Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

При мальчиковые прически, не подходящие

При мальчиковые прически, не подходящие школе. Посмотрела вечером у сына. У него косичка отросла длиной до середины лопаток ;)) Но у него она не заплетена, а просто в виде дохлого- дохлого локона. Но честно говоря, нужно ему под одежду залезть, что бы это обнаружить:))
Как свиновы учителя обращают на это обращают внимание? Ну, кроме физ-ры
07.02.2006 10:30:44,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
При поступлении в платный лицей был объявлен "дресс-код", правда -только для мальчиков, как абсолютного большинства. Через месяц отчислили мальчика десятиклассника, который обрился наголо, ибо-предупреждали. Лысых и с серьгами в классе нет. Но вариации в прическах начались:)) Мой сын ,всегда сам себе выбиравший стрижки, и желательно коротки, ругавшийся на недостаточно короткий затылок, сейчас втихую пытатся отрастить волосы и посмотреть, что из это получится. Я его честно предупредила, что его волосы при определенной длине начнут скручиваться в локоны, что и происходит. Отрастет чуть подлиннее - свожу к парикмахеру в салоне, если жаба не задавит.:))
ПыСы. Сегодня в ремонтной мастерской видела мастера лет 25ти, невысокого роста и волосами ниже попы, жиидкими только, связанными в хвост. "Душерррраздрррающее зрррелищщще!" (с.)
07.02.2006 22:05:38, ChiChi
Мой мальчик срезал свою косичку, которую носил с 4-х до 12-ти лет самостоятельно. Учителям она никогда не мешала:) Он в первом классе еще кольца носил, купил себе в Испании на улице два таких симпатичных синих колечка:) и на шее у него вечно что-то висело, типа керамической рыбы на кожаном шнурке. Учителей это не волновало, школа была правильная:) а вот некоторых родителей доводило до белого каления:) 07.02.2006 21:10:01, Mockingbird
ха. косичка. в 6-м классе мой ребенок был похож на Анжелу Дэвис. Категорически не хотел стричься, а волосы у него жесткие и вьющиеся.
Спросила я классную - ничего, что так ходит? Она говорит, нам так даже нравится, у него имидж сумасшедшего профессора :)

А было дело, он учился в школе с очень жестким дресс-кодом. Вплоть до того, что рубашки должны быть чисто белые простого плетения, а не в рубчик. И стрижка, само собой. Так ему, как артисту, игравшему женскую роль, разрешили носить волосы до плеч - по просьбе театрального руководителя.
07.02.2006 12:01:04, Маграт
У нас сейчас опять длинные волосы в моде:) и мальчик именно так и выглядит - с длинными, жесткими и вьющимися волосами:) красота необыкновенная:) 07.02.2006 21:12:15, Mockingbird
нам повезло - не обращали. хотя причесон был не просто с хвостами, а таки просто сзади длиной до лопаток - ровненько так...

