Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Ну и я о школе...

Тут, болеючи, сподобилась я попасть на так называемый "день откртых дверей" - аналог родительского собрания, когда можно пообщаться ос всеми учителями сразу. :) И столько интересного и неожиданного я из этого вынесла, что не могу не поделиться с обещственностью.
Вот такие наблюдения.
1. Все учителя делятся на две непересекающиеся группы: "старые косточки" и "прогрессивная молодежь". И неважно, насколько велики реальные успехи или неуспехи в каждом предмете :) Все равно от представителя первой группы ты услышишь какую-нибудь ядовитость, от второй - что-нибудь приятное. Неважно, что нет претензий к знаниям и поведению: все равно "что это она у вас столько пропустила, подумаешь, морозы, больно вы ее балуете, и вообще - ходит, как все девчонки, увшеанная побрякушками, безобразие..." :) И неважно, что ребенок получил тройку за последнюю контрольную: "ой, она такая хорошая девочка, такая воспитанная, с такой живой образной речью, вот только тут надо бы подтянуть, но я уверена, она справится..."
Ворос: что толку ходить на собрания, а? Я же заранее знаю не только кто что скажет, но даже с какой интонацией и с какой гримасой он это произнесет! Ну ладно, пока сидела на больничном, мне не жалко было двух часов своего времени, а когда с работы приходится правдами-неправдами отпрашиваться? :(
В классе тоже ровнехонько две группы. Родители, которые "за выпускной" и которые "против этй глупости" (9 класс у нас). Я, как вы понимаете, активный сторонник второй партии. :) И тем не менее, первая нас забила, качеством и количеством. Насчет экзаменов грядущих почему-то никто не чешется, я извиняюсь. :( А вот насчет гулянки... Единственное, за что наша партия стояла насмерть и устояла-таки: никакого официоза с платьями-туфлями, договоримся с подмосковной "лужайкой" и вышлем детишек на пейнтбол. Неожиданно оказалась в одном стане с "мамами мальчиков", ибо мамы девочек громко застонали: "Ах, это опасно, это травматично!". :) На мою грубую реплику: "Никто еще не умер от пары синяков" классная руководительница отреагировала неожиданно :) Переспрсила, действительно ли я Маринина мама :)) К чему это она, так и осталось невыясненным :)))
07.02.2006 12:45:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse в приятных воспоминаниях
лучше пусть беспокоятся о выпускном, чем о кормежке учителей на экзаменах по 2000 рублей с рыла на "горячий стол с алкоголем" :(((((((((((((((((( 07.02.2006 15:03:46, fat mouse в приятных воспоминаниях
O'Merry
Ну, тут уж простите, на меня где сядешь там и слезешь! :( Письменный экзамен - всего три часа в 9-м-то! Кого и зачем тут кормить? Вот еще глупорсти! 07.02.2006 15:38:23, O'Merry
fat mouse
Это я все объясняла в прошлом году сначала родительскому комитету (почему не надо), а потом здесь (почему собрали). Повторяться не буду :(
Вот такая прекрасная традиция есть у нас в школе. А впереди у нас еще одна прекрасная традиция: каждый выпускной класс делает школе Большой Подарок. Новое оборудование, например... это помимо сборов на кормежку учителей, сборов на собсно выпускной и ты пы.
07.02.2006 15:46:50, fat mouse
O'Merry
О, эпопея с Большим Подарком как раз в разгаре (это у нас повинность не 11-х, а 9-х классов)! :(( Я так и не смогла понять, за каким хреном в школе в каждом классе иметь ксерокс, но кроме меня, это никого почему-то не удивляет :((( Так что будем покеупать ксерокс. 07.02.2006 16:03:24, O'Merry
Off. Меррик, поздравляем тебя и Бобра с днем рождения!! Желаем Бобру успехов в учебе, в пейнтболе и во всем остальном :))
Извини, что с опозданием, но тоже приболели и вчера за лечением про все забыли.
