надеюсь, вы договоритесь. 08.02.2006 19:35:23, День Рождения (aka Иринкин)
Сима Полосатая
Расскажите нам, пожалуйста, потом о результатах разговора с невесткой:), мы за Вас переживаем. 08.02.2006 16:28:39, Сима Полосатая
если так уж стесняетесь попросить невестку, попросите родительницу (мать, отца, няню, бабушку) кого-нибудь из одноклассников, кто рядом живет (может, даже в одном подъезде :)), раз уж всех остальных все равно встречают-провожают. а вы взамен этого одноклассника раз в месяц в цирк возите за компанию со своей дочкой.

они-то уж точно и одетые, и здоровые, и идти по дороге, и ребенок не орет :))
08.02.2006 15:52:29, анрег
Сима Полосатая
это тоже вариант, но чужих простить ещё сложнее. по себе знаю:(( 08.02.2006 15:57:30, Сима Полосатая
по-моему, своих как раз сложнее :) вернее, полусвоих. невестка и свекровь - полусвои. мазе ин ло. нет штампа - нет свекрови :)

наверняка ж есть подружки, ребенку 9 лет. и в гости друг к другу ходят, и матери уже все знакомы.
08.02.2006 16:01:19, анрег
В 9 лет подружки имеют обыкновение из школы бежать в другом направлении - на музыку или еще куда... Или в школе обедают, например. И их провожатым не всегда удобно брать еще одного ребенка. 08.02.2006 16:03:54, Sofia
угу, но не весь же класс.
грубо говоря, двое на музыку, трое на рисование, трое в спортивную секцию, десять на продленке и десять домой. вот из этих десяти и выбирать.

короче говоря, я бы спросила.
08.02.2006 16:14:59, анрег
Десять домой - это да. Но дом м.б. в другом направлении. 08.02.2006 16:17:41, Sofia
дом - три минуты от школы. даже если бабушке идти в диаметрально противоположную сторону, то крюк составит шесть минут. плюс две минуты в подъезде. восемь. 40 минут в неделю, 2,40 в месяц. в цирк дольше ехать :)

еще скажите, что завтра все бабушки заболеют :)))
08.02.2006 16:24:17, анрег
Да они, может, и не заболеют, но вот я, например, не вижу в нашем классе бабушек, к которым я могла бы обратиться с такой просьбой. И дедушек не вижу. 08.02.2006 16:34:32, Sofia
Вы не поверите, но я не знаю никого из родителей нашего класса. Я честно бываю на собраниях 4 раза в год и сдаю деньги. Этим все и ограничивается. Как человек некоммуникабельный ни с кем не знакома.
Поэтому мне проще повесить объявление о поиске няни на том же детском саду-школе
08.02.2006 16:32:26, Омежка
если рядом или за спиной незнакомый мужчина,

не рядом и не за спиной - они обычно вперед заходят,
ну как будто так и надо, а уже жертва за ним.
08.02.2006 14:35:07, лллллллл
Для этого нужно чтобы ребенок "таблетку" приложил к домофону. Навряд ли у этого маньяка есть ключи от всех подъездов в районе 08.02.2006 14:43:40, Омежка
Сима Полосатая
Ну, он может. в принципе с другим жильцом раньше войти и караулить, гипотетически:((( 08.02.2006 15:23:11, Сима Полосатая
ну что вы спорите - мое дело предупредить
Таблетку за пять минут до ребенка может приложить другой человек

кроме в детстве Агаты кристи - детективов не читаю
08.02.2006 15:20:32, ллллллллл
Да не спорю я, кучу вариантов можно предположить. Просто я вообще не считаю, что такие вот беседы с ребенком могут реально уберечь его если он столкнется с маньяком. Слишком уж нерешительный должен быть маньяк 08.02.2006 15:29:51, Омежка
Аксандра
А не проще по подъезду найти пенсионерку, готовую за 30 рублей дочку встречать? И вопросы этики/эстетики/и т.п. невестки вообще оставить за кадром? 08.02.2006 14:22:30, Аксандра
В подъезде - не проще. Няню вообще найти можно, дело не в деньгах. Ребенок активно няню не хочет (она 5 месяцев ходит из школы сама, гордится этим), насильно няню к ней приставлять тоже не хочется. Опять мои тараканы, но такие вопросы я предпочитаю все-таки решать методом убеждения, а не в приказном тоне (ребенок достаточно взрослый, чтобы принимать во внимание ее мнение). В общем, остро проблема встала только сейчас (сегодня в конфе написали, что последний случай - соседняя станция метро несколько дней назад 12 летнюю девочку в лифте изнасиловали, и вроде похоже, что один человек во всех случаях), то есть, ИМХО, опасность есть. За какое время я найду такую няню - не знаю, боюсь, что с оплатой в 30-50 рублей - ой, как не скоро. А на невестку я не наезжаю, прочитайте мой топик внимательнее, я рассматриваю варианты 08.02.2006 14:34:47, Омежка
IR
А вы вообще пробовали с невесткой поговорить? Может, она и не откажется, даже сама предложит решение проблемы.