и я уже было подумала, что это аттавизм советской школы - когда меня вызывали к директору за длину юбки... ан нет - оказывается, все еще живы поборники коллективизма... :(((
07.02.2006 11:20:44, Ромолетта
takca
ты ж его косу видала, заплетенную, да с красной ниткой (:
паннимаешь... мне 1го сентября даже в голову не пришло, что это надо прятать. ну, и понеслась...
07.02.2006 10:57:44, takca
Cдается мне, не в косичку учительское внимание упирается , а в самого свина. Косичка лишь дополнительный раздражающий фактор. 07.02.2006 10:56:37, Lacroix
takca
нет. он пукнуть не успел в новой школе - начали пилить 1го сентября. там бзик прокрустовый у педсостава.
на первом же род собрании девочкам запретили носить яркие кофты, только темные и без рисунка. а им по 11 лет. ну вот хорошо ли?
07.02.2006 10:59:27, takca
А зачем они Вашего ребенка к себе в школу-то взяли? Нелогично, как-то. 07.02.2006 13:54:15, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
Остальные уже обстригли себе офицерские затылки. Училкам скучно стало. Вот решили взять еще ребеночка на воспитание. 07.02.2006 14:26:22, Sofia
Сомневаюсь, что им скучно стало, у меня ощущение, что им чем меньше работы, тем лучше. Тогда зачем? 07.02.2006 15:00:42, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
takca
эээ... не поняла вопроса (((: 07.02.2006 14:02:09, takca
Ну если они уже первого сентября были ребенком недовольны, "там бзик прокрустовый у педсостава" , то зачем они сами создали себе лишние проблемы?
07.02.2006 14:58:56, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
takca
ааа... в этом смысле (: его зачислили - не видя. а первого сентября выгнать поздно. плюс они надеялись на мою сознательность. зря (: 07.02.2006 15:19:02, takca
Удивительно. Разве это возможно, чтобы ребенка взяли без какого-либо собеседования (или это вопрос денег?)
А можно спросить, в какой Вы школе учитесь?
07.02.2006 16:01:48, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
London
Это не хорошо и не плохо. Это такое правило. А у нас - только белые и голубые блузки девочками. Ругали за розовые. Потому так решили в самом начали, и нужно, чтобы правила соблюдали.
Ты же с метро идешь с проезным определенной формы? И ПДД придерживаешься?
07.02.2006 11:04:09, London
Правила бывают разумные, а бывают - юред сивой кобылы в ясную ночь. У нас, например, завуч по началке ввела правило девочкам в брюках не ходить. Ну и сама его выполняет теперь. 07.02.2006 11:28:30, Sofia
А у вас свободная одежда или форма? Форма - сугубо решение родителей класса (школы). Можно на собрании выбрать комплект с брюками и завучу придется заткнуться. 07.02.2006 11:31:43, Харас
У нас форма. Но выбрали почему-то комплект с юбкой ((( И когда завуч пришла на собрание, она сообщила нам про юбку. Я сразу была за то, чтобы было и то, и другое. Ни один родитель больше не высказался за брюки ((( Хотя потом некоторые начали водить детей в брюках. 07.02.2006 11:45:10, Sofia
London
Так мы и выбрали:)) При этом мы САМИ решили, что будет белая (или голубая) блузка или рубашка. (+ костюм). Типа решили и постановили. А учительница просто контролировала
Мне вообще это по барабану - я купила ему четыре водолазки и две рубашки, он их меняет. Это просто другие мамашки мне жаловались
07.02.2006 11:37:08, London
У нас странное правило и учительница на каждом собрании повторяет, что запрещается носить свитера. Почему не знаю. И ни кто не ходит в ярких цветастых кофтенках, девочки в белых/светлых однотонных блузках, мальчики в рубашках водолазках. Форма соответственно выбрана. Ни у кого из родителей ни каких вопросов не возникает.
Мне удобно с формой и в классе они все хорошо выглядят, а не кто во что горазд.
07.02.2006 11:49:30, Йоко
Так водолазки можно или нет?:)))) У меня нет проблемы с цветом, можно купить что угодно, только с материалом. В блузке холодно, в тонком свитере или флисовой водолазке - уже нет. 07.02.2006 11:40:16, Харас
London
Можно, конечно. В нашем классе вопрос был только в соблюдении цветовой гамме, которую мы же сами и выбрали 07.02.2006 11:48:19, London
А у вас не холодно? У нас в блузках ходить малореально. 07.02.2006 11:16:38, Харас
London
Под пиджак 07.02.2006 11:17:48, London
Так и под пиджак холодно. Я и сама зимой не могу в блузке ходить, и дочь заставлять не буду. По мне, честно скажу, если требование не цвета, а БЛУЗКИ, это повод выбрать иную школу. Или ругаться с этой.... 07.02.2006 11:27:52, Харас
London
Ну водолазку можно, или тонкий свитер. Не обязательно блузка, конечно.
Лен, мне кажется, что если это не тюрьма- практически всегда можно договорится
07.02.2006 11:40:22, London
Как раз тот факт, когда нельзя договориться, и является признаком необходимости это место не посещать:)) Ты меня сперва блузками наповал убила:) 07.02.2006 11:59:30, Харас
London
:)) 07.02.2006 12:11:41, London
takca
районная школа не имеет права предъявлять требования к одежде и вводить форму. более того - у нее нет механизма на это повлиять.
у нас тоже - "ругали", ага. а потом пришли трое родителей девочек и предложили им ругать дома своих детей. иначе ругань будет на уровне роно.
теперь компромисс - можно ходить в "неярких" вещах. не ультрарозовый, типа.
никто ничерта не знает своих прав и не умеет коллективно их отстаивать...

а пдд я придерживаюсь в тех рамках, которые считаю нужными.
07.02.2006 11:12:19, takca
Душа моя ,я так понимаю о "хорошо" речи вообще не идет. Сугубо о том ,чтобы к свину меньше цеплялись.
Ежели помнишь, я тебе еще когда вы только собрались переходить ,говорила ,что это тот момент когда пора учиться играть по чужим правилам. Ты на этот предмет никак не поработала?:)
07.02.2006 11:02:39, Lacroix
takca
умные все какие, куда бедной животной податься (:
не будет он по чужим правилам играть. с чего бы? я не умею, ему откуда научиться. надо сдалать так, чтобы остаться при своих, а они пусть играют в то, во что хотят. вот над этим мы и работаем.
грубо говоря - и рыбку съесть, и на люстре покататься (:
07.02.2006 11:05:08, takca
London
Мы будем следить за развитием событий:))
Я пока при таких настроениях вижу только вариант экстерната.
Нам тоже советовали экстернат - мальчик, говорят, у вас с нестандартным мышлением:))
07.02.2006 11:16:39, London
takca
да чего с настроениями-то не то? интересно, как я при подобных вводных 10 лет отучилась...
а как ты себе представляешь вариант экстерната, если я этого не хочу и на это не пойду? (:

нестандартное мышление - это их стандартные отмазки, нам тоже предлагали. я на это четко сказала - не будет никакого домашнего или экстерната. справку от невропатолога, что ребенок нормальный - принесу завтра. вот это, кст, и проканало - они поняли, что хрен меня прожмут.
а вот дальше задача воспитать в свине пофигиста...
07.02.2006 11:24:12, takca
IR
Не уверена, что это хорошо. Ему же потом сложнее будет. Дресс-код и на работе может быть, и в обществе не во всякое место пойдешь по всякому одетым. Я сама не фанат формы была, бунтовала 07.02.2006 11:34:55, IR
takca
ммм... я вот не посещаю мест, где возможен хоть минимальный дресс-код. но мне позволяет специальность и образ жизни. я не думаю, что он станет юристом или чем-то подобным, где это надо. даже уверена. 07.02.2006 11:43:32, takca
IR
То есть, вы никогда не оказываетесь в церкви, например? Или в оперном театре летом, когда охота надеть шорты, но это неприлично?
Имхо, минимальный дресс-код есть везде. Вы же не пойдете ни на какую работу в махровом банном халате?
А более строгий дресс-код бывает в непредсказуемых местах.
07.02.2006 11:50:35, IR
takca
на какой предмет атеисту в церковь? (:
мне, между прочим, 34 года, и я вообще слабо себя представляю в шортах где-либо, кроме пляжа (:
а хожу я везде в джинсах, плюс несколько совершенно неприличных юбок. что и приходится оперному театру переживать время от времени.
непредсказумые места мне пока не попадались (:
как там в анекдоте - а у меня нет зубов в труднодоступных местах (:
07.02.2006 11:58:44, takca
Удивительно, но, кажется, и в школу никто не приходил в банном халате. Все более-менее в рамках. 07.02.2006 11:53:48, Sofia
IR
Так вот рамки у всех разные.
Скажем, у нас на работе нет дресс-кода, однако, когда один мол. чел. появился перед директором в шортах, дресс-код почти что был сформирован.
07.02.2006 11:55:40, IR
O'Merry
Если на работе нормальные условия и приличное кондиционирование, нкто в шортах и не придет. А если руководство денежку на аренде экономит и загоняет сотрудников в непроветриваемые клетушки и подвалы , - само виновато и пускай терпит летом сарафаны и шорты, а зимой - лыжные свитера и штаны с начесом! :( Мы это уже проходили как-то, знакомая ситуация. :(( 07.02.2006 12:13:45, O'Merry
У меня был офигительный костюм (деловой) с шортами.И начальство (женщина) его обожало. Просило меня роль секретаря перед ответственными гостями играть, когда я в нем приходила:) ПРавда, было это много-много лет назад:) 07.02.2006 12:40:21, Харас
IR
Я о мужчине в шортах говорю :))) С волосатыми кривыми ногами, выглядывающими снизу :)))
Женщины в не очень коротких шортах никого не смущают здесь.
07.02.2006 12:55:37, IR
Так это проблема директора. У нас не берут на работу таких, кто может прийти в купальнике. 07.02.2006 11:57:12, Sofia
IR
А кто знал? Он до того в шортах не ходил, в брюках и свитере, это нормально. Зима была :))) 07.02.2006 11:59:00, IR
Надо внимательней смотреть, кого на работу берешь. 07.02.2006 12:03:36, Sofia
IR
У нас директор не смотрит, только руководители подразделений. Контора большая :))) 07.02.2006 12:30:40, IR
У нас тоже большая, ок.1000 человек. Поэтому есть еще отдел кадров, который на все смотрит, чего может не заметить руководитель подразделения. 07.02.2006 12:49:43, Sofia
London
В экстернат тебя никто не заставит... Как и меня.
Про пофигиста - это здорово. Мне нрявится такой пофигист, как Кондратея, например.
Другой вид пофигизма я вижу у своего приятеля, сын которого в прошлом году 3-ю четверть закончил с одной тройкой. Остальные - 2. Мальчика устроили в платное (!) ПТУ. Он и там забил. Сейчас работает разнорабочим в магазине у папы (у папы - сеть книжных маг-ов). Готовится к армии. Чувствует себя замечательно. без дураков- очень уверенный в себе молодой человек.
Но мне на месте его мамы было бы не по себе. В первую чередь - из-за армии.
Возможно, я сгущаю краски
07.02.2006 11:34:32, London
takca
охохо... я пишу ТОЛЬКО про пофигизм относительно того, что будет говорить княгиня марья алексевна. а также математичка и прочия. об отделении реальных нужд (типа знания математики) от того, что думает на эту тему математичка. от того, что "девочка из приличной семьи после школы должна поступить в вуз, а к 24м годам выйти замуж за приличного мальчика" (это я для наглядности примера, я не знаю, что в этом смысле должны мальчики :)
максимальное отсутствие стереотипов и независимость мышления. это я называю кратеньким слово "пофигизм" (:
наличие чего не отменяет своих целей, но делает в разы легче их достижение. ибо не надо головой вертеть на 180 градусов - кто о тебе что подумал и как положено.

так шо пример твой не по теме (:
07.02.2006 11:40:56, takca
London
А если ему за хорошие знания при нестандартном поведении будут ставить двойки и тройки? будет ли это делать достижении целей в разы легче? 07.02.2006 11:46:57, London
И еще - ему не будут давать этих знаний. Это легко. 07.02.2006 12:28:14, AleXXX
takca
(((: а кто от них требует знаний? 07.02.2006 12:33:29, takca
а нафига вам тогда школа?
для передержки?
07.02.2006 12:41:44, Маграт
takca
для порядку (: серьезно. меня устраиват упорядоченность выдачи тем. а знания, если школьных мне не хватит, мы уж как-нить сами выдадим.
плюс умение адаптироваться в чуждой среде. как там то слово, что многие сильно не любят? социализация (:
07.02.2006 12:52:46, takca
takca
а как школьные оценки влияют на что-либо вообще в реальной жизни, ты можешь объяснить? они не равны уровню знаний, как правило, так какая разница, какие они? 07.02.2006 11:48:49, takca
London
Да ни на что они не влияют, кроме как на переводные экзамены.
Мы будем в этом году сдавать такие экзамены, и если не сдадим - я буду иметь проблемы. Потом будем сдавать в 8 классе. Аналогично. Т.е. если он плохо сдаст экзамены, из школы нас не попрут, но мы будем учится в переполненном классе с часто меняющимся педсоставом.
Нсколько я знаю практику сильных школ, у них там переводные экзамены - раз в 3-4 года. Т.е. в 1543 можно вылететь чуть ли не из любого класса, потому что кто-то со стороны сдал экзамены в какой-ниб. 7-ой клсс лучше, чем ты
Все ИМХО
07.02.2006 11:54:13, London
takca
здесь не так. но. если я обнаружу такую зависимость - будем сдавать экзамены торжественно при тетке из роно.

