Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышлялки :(

Вот, вроде, приняли (приняли?) закон о запрете курения в общественных местах. Ну и какие же места считать общественными – какой-нибудь «казенный дом»? :)
Вот, например, очередь на маршрутку – это общественное место или как? Когда половина очереди согревается сигареткой, а вторая половина – дышит дымком от этих сигарет.
Или вот еще: вешаю я на свой незастекленный балкончик стиранную (и прополосканную в ароматном растворе) вещичку, и мечтаю снять ее оттуда, благоухающую морозной свежестью. Ан нет, - через день снимаю вонючюю тряпку, от которой, после помещения ее в шкаф, вонять начинает все содержимое этого шкафа :(
И ведь тут уже вообще не придерешься: курят-то граждане на СВОЕМ балконе (на общих :) улице и воздухе), на что имеют полное парво, вот только я на СВОЕМ балкончике белье сушить не могу :(
08.02.2006 09:12:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чего, вы так наивно прямо вешаете белье не балконе?
в черте города? в Москве?
оно и без всякого сигаретного дыма обычно сажей покрывается....
08.02.2006 12:20:52, Маграт
КосмополитКА
нее, наивности мне, конечно, хватает :)), но белье я зимой стала вешать на недавно купленную сушилку.
А некоторые особо крупные вещи, которые не помещаются на ней (два дня ж всего в неделю на постирушки!) вывешиваю, ага.
Но я в подмосковье, на окраине города, на 11 этаже.....
08.02.2006 12:33:32, КосмополитКА
Есть совершенно надежный способ - загородный дом. Во всех остальных случаях проживание в многоквартирном доме не способствует учету интересов ВСЕХ проживающих. Шум, курение, соседи - избавиться от них можно только изменив свою среду обитания. 08.02.2006 10:20:16, Кабанъ Сидоровичъ
Согласен. 08.02.2006 10:52:03, БК
так кто б спорил......
Правда, даже если я буду жить в собственном коттежде, и работать не на дому, то в очереди на маршрутку и общем тамбуре электрички мне все равно придется стоять :)
ну, можно машину купить ...
и где мой дядя Рокфеллер?
08.02.2006 10:36:05, космополитка с чужого компа
Какой тамбур, какая электричка????? Загородный дом без машины? Это соцреализм какой-то. Только наши люди могли ездить на электричках на дачу, копать свои шесть соток на сто первом километре от города. 08.02.2006 11:03:06, Кабанъ Сидоровичъ
КосмополитКА
а дочитать до конца мое сообщение не хватило сил? :)) 08.02.2006 12:31:50, КосмополитКА
А чего там такого, необычного? Балкон - застеклить. Не выдумывайте проблемы, которые можно решить. Мне вот еще пешеходы мешают - уроды, перебегают садовое кольцо, и ведь давить нельзя! Вот это я понимаю, проблема - хрен решишь, разве что законом о полной невиновности водителя за ликвидацию пешехода вне перехода. А вы балкон застеклить не можете. 08.02.2006 20:33:36, Кабанъ Сидоровичъ
КосмополитКА
О!!!
Вот за этот совет спасибо!!!
Где ж мне было самой догадаться балкон застеклить!
Это ж сложнее, чем допереть до того, что собственный загородный дом с машиной в гараже лучше, чем маленькая квартира на окраине города.....
10.02.2006 14:30:37, КосмополитКА
takca
мсье не знает столько букв сразу (; 08.02.2006 13:06:36, takca
А водители маршруток курят в салоне,
иногда не открывая форточку:(
08.02.2006 10:13:17, Ритs
тряпкой его, тряпкой 08.02.2006 10:40:45, Dafna
ну не верю про балкон и про вонючую тряпку в результате курения соседа на балконе. 08.02.2006 10:09:27, AleXXX
ЧЕсслово!!!!!
Не вру!!!!
(приезжайте нюхать) :))
08.02.2006 10:37:19, космопоитка с чужого компа
могу приехать покурить :) Но не сейчас. 08.02.2006 12:11:01, AleXXX
КосмополитКА
не, тогда и потом не приезжайте :( 08.02.2006 12:35:23, КосмополитКА
Marisha
Так эти общественные места в законе ограничены - здравоохранение, образование и спортивные, в остальных можно. 08.02.2006 09:45:30, Marisha
Риммус
А шо делать? Я, как курящий человек, буду биться за свое право курить на своем собственном балконе, например.. Да и улицу, ИМХО, общественным местом у нас еще никто не обзывал... Ведь перечень этих мест должен быть прописан законодательно - а где? 08.02.2006 09:29:31, Риммус
Ну так и я о том же!!!
я вот ни в коем случае не хочу ограничивать права курильщиков (да вообще ничьи!), но и мне, как НЕкурильщику, не очень хоццаэтим всем дышать :(
у нас ведь в тамбуре электропоездов, вроде, не положено курить, а кто это соблюдает?...
08.02.2006 09:55:37, космополитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!