Имхо, в конфе обсуждать интересно, но мало имеет отношения к делу.
08.02.2006 14:40:16, IR
Сейчас не пробовала, обязательно попробую сегодня (попробую объяснить, что мера временная и буду искать няню). Разговор был в сентябре (в том же ключе, встречать в подъезде). Я получила ответ, что для нее это неудобно. 08.02.2006 14:45:33, Омежка
И так ясно, что это не мечта поэта, как и любая доп.нагрузка. Речь-то не о том, удобно ей это или неудобно, а о том - будет она это делать или нет. :) 08.02.2006 14:51:10, Мата Хари
Так ведь здесь тоже по разному можно вести разговор. Один вариант: ребята, вот такая ситуация, пока не найдем няню или если этого урода найдут в ближайшие дни тот из вас, кто дома (сын дома 2 дня из 5-ти учебных) встречает моего ребенка.
Второй вариант: объяснить ситуацию и ждать пока помощь предложат они сами.
Второй вариант не пройдет, наверное. Вчера невестка заходила в школу к моей дочке, пыталась устроить ребенка в тот же сад, где у дочки школа, видела ее учительницу, сегодня утром сказала мне, что учительнице не нравится ситуация, что дочка ходит домой одна. Понятно, что никаких предложений о помощи не последовало. Поэтому просить не очень хочется.
Короче, сегодня начну искать няню.
08.02.2006 15:03:51, Омежка
Святой вы человек, честное слово.

Я все же не считала бы невестку телепаткой и об этой помощи попросила бы. Хотя бы то дого момента, когда (и если!) вы найдете няню.

Одно дело - не предложить помощь, а другое - отказаться в ответ на прямую просьбу. Вот когда откажется, тогда и ринетесь на поиски няни со всем усердием, а пока погодите.
08.02.2006 15:13:01, Мата Хари
А сын, что тоже ни разу не предложил забрать свою сестренку из школы в те 2 дня, когда он дома? 08.02.2006 15:10:12, родительница
опять же он с ребенком, а невестка в это время на работе или учебе (он специально выходные для этого берет в середине недели) 08.02.2006 15:30:58, Омежка
Сима Полосатая
опять же - ну и что? Взял ребёнка и спустился за сестрой. Уж ему-то , надеюсь, не безразлична её судьба?? 08.02.2006 23:45:25, Сима Полосатая
Сима Полосатая
мдя, это мне тоже странно. 08.02.2006 15:29:32, Сима Полосатая
Аксандра
А если она это будет делать при собственном внутреннем недовольстве. Или откажется в ответ на прямое указание.
Кому от этого будет лучше?
08.02.2006 14:59:31, Аксандра
На прямое указание не откажется. Из-за материальной зависимости, из-за того, что живут у нас, из-за того, что рассчитывают, что квартиру им купим. Банально невыгодно портить отношения (невыгодно и в материальном и в эмоциональном плане). В общем, наверное, хочется чтобы сами помощь предложили (ну, я бы в такой ситуации даже не задумалась бы), противно давить. Если бы не начальство, которое в отпуске и я его замещаю, ушла бы в отпуск на время поиска няни. Сейчас не отпустят просто, некому замещать. В общем, буду просить и срочно искать няню. 08.02.2006 15:08:41, Омежка
sacha
Мне кажется, Вы гипертрофировано щепетильны:-( С одной стороны - обоснованные страхи за ребенка, а с другой - опасение, что Вам будут помогать не по собственному желанию, а потому что зависимы. Ну и что? Или Вы сами боитесь хоть чем-то быть им обязанной? Так ведь не оценят:-( Такое впечатление, что они сами меньше беспокоятся о своей зависимости, чем Вы об их чувствах. Мне слух резанули Ваши слова, что нужно просить "встречать МОЕГО ребенка". Типа "это только мое дело". Но она же ему сестра! А ей сестра мужа. Подозреваю, что и Вы, и дочка с их ребенком и играете, и развлекаете периодически, и денег за это как няня не берете. То есть вы все им помогаете по желанию, а у них такого ответного желания не возникает:-( Ну что делать, люди разные, но тогда, мне кажется, не грех и открыто сказать о необходимости помощи, потому как сами они не сподобятся.
А когда девочка из школы приходит, она сама по себе, а молодая семья сами по себе? Обедом там покормить, математику проверить, нет?
08.02.2006 18:00:00, sacha
ES
Две разных проблемы - встречать девочку и "хочется чтобы сами помощь предложили": первая - объективно ВАЖНАЯ, вторая - мм.. это Ваш личный прибабах (простите, это не обидно - это я почти про себя пишу - мне тоже свойственно ждать от других людей поступков, равнозначных моим - борюсь:) - ведь это ДРУГОЙ человек, её мама по-другому воспитывала и т.д. ).
Привлекать невестку и сына, пока ищете няню - это абсолютно нормально - деваться-то реально пока некуда. Если будут ходить кислые - простите им - не понимают, значит, пока чего-то, не доросли м.б.
Удачи Вам.
