Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

прологопеда...

помнится мне, что тут меня уверяли, что логопед стоит рублей не меньше 400 за занятие. Нашла я логопеда и Михе, посоветовала наша воспитательница. тётушка пришла, с ним час позанималась, я осталась очень довольна тем как она это делала, и главное результатом- Л получилась к концу урока и ясно была слышна Ш. таперича мы это закрепляем :)
И когда я полезла с ней расплачиваться она попросила 250 р., а на моё предложение заплатить сразу за месяц вперед - категорически отказалась. Вот так вот, как говорится "ручка упала" :)
06.02.2006 12:05:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
А со скольки лет можно с логопедом заниматься? Моей 2.2, почти не говорит, имхо - потому что не может звуки собрать вместе :) А в п-ке логопед сказала приходить, когда заговорим нормально :( А мне Ваша логопед по описанию понравилась! 06.02.2006 13:46:37, ленУля
Даритта
да рано наверное еще, если до 3х не говорит, то это если не путаю один из вариантов нормы, нам вообще говорили, что звуки править надо идти не раньше 5ти лет. 06.02.2006 14:27:01, Даритта
ленУля
Нам логопед уже ставит задержку речи и грозится в спецсадик отдать :( 06.02.2006 14:53:27, ленУля
Я платила логопеду в саду по 50 р. за занятие индивилуальное, но это было 3 года назад... 06.02.2006 13:08:03, Йоко
Даритта
а у нас нету в саду логопеда :( 06.02.2006 14:28:23, Даритта
А нам не так повезло с логопедом, к сожалению. И все попытки найти другого успехом не увенчались. Хотя она поставила сыну все звуки, но занимаемся мы с сентября, и будем еще до сентября заниматься - делали перерыв, звуки снова "поплыли". Перерыв был "вынужденный", логопед лежала в клинике. И стоят занятия 15 долл час...
Зато с няней повезло больше.
06.02.2006 12:45:51, Акцент с работы
так вы сами дома обязательно занимайтесь, если ребенку звук поставили, осталось его только закрепить и никуда он не уплывет... 06.02.2006 13:13:39, Йоко
Если бы я могла самостоятельно заниматься, я бы и звук самостоятельно поставила, это тоже самое. 06.02.2006 13:24:04, Акцент с работы
Тушкан
а как она занимается?? а ? а то мы тоже нашли логопеда - мучается - по другому я назвать это не могу - она с Темом полтора часа по выходным - слоги проговаривает, палочки-фигуры раскладывают - но все это с таким скрпом - Тему 100 подарков наобещать надо что бы он хоть что-то сделал 06.02.2006 12:26:45, Тушкан
Даритта
она с ним играет 5 минут, потом переключается на пальчиковый массаж, потом, на "подуть на нос", потом с какими то проволочками учит язычок держать, опять дает ему какое-нить задание выполнить с обязательным объяснением что он делает, потом язычок умывается и так далее... он ослабел вниманием один раз, но она быстро переключила его и снова всё пошло нормально. тоесть не час тупого повторения, а игры. 06.02.2006 12:32:37, Даритта
Тушкан
оф - я кстати к маме собираюсь - набор-сервиз искать?:) 06.02.2006 12:48:09, Тушкан
Тушкан
наша тоже действия переключает каждые минут 5, но не в игровой форме
вчера отправила с папой - пришли один в слезах другой злой как черт - типа занятий вообще не вышло и логопед даже денег не взяла
я в печали
06.02.2006 12:38:53, Тушкан
Барби на пенсии
А она со взрослыми не занимается? С детства мечтаю научиться твёрдый "Л" научиться произносить, а не "в" вместо оного... 06.02.2006 12:09:24, Барби на пенсии
Паштет
Я не логопед, но совершенно точно знаю, что лечится у взрослых. 06.02.2006 12:29:12, Паштет
Даритта
не знаю, спросить можно конечно, но только если я правильно поняла, она только у нас по району катается. 06.02.2006 12:11:26, Даритта
Барби на пенсии
А, понятно... А можете у неё спросить - у взрослых такое вообще лечится? Может, мне уже поздняк метаться :)) 06.02.2006 12:17:32, Барби на пенсии
[пусто] 06.02.2006 12:30:02
Барби на пенсии
То ись и я в почти 30 могу попробовать? А это трудно? Долго? 06.02.2006 12:35:36, Барби на пенсии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!