Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы почитать?

Посоветуйте что бы интересненького почитать?
04.04.2000 13:52:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Патрик Зюскинд. "Парфюмер. История одного убийцы"-классная книга,скачала из библиотеки Мошкова(может кто-то видел в книжных магазинах?Я бы купила с удовольствием) 05.04.2000 01:57:04, Просто Мария
"Парфюмера" видела только одно издание начала 90-х, хотя слежу внимательно. 05.04.2000 11:03:04, Sloe
А Ричарда Баха читали? "Единственная", "Мост через вечность"?... 05.04.2000 01:06:34, Карина
Чудесные вещи... Особенно на первый взгляд. Душевные такие, читала, как будто свои мысли (лет 5 назад).

Но вот к "жизни" это ... не получается :(.

Недавно прочла вновь. Возникли мысли, типа Козлова :((. Как же быстро уходят иллюзии.
05.04.2000 11:00:52, An-Ju
Абсолютно с Вами согласна. НО рискну неточно процитировать Довлатова. Когда все ругают Хэмингуэя, герой говорит что смешно обвинять Хэма в том, что сам ты повзрослел. Я Баха читала лет....10-11 назад в распечатках. Не визжала от восторга больно он, на мой взгляд, занудный, но читала внимательно. А у Фаулза лучшей вещью считаю "Башню из черного дерева". А нам с Вами, An-Ju, может лучше, того... Чехова. :)))) 05.04.2000 13:12:02, Sloe
:)). Возможно Вы правы (и любимый Довлатов) :). Очень жалею, что не прочла Хемингуэя лет 10 назад. Сейчас почему-то не цепляет, а может и не доросла в каком-то смысле :).

Sloe, подскажите, плс., где в Питере дом кино?
05.04.2000 13:58:15, An-Ju
На Караванной (б.Толмачева), там раньше был кинотеатр по-моему "Родина". Цена на билеты весьма приемлемая, аппаратура тоже. 05.04.2000 15:50:37, Sloe
Спасибо, обязательно сходим :) 06.04.2000 09:29:49, An-Ju
Какие вы все молодцы! Я все аккуратненько записала, теперь буду заказывать "из-за границы". :о) 04.04.2000 20:44:36, Крыска
А какой жанр Вы любите? 04.04.2000 14:16:37, Наташа С.
Да по большому счету люблю читать все, но не ширпотреб, а более серьезную литературу. 04.04.2000 14:49:58, Катя
Ой, поняла, что последние 1,5 года читаю в основном учебники и детские книги :). Все же из наиболее "задевших" вспомнила
"Аду" Набокова (хотя вышла она года 3 назад), Вудхауса (особенно "Положитесь на Псмита"), сборник шведской прозы ("Охота на свиней"), Кобо Абе ("Чужое лицо", "Женщина в песках").
05.04.2000 00:18:40, An-Ju
Ой, Вудхауса очень люблю! А Псмита в особенности! :-)

05.04.2000 00:54:31, Арина
А что Вам из него еще нравится? Я еще мало успела прочесть, посоветуйте? 05.04.2000 13:59:25, An-Ju
Из русских изданий - "Шалости аристократов", "Псмит - журналист" ( немного меньше понравилась), "Дядюшка Фред весной" и рассказы.
А на английском очень много книг прекрасныых: " Life with Jeeves", "Jeeves in the morning", "Stiff upper lip, Jeeves" , etc.
05.04.2000 17:23:57, Арина
Спасибо. 06.04.2000 09:29:11, An-Ju
Тамара
Катя, здесь с месяц назад шло подробное обсуждение этого вопроса. Посмотрите - очень много отзывов. От себя напишу, что последнее время я просто "подсела" на Апдайка, очень рекомендую Фаулза (особенно "Волхв", если не читали). Вот, лежит передо мной трехтомник Эко - все никак не доходят руки до "Маятника Фуко" и "Острова наконуне"; "Имя розы", по-моему, все уже знают если не по книге, так по фильму. Еще очень советую Германа Гессе. "Игру в бисер" не все осиливают (хотя я ее очень люблю), а вот "Степной волк", "Нарцис и Гольдмунд", "Ситхартха" читаются на одном дыхании. 04.04.2000 16:57:17, Тамара
Тамара, просто невероятно! Вы назвали все мои самые любимые книги за исключением русской классики:) 04.04.2000 19:53:08, ЛарыР
Спасибо 04.04.2000 17:02:05, Катя
Яна Савина
Угу, я когда Гессе читала, неделю в институт не ходила. Закрылась в комнате в общаге и кайфовала,
Он под белое вино очень хорошо идет :-)) Я даже сбросила 5 кг. Так увлеклась :-))
04.04.2000 17:01:55, Яна Савина
Рекомендую Павича "Обратная сторона ветра", "Хазарский словарь" его можно почитать и онлайн и пр. что сможете найти, еще "Последняя любовь в Константинополе". Сейчас есть дешевая серия в мягких обложках, запамятовала название, стоимость 10-20 рублей на фирменных стойках обычно. Серию можно покупать всю, на мой взгляд. Мое последнее потрясение - Эко "Остров ниоткуда" и "Маятник Фуко". Из денег, потраченных на ветер - Аринбасарова "Лунные дороги" - это такой ответ чемберлену на воспоминания Кончаловского. Я люблю латиносов - Касареса - особенно, Кортасара, некоторые вещи Стейнбека. Из мемуарной литературы очень советую Катанянов (отца, сына и мать). Могу писать очень много, если Вам интересно. 04.04.2000 15:09:53, Sloe
Маша А.
Это, скорей всего, издательство "Азбука". Катя, обратите внимание на их издания. Из последнего очень понравилось М.Кундера "Бессмертие" и "Вальс на прощание". Просто упивалась японской прозой - Сэй Сёнагон, "Записки у изголовья". С удовольствие прочла Бёлля "Глазами клоуна". Сейчас читаю Алена Боске "Русская мать", это, правда, другое издательство. Очень интересная вещь. От лица сына рассказ о матери и его с ней взаимоотношениях. 04.04.2000 17:00:48, Маша А.
Очень интересны ваши отзывы. Что-то из Павича я уже читала ("Обратная сторона ветра", "Последняя любовь в Константинополе"). Необычный автор. А что-нибудь еще? 04.04.2000 15:18:02, Катя
Если предметно говорить о Павиче, то "Хазарский словарь" это первая его массово изданная книга у нас. До этого что-то печаталось в "Иностарнной литературе", еще по-моему, у нас издан "Пейзаж, нарисованный чаем". Все это, безусловно, заслуживает того, чтобы это прочитать. Моя безусловная привязанность - мемуарная литература о 20-40 годах нашего века. Об этом могу говорить долго. А, чуть не забыла о последнем приобретении "История кавалера деГрие и Манон Леско" аббата Прево в букинистическом за 10 рублей. Прочла с удовольствием :-)). ПОследнее время подсела на кино - очень рекомендую "Сонную лощину" и "Американскую красоту" - за исключением последних 10 минут. Если ВЫ из Питера - очень советую просмотры в доме кино. 04.04.2000 16:08:14, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!