08.02.2006 17:10:58, ES
Если она будет это делать с внутренним недовольством, то как минимум двум людям будет лучше - Омежке и ее дочери. Если откажется, то лучше не будет никому. Но и хуже тоже. Посему - почему бы не попробовать? :) 08.02.2006 15:04:35, Мата Хари
Аксандра
Не знаю... _мне_ не нравится осложнять отношения с теми, с кем я живу. Особенно, когда (у меня) нет возможности в любую минуту уйти и вместе не жить. 08.02.2006 15:09:38, Аксандра
Вот именно поэтому я бы и попросила невестку. Понадеялась бы, что у нее ход мысли именно таков. :) 08.02.2006 15:29:14, Мата Хари
IR
ППКС :))) 08.02.2006 14:52:23, IR
Аксандра
Я и не пишу, что Вы на невестку наезжаете...
Я вообще как-то не понимаю, причем тут невестка :-))
Ваша тревога - ПОНЯТНА.
Ребенок хочет ходить сам - ОК. Но ситуация изменилась. СЕЙЧАС надо, чтобы ее встречали. Я думаю, до ребенка это вполне можно донести. Если много требований не выдвигать, то за три минуты в день можно найти человека достаточно быстро. Тем более что можно пенсионерку/студентку и т.д.
У Вас и так не самые простые отношения в семье. Зачем все это еще усложнять, когда есть очевидные иные выходы?
08.02.2006 14:39:41, Аксандра
пусть невестка ходит ее к школе встречать, конечно. 08.02.2006 13:24:49, Eden
В общем-то невестка может преспокойно ее из школы встречать (с ребенком она гуляет или нет? а почему не может это делать в соответствующее время?)
Другой вопрос - а вы уверены, что маньяку женщина с ребенком помешает???
08.02.2006 13:16:28, Нэко
Сима Полосатая
ну а как не помешает?? По-моему его любой взрослый человек спугнуть может или он на глазах у людей будет что-то делать?.. 08.02.2006 13:27:13, Сима Полосатая
А что, вооруженную охрану нанимать? 08.02.2006 13:20:47, Sofia
А почему невестка не может на пару минут оставить ребенка? Или взять его с собой? 08.02.2006 13:09:27, Jules
Сима Полосатая
конечно с невесткой поговорить, что за вопрос! У неё что, совсем младенец? Но даже если и так, не вижу проблемы спуститься на пару минут вниз, когда девочка позвонит в домофон. 08.02.2006 13:07:23, Сима Полосатая
У нее год и 8 месяцев ребенку. Так может она и согласится без проблем, я, надеюсь, это не очень надолго. Просто в сентябре это как-то энтузиазма у нее совсем не вызвало, поэтому и мне не очень удобно ее просить об этом. Ну да мне кого угодно неудобно просить об одолжении (кроме мужа, пожалуй), так что это мои тараканы. 08.02.2006 13:25:35, Омежка
takca
охохо... вы не прОсите ее об одолжении. все взрослые люди, и каждый выполняет в общем доме часть общей работы. в данном случае образовалась работа встречать ребенка в подъезде (ах, рудники). по сумме причин ее может выполнять невестка, пока вы на работе зарабатываете деньги на общее жилье и общую еду.
это не просьба. это такое распределение обязанностей.
вы попробуйте сами эту мысль подумать в этом ключе, не приплетая то, что может на этут тему подумать невестка.
у вас, как минимум, в разы больше обязанностей - поэтому больше и прав. в том числе - распределять оставшиеся от вас обязанности.
08.02.2006 13:34:58, takca
1. Ребенок возраста год и восемь, в минус 20 может ЛЕГКО обморозить себе на улице что-то.
2. Он (ребенок) этот может вообще быть не в настроении идти и все это время проорет и следовательно заболеет, дай бог просто ОРЗ...
Варианты решения проблемы, на мой взгляд, нанять человека для забора из школы. Поскольку даже наплевав на ребенка невестки, она просто возможно не сможет физически когда-то, ну температура будет у ее малыша (в таком возрасте может быть и от прорезания зубов).
Я мама двоих, почти полтора и 4,5, я работаю, старшая ходит в сад, с "проблемой забора" знакома, прошлый год сидела с мелкой, старшую надо было забирать из сада. Но могу ответственно заявить, что забирать ребенка на постоянной основе я могла бы при наличии мелкого не младше лет трех (ну плюс минус полгода).
Всех завидующих невестке приглашаю к себе, заплачу 100$ за забор старшей из сада с младшей при условии возвращении обеих в здоровом состоянии. 100$ за один раз. Время на знакомство с мелкой дам.
Вашу агрессию на женщину с маленьким ребенком списываю на то, что никто из вас со своими мелкими не сидел или у вас амнезия.

08.02.2006 14:00:59, tatoo
[пусто] 08.02.2006 14:58:56
Аксандра
И есть в этом своя сермяжная правда...
Твою свекровь бы здесь все поддержали, что она тебе и внукам ничего не должна....
ИМХО - во избежание таких разборок лучше озаботиться тем, чтобы "просьбами" друг друга не напрягать...
