Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Памагитя советами, не дайте змерзнуть тушке!

Всё. Страшные холода сделали своё дело и прорвали тонкую малярноленточную оборону по окну. Отклеилась лента и теперь там из всех щелей дует. Страшно-страшно дует, аж штору колышет. Помогите мне , сидящей сегодня (и ближайшие дня 3) дома, и не желающей казать нос на мороз, как мне домашними подручными средствами позатыкать все дыры? а то дома уже +17 :(
а я тепла хочу! Тепло это когда +22 и можно ходить без носков. Обогревателей у нас нету, да и смысл? Лучше уж устранить причину холода (переехать в Марокко что ли?)...

Корочё чем окна поутеплять, чтоб они не поотпадали и холод не пропускали? К тому же на кухне из-за готовки на окнах всегда испарина(?), и эти малярные ленты мокнут и всё равно отклеиваются.
07.02.2006 10:05:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самое главное, когда позатыкаешь, заклей бумагой, так дуть совсем не будет. А на будущее, если не планируешь менять окно, купи на любом рынке осень. утеплитель, типа паралона, но круглый, точнее цилинтрической формы, он плотнее и через него не продувает и заклеивать не надо. Я таким пользовалась, на старой квартире с ужасными окнами, а малярная лента у меня никогда на окнах не держалась, даже в комнатах, ее просто сдувало... 07.02.2006 11:31:28, Йоко
Тушкан
вата+бинт или старую простынь на ленточки порви
а у нас коллега забыл на ночь окно закрыть!!
в вазах лед, цветы висят плетями, в комнате +10
07.02.2006 10:25:30, Тушкан
ленУля
У меня мужчины заклеивали каким-то специальными полосами самоклеющимися, типа поролона. Вроде держит... ТТТ :) 07.02.2006 10:15:24, ленУля
Барби на пенсии
окно... я вот утром сегодня вышла на кухню, а у меня из мусоропровода сугробик намело.... Дверца ночью под напором сквозняка, видимо, отошла... 07.02.2006 10:11:18, Барби на пенсии
Дара
намочить газеты, отжать, скрутить жгутом, и заткнуть все щели. 07.02.2006 10:10:55, Дара
ППКС. Самый простой способ. А потом, поверх заткнутых щелей, можно попробовать ткаными лентами (простыню можно старую порвать. Из цветного белья, кстати, прикольно получается - только приходится тогда аккуратнее), смоченными в горячем крепком мыльном растворе. Только боюсь по промороженным рамам - не приклеется. 07.02.2006 13:14:07, _Ирунчик
Ты гостей ждешь? Если нет, возьми свои старые колготки и запихай в щель. Вожно предварительно намочив, можно так, если держаться будут. Вид не идеальный. но дуть перестанет 07.02.2006 10:10:27, Харас
Даритта
:) они там замёрзнут мокрые и будут у меня колготочные сосульки в окнах :)))))))))) 07.02.2006 10:12:47, Даритта
Зато дуть не будет:))))) Засунь аккуратно, полностью, не будет сосулек. Можно еще обычную бумагу полосами порезать и сверху наклеить, она сосульки скроет:) 07.02.2006 10:21:43, Харас
Фабьен
Послезавтра уже потеплеет. Я плюнула - на кухне то же самое. И холод соббббачий. 07.02.2006 10:07:01, Фабьен
takca
самоклеющийся поролон? 07.02.2006 10:06:00, takca
Даритта
нету, за ним надо идтить, а я нос туда не покажу сегодня, и даже если был бы его надо клеить по краю ОТКРЫТОГО окна! представь меня сейчас занимающуюся этим? И миша рядом- подает очередную ленту...... 07.02.2006 10:07:48, Даритта
Тушкан
гы-гы-гы - будет красивая скульптурная композация:))) 07.02.2006 10:29:29, Тушкан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!