Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Я не верю в сглаз...

Но вот что делать, если ситуации складываются, ну просто необъяснимо. Уже наверное, полгода так или даже поболе.

Чтобы я не сказала про себя, все сразу наоборот. Постараюсь примерами.

Если я кому-то сказала: "мы на выходных поедем туда-то". Все, точно не выйдет! при чем уже было не раз, и не два. Я больше не могу это списывать на совпадения, т.к. это происходит постоянно и принимает уже катастрофичный характер.

стоило мне сказать младшей сестре: "а вы записывайте расходы, так здорово, у нас уже статистика за 6 лет!" И в тот же вечер у нас слетел винт.

я вот сегодня написала одной девочке с 7-и спасибо за логопеда посоветованного. И она мне через несколько часов написала, что логопед позвонила и сказала, что упала и очень похоже на перелом бедра. Очень надеюсь, что все обойдется!

и таких примеров могу привести вагон...

что сделать, чтобы перестало?

Повторюсь, я ни во что такое не верю, т.е. никогда не придавала значение никаким совпадениям. Но тут уже просто не знаю, куда деваться... может, после топика "отпустит", а? у кого-нибудь было что-то подобное?

06.02.2006 17:30:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оксюля
Сходите в церковь. Может пора думать о вечном, тогда и жизнь станет стабильней 07.02.2006 00:28:10, оксюля
Это не сглаз, это карма ;))) У меня всю жизнь так. Я привыкла уже и никогда не радуюсь раньше времени и говорю о будущем в стиле "поедем туда-то, если кирпич на голову не упадет" :)) 06.02.2006 20:48:47, Нэко
У меня это постоянно. Боюсь уже что-либо говорить.
Поэтому стараюсь сначала сделать, а уж потом рассказывать,
хотя многие обижаются.

Человек предполагает, а бог располагает ;-)
06.02.2006 20:04:07, tak
хи-хи, я эту закономерность уже давным-давно подметила и теперь вовсю использую обратный вариант - выскажешь вслух заветную мечту несбыточную, а она потом раз - и сбывается :) Слово - материально ;) 06.02.2006 19:10:07, Лана Б.
Какой же это сгаз! Я вот вообюще ничего никому не говорила, а флэшка с важной информацией пару минут назад накрылась - вот где колдовство-то! 06.02.2006 18:40:58, мышка на сервере
Вы заметили закономерность - и что, ее нужно рассмотреть с точки зрения "верю - не верю"??? Оно так есть - земля круглая - независимо от того, верите вы в это или нет.
Давно уже заметила такой феномен - стоит сказать "гоп" - и уже не перепрыгнешь. Я приучила мужа не говорить: "приеду через полчаса", а " тут езды на полчаса" или "я где-то в получасе на машине от тебя". Про детское здоровье лучше вообще ничего не говорить. Наука не может объяснить, почему так получается, но явления не перестают существовать от того, что необяснимы с точки зрения современной науки.
06.02.2006 18:35:09, _Ирунчик
Фунтик
Да ты не одна такая:) У меня тоже постоянно. Поэтому лучше ничего не говорить о планах. 06.02.2006 18:24:00, Фунтик
Фабьен
У меня есть только ОДИН человек, которому стоит только сказать о планах - как все разваливается. До смешного. Только заикнешься, что, мол, завтра - оппа! у ребенка температура или по независимым причинам все отменяется. Проверено тысячу раз. Поэтому в данном случае я говорю все постфактум. Ну и вообще предпочитаю меньше трепаться о будущем. 06.02.2006 18:22:03, Фабьен
[пусто] 06.02.2006 18:21:58
Точно? 06.02.2006 18:34:28, AleXXX
Murr(Рыжий Кот)
да.удалю предыдущий ответ,т.к.подумала,что Оле может быть неприятно вынесение на публику. 06.02.2006 18:38:41, Murr(Рыжий Кот)
??? С чего вдруг? Наоборот, очень здорово, что с ней все хорошо... Тока порадуется, сейчас она с работы домой едет, приедет- прочтет что все хорошо :) 06.02.2006 18:44:32, AleXXX
Murr(Рыжий Кот)
Тогда повторю-перелома нет,есть сильный ушиб. 06.02.2006 20:58:16, Murr(Рыжий Кот)
Murr(Рыжий Кот)
Рамблеровский почт.сервер занят,пишу на мыло. 06.02.2006 18:18:57, Murr(Рыжий Кот)
ОООльга
:) спасбо! 06.02.2006 19:57:08, ОООльга
NatalyaLB
попробуйте говорить фразы типа "Садам Хусейн (подставте любого имя любого личного или общего врага) точно нас всех переживет!" или "хоть бы дождь на выходные пошел, так не хочу ехать куда то" и т п
Увадев, что Садам от ваших слов не умер, а поездка все же состоялась, вы поймете, что все это чушь и совпадения.
а про беременность никому не говорили? до родов ничего не покупали? если говорили и покупали, почему не удивляетесь, что с вами тут же ничего не случилось, вед' по теории - "поделилась- обломалось" должен был произойти выкидыш и т п
06.02.2006 18:16:45, NatalyaLB
ОООльга
Так раньше со мной так не было! Я и до родов все покупала и беременность не скрывала...

но вот если бы речь шла о сегодняшнем дне - я бы крепко задумалась, т.к. тенденция просто пугает :(

хотя раньше и я бы посмеялась, что все это чепуха...
06.02.2006 19:55:08, ОООльга
NatalyaLB
ну пожелай тогда, что ли, мне в лотерею никогда не выйграть :-) 06.02.2006 20:13:47, NatalyaLB
ОООльга
не выигрывай, не выигрывай :) столько геморроя потом, беготни, налоги платить... фффууу 08.02.2006 12:13:58, ОООльга
zaraza
все-таки фигня это -) вы же не замечаете когда вы говорите что-то и все получается и удается (несмотря на сказанное), а замечаете только когда совпадает. так что соотношение невозможно определить объективно -) 06.02.2006 18:04:00, zaraza
Xenny
То же самое. Выход - помалкивать и не сообщать никому заранее. О здоровье лучше не хвалиться и после :) 06.02.2006 17:44:26, Xenny
ОООльга
так мне тогда совсем молчать что ли? на вопросы не отвечать?

я всегда теперь добавляю: "ну если получится, ну я вообще-то точно не знаю"

но чувствую себя просто маразматичкой...
06.02.2006 17:46:31, ОООльга
Еленика
Ольга, у меня то же самое, но если я пишу на 7е о своих планах )))
теперь сообщаю только о свершившихся фактах )))
06.02.2006 17:43:19, Еленика
ОООльга
я о планах на 7е вообще не пишу... речь идет даже просто о сказанном просто так...

не, просто ужас какой-то...
06.02.2006 17:47:42, ОООльга
и тишинааааа... боятся они тебя, Ольга..:) 06.02.2006 17:43:17, Jules
ОООльга
:) думают, заразно? как полнота? :)))) 06.02.2006 17:48:28, ОООльга
London
У меня так часто. Стараюсь никогда не говорить заранее. Иногда забываю - жизнь ставит на место:)) 06.02.2006 18:07:23, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!