07.02.2006 13:12:25, Ильда
Поздравляю! 07.02.2006 13:58:25, Маграт
O'Merry
Спасибо, друг! Я сама сегодян первый день после больничного! :))
Да, 16-летняя чадла - это вещь... мне нравится! :)))
07.02.2006 13:23:43, O'Merry
Сима Полосатая
И мои поздравления!! Какая большая уже:), а мне казалось, что Вашей всё ещё 13-14:)вот время идёт в конфе незаметно:)) 08.02.2006 09:19:53, Сима Полосатая
И я поздравляю! А кажется только вчера ей было 12.... 07.02.2006 13:30:34, Харас
O'Merry
спасибо. Давно это было :))) 07.02.2006 14:03:45, O'Merry
а что за странная манера теперь устраивать выпускные каждый год? разве кто-то после 9-го уходит из школы? 07.02.2006 12:48:51, foster
O'Merry
Уходят, не без этого. Многе предпочитают колледжи, или как уж это теперь называется, чтобы получить хоть какую-то профессию. Кроме того, нам уже объявили, что из двух девятых сделают один десятый, и отбор таки будет. Так что не все желающие останутся (подозреваю, кстати, что и бобр будет в числе отсеянных, так что пойдем мы искать себе ПТУ по силенкам). Но это все равно, на мой взгляд, не повод вводить родителей в совершенно лишние расходы на "выпускной"!
Классная наша все кивает на "гимназический" класс, который хоть и останется в школе в полном составе, но тем не менее планирует какую-то вечеринку с платьями и локонами... Ну, вольному воля... я-то тут при чем, спрашивается? :((((((
07.02.2006 13:01:18, O'Merry
Jeep Cherokee
%) разве нынешний 9й это не прошлый 8й?
У нас в школе(портово-грузчицкой ;) после восьмого класса из трёх 35человековых классов едва набрали один 24человековый, и то - одни девочки. В итоге таки было 24 девочки и 4-7 мальчиков, но всё равно - бОльшая часть из всех классов ушла - в ПТУ, техникумы, училища и, я извиняюсь, в тюрьмы и прочие благие места :(
07.02.2006 12:54:18, Jeep Cherokee
ЕЕ
А выпускной после начальной школы?
А выпускной после д/с?
07.02.2006 12:53:23, ЕЕ
Тётя Груша
Выпускной в д/с был даже у меня в 1977 г.:). Пели песни, плясали танцы, получали картонные медали, а потом все вместе - дети, воспитатели, родители - пили чай с пирожками, который д/с для нас напек. 07.02.2006 15:20:16, Тётя Груша
Сима Полосатая
:)), а я совсем не помню ничего такого... Интересно - не было ничего, или у меня память такая дырявая?:) 08.02.2006 09:21:55, Сима Полосатая
ИМХО, это все зависит именно от родителей. У сына в первой школе класс собрался, так сказать, из старых знакомых (кто-то из одного д/с, кто-то соседи и т.п., вообщем мы процентов 80 из класса с колясками вместе гуляли)И когда мы решили устроить отмечание окончания учебного года - она на нас смотрела как на дураков ))))) и поинтересовалась много ли у нас еще поводов для праздников ))))) 07.02.2006 12:58:29, Таньчик
ЕЕ
"оНА" - это деткина учительница?
Ну, я лично всегда ЗА праздники и их публичное отмечание. И окончание 1-го класса - тоже чем не праздник, как и начало учебного года и иже и ним.
Кстати, всегда старалась устроить праздник своим дочерям (у себя дома) по обоим этим поводам с привлесением как можно большего числа одноклассников.

Но под понятием "выпускного" понимается полуофициальное мероприятие, обычно сопровождающееся пошивом специальных нарядов, проведением его в школе и т.д.
08.02.2006 08:44:29, ЕЕ
в д/с я не была - не знаю, а после начальной было что-то вроде праздника букваря, если я не путаю, никаких выпускных не было точно. У меня выпускные были два раза один когда школу закончила. второй когда институт. 07.02.2006 12:56:24, foster
В 1 классе праздник букваря. 07.02.2006 13:02:23, Sofia
уходят. в другие школы, например. а выпускные в 9м были всегда. 07.02.2006 12:53:03, Samba
Сима Полосатая
точно. Помнится, шила я себе на выпускной розовый атласный костюмчик:) 08.02.2006 09:24:03, Сима Полосатая
а это видимо тот 9-й которой у нас был 8-м? тогда да, часть уйдет, но выпускного у нас не было. 07.02.2006 12:54:27, foster
Аксандра
А у нас - был :-)) 07.02.2006 13:00:55, Аксандра
пчела Майя
Кого не возьмут в 10-й, те еще как уходят. Наши тоже насчет экзаменов абсолютно не чешутся. Правда и про выпускной не говорили. 07.02.2006 12:52:57, пчела Майя
Нет, но учителя не теряют надежды :) 07.02.2006 12:50:31, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!