Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвечать или нет?

Предыстория: в 8-м классе случился у меня "курортный" роман. Класс поехал на экскурсию на несколько дней в другой город, жили в гостинице. Положил на меня глаз самый симпатичный мальчик класса, причем он и раньше "клал глаз", а теперь перешел к действиям. Пара ночей петтинга (14 лет, советское время), ничего крамольного.
А по возвращении, естественно, он резко перестает меня замечать. А чтобы уж совсем все поняли, что он меня не замечает, рассказал всем, что я совершеннейшая "доска" (как-будто это было незаметно и без его трепа). И если с первым разочарованием я справилась самостоятельно за две недели, то последствия этих высказываний "лечили" оба моих мужа. Слава Богу, им это удалось и мозги на место встали, а то были совершеннейшие комплексы, что грудь в женщине - самое главное.
К чему рассказываю. Одержима я манией разыскать всех возможных своих одноклассников. Что периодически мне удается. Нахожу на форуме сообщене, понимаю, что это мой выпуск и отправляю письмо, мол, кто ты есть. И уже нажав кнопку "отправить" понимаю, что это тот самый гад (по названию мейла). И правда, это он и оказался. Меня не узнал, спрашивает, кто я.
Вот и сижу на распутье. Отвечать ему или нет. С одной стороны, жизнь удалась: муж - очень успешный бизнесмен, дети, сама многого добилась. В общем, дай Бог каждому. И от обиды этой излечилась полностью. И последовательной надо быть: написала - отвечай, что в прятки играть. А с другой стороны, вдруг он и не поумнел за эти много лет? Не хотелось бы вновь испытать неприятные моменты.
Вот что бы Вы предпочли: сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть?
07.02.2006 01:59:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ина & Диаша
Я бы не стала отвечать. Но если бы он прислал еще письмо, так и написала бы - что да, ты вообще-то разыскиваешь одноклассников, но конкретно с ним тебе общаться не хочется. И все, без всяких подробностей. Но это ИМХО. 07.02.2006 23:22:28, Ина & Диаша
Спасибо всем!
Решила все-таки ответить. Он был рад моему письму. Пока ни намека на прошлое.
По поводу комплексов: может быть, и неизжиты еще. Кто их знает. Но работа над этим, а жизнь вносит свои коррективы (смотря на свой аккуратный бюст второго размера) :))))
07.02.2006 19:02:22, Автор
Елена Д.
я бы не стала отвечать.. 07.02.2006 14:04:00, Елена Д.
Матушка Мидоус
Я думаю, что он и думать забыл про тот случай. Это вам он в память запал, потому что травмировал вас, а ему-то что? Напишите, ничего неприятного не будет - вспомните МарьИванну, проделки школьные, да и все. 07.02.2006 10:29:31, Матушка Мидоус
Вот именно... это Вас та его глупость травмировала, а для него это было "по ходу сказанное", кстати, не факт, что его интересую дамы с формами, можетон только на "плоских" и западает всю жизнь? Но так как это вроде бы не есть престижно (ну типа в мальчиковой среде принято обсуждат "груди") то он вот так выпендрится решил... В общем - это все було Давно и НЕправда... не парьтесь! 07.02.2006 14:20:38, Пантя
Шел бы он лесом. Непорядочный человек. 07.02.2006 10:13:33, Мамуря
Ой, ну в 14 лет просто дурак еще был.
Я бы вообще не стала паритсья по поводу прошлых обид. Это все было так давно, что смешно даже :-)
07.02.2006 12:06:34, Бабочка Красавица
А зачем вам это надо? Я бы не стала с ним общаться, зачем травить былые раны... Мало ли чем это может закончиться 07.02.2006 10:02:09, тоже здешняя
Ну, судя по тому что такой вопрос вообще возник совсем все быльем для вас не поросло :) Так что следует себе честно признаться что кое-какие комплексы еще остались и оценить грядущий моральный ущерб, исходя из этого действовать. 07.02.2006 09:54:44, Медвежонок
Может наоборот, выяснится, что он женат на такой вот "плоской" девушке, и жутко по этому поводу счастлив?? А те его слова было от желания скрыть собственные эмоции? Потому как в том возрасте сознаться в том, что тебе что-то понравилось, да еще и отличное от общепринятого стандарта... это ж ужас=ужас!!!
В общем, общение может оказаться и полезным))
07.02.2006 14:24:13, Пантя
а напишите. что вы теряете? даже если он не поумнел, ему вас уже не достать
а если поумнел - думаю, что жизнь наверняка стукнула и не раз, в том числе и за ваши обиды, - то может и объянит, почему повел себя так, и извинится.
заодно гештальт завершите:)
но это если царапает, хоть чуть-чуть
если нет - в игнор
07.02.2006 09:30:33, Банни
ЕЕ
Поистине так 07.02.2006 09:48:11, ЕЕ
а я бы ответила. это же не мальчик с девочкой, а совсем другие люди, от той подростковой глупости далекие... какие могут быть для взрослой женщины неприятные моменты? 07.02.2006 07:21:26, Samba
ТанГо

Я юы не отвечала. Вообще.
Такие люди чаще всего не меняются.
Или сделала бы как male, но это для меня не самый хороший вариант, поэтому скорее бы промолчала и поберегла свои нервы :)))
07.02.2006 06:57:21, ТанГо
male
да так и ответьте - а, ета ты... сорри не признала, иначе бы не беспокоила байбай. 07.02.2006 02:02:32, male
Бегущая_По_ГраблЯм
...а, ета ты, тот, с маленьким членом? : ))
Деццкий сад : )))
07.02.2006 10:29:28, Бегущая_По_ГраблЯм
Точно. И в копию всем:) 07.02.2006 15:08:09, Биги
..и сразу станет понятно, что девушка до сих пор не может оправиться от пережитого.
Либо второй вариант - он и сам уже не помнит, что так некрасиво поступил....и будет долго и мучительно думать, отчего такой ответ.
На мой взгляд, написали - ответьте, что Вы там всем пишете - и ему столько же. Общение же ведь можно прервать в любой момент.
07.02.2006 09:23:57, Биги
London
Ну и пусть подумает;)) Хотя вряд ли. Чаще всего такие истории запоминаются лишь одной строной.
Я бы сделала как
Потому что если какая - то обида бы осталась - мне бы было напряжно общаться
А если я бы полностью избавилась от этой обиды - я думаю, все равно мне бы было неинтересно просто с ним общаться
07.02.2006 09:57:17, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!