Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

КАК МЕНЯ ДОСТАЛО каждый вечер с боем заг

КАК МЕНЯ ДОСТАЛО каждый вечер с боем загонять в койку и каждое утро с боем поднимать из койки!!!
05.02.2006 02:26:44,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не поднимать утром? Не писать записку в школу и не брать у врача справку? Бросит школу вообще? Сколько лет до ПТУ осталось? Хотя туда тоже надо по утрам просыпаться... Должна же у ребенка быть хоть какая-то сознательность! 05.02.2006 18:28:41, теоретик
пчела Майя
Кому она должна быть? Его папаша не слышал будильника лет до сорока. Спал хорошо. Совесть, наверное, чистая. А из школы ваообще-то звонят родителям и спрашивают, в чем проблема. 05.02.2006 21:38:04, пчела Майя
есть еще один вариант - плюнуть, и пусть спит, где отрубилось. Я пошла именно этим путём, хотя мне многие мозги компостируют, что это - неправильно, что ребенку нужен режим, и т.д. 05.02.2006 16:30:09, Texas
пчела Майя
Он отрубится уже на следующие сутки. 05.02.2006 21:38:37, пчела Майя
Молекула
А вот нам предстоит не спать всю ночь на вторник :( , надо сыну для медобследования. В прошлом году еле выдержали, и сын, и я, сейчас с ужасом об этом думаю. Уже мужу сказала - полночи твои, пол-мои. 05.02.2006 16:28:50, Молекула
Фяка-Пфяка
Стакан наполовину пуст или наполовину полон.
Младшая - безнадежная сова. В моем отпуске мы никогда раньше полудня не просыпаемся и раньше часу ночи на засыпаем. А в городе садик с 10, и то, что она не досыпает, она доспит в садике днем, и вечером в 11 все еще скачет на голове.
Укладываемся минут 40, с раздеваньями - час.
Я укладываюсь рядом, и мы 40 минут занимаемся обниманьями, вылизываниями и разговорами. У меня дофигища есть дел, которыми я могу заняться, но! Я не хочу ломать этот ритуал, пока вижу, что он ей нужен. Пока я работаю так, как работаю, нас слишком мало времени, проводимого вместе.
И подымаю я ее без боя - одеваю, пока спит. Оона просыпается уже на кухне за столом, в процессе поедания каши.:))
Я понимаю, что это все прокатывает, пока она маленькая. Но это ж мой последний собственный ребенок, бум решать ситуевину по мере вырастания.
05.02.2006 16:22:01, Фяка-Пфяка
Jeep Cherokee
я на твою ещё на полигоне глядючи, поражалась :)
Моя при любой попытке пробудить начинает внятно иневнятно объяснять - как она хочет спать, и почему она НИКУДА не пойдёт. Если я невнемлю - она буквально сиреной воет :((((
Отчего я просто падаю(не люблю вопли :(
А твою и одеть и покромить можно без проблем :)