08.02.2006 15:07:52, Аксандра
[пусто] 08.02.2006 15:37:41
Сима Полосатая
да, тебе не позавидуешь:((.... 08.02.2006 16:19:08, Сима Полосатая
[пусто] 08.02.2006 16:48:41
Сима Полосатая
а сейчас с ней общаетесь? 08.02.2006 18:00:23, Сима Полосатая
Сима Полосатая
ну и нафига такие родственники?:(((( 08.02.2006 15:31:44, Сима Полосатая
Точно. И первая отсутствующая просьба со стороны детей в таком случае должна быть о совместном проживании. 08.02.2006 15:14:29, Мата Хари
Аксандра
Гы :-)))
По-моему сейчас невестки, желающие жить совместно с родителями мужа - должны быть на вес золота :-))
И ради такого счастья можно и "компромиссы" поискать. Как, например, не напрягать друг друга.
Потому как послать всех на...
Дело - нехитрое абсолютно. Говорю как "невестка", специализирующаяся на именно таком разрешении ситуаций :-)) Только потом какие-то "у той стороны" загадочные страдания начинаются... Внуков, им видите ли хочется... Сына давно не видели... Семья им нужна... Одинокая старость не привлекает... И прочая сентиментальность :-)) И что показательно, чем старше "та сторона" тем явственней становится, что сэкономленный квадратные метры и доллары полноты счастья не принесли...
Потому что важны не метры и не доллары. А способность создать и сохранить человеческие отношения... Что не бывает при пересчете "кто кому чего задолжал, и чем вернет"....
08.02.2006 15:28:04, Аксандра
Я вообще не понимаю желания жить с кем-то кроме собственного мужа и детей (причем тех, которые еще свою семью не завели). И живут они с нами не от большой любви к нам, а из-за того, что это удобнее. Я бы тоже предпочла жить отдельно (и у меня это желание перевешивает любую любовь к внукам). Но у меня нет возможности оплачивать им съемную квартиру, увы. 08.02.2006 15:48:46, Омежка
Аксандра
Ну вообщем, если резюмировать. Желание жить совместно - не самый страшный вариант невестки. И отдельное проживание не всегда однозначный плюс. 08.02.2006 15:57:25, Аксандра
Крапива
ППКС 08.02.2006 16:59:47, Крапива
Если начиная с 40 лет пахать на молодую семью, так можно до старости не дотянуть, и вопрос исчерпается сам собой. Я б точно не дотянула. А потому и содержать молодую семью не стала бы. 08.02.2006 15:31:23, пчела Майя с работы
Аксандра
Обычно если есть склонность "пахать", то это от внешних обстоятельств не зависит. Это с ранней молодости и на всю жизнь. 08.02.2006 15:43:43, Аксандра
А только результаты пахоты можно тратить на себя или на младшего ребенка, которому пока нужнее, а можно на чужие памперсы. 08.02.2006 15:45:38, пчела майя с работы
Уже памперсы??? 08.02.2006 15:54:56, Sofia
Чур меня! Я про автора. 08.02.2006 16:04:17, пчела Майя с работы
Разочарована. 08.02.2006 16:07:21, Sofia
Аксандра
Если точнее, можно (в некоторых рамках) распоряжаться "результатами пахоты". Всегда. Но в некоторых рамках :-)) Это тоже от "внешних обстоятельств" не зависит. И вообще слабое утешение :-)) 08.02.2006 15:54:12, Аксандра
Лягушка
:)))
Что, правда 100 долларов дадите? :) Я готова, у меня и опыт есть: старшая ходит в сад, на подготовку к школе и на лыжные тренировки в сопровождении меня и младшей сестры (с 2 месяцев младшей). До сих пор (за год) никто не пострадал :)) В -20 тоже ходим :)
08.02.2006 14:45:12, Лягушка
Выгодно. 24 рабочих дня = 2400. 08.02.2006 14:50:42, Sofia
Лягушка
Еще как :) 08.02.2006 14:51:31, Лягушка
Конечно, мы своих мелких вообще не видели, а сразу получили их первоклассниками. 08.02.2006 14:10:24, Sofia
Неконструктивно, обидеть никого не хотела. Странно от людей "прошедших" маленьких детей "слышать", что с полуторагодовалым нет проблем, он же не бревно. 08.02.2006 14:26:57, tatoo
А я не сидела целыми днями, подперев голову обеими руками и глядючи, как ребенок играет. Я еще готовила, например, на кухне. В соседней комнате работала. Массу дел делала. И ничего. 08.02.2006 14:52:00, Sofia
А мои не отпускали от себя в мелком возрасте, ни одна ни вторая, но я тоже готовила на руках с ребенком... резать правда неудобно, но ничего, можно приноровиться:-) Другим такого не желаю и нормальным это не считаю. Больше я писать не буду, работать надо и вообще это не мой топик. 08.02.2006 14:58:10, tatoo
Сима Полосатая
ну так понятно, что дети разные:), но исходя из темы топика, взять ребёнка на руки и спуститься на ПАРУ МИНУТ, нетрудно:))))) 08.02.2006 15:30:43, Сима Полосатая
Отлично пиццу делать, например, или перец фаршировать. Еще картошку жарить,наверное, неплохо. 08.02.2006 15:01:06, Sofia
Сима Полосатая
Я сосвоим в слинге и котлеты жарила (отвернув его подальше) и бельё гладила:) 08.02.2006 16:21:44, Сима Полосатая
Зашибись. Особенно картошку в раскаленное масло высыпать, держа ребенка рядом одной рукой здорово получается. И помешивать потом тоже удобно - левой рукой держишь ребенка и ручку сковородки, а правой - помешиваешь. Много еще интересных занятий можно придумать, если постараться:( 08.02.2006 15:05:29, Kenga
Самое милое решение "проблемы" - пусть жарит тот, кто xочет жареную картошку.
