Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Голод и настроение

Понятно, что сытый человек обычно добрее голодного. Но вот насколько ярко у каждого проявляется эта зависимость настроения/поведения от чувства голода? У подруги муж натурально звереет, едва проголодавшись - начинает швырять пуль от телека, орёт на всех, дверью хлопает... Мы вчера болтали на эту тему и так и не поняли - это реально такое... ээээ... гормональное, или мужик просто фигово воспитан?
Я лично считаю, что второе...
06.02.2006 12:00:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, второе тоже имеет место, но мне даже дети частенько бутербродик предлагают или интересуются, а не хочу ли я кушать?
...В определенный момент.
06.02.2006 14:39:21, hanhi
печень проверить надо 06.02.2006 13:34:49, ooo!
Lyta
У меня то же самое. Совершенно не могу себя в еде ограничивать...
Хотя с другой стороны - посты я спокойно соблюдаю. Непонятно. Надо подумать ;)
06.02.2006 13:02:58, Lyta
ChiChi
У моего папы было похоже. Правда редко, потому что ситуации "нет еды в доме" у нас просто не было (мама подстраховывалась:)).
06.02.2006 12:45:38, ChiChi
вот поэтому я и растолстела :(
мужу сказала: выбирай, буду толстая и добрая или голодная и злая.
правда, все чаще злюсь почему-то...
06.02.2006 12:42:13, Маграт
Я делаюсь очень злой.:) Но умею сдерживаться.
06.02.2006 12:38:47, БК
Равно вероятн окак первое, так и второе. Зависит от обмена веществ. У меня было второе - я в подростковом возрасте по утрам до заавтрака изволила быть хмура и всем недовольна - характер демонстриовала. Потом прошло. Но если обмен веществ у человека устроен так, что от голода уровень глюкозы в крови резко падает, то он вполне может становиться неадекватным. И проявляется это по-разному - от головокружения и слабости, до буйства и грубости. Кстати, картина опьянения во многом обусловлена именно сопутствующим приему алкоголя падением глюкозы. 06.02.2006 12:33:55, nastena
ChiChi
Вот у меня как раз такой обмен веществ :(( В юности приходилось с собой таскать шоколадку или хорошую шоколадную конфету, потому что падал уровень глюкозы и было мне ужасно :(( Ну и злая, если голодная, тоже верно. И диету не могу подобрать из-за того же. 06.02.2006 12:47:45, ChiChi
А попробовать питаться так, как диабетикам рекомендуют?:) То есть побольше медленновысвобождающихся углеводов: хлеб, каша, макароны. И поменьше сахара и жира... (и я грустно вздохнула, погладив пухлое пузо и вспомнив съеденый вчера противень пирожковс сыром...) 06.02.2006 13:09:55, nastena
ChiChi
Диабетикам, если мне помнится верно, советуют есть мало, но часто? Я помню в эндокринологии меню - винегрет с рыбой, брррыыыы... Это я там работала в школьные годы во время школьной практики по НВП. Может и поможет, надо попробовать. Сахар в крови у меня в норме (ТТТНС). Диабета ни у кого не было. А вот эндокринологический фон в регионе-.. :((( 99% имеют проблемы со щитовидкой, даже те, кто об этом не знают. 06.02.2006 13:18:10, ChiChi
Нет, я не про "мало и часто", а именно про каши и хлеб. 06.02.2006 14:59:55, nastena
ChiChi (заинтресовавшись)
(записУваю) А что дает режим питания с медленновысв-мися углеводами? 06.02.2006 20:07:17, ChiChi (заинтресовавшись)
Папа у меня такой. У него прям сразу планка падает. Хотя в остальное время очень интеллигентный и сдержанный человек (ну, не очень, конечно, но не звереет). Я была одно время такая, теперь просто стараюсь не доводить себя до этого состояния. С воспитанием это, имхо, мало связано 06.02.2006 12:21:48, Маня&
caban
я тоже зверею, причем даже не замечаешь этого...пока уже знающий народ не скажет- поешь. тогда даже контролировать себя начинаю...а так пребываю в уверенности что все гады и только злят меня- добрейшее создание. 06.02.2006 12:21:36, caban
неееет, не фигово... реально такое состояние - у дочки, у мужа, у меня..... когда голодные - стараемся не спорить, а то - беда:-)) Ощущения такие - перестаешь контролировать себя, полностью... вот так. 06.02.2006 12:21:18, офонарелла
Nanik
У меня все наоборот :-))) Я зврею, если обожрусь: дискомфортно мне :-))) 06.02.2006 12:20:41, Nanik
пчела Майя
Аналогично. 06.02.2006 13:35:55, пчела Майя
ленУля
имхо -второе. Даже если он на самом деле ТАК восприимчив к голоду, то только воспитание (или отсутствие) мешает ему съедать во-время хоть что-то, а не срываться на окружении. В любом случае - воспитание. 06.02.2006 12:19:44, ленУля
Дара
я реально зверею... могу нагрубить, наорать.. при этом себя почти не контролирую.. после порции еды мне становится стыно:((( 06.02.2006 12:06:19, Дара
Я тоже :) Всегда предупреждаю - Я хочу есть, ко мне с вопросами лучше после обеда :) Всегда действует 06.02.2006 12:08:30, КалиНа*
Татьяна и Лиза
офф. вы ездили выступать? Лизу таки в эти выходные забрали бабушка с дедом. Так и не поехали мы...
06.02.2006 12:12:33, Татьяна и Лиза
Я прошу прощения, просто в пятницу навалились срочные дела и я с обеда уехала. Да ездили, но опять не очень :(((( 06.02.2006 12:27:31, КалиНа*
эх, про голод не знаю точно, а вот привычка позволять себе все вышеописанное и правда есть плохое воспитание и нежелание/неумение держать себя в руках, на работе он точно не ведет себя так, проголодавшись)) Хотя каюсь, сама бываю невыдержана, особенно утром, а по правде говоря только утром. Домашние привыкли, терпят(( 06.02.2006 12:04:13, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!