Это у теюя прокатывает не потому, что она маленькая, а потому, что у неё характер ДРУГОЙ.
05.02.2006 23:11:59, Jeep Cherokee
Фяка-Пфяка
Ямьюду, что сомневаюсь, что в 10 лет буду ее так же одевать сонную, как нонеча.
Она у меня отличилась сегодня - в мой прошлый забег сюда вылила в комнате на кукол по полфлакона Паломы и Аква Вумен. Хорошо, что не на кота. Теперь дедушкины благовония мне не страшны неделю, я подозреваю. :))
05.02.2006 23:54:49, Фяка-Пфяка
пчела Майя
У нас-то никаких не было воплей, хотя он исправно ходил в сад с трех лет. Мне кажется, если вопли, так это полдела уже сделано - значит не спит. А мой просто спит и все. Не слышит и не видит, что его кто-то будит. 05.02.2006 23:14:31, пчела Майя
Jeep Cherokee
:)
Ха! Многократное :) Вопит не равно не спит!
Вопит и спит :( То есть скажет и спит дальше.
Вот она сейчас не спит и скачет, а завтра в сад - я просто закладываю на всякий случай времени побольше на процесс побудки. Вот Фяка пишет про вечерние засыпания по 40 минут - мне это на просыпание ребёнка надо заложить(у нас дети радикально разные оказались, хотя знакомились мы по принципу одинаковости пижам :).
05.02.2006 23:31:12, Jeep Cherokee
МВСН
И мне тоже:) Кошмар какой-то. 05.02.2006 15:18:59, МВСН
У меня почему-то практически сами ложатся (надо напомнить: за полчаса, за пятнадцать минут и непосредственно в момент "х" сообщить, что пора начинать готовится ко сну. Проходит еще минут сорок, и сначала беготня по лестнице (почистить зубы, сходить в туалет,попить чего-нибудь, поесть немного :-) - четыре пробежки по лестнице, минимум) а потом и топот наверху прекращается и я иду целовать спящие лобики. Очень редко просят посидеть с ними минут по 10) И утром скорей они меня будят, чем я их. Не знаю, как так получилось. Не знаю.
....Муж классный, и не пьет... :-)
05.02.2006 13:16:51, _Ирунчик
пчела Майя
Ну значит не совы. Старший у меня тоже сам вставал по утрам. Меня не будил, к счастью. 05.02.2006 13:18:15, пчела Майя
По выходным спят до 11-12. :-) Просто я домашний тиран. Попробуй у меня не быть ангелом и жаворонком по учебным дням. Раз - все гладко пройдет, два - гладко, а на третий начну спросонья и на голодный желудок наезжать на бедных детей почем зря. Хорошо быть тираном, только иногда совесть мучает. Хотя домашние приспособились, и давно уже никому не достается. 05.02.2006 13:28:39, _Ирунчик
Мать его
тема топика хорошо с временем написания монтируется:))) совет "вдохновлять личным примером" - не прокатит?:) 05.02.2006 10:44:10, Мать его
пчела Майя
А он отлично сидит и когда мы уже спим. Это пока было всего раза 3-4, однако уже ясно, что оно не вдохновляется. 05.02.2006 11:31:45, пчела Майя
Мать его
а, ну тогда только по попе :) 05.02.2006 11:33:38, Мать его
пчела Майя
Теперь-то уж будить пора. Скоро. 05.02.2006 11:51:02, пчела Майя
Мать его
будить - и сразу по попе. для профилактики:) 05.02.2006 11:52:17, Мать его
ГрандПапчик
выкинуть койку???))) 05.02.2006 10:41:55, ГрандПапчик
suricat
И меня. Вот сейчас только что отлучила от чата, отобрала робота, пресекла вопросы о смысле жизни и прогнала в ванную. Уже десять минут там подозрительно тихо. По всей видимости, котрабандой протащил книжку или журнал. И ведь прекрасно знает, что завтра вставать в пол-седьмого! Р-р-р-р! Укусить, что ли? 05.02.2006 07:31:20, suricat
О да. Присоединяюсь. Причем это в равной мере относится и к дочери, и к себе самой. Но когда речь идет о себе, оно хоть не так обидно. 05.02.2006 02:40:22, Terra Inc.
SVETKA
Но тогда ты должна, по идее, лучше ее понимать... ; )))))) 05.02.2006 02:41:27, SVETKA
Не-а. Я очень плохо её понимаю. Вот представь: ей вставать в школу. Мне можно спать еще сколько угодно, я ж дома работаю.
Звонит будильник (у меня, потому что ей ставить его бесполезно). Я в ту же секунду вскакиваю, лечу в ее комнату, бужу. "Угу, -- говорит ребенок, -- сейчас встаю". И лежит, потягивается себе.
Я возвращаюсь в кровать. Проходит десять минут -- у ребенка в комнате тишина. Встаю. Иду. Бужу. "Угу, -- говорит ребенок, -- сейчас. Ты иди". И лежит.
Я опять иду к себе. Жду еще десять минут. Тишина. Снова встаю. Снова иду. Снова бужу. "Мам, ну что ты пристаешь? -- возмущается ребенок. -- Я же сказала, что уже встаю! Ты иди. Я сейчас вовсе не спала. Иди, иди, спи".

