Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про очки

Поделитесь,пожалуйста,у кого плохое зрение-близорукость,что вы предпочитаете-очки или линзы и почему?Зрение садится,хочу купить то или другое...Про очки слышала,что в них зрение падает,т.к. глазная мышца перестает работать,а линзы-что вроде,от них глаза болят,да и инфекцию можно занести..Помогите,а то дожила до того,что у телевизора стою и смотрю чуть не впритык.
06.02.2006 15:25:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем.Попробую для начала очки,пожалуй,хотя бы телик смотреть..А на работу-не знаю,меня в очках и не видел никто никогда... 07.02.2006 07:15:46, Элара
Линзы. Очки неудобно. 06.02.2006 23:04:44, галина*
Я в своем время (двадцать лет назад) предпочла кошмарным линзам и безумно надоевшим очкам - кератотомию :-)
Оказалось очень удобно. Но тогда это было бесплатно.
06.02.2006 21:09:02, Ирен_ Адлер
тётя Лена
Зрение ухудшилось в 7 лет, к концу 11 класса стало уже -6. В 19 лет стала носить линзы, вот уже 10 лет будет. На данный момент у меня оба глаза -9,5, линзы ножу на -7,5. Очки не хочу!!! Хватит с меня школы... 06.02.2006 18:55:56, тётя Лена
Только личный опыт Вам поможет. Для кого-то удобнее очки, а для кого-то линзы. Я ношу очки, т.к. линзы мне лично не подошли. Что жаль. Очки проще: надел - снял. НО: поле зрения ограничено размерами оправы:), снег, дождь, просто войти с улицы в метро зимой - это сложно, т.к. ничего не видно:) У линз этих недостатков нет, но снимать и надевать их действительно надо привыкнуть. 06.02.2006 17:31:10, Макаронина
а к врачу сходить? про очки слышала то, про линзы это - маловато будет для правильного выбора. 06.02.2006 17:18:15, Samba
Матушка Мидоус
Ношу очки, пыталась перейти на линзы. Но залезать пальцами в собственные глаза мне психологически очень сложно. Так и не смогла. 06.02.2006 17:18:08, Матушка Мидоус
Наташа С.
Я не могу даже подумать про линзы - у меня очень чувствительная слизистая.Кроме того, очки - это способ улучшить внешность:). опять же стиль и т.п. Опять же морщинки маскируют. А про падение зрения - у меня уже почти 20 лет не падает зрение - как упало в старших классах, потом еще немного в институте, так и держится на этом примерно уровне. 06.02.2006 16:39:49, Наташа С.
хожу в очках.пробовала перейти на линзы,но они несколько раз рвались,бросила-стало жалко денег+большинство сказали,что в очках мне лучше.и для меня это такой "гемор"-надеть-снять,особенно,если недомогаю,неохота в глаза что-то пихать,а так совсем ничего не видно. хотя знаю 2 чел-ходят только в линзах и не жалуются. 06.02.2006 15:59:24, Рене
Kokos
Я ношу и то и то (по очереди, конечно :-)) Очки - удобно, если нужно снимать - одевать, линзы - для спорта и поездок. Линзы я предпочитаю однодневные, они самы легкие. 06.02.2006 15:57:21, Kokos
TanyaX
я предпочитаю и то и другое, попеременно, в зависимости от настроения и ситуации. Линзы ношу давно, а очки так о-о-очень давно. Только смысл вашего вопроса непонятен, потому что здесь никто не сможет сказать, что больше подойдет персонально в вашем случае. Некоторым очень сложно подобрать подходящие стекла, некоторые не могут переносить линзы. Так что... 06.02.2006 15:55:37, TanyaX
У меня врожденная близорукость-ношу очки с 2-3 лет.Но,как только линзы появились (еще те,первые,которые кипятить надо было:-)),ношу их.На ночь снимаю,на выходных-если дома с сыном или на прогулку в местечковый парк-могу и в очках выйти.Но линзы или очки вы выберете-без разницы.Зрение они не портят.Впрочем,в моей случае при -7 было бы глупо идти по улице или пытаться смотреть тв без очков:-)))Все столбы были бы моими:-)) 06.02.2006 15:52:22, ВедьМа
Очки ношу с 10 лет. Зрение падало из-за зрительной нагрузки во время учебы (в основном в школе). Очень долго (лет 15) зрение было стабильным -6. Сейчас пошла заказывать новые очки, померяли, оказалось -4,5. Старею :)))
Очки снимаю только когда плаваю, а так все время в них.
06.02.2006 15:52:13, trisch
Бандерилья
в очках со 2-го класса...
линзы носила года три,потом стали глаза болеть от них..:-( сечас хожу в очках...
зрение -6 и -4,5
06.02.2006 15:51:09, Бандерилья
В очках уже лет 10 хожу. За это время зрение никак не изменилось. Привыкла к очкам так, что без них чувствую себя неодетой)) 06.02.2006 15:47:29, foster
Ношу линзы 8 лет. Очень удобно. 06.02.2006 15:44:25, Жозе
Я в очках вообще ходить не могу. Мне в них некомфортно. 06.02.2006 15:41:24, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
ленУля
Я в очках с восьми лет :) Линзы не пробовала... Когда собралась, оказалось, что разница в зрении между глазами большая, и мне не рекомендовали... А в очках зрение может, и падает, но не сильнее, чем без них, имхо :)) 06.02.2006 15:40:43, ленУля
Vasillek
Ну не знаю у кого чо падает.... у меня как было в восьмом классе, так и сейчас практичски 20 лет спустя..........

Очки ношу только на улице, за рулем, в магазине, у телевизора и т.п.

Т.е. дома и на работе без них.

На мой взгляд надо учитывать какой у вас минус, и нужно ли вам 100% вашего времени быть в очках/линзах.
Если туда-сюда много снимать - то линзы устанете заковыривать :)))
06.02.2006 15:32:30, Vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!