вот за это, кст, и не люблю я все эти авторские школы - за понты и прессинг. процент поступления из наших матклассов такой же, как из супер-пупер гимназии через дорогу. но никто не исходит соплями за гордость школы... и никакого шантажа.
ах, как я хочу свина в наш маткласс... какие там учителя...
07.02.2006 12:02:51, takca
При тетке из РОНО ребенка зачморят гарантированно. Короче, ты готова создать сыну-свину любой геморр ради его косички? :) 07.02.2006 12:29:19, AleXXX
takca
(((: ты, кроме психологических знаний, еще и эксперт по теткам из роно?
а геммора ради косички у него нет. у него есть косичка, по которой страдают некие дуры. что ж делать, того ли он еще натерпится, когда подрастет, с его-то симпатичностью и обаянием (:
07.02.2006 12:35:29, takca
кстати, у моей знакомой вот такой обаятельный мальчик, на которого девочки сами вешались гроздьями, все-таки вылетел из школы. причем он довольно спокойный. ну просто не старательный. а вот учителя желчью исходили из-за его "распущенности" и разлагающего влияния на девочек.
закончил школу экстерном, в институт поступил. но и институт тоже почему-то бросил...
07.02.2006 12:45:10, Маграт
takca
(((: а уж у меня-то сколько знакомых мальчиков с самыми разнообразными судьбами, и не перечесть (: 07.02.2006 12:54:04, takca
у меня вот один такой, который из-за внешности пострадал. при этом - никаких косичек ;( 07.02.2006 13:45:38, Маграт
takca
я не уловила - где он пострадал? (: 07.02.2006 13:51:29, takca
ему не дали доучиться одну четверть в 11 классе. хорошо, мама с экстернатом подсуетилась... 07.02.2006 14:13:42, Маграт
takca
да не из-за внешности ему не дали. маме надо было раньше подсуетиться с правилами общения в стаде. лет в 11 (: 07.02.2006 14:15:26, takca
:) правда? :)
внешне это выглядело как травля учителями абсолютно спокойного, положительного во всех отношениях мальчика.
справедливости ради надо сказать, что из школы его не выгоняли, просто мама в последний момент поняла, что аттестат у него будет в неприглядном виде. и быстренько забрала документы.
07.02.2006 14:50:01, Маграт
takca
(: мало ли, как это выглядело внешне. это столь же вероятно, как свин в оксфорде. т.е практически равно нулю (: 07.02.2006 14:56:13, takca
London
Так, во-первых, вашу школу тоже на свалке нашли, по-моему:))
Я не знаю, будут ли у вас переводные экзамены, но по твоим словам - вам было бы легче в нашей. Ты бы их нагибала с экзаменами, они бы поняли, что с тобой лучше не связываться - и ставили бы на экзамены что ты хочешь и что свин заслуживает. А в течении года все бы друг на друга забивали - они - на вас, а вы - на них
А в твоей школе получается. вам учится сложнее - нужно все время напрягаться, а не раз в один-два года на экзамене
07.02.2006 12:10:23, London
takca
я знаю про вашу школу и не спорю про какчество образования (:
пока у меня не было мозгов и были иллюзии - я хотела туда свина отдать и беседовала беседы неоднократно с завучем младших классов.
вот очень мне не понравилось то, как она через слово поминала, какие оне все из себя крутые, про уровень, честь, гордость и другие малопонятные мне слова. очень я от этого всего страдаю...
впрочем, он все равно не потянул, так что дело прошлое.

про нашу... я еще не знаю, чем наше бодание кончится. вполне может быть, что будет так, как ты описываешь. просто я пока не считаю, что пора давить и проч.
может, я несколько даже сгущаю краски... от отвычки от совка.
свин вот надысь получил за сочинение 5/4 - да еще и ругался про пунктуацию (:
нечитающий книг прогульщик музыкальной школы получил 5/4 за сочинение на вольную тему "моя любимая вещь". про флейту.
фарисей и трепач (: знала бы его училка по специальности в музшколе... (:
посмотрим...
07.02.2006 12:29:03, takca
London
Слушай, ну чУДно:))
1. Мне наша не кажется сильной. Я отдала (в 100 раз наверное, обисняю) потому что остальны были хуже ИМХО. Исходя их моих пожеланий. Где-тона мой взгляд, были слишком завышены требования к детмя (1543), где - вообще какая -то бронзовая чушь, где-то - недокомлект учителей.
2. Наша завуч мне позалась (ИМХО, или может, после 1543 и похожих), просто чудесной. Понимающая, готовая выслушать и т.д.
В 1543 мне прямым текстом сказали - у нас таких, как вы - как грязи. Не хотите напрягаться - в первой четверти перовго класса пойдете искать другую школу. И действительно, в городе Мосвке очень много хорошо соображающих мальчиков.
На фоне таких текстов наша Вера Алексеевна - золото. Да, она любит сказать, что школа хорошая. Но вторая ее фраза всегда - но все это (в школе) - стараниями родителей.
3. На счет Свина - мой респект и зависть. Мой читает книжки тоннами, а сочинения пишет на такие же оценки, а иногда - хуже :))
07.02.2006 12:43:53, London
takca
насколько мне известно про вашу школу (а это отрывочные сведения от разных людей) - там получают, натурально, знания те, кто их хочет получить. т.е. сильный преподавательский состав. а что еще надо для полного щастия? я серьезно.
про 1543 раньше - было хорошо. сейчас - только плохо.
скажем, так - тот уровень знаний, что она дает, можно получить за меньшие деньги и меньшие гемморои в куче других школ. искать надо, конечно...
так что я б про 1543 не парилась.