Думаю, младенцу эта картошка нафик не нужна :) все остальные могут жарить ее сами. И перцы делать, и пиццу и пр. и пр.
08.02.2006 15:10:16, Jules
А матери что, жрать не надо? ТОлько умиляться, глядя на младенца? 08.02.2006 15:13:37, Sofia
А я вот, ехидна такая, когда мне надо было вниз спуститься, привязывала к кровати полуторагодовалого. Или запирала на минутку.
Ой, вру;) полуторная Люба уже в яслях была.
Ну и с.. ка простите невестка, к девчушке в подьезд не спуститься. И ей еще квартиру за такое!
Я б ее поганой метлой!
08.02.2006 15:30:21, Кити Щербацкая
А я не привязывала и спускалась. 08.02.2006 15:31:52, Sofia
Кормящей усталой матери можно жрать блюда попроще, а не фаршированные перцы :)) имxо имxастое :)
или готовить когда младенец спит. Если младенец из породы неспящиx-орущиx, то готовить когда он рядом лежит.
08.02.2006 15:17:59, Jules
Сима Полосатая
правильно:))) когда у меня старшая мелкая была. она у меня в люльке от коляски путешествовала из комнаты в комнату и на кухню, где я. там и она, и всё чудненько:)) 08.02.2006 15:32:16, Сима Полосатая
Так у них не лежит. Они готовят с ребенком на руках (( У меня-то спокойно ребенок играл в комнате, не требуя моего присутствия. 08.02.2006 15:20:26, Sofia
А мой приходил ко мне, если хотел. А если хотел уйти, то уходил. 08.02.2006 15:22:41, пчела Майя с работы
Да мне тоже понравилась идея. Главное-то - чтоб ребенок не орал от одиночества, а от ожогов пусть орет сколько хочет. 08.02.2006 15:09:28, Sofia
По мне - одинаково хреново:(( Но от одиночества все-таки хуже. Поэтому идея "поорет и перестанет" мне вообще не близка никак. потому что потом все это выходит таким боком... Поэтому мне невестку и жалко. 08.02.2006 15:15:29, Kenga
Знаешь, редкий 2-летний ребенок за 3 минуты успеет "поорать от одиночества". Редкий ребенок за такое время вообще проснуться успеет - на просыпание тоже время нужно. 08.02.2006 15:30:50, Мата Хари
А может, у нее ребенок не орет, чего ее жалеть уже сразу? А может она и не готовит. 08.02.2006 15:19:11, пчела Майя с работы
Не, у нас у всех дети одни дома сидели с рождения.

А вы к себе на каких-то неинтересных условия приглашаете. В сад ходить, да из него... Это уже поболе 100$ стоит. И не забудьте нам жилпространство у себя дома предоставить, это тоже в условиях задачи.
08.02.2006 14:09:12, Мата Хари
Читаем внимательно. Я предлагаю ОДИН РАЗ вместе с мелкой ЗАБРАТЬ старшую из сада, за этот ОДИН РАЗ плачу 100$. Вот с жилпространством траблы, сорри, у нас малогабаритная двушка. Кстати, предоставление жилпространства это "отдельные деньги". 08.02.2006 14:29:40, tatoo
А где я дала повод думать, что я невнимательно прочитала? Ровно это я и вынесла из вашего первого сообщения, потому и говорю - непривлекательное у вас предложение, с Омежкиным вариантом не сравнить. 08.02.2006 14:34:21, Мата Хари
А с какой целью? Чтоб доказать,что это - трудно?
08.02.2006 14:31:35, Jules,настырно
Именно, (не менее настырно, потому что чувствую себя 9-летней школьницей участвуя в этих препирательствах:-)) Мне не понравилось как невестку огульно обвинили в халяволюбии, не зная вообще ничего ни про нее, ни про ребенка. Человек с маленьким ребенком вообще мало на что может еще быть ответственно "подписан". Хотя, конечно, все дети разные и есть и такие (и их много), с которыми это раз плюнуть. НО есть и такие с которыми это в принципе невозможно, есть дети, например, с которыми зимой вообще не гуляют, ну не переносят мороз, орут и все и т.д. и т.п. Нюансы есть 08.02.2006 14:37:33, tatoo
Сима Полосатая, нудно
не надо на мороз, спуститься на лифте она тоже не в состоянии??? Ну не понятно мне это. 08.02.2006 15:34:37, Сима Полосатая, нудно
Дело не в ребенке. Нормальный ребенок. Нормальная ситуация, когда утром мама спит, а ребенок просыпается и полчаса развлекается в своей комнате сам. Если не начал плакать слишком громко или откровенно стучаться в дверь, родители и не станут к нему дергаться. Да и так он по квартире вполне может гулять, когда мама-папа за компьютером. Но так как здесь будут четко определенное время, это неудобно 08.02.2006 14:54:49, Омежка
Вы меня извиняйте, конечно, какие на x.. нюансы, если речь идет о безопасности 9летнего ребенка?