Но если я поверю, уйду и засну, то она ТОЧНО заснет снова. И проспит школу нафиг, проверено :-((((

Поэтому с 6-45 до 7-20, а то и дольше я непрерывно встаю, иду, бужу, ложусь, прислушиваюсь, встаю, иду, бужу и так далее. Пока она наконец не встанет окончательно. Услышав, что она встала, я наконец засыпаю. А в восемь она меня будит, чтобы попрощаться. Потом еще минут пять хлопает дверьми и шуршит пакетами в коридоре. Потом уходит. И только после этого я могу спать дальше. И вечно не высыпаюсь, потому что такой прерывный сон мне явно не полезен, а вставать окончательно -- рано. Тем более, что мужа не поднимешь раньше полудня, что с ним ни делай...
05.02.2006 02:53:06, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
а что будет, если она проспит школу три раза подряд? 05.02.2006 16:23:07, Фяка-Пфяка
Сима Полосатая
это Вам не надо ещё её отводить:)) 05.02.2006 09:24:28, Сима Полосатая
SVETKA
Видимо она опытным путем выяснила, что из вас двоих более ответственно к процессу ее обучения и "неопоздания" в школу относишься ты и пользуется этим. И не научится сама вставать, пока ты не прекратишь это делать за нее...
Но мы уже как-то это выясняли, ты боишься внутри себя оказаться незаболивой матерью и гиперкомпенсируешь... : (
05.02.2006 02:56:39, SVETKA
Светк, я же рассказывала, как она в сентябре неделю вообще прогуляла? У меня такое ощущение, что она совершенно спокойно будет приходить каждый день к третьему уроку (и плевать на возмущение учителей) или вообще дома посидит месячишко, пока не испугается последствий. Может, ей бы и полезно их испугаться, я не знаю. Но это _меня_ не устраивает. И даже не только потому, что я за учебный процесс беспокоюсь, хотя это тоже. Просто я работать совершенно не могу, когда она дома :-(( 05.02.2006 03:01:38, Terra Inc.
SVETKA
Проблема только в том, как долго ты готова вот так "беспокоиться за учебный процесс"? До конца школы, или института? : ((((((((((( Нет ничего страшного и в прогулах и в опазданиях, если она отвечает за результат. А если и за процесс И результат отвечаешь ты, то в чем тогда смысл учебы7
05.02.2006 03:07:44, SVETKA
Да я теоретически согласна. А на практике все упирается в доверие. Если верить, что она, посидев дома недельку, что-то поймет, возьмет на себя ответственность и дальше будет учиться -- тогда да, имеет смысл отпускать. А я не верю, понимаешь?

Мне кажется, сейчас её и год, и полтора может колбасить, пока мозги на место не встанут. И в это время если не будет моей ответственности -- не будет школы. Не будет школы как организующего фактора -- вообще черт знает, куда её занесет от безделья :-(( Да и я не выдержу, если она столько времени будет сидеть дома. Я и каникулы-то с трудом выдерживаю :((

Мне было бы спокойнее, если бы я видела, что она чем-то увлечена всерьез. А этого нет. Говорила, что хочет стать художником -- сама не рисует месяцами, мольберт пылится. Говорила о дизайне одежды, выклянчила швейную машинку -- она пылится аналогично. Предлагала ей курсы живописи, театр, литкружок, курсы лекций, психологический клуб, ролевые игры, спорт -- всё мимо, практически. Даже один раз сходить, чтобы попробовать, и то не желает :(

Тревожно мне очень. И у меня не получается принять это как есть и успокоиться :-(((
05.02.2006 03:19:52, Terra Inc.
SVETKA
Эх... гормоны эти действительно голову надолго выключают, как же тяжело быть подростком. : ((((
05.02.2006 03:24:09, SVETKA
Знаешь, а я вот никогда гормонозависимой не была. Ни подростковых бурь, ни ПМСа пресловутого, ни беременных бзиков, ни послеродовой депрессии, ничего... То есть бзики-то у меня есть, но они какие-то негормональные, скорее экзистенциальные :-)