а про свина могу только одно сказать - системная недовыпоротость (:
07.02.2006 12:58:19, takca
London
черт его знает, тчо лучше, что хуже.
Про меньшие деньги - школа бесплатная. Для меня. И для Эмили, например, то же
Но Есть люди, и немало, которые платили (и будут платить за входной билет). по тарифу.
07.02.2006 15:14:46, London
takca
не поняла... разъясни мылом, плз? 07.02.2006 15:20:19, takca
London
Написала 07.02.2006 16:03:36, London
пчела Майя
А вы в 1543 или это так, для примера? 07.02.2006 12:01:03, пчела Майя
London
Мы в 109, как известно:)) Я тут рассказами про драки на переменах такой имидж школе создала, что , блин...:))
В 1543 мы пости, были взяты, но отказали в последний момент.
Т.к. живем рядом - много детей знакомых там учатся
07.02.2006 12:04:54, London
пчела Майя
Мне номер 109 незнаком, может, я и видела, но забыла. А 1543 знаком хорошо. А у школы какой-нибудь уклон, куда экзамены-то? 07.02.2006 12:07:24, пчела Майя
takca
(((: школа ямбурга. уклон в понты (лид, прости) 07.02.2006 12:09:16, takca
пчела Майя
А, Ямбурга знаю. Я только не знала ее номера. 07.02.2006 12:17:19, пчела Майя
London
Да ладна...:))
Были бы просто обычные укомлектованные школы, ломились бы мы в эти понтовые?
07.02.2006 12:15:14, London
<<надо сдалать так, чтобы остаться при своих, а они пусть играют в то, во что хотят. вот над этим мы и работаем.>>
Утопистка ты фигова:(( Те адреналину не хватат ,чи шо?! Остаться "при своих" вполне возможно научившись жить среди иных с этими самыми своими. Ты думаешь ,чего свин брыкается - на тебя смотрит ,ага. Пока я брыкалась ,мое полудрагоценное тоже тельники на груди рвало:) А оно надо было ,спрашивается.
Ты ж большая животная ,чо уперлась-то из-за фигни?
Не самое бесполезное умение - по чужим правилам играть
07.02.2006 11:12:10, Lacroix
London
Про смотрит на тебя - золотые слова.
А "свобода - она внутри" (С) Паштета про ствою отсидку)
07.02.2006 12:00:34, London
takca
какую "ствою отсидку" и что ты вообще этим мессаджем имела в виду? (((: 07.02.2006 12:06:08, takca
London
"свою отсидку"
Это так, о жизни
07.02.2006 12:16:34, London
Поубавь самой себе "воли к победе" и подключи слегка здоровую выгоду. Свин тоже поймет:) Мы такое проходили:) 07.02.2006 12:11:54, Lacroix
takca
ааа.... какую волю к победе???? я уже совсем нить потеряла...
нету у меня в планах победы!!! есть желание жить в нужных мне рамках (без битья окон), и убедить этих курей в бесполезности их желания постричь свина. все.
07.02.2006 12:31:36, takca
Я про недобрые разговоры в РОНО. Чхали тетки на эти разговоры. Теток мало ,свинов много.
Потрындела б ты с ними по-хорошему ,по-задушевному ,мож и вышло б чего?:
07.02.2006 12:39:33, Lacroix
takca
дойдет до роно - будут не разговоры. мне неохота развивать.

