Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непруха - посочувствуйте (

У ребенка ветрянка. Вся в зеленке, как елочка.
Все морозы дите исправно отходило в школу и бассейн, не чихнув ни разу.
И вот в субботу вечером выдало ветрянку.
Как назло утром в субботу мы были в боулинге на детском д.р. Т.е. перезаразили компанию из 7 человек из разных школ... Тьфу.
И болезнь-то гадостная такая в уходе.
И у меня на работе испытательный срок.
Посочуйствуйте родимые, мож полегчает...
06.02.2006 12:18:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую - гадкая болячка. Я ходила вся зеленая в 12 лет :-((
Главное - объясните, чтоб корочки не сковыривала. А то ямки останутся
06.02.2006 18:30:31, Лагуна
Пионерка
не надо зеленки! мажь марганцовкой крутой-крутой!!! Меня в Бокина в 20 "перекрасили" из зеленого горошка в бурый - полегчало :))) И белье стирать легче:))
переносит-то как? не 39? пластом не лежит? Тогда ура. если хреново - тогда хреново :(((
в общем - выздоравливайте и не угрызайся!:))) Так оно случилось - и все тут!
06.02.2006 18:05:43, Пионерка
Бедная зайка, сочувствую ей изо всех сил! Мерзкая это болезнь, действительно, как вы сказали - гадостная. Желаю, чтобы полегче перенесла. 06.02.2006 13:24:10, Ирен_ Адлер.
o-La
Сочувствую, Кать :((
Но, действительно, "лучше" переболеть сейчас, чем в более старшем возрасте...

А насчет "перезаражали" - вовсе не факт, не ко всем "пристает" :)) Я (ни разу не болевшая в/о) жила в одной квартире с тремя больными детьми- и ничего... Правда, ходила, как приговоренный - на каждый прыщик думала "оно!" :))
06.02.2006 13:06:55, o-La
вот у меня в детсве практически так же было все вокруг переболели, а ко мне не прилипло... но это не факт, что не заражусь в послествии. 06.02.2006 13:12:39, Йоко
o-La
конечно, то, что "тогда" не заболела - это же не означает, что есть иммунитет к ветрянке, увы :((
просто тогда "звезды так сошлись", повезло -- не знаю, как иначе объяснить этот факт :))
06.02.2006 13:23:19, o-La
Сочувствую... У нас в классе сейчас ветрянка, но видимо большинство деток в саду переболело, т.к. болеет 1-2 чел. Я вот думаю, заболеет мой или нет, а я и сама не болела в детстве... 06.02.2006 13:03:46, Йоко
Ежечка
очень сочувствую :(
выздоравливайте скорее!
06.02.2006 13:00:52, Ежечка
Сочувствую. Но можно радоваться, что она сейчас переболетт. Потому что моя жена болела в декабре в 34 года, и этого врагу не пожелаешь.:( Температура под 40, бред и все прелести. 06.02.2006 12:42:53, БК
ChiChi
Я тебе сочувствую! Хорошего в этой болезни-только одно. Что точно известно, когда она кончится. БЫСТРО! 06.02.2006 12:40:26, ChiChi
Батарея
Сочуствую, а по сущесту вопроса хочу порекомендовать алпизариновую мазь 5%. Мой переболел 2 года назад, ему около 4 было, не разу не чесался, не одного следа, даже от самых крупных корочек не осталось. Особенно это волнительно на лице. Зеленкой вообще не мазали. 06.02.2006 12:40:16, Батарея
Катя, что значит: перезаразили? и вас кто-то заразил...
Радоваться надо, что возраст самый тот для ветрянки: и не очень взрослая Люба, значит, все пройдет легче, чем могло бы быть в старшем возрасте, и уже не маленькая, понимает, что чесаться нельзя.
06.02.2006 12:37:20, Маграт
зелёнкой только не мажьте :)любой штукой, которая зуд снимает. мы мазали какой-то "холодящей" мазью, мятой пахла :) 06.02.2006 12:35:51, Lii
ленУля
Ой, сочувствую!!! Сама болела лет в 15-16, жуть. И отметины остались несколько, не на лице, слава богу. 06.02.2006 12:34:46, ленУля
Xenny
Зимой не так обидно :)
Сочувствую и желаю, чтобы все скорей-скорей прошло
06.02.2006 12:34:36, Xenny
Не факт, что заразили, так что переживать не стоит. Но все же лучше позвонить остальным детям и сообщить, что такая вот беда... Моя племянница заболела ветрянкой на следующее утро после того, как праздновали годовщину моей дочки. Уж и обнимались они, и целовались... И мы из-за этого отменили детский праздник, думали, что моя тоже заразилась. И ничего, видимо в год у нее был еще сильный иммунитет.