Вы явно поставили себя на место невестки, поставьте себя на место Омежки.
Если младенец дома - не лежачий больной, подключенный к капельнице, то я не вижу никакиx "ньюансов". Поорет день-два и перестанет.
Интересно, как мамаши, живущие на Севере, в тем-раx минус сорок справляются с такими проблемами? :)
08.02.2006 14:43:25, Jules
дома сидят. по магазинам ходят, когда муж придет 08.02.2006 19:47:34, Шин
Я писала там уже, я ставлю себя на место просто мамы с двумя детьми. В прошлом году я сидела дома с мелкой и надо было забирать старшую из сада, за один-два дня орать не перестала, оставляла дома даже, орала все это время (минут сорок), хотя я все делала бегом. В итоге забирал за деньги другой человек. 08.02.2006 14:48:51, tatoo
А причем здесь Омежкина ситуация? Какой сад, какие 40 минут, где это все? 08.02.2006 14:52:02, Мата Хари
И как это я работала с маленьким ребенком? Прям и не знаю теперь. 08.02.2006 14:41:59, пчела Майя с работы
Люди разные. Я почему-то не считала подвигом жизнь в коммуналке или общаге, таскала ребенка на работу с собой (а куда его было девать, не только свекрови рядом не было, и мужа тоже). И не считала, что с появлением ребенка жизнь "конченная и поломатая". Все зависит от отношения к проблеме. Только нельзя требовать ( и даже просить) от других то, что ты готов делать сам 08.02.2006 14:51:24, Омежка
ХусФрю
Вы не правы. Я считаю, что от ВЗРОСЛЫХ людей кто угодно в полном праве ПРОСИТЬ что угодно (не "требовать"). Если они категорически не хотят - пусть скажут. Взрослый в состоянии сам защищать свои интересы. Поэтому я бы обязательно попросила бы невестку делать так, как вы хотите. А она уж пусть подумает и отказывается, если это невыносимый подвиг.

08.02.2006 15:06:21, ХусФрю
Ну вот... против чего я пыталсь бороться. Я тоже таскала... не на работу правда, и оставляла орущего одного и НИКОМУ такого не пожелаю и в девятиметровой комнате жила втроем с мужем и ребенком и если есть возможность этого избежать считаю, что лучше избежать. Если я мучалась, я считаю, что другие как раз НЕ должны. Желаю Вам принять мудрое и взвешенное решение. А также прошу прощения, что явилась причиной ожесточенных дебатов не по теме. 08.02.2006 14:56:19, tatoo
Мне как раз было бы лениво вставать и выходить. Однако при ваших условиях, т.е. на месте невестки, я бы считала, что обязана напрячь свой организм и такую малость сделать. Однако невестка ваша может посчитать иначе, конечно. 08.02.2006 14:55:29, пчела Майя с работы
Нюансы есть, это точно. Только они чаще всего не в детях, а в их родителях. 08.02.2006 14:38:39, Мата Хари
Нет, чтоб найти тех, кому это легко, фигня вопрос и вообще не стоит выеденного яйца. Может, кто из таких вдруг с Омежкой рядом живет, вот и будет всем счастье. 08.02.2006 14:33:41, Kenga
Сима Полосатая
не надо так эмоционально:)) У меня мелкому год и 10, старшей 9. я понимаю ОБЕ стороны. Но если уж невестка не может в мороз пойти к школе, то вполне может спуститься вниз в подъезд, или это тоже сильно отразится на здоровье ребёнка?
Вы пока тоже не можете понять тревогу мам детей постарше, Ваша ведь с саду ещё, вот будет ей лет 8-9 тогда другой разговор:)
08.02.2006 14:08:38, Сима Полосатая
Я не эмоционально, я как раз ПЫТАЮСЬ понять тревогу и поэтому предлагаю всего лишь уважать интересы двоих детей. А не относится к полуторагодовалому ребенку как к бревну которое куда хошь когда хошь можно тащить. Вариант встречи в подъезде в общем-то неплох, но как временный, все же оперативность (позвонила - вышла), человек с маленьким ребенком гарантировать не может, а 5 минут для подонка уже много. Я уже сейчас думаю об этом... как кто кого будет забирать и сколько нужно будет денег на это и в связи со всем этим выбираю школу. 08.02.2006 14:25:14, tatoo
Anykey
> 5 минут для подонка уже много

Ни один маньяк не будет нападать на ребенка, позвонившего в домофон и ждущего, что его выйдут встречать. Не нападает же он посреди улицы на людей.