да не буду я с ними задушевно разговаривать. не хочу ибо.
шож всех на завалинку-то тянет, а... (:
07.02.2006 12:42:23, takca
дык не все ж в конфе-то трындеть:) С тетками оно пользительней будет:) 07.02.2006 12:54:48, Lacroix
takca
а мне не надо пользы такими методами (: 07.02.2006 12:59:40, takca
takca
я не утопистка и не брыкаюсь. я живу по своим правилам. жалко, поздно поняла, что это можно - глядишь, лет 10 назад я это пойми, все могло бы быть сильно лучше. мне не нужно свину этого опыта - прогибаться в том месте, которое только ломается.
видимо, я плохо дала вводные... никто не намерен биться с системой насмерть.
что ты имела виду под фигней, кст?
07.02.2006 11:16:58, takca
Интересно ,с какого раза мое сообщение наконец отправится?:(
Под фигней как раз следование только своим правилам в виду и имела. Ты ж видишь ,что не получается у него_В_ЭТОЙ_ШКОЛЕ_жить только по своим правилам. Консенсус нужен, однако.
Тебе что дороже, третья школа и то, что она может ему дать или свинова полная свобода волеизъявления?
07.02.2006 11:50:28, Lacroix
takca
охохо.... мое и свиново волеизъявление - это косичка, запрет на него орать, запрет сообщать ему всякий бред типа "тебя выгнали из двух школ"... собственно, особо и все. особо второе. что здесь не так?
я не требую персонального разрешения ему бить окна. (:
07.02.2006 11:54:28, takca
А контраста убавить? Косичку за шиворот, пока в школе, дабы не травмировать общественность.
Запрет орать..ты знаешь ,ведь не те у нас с тобой отпрыски ,чтобы на них орали беспричинно. Сама ж знаешь:) Мне тут одна Михина училка в доверительной беседе сказала ,что "этого мальчика надо пороть", нормальная, заметь ,училка и за те ,заметь, бабки, что я плачу за школу. Я обрыдалась ,короче:)
Мах ,свинова основная задача - не нарываться и на провокации, ежели такие будут, не вестись.
А для этого надо ,чтобы клмент не самость свою расчудесную постоянно выпячивал, а всосал одну простую вешь - эта данная школа ,какой бы не была напряжной, может быть ему полезна. Может дать то, чего не даст свободолюбивая мать и иже с нею:) И эти истеричные тетки ТОЖЕ м.б. полезны ,посему относиться к ним надо снисходительно, про себя посмеиваясь ,и не парясь по их поводу ни разу. Ферштейн?
Трепетную тему авторитета учителя опустим. Не про нас это:)
07.02.2006 12:09:15, Lacroix
takca
а мне с*ать, причинно или беспричинно оне намерены орать. если это будет продолжаться и будет напрягать свина (оба условия) - тогда я буду беседовать беседы недобрые. кст, вот запаслася телефончиком роно...
я не знаю, что такое выпячивать самость. он 11тилетний ребенок в рамках возрастной активности. а 11тилетние дети вертятся на уроках.
про зачем тетки он знает. точнее, почему.
а снисходительно относиться к осознанным оскорблениям и целенаправленным унижениям я его учить не буду. буду учить - где граница.
07.02.2006 12:15:13, takca
Ты так свято веришь в силу РОНО? Гы... Я думал, ты мудрее... На все твои недобрые беседы им - наплевать. Формально подходя к вопросу, можно любого медалиста опустить на двойку... При соблюдении всех приличий. 07.02.2006 12:32:10, AleXXX
takca
я ни во что не верю, алекс, я атеист (:
это медалиста просто опустить. ребенка со средними знаниями в рамках средней контрольной, да при чокнутой мамаше, ниже тройки опустить нельзя (:
07.02.2006 12:37:50, takca
Можно. Ты сама когда-нибудь преподавала? :) У меня был опыт - и в школе, и в медучилище (там было особенно прикольно :)), и в вечернем институте и в МГУ. Поверь - это возможно. Всегда в рамках программы есть вопросы, на которые никто не ответит... 07.02.2006 12:51:05, AleXXX
takca
(: вот меня всегда умиляла эта манера некоторых граждан - а вот дорастите ребенка, а вот сами попробуйте заработать (:
алекс, я даже не буду на этот вопрос отвечать, ибо он несущественен (:
еще раз - в ситуации войны стороны действуют так, как им выгодней, и тут все средства хороши.
у меня ситуации войны нет.
я звонила в роно? нет.
ему ставят только пары? нет.
есть ситуация тухлого непонимания с математичкой, в основном. но нет ковровых бомбежек.
шо ж всех так тянет войнушку пообщитывать (:
07.02.2006 13:05:35, takca
Уфф..начинаем сначала. Ты уверена ,что к нему цепляются за просто так ,без причин? Подумай..
Граница - это святое. Но к снисходительности отношения не имеет. Путь лучше думает: "ну и дура! зато математику знает. Тем для меня и ценна". Чем хлопает дверьми ,наживая неприятности на сама знаешь что и пропуская мимо ушей эту самую математику.
Тебе войны хочется? Что-то я асболютно не сомневаюсь ,кто в результате будет в проигравших:(