Заболела она 2 года назад весной, и никто из ее группы в д/с после нее так и не заболел. А в этом учебном году у нас по садику ветрянка с сентября гуляет. По всем группам. Какая-то велотекущая, то один заболеет, то второй...
06.02.2006 12:33:34, Polett
Тушкан
сочувствую%( 06.02.2006 12:31:51, Тушкан
takca
тебе - сочувствую... а младенец, небось, бодр и весел? (:
ветряной свин категорически отказывался мазаться зеленкой. но, будучи тогда влюбленный в 101 долматинец, согласился покраситься под собачек (:
кить, это неделя всего, прорвешься... главное - чтобы на работе поняли.
06.02.2006 12:30:25, takca
спасибо, Маша
со среды я уже на работу планирую. в принципе, по телефону мне посочуйствовали. да и у меня горло болит.
очень боюсь им заразу притащить, вот будет номер... хотя там у половины маленькие дети.
но я болела в детсве, вроде через 3их лиц не передается
06.02.2006 12:34:56, Кити Щербацкая
Наташа С.
Очень сочувствую и понимаю - мой младший недавно ( в декабре 2005) болел. Кстати, не факт, что народ позаражался - у нас в классе мой единственный болел. Здоровья всем! 06.02.2006 12:23:02, Наташа С.
Сочувствую. Единственное, что можно сказать в утешение, что лучше ей переболеть в детском возрасте.
Мы зайчиков и кисок зеленкой рисовали на ребенке, чтобы не так грустно было.
06.02.2006 12:22:55, Омежка
Барби на пенсии
Сочувствую... однако, с ветрянкой муторно только первые дня 2 - 3... Пусть человек отыхает!
Кстати, вместо плохосмываемой зеленки нам врач советовала спиртовым раствором хлорфиллипта прижигать сыпь.
06.02.2006 12:22:28, Барби на пенсии
сасибо за совет! а то я сама уже в зеленке не говоря про стены и наволочку:) 06.02.2006 12:26:08, Кити Щербацкая
Барби на пенсии
Вспомнила историю про зеленку... не очень приличную. Нам в редакцию давнооо присылали... Рассказывать?
Повторяю- не очень приличная :)))
06.02.2006 12:33:45, Барби на пенсии
давай. зеленка вобще имхо - неприличная весчь 06.02.2006 12:36:43, Кити Щербацкая
Барби на пенсии
В общем, не уверена, что это достоверная история, а не чей-то рассказ, но прислал нам её в редакцию дядя, тскзть, "от первого лица". Я от этого же лица и изложу вкратце.
"В молодости я жил в Севастополе. Ухаживал за женщиной, у котороый муж был моряк, по полгода в море ходивший... Вот раз она меня приглашает - муж, говорит, в семь вечера в порт поедет, снова надолго уходят, приходи, милый друг. Прихожу попозже, чтоб наверняка. И только мы в спальню - слышим, кто-то дверь открывает входную. "Муж!!! Наверно, забыл что-то... Ты тут тихо посиди, я пойду там выясню, что случилось..." - говорит мне моя подруга, и выходит. В спальне темнота. Слышу, как она с мужем о чём-то переговаривается. А муж у неё был - два метра роста, здоровенный мужик. Меня тут страх взял - вот войдёт муж сюда, да и прибьёт на хрен... От этой мысли чую - медвежья болезнь настигает меня! Схватил какой-то целлофановый мешок, извиняюсь, нагадил на него, да и швырнул в окно. А запашок-то стоит... Нащупал я у неё на трюмо пузырёк с духами какими-то, открыл, полил вокруг себя ими... Пахли они странно как-то. Тут слышу, муж ушёл, милая ко мне вернулась...
А утром просыпаемся - по сетке против мух, которая на окне натянута, моё го...но сползает, и всё вокруг зеленкой забрызгано...."
Занавес. :))))
06.02.2006 12:48:33, Барби на пенсии
Сочувствую(( противная она ветрянка(( сама ей болела в 14 лет, вот удовольствия было разрисованной ходить, да и чесалось все((( главное дочке сказать, что бы старалась не чесать, а то я на лице не удержалась, и две отметины так и остались( 06.02.2006 12:20:49, foster
надо же - а я краснухой ровно в 16 лет отболела.
я ей сегодня книжку популярную подсунула с текстом про ветрянку. вроде не чешет.
Но картинка, конечно - дите в зеленый горошек.
06.02.2006 12:23:30, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!