А отлучение мамы на первый этаж к подъездной двери ущемляет права ее ребенка не более, чем ее отлучение в туалет. Что об этом говорить-то?
08.02.2006 16:27:26, Anykey
Сима Полосатая
согласна. 08.02.2006 18:02:02, Сима Полосатая
Ну ведь примерно известно, во сколько девочка позвонит! С точностью до 15 минут. Какие проблемы? 08.02.2006 14:54:02, Sofia
"полуторагодовалому ребенку как к бревну которое куда хошь когда хошь можно тащить" - ну наверное мое отношение к моей дочери кто-то так бы и назвал))) тащила ее с рождения туда куда мне было надо или просто мне хотелось.) Все живы и довольны. 08.02.2006 14:33:08, foster
Вам повезло, ну правда! Я рада за вас и завидую Вам (честно). Моих ни одну ни вторую никуда тащить не представлялось возможным. Ни одна в коляске не сидела (ор), даже на руках постоянные "вывороты". Гуляние зимой просто "ад". Ну я не буду писать это все... просто дети разные, вот и все. 08.02.2006 14:40:27, tatoo
По-моему, вы делаете из муxи слона. Ребенок вообще может и не заметить всеx этиx телодвижений.
Иногда много думать - вредно.
08.02.2006 14:30:19, Jules
Поскольку мои замечали (обе), предполагаю, что они не уникальны, вот и все. Также как и Вы, видимо на своем опыте предполагаете, что все дети такие же спокойные как Ваши. 08.02.2006 14:42:09, tatoo
Да-а,что-то прочитав эту полемику все равно не догоняю: почему ТАК сложно спуститься и забрать ребенка,стоящего у подьезда?Обычно из школы дети приходят в 13-14 часов дня.Мелкий в это время спит.Даже если не спит,то взять его на руки и спуститься на лифте-г...о вопрос.В чем проблема? 08.02.2006 15:14:16, ВедьМа
Мой?! спокойный?! га-га-га-га-га-га!!!!
От имени недавней матери-одиночки, повсюду таскавшей свое дитя - и на работу тоже (черную, позвольте заметить работу, когда правой рукой унитаз драишь, а левой коляску качаешь с орущим младенцем) - ГА-ГА-ГА-ГА :)))
08.02.2006 14:50:53, Jules
У вашего, значит, мамаша спокойная, а это важнее. 08.02.2006 14:56:18, пчела Майя с работы
Какая там нафик спокойная..:) просто партия сказала - надо! и все. Могу еще понять, что полугодовалый ребенок орет когда его куда-то тащат. Но почти двуxгодовалый.. ну орет.. дык я ж его переору :) 08.02.2006 15:05:17, Jules
Вы забываете о теоретиках:) Как же им не быть в таком вопросе:) 08.02.2006 14:06:56, Kenga
забавно)) с мелкой сидела, амнезией не страдаю, попутно еще брала к себе племянницу на 4 года страше, в результате ни кто не умер. Гуляла с дитем в любую погоду - не отморожено ничего и ни у кого)) только здоровее стали. А из фигни возводить геморрой - это да легко, особенно для того чтоб тебя никто ни о чем не просил( такой пример у меня каждый день перед глазами, там такогог рода поступок (встретить ребенка в подъезде) - был бы приравнен к героизму(( 08.02.2006 14:05:43, foster
takca
(((: сижу и плачу... 08.02.2006 14:03:51, takca
Деньги не нужны, я серьезно? Лично Вам готова больше доплатить. 08.02.2006 14:10:27, tatoo
takca
нужны, платите. (: но вы не поняли - мне ваш ребенок неинтересен. мне интересно в невестки к доброй свекрови. лично мне (: 08.02.2006 14:18:58, takca
Ловим на слове. Давайте адрес. Деньги - ежедневно. 08.02.2006 14:17:22, nastena
Меня ловить не нужно, у меня есть няня для мелкой и есть кому забирать старшую. За ОДИН раз (как я и писала собственно) плачу 100$. Все находится метро ВДНХ. Я телефоны в конфе должна писать или Вы сейчас хотите по моему адресу придти, все надо заранее обговаривать, прошу на мыло. 08.02.2006 14:21:20, tatoo
Меня и один раз вполне устроит:) Когда бы Вы хотели провести маневры? 08.02.2006 14:37:24, nastena
А на ВДНХ всем так полагается платить? А то я плачу 6$ за 1 раз... 08.02.2006 14:31:42, в ужасе от незнания
Чё т я не понял - а смысл отдавания 100 баксей за один привод из садика/яслей? :)
Может, это каприз какой? :)
08.02.2006 14:25:54, Jules
takca
слушайте, а когда этот один раз за стольник, да на вднх? если сегодня, то я могу (: 08.02.2006 14:24:18, takca
А Вас не волнует что моя полуторагодовалая Вас совсем не знает и не только никуда не пойдет с вами, но и будет орать благим матом? Меня волнует, к сожалению, поэтому в исходном предложении я упомянула время для "втирание в доверие" к мелкой. Чего-то как в детском саду, чесс слово, к словам цепляемся... Понятно же, что никто не поедет, чего меня на слабо-то ловить. Взрослые тетки, вроде... 08.02.2006 14:33:35, tatoo
takca
ну вот... а у меня и планы уже на этот стольник появились (((:
надо же - бывают дети, которые никуда не идут и орут... с ума сойти...