07.02.2006 12:32:03, Lacroix
takca
сил моих тоже нет (: насть. НЕТ ситуации войны. и не будет. будет демаркационная линия.
шо ж тя в крайности мотает-то...
07.02.2006 12:39:15, takca
гм ,так это меня оказывается мотает:) Сейчас нет - потом будет ,если ты начнешь про РОНО заикаться и до свина правила общешколожития данной школы не донесешь. Вот как хош ,на мой вкус ,ты просто уперлась в эту косичку и давишь на прЫнципы:) 07.02.2006 12:52:12, Lacroix
takca
заикаться я не буду, у меня хорошая дикция (: пугать вообще глупо.
мне не нравится терминология - уперлась, не уперлась. у свина 2 руки, 2 ноги и одна косичка. и он ее отрежет только по собственному желанию.
кроме прогибаться и навалять есть масса других методов (:
07.02.2006 13:01:48, takca
опуская терминологию:) Заметь, ни прогибаться ,ни навалять, не предлагалось. Блин ,у меня ж такой же крендель перед глазами, все я про них знаю и понимаю:) Нежнее ,короче ,нежнее. К моему сейчас если только за взгляд можно прицепиться:) 07.02.2006 13:16:54, Lacroix
takca
спасибо, гуру (; 07.02.2006 13:21:37, takca
:) начинала ,заметь, тоже с "жить по своим правилам":) 07.02.2006 13:28:45, Lacroix
takca
вот тока не бей (: я несколько раньше начала, могу себе позволить большую широту маневра (; 07.02.2006 13:38:13, takca
Тебя бить поздно. Хотя надо:)
Маневреничали мы уже широко. Хватит.
07.02.2006 13:41:23, Lacroix
takca
я имею в виду, что мне мерзавец попался несколько свежее. так шо имея на глазах весь анамнез, мне есть больше из чего исходить при маневрах (: 07.02.2006 13:46:22, takca
ну и ладушки..Мне-то не первой свежести мерзавца выдали. Поди приведи его в съедобный вид. А так, хоть жить можно. 07.02.2006 13:55:25, Lacroix
takca
разберемся (: 07.02.2006 14:12:10, takca
мальчики, мальчики... мне тут в подготовительной школе замечание сделали, что девочки с такой прической в школу не ходят, только косички или хвост, при том, что у нас была стрижка на длинных волосах, которая ни в хвост не собиралась, ни в косу не заплеталась((
А уж мальчики должны видимо все быть "под одну гребенку", как в армии(((
07.02.2006 10:43:58, foster
Барби на пенсии
У вас косичка, а у моего просто стрижка типа "сэссун", гы - проще говоря, как у прЫнцев в старинных фильмах. Ему только так и идёт - он яркий голубоглазый блондин, носик с веснушками...Когда стрижём его коротко, "под канадку" - душераздирающее зрелище выходит. И эта нормальная нынешяя стрижка почему-то бесит учителей невероятно! Почему? Она аккуратная, чёлка до бровей, голова всегда мытая, блестящая...
Но вот бесит их "неформатное" :((((
07.02.2006 10:36:18, Барби на пенсии
ЕЕ
Мне кажется, что нормальному учителю должно быть просто НЕКОГДА обращать внимание на причёски, тем более, если мальчик аккуратно причёсан 07.02.2006 12:01:06, ЕЕ
:)) а ты и рада бесить учителей :) Неужели не понятно, что этим вы калечите как процесс учебы, так и психику ребенка? 07.02.2006 11:13:15, AleXXX
Ну да,конечно.Наверное,моего сына будут заставлять вынуть сережку из уха и подстричься покороче.Только с каких ...,простите?На предмет "все под одну гребенку и нечего выпендриваться"?Странный у тебя подход,Алекс.
И как зависит процесс учебы от длины стрижки?В силе пословица "Волос длинен,ум-короток"?Так одно от другого никак не зависит.:-))
07.02.2006 11:27:37, ВедьМа
Не в этом дело. Ты сознательно вызываешь к своему ребенку негатив у учителя. И к себе. Понимаешь - СОЗНАТЕЛЬНО. Да, они не правы. Да, сейчас в Москве холодно. И я был бы рад, чтобы в Москве сейчас было +10 и светило солнце. Но оделся я исходя из -20. Тебе учить своего ребенка с ЭТИМИ учителями, вид серьги у которых в ухе у мальчика вызывает резкую реакцию оттрожения. И ты сознательно его обрекаешь на длительное пребывание в обществе людей, от которых зависит многое для твоего сына, заранее закладывая в них негатив по отношению к нему.

Естественно, они не правы. Но ты хочешь с этим бороться, жертвуя комфортом ребенка?
07.02.2006 11:42:09, AleXXX
Видишь ли,если мой ребенок почувствует дискомфорт от отношения учителя к чему-то,что не относится к учебному процессу,то,соответственно,я пресеку это,т.к. в школу он пойдет учиться,а не обсуждать свой внешний вид.Раньше и воспитывать ребенка одной было зазорно-это выносилось и на родительские собрания и просто комментировалось при классе.
07.02.2006 11:54:50, ВедьМа
запаритесь школы менять. 07.02.2006 12:24:26, Маграт
Ну не говори наивностей... Как ты это пресечешь? Пойдешь в РОНО и скажешь, что твоего сына тиранит учитель за серьгу в ухе? Ты думаешь, это кому-то поможет? Первая реакция из РОНО будет - позвонить в школу и сказать, чтобы твоему сыну устроили"райскую" жизнь, чтобы эта истеричная мамаша тут вааще больше не появлялась...

И ясно, что любому человеку можно поставить любую отметку. ты никогда с этим ничего не сделаешь, игра иджет по их правилам и на их территории, ты там - никто.

Единственный выход - частная школа, но уверена ли ты, что хочешь платить полштуки минимум в месяц за право носить сережку?
07.02.2006 12:23:00, AleXXX
Я не поняла. То есть ребенок будет чувствовать себя комфортней, если будет делать то, чего хотят другие люди, понимая при этом, что они не правы???? 07.02.2006 11:51:15, Sofia
Реьбенок будет понимать, что везде свои правила, и приходя в систему на наименьших правах бессмысленно с ней бороться. 07.02.2006 12:23:47, AleXXX
Большая ошибка, имхо - впиндюривать ребенку в матрицу:) идею о наименьшности его прав. Особенно когда это не так. 07.02.2006 12:42:21, Мата Хари
Барби на пенсии
... и как раз к армии привычка следовать приказам и желаниям "старших по званию" разовьётся в должной степени. 07.02.2006 11:55:57, Барби на пенсии
в армии сразу налысо стригут, к вашему сведению. не спрашивая, хочешь ты подчиниться или нет. 07.02.2006 12:25:13, Маграт
Барби на пенсии
так вот я и говорю - забривание налысо и тэдэ после такого покорения школьным правилам уже не будет стрессом!!! :))))))))) 07.02.2006 12:52:42, Барби на пенсии
ну, ваш-то ребенок в армию не пойдет ни в коем случае... 07.02.2006 14:00:43, Маграт
Барби на пенсии
Мой не пойдёт. 07.02.2006 14:11:10, Барби на пенсии
Вот я тоже про армию сразу подумала. 07.02.2006 11:57:31, Sofia
IR
Ребенок должен уметь это делать без ущерба для своей психики. Потому что рано или поздно это придется делать.
Я уж не говорю о том, что часто не правы в понимании ребенка родители.
07.02.2006 11:54:10, IR
Прогибаться без ущерба для психики???
07.02.2006 11:55:43, Sofia
IR
Да. Только это не всегда называется "прогибаться". Иногда - выполнять указания начальства. Вам никогда не приходилось этого делать? 07.02.2006 11:57:37, IR
Барби на пенсии
Мона влезу? У меня сейчас вменяемое начальство и выполнять его приказы называется "сотрудничать". А когда было невменяемое-самодурское, я с таким начальством СРАЗУ расставалась. Потому что там было бы именно прогибаться...
Начальство взрослый человек в состоянии выбрать себе. Сменив работу.
07.02.2006 12:01:22, Барби на пенсии
Если начальство дает мне указания, несовместимые с моими принципами, я начальству так прямо и говорю: не буду этого делать вот потому-то и потому-то. Поэтому мне никогда не приходилось делать то, что я считаю неправильным. Ни разу. 07.02.2006 11:59:53, Sofia
для начала ребнку неплохо эти принципы заиметь. а еще научиться расставлять приоритеты: какие ваши принципы для вас очень важны, и вы будете за них биться, а какими можно и поступиться. 07.02.2006 12:17:04, Маграт
А я вот не помню, чтоб я какими-нибудь поступалась. 07.02.2006 12:22:38, Практически Нина Андреева
а это смотря что вы считаете принципами. какие они у вас и сколько их. 07.02.2006 12:36:01, Маграт
Так этому надо ребенка последовательно учить. А не внушать ему, что любую чушь от Марьипетровны надо претворять в жизнь, потому что она учитель, а ты - так, мусор. 07.02.2006 12:21:22, Sofia
Очень легко быть принципиальной за счет ребенка... 07.02.2006 12:25:24, AleXXX
Я как раз не за счет ребенка, а для пользы ребенка. 07.02.2006 12:51:18, Sofia
во вред. 07.02.2006 13:06:26, AleXXX
Ну вы-то откуда знаете? 07.02.2006 13:11:15, Sofia
Потому как с очень большой вероятностью ребенку придется работать в подчиннии у начальника. И привыкать к этому надо с детства. В том числе и к тому, что начальник может оказаться идиотом.

Родителям свойственно представлять детей прынцами и прынцессами, а вероятнее всего будет клерком...
07.02.2006 14:23:29, AleXXX
Ну я тоже не прынцесса. Однако начальников себе выбираю. Не они меня, а я их. 07.02.2006 14:28:32, Sofia
takca
(((: а ты и вправду считаешь, что учитель - это начальство? 07.02.2006 14:26:37, takca
IR
А у меня меньше принципов, практически раз два и обчелся :))) Вообще, все что касается работы, для меня не принцип: хотите перламутровые пуговицы - пожалуйста, хотя мне больше нравятся другие. 07.02.2006 12:04:07, IR
У меня тоже их мало, но зато они глобального масштаба ))) 07.02.2006 12:14:00, Sofia
Барби на пенсии
Это сильно от сферы деятельности зависит... Когда моя бывшая редакторша в статье про вирусные гепаптиты приписала "от себя", что лучшая профилактика гепатита В - это приём поливитаминов, я офигела. А по правилам после правки редактора автор уже не может вмешиваться... Это не пуговицы - это моя как раз репутация! Под статьёй-то моя фамилия стоит!
И я поняла, что если эта репутация мне важна - надо сваливать.
07.02.2006 12:08:01, Барби на пенсии
Барби на пенсии
Алекс, я понимаю, что, вероятно, когда-то отдавила тебе мозоль (но не помню когда и какую)... Твоё сообщение нелогично как минимум, претенциозно как максимум. Я не калечу психику ребенка, я не калечу внешность ребенка, я не бешу учителей - и я и мои дети живут вообще в другой системе координат, абсолютно не похожней ни на твою, ни на учительскую. Сыну вообще глубоко по барабану, что там про его неземную красоту думают учителя - ему важнее, что девочки в него влюбляются.
А вот тех, кто боится кого-то там взбесить только тем, что не хочет плясать под их тупую дудку я не понимаю. И не люблю.
07.02.2006 11:27:25, Барби на пенсии
takca
да ты, оказывается, большой психолог (; 07.02.2006 11:25:32, takca
да. А народ-то ведется :) 07.02.2006 11:43:22, AleXXX
takca
а народу пальчик покажи... (% 07.02.2006 11:44:43, takca
а как Вы определяете, что легче для психики ребенка - ходить и себе не нравиться, или время от времени получать замечания, но знать, что родители на его стороне? ;) 07.02.2006 11:18:15, Ромолетта
Фабьен
Не знаю, у дочери в классе тоже есть мальчик, очень хороший мальчик, аккуратно подстрижен, но сзади длинные "хвостики" оставлены. Выглядит стильно, никто не ругает, даже наша сверх-строгая учительница. 07.02.2006 10:32:29, Фабьен
London
У нас вем по барабану. Ругали одно время за блузки не того цвета и вообще за акктуратность. Вот тут моему доставалось:)) 07.02.2006 10:38:32, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!