08.02.2006 15:00:33, takca
Ну я и не знаю, что с вами делать теперь:-) вроде как поманила и в кусты... Да и пятницу жаль...Запишите меня в гормональные, ладно:-) Я так не буду чувствовать ответственности. Все, ушла работать честно!
ЗЫ: А то вдруг кто-нить приедет из вас, а у меня 100$ будет, съедите ведь, с потрохами:-)
08.02.2006 15:12:35, tatoo
Вы напрасно сомневаетесь в воспитательских способностях Таксы. У нее не орут, сидят и стоят как надо и вообще как зайчики. Она ведь и выпороть может:) 08.02.2006 15:43:54, Кити Щербацкая
Ну, не ставь человека в неудобное положение - не всякий же сможет признать, что "хотел красиво выступить, а потом денег стало жалко". :))))) 08.02.2006 15:49:20, Мата Хари
Мне жалко не денег, а своих детей, вернее мелкую, ее нервы не стоят ваших понтов.:-) А вообще денег тоже жалко, лучше чего-нить куплю им, чем за их счет чужим теткам мозги вправлять:-) Прощения просим за тон, пытаюсь отвечать симметрично. 08.02.2006 16:26:18, tatoo
А зачем вы говорите, что вам не жалко денег, если тут же признаетесь, что денег вам жалко? Я от такой суеты в мыслях оппонента теряюсь не на шутку. :) 08.02.2006 18:26:49, Мата Хари
Да у вашей мелкой уникальный шанс познакомиться с песталоцци и макаренко в одном лице. Не экономьте на ребенке!!! 08.02.2006 16:43:11, Sofia
Это вы про себя?:-) У меня-то гормоны, а у кого-то мания величия:-) Кстати насчет Макаренко... я бы не оплачивала его услуги. Насчет Песталоцци ответить затрудняюсь. Блин, деушки, времени у вас свободного... Вот кому завидую-то реально... 08.02.2006 16:58:32, tatoo
Не, я скромная )))) 08.02.2006 17:14:39, Sofia
takca
не, это про меня, думаю (:
а времени у нас да, вагон. и дети классные и не пьют (;
08.02.2006 17:07:56, takca
Да, уже отряд быстрого реагирования в низком старте;) 08.02.2006 15:52:14, Кити Щербацкая
Ну да, я уже прикинула, как мы его пропьем в пятник, а тут такой облом. 08.02.2006 15:04:22, nastena
Почему никто не поедет? Работа на 15 минут. Командируем сейчас кого-нибудь. 08.02.2006 14:55:29, Sofia
ага)) пошли на попятный?
А Омежкина дочка совсем не знает невестку или там похожая с Вашей ситуация?
08.02.2006 14:36:02, foster
Да... Ну ладно, кто-то должен быть умнее-то, путь это буду я. Я пошла на попятный, мне слабо и т.д. и т.п.
Не поняла последнее предложение. Пишу лишь о том, что полуторагодовалый ребенок - не бревно и не всегда возможно ЧЕТКО в указанное время выйти с ним из дома, вот и все. Ребят, а вам всем работать не надо случаем?:-) Потом как-то неудобно... столько внимания, моей скоромной персоне:-)
08.02.2006 14:51:49, tatoo
всем кому надо работать - работают)) а внимание Вы сами привлекли таким выгодным предложением и за язык Вас ни кто не тянул. И я все равно считаю, что со здоровым 1,5 головалым ребенком (орущим/жующим/спящим и т.д.)не проблема спуститься в подъезд и встретить ребенка и подняться обратно. 08.02.2006 15:18:48, foster
Лягушка
Мне не надо работать :)
Уж больно Ваше предложение заинтересовало :)
Вы говорите как о нереальном о том, что я делаю весь последний год :)))
08.02.2006 14:55:20, Лягушка
боритесь с тараканами.
она вам кругом обязана, пусть окажет эту маленькую услугу, тем более что это не составляет никакого труда.
и не неделю, а на постоянной основе. думаете, этот маньяк уйдет - других не будет? :(((
08.02.2006 13:29:26, Маграт
Да не просить надо. Скажите: "Маша, у нас сейчас в районе ситуация такая тревожная, я переживаю. Ты повстречай меньшую из школы, пожалуйста". И все. А то - неудобно... :) 08.02.2006 13:29:04, Eden
Сима Полосатая
Давите смело своих такраканов, здоровье и жизнь Вашего ребёнка важнее "удобно\неудобно просить" 08.02.2006 13:28:25, Сима Полосатая
а правильно Такса сказала, просить не надо, надо поставить перед фактов доброжелательным тоном. 08.02.2006 13:27:42, foster

Показано 153 комментария из 268



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!