Поэтому мне трудно въехать, что такого трудного в подростковой жизни. Наоборот, мне кажется, что взрослым быть в сто раз труднее (а уж матерью тем более). Казалось бы, лично мое детство трудно назвать особо счастливым -- но все-таки тогда дни были длиннее, трава зеленее, воздух слаще, свободы больше, и все, главное, было впереди...
05.02.2006 03:31:06, Terra Inc.
SVETKA
Не могу рассказать про все аспекты гормональных бурь, пока не знаю отдельных моментов, но вот подростковый период переживала достаточно тяжело. Основная проблема, что не разделить этот клубок совершенно не возможно, что там "гормонально", что "умственное", а что и просто незрелость... Я никаких особых коленец не выкидывала вроде, но вот желания особого что бы то ни было делать тоже не была. С момента окончания муз.щколы в 12 и до 9го класс вела довольно растительный образ жизни, заслушивала музыку до дыр, книги читала тоннами, и все. А потом, знаешь, как шторка с мозгов упала, как сейчас помню, в июле перед 9м классом... Впрочем, на 2м курсе начались романы и она вернулась на место. ; ))))))))))))))))

Меня это "все впереди" почему-то никогда не радовало. В смысле, что в детстве хотелось, чтобы оно так и продолжалось, а вот вся эта взрослая жизнь... она мне и сейчас не очень нужна. : )
05.02.2006 03:40:21, SVETKA
>>В смысле, что в детстве хотелось, чтобы оно так и продолжалось, а вот вся эта взрослая жизнь... она мне и сейчас не очень нужна. : )

Так и я об этом. Под "все впереди" я имею в виду прежде всего свободу выбора. Можно выбирать -- остаться старой девой, изучать древние языки, учиться рисовать, поехать по обмену за границу, уйти в монастырь, стать книжным червем, поехать автостопом, крутить романы. Остаться ребенком вполне можно, в принципе -- я кучу примеров знаю...

А стоит выбрать брак и ребенка -- все, дальше выбора уже нет. То есть он есть, конечно, но уже другой, из другой группы возможностей. А так, как раньше, уже никогда не будет. Ответственность уже навсегда, взрослая жизнь навсегда, как ни ребячься и как молодо ни выгляди... :-(
05.02.2006 03:50:12, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
Ответственность у тебя чрезмерная, вот что. Другим дети не мешают даже и в монастырь уйти. 05.02.2006 16:12:02, Фяка-Пфяка
Аналогичные ощущения.Особо остро они меня, помнится, накрыли в год сына( в мои двадцать). Рыдала, помню, даже иногда от таких мыслей. Дети - это конец детству, свободе и молодости. ;-) 05.02.2006 14:04:03, _Ирунчик
SVETKA
Мне кажется, ты перекладываешь "с больной головы на здоровую"... Точно так же, как выдя замуж и даже родив можно изучать древние языки, учиться рисовать, а может даже остаться старой девой или уйти в монастырь, и уж тем более "крутить романы", на ту же Лангусту посмотри, можно не выходить замуж, не рожать и не делать ничего из вышеперечисленного и тяготиться своей "взрослостью".

Под тем, что мне не нужно было это "все впереди", в первую очередь я понимала, что мне не нужна была вся эта "свобода выбора", как не странно это прозвучит... Только вот лет в 8 поняла, что без путешествий не проживу, это да. А все остальное...

Знаешь, иногда мне кажется, что это от каких-то внутренних жизненных сил зависит. У меня довольно много "ментальной" энергии и очень мало физической. Дай волю, спала бы по 11 часов день, а остальное время грезила бы с книгой в руке. Или наоборот, перемещалась бы в пространстве без цели... Но только за это почему-то денег не платят. ; )
05.02.2006 03:59:21, SVETKA
пчела Майя
А она чисто законодательно не отвечает за результат, потому что в случае трудностей школа по определению имеет дело с родителями. 05.02.2006 03:16:55, пчела Майя
SVETKA
Это тоже понятно. Кстати, какие санкции школа может применить к родителям? В Англии это могут быть штрафы и даже непродолжительное тюремное заключение в вопиющих случаях... Ну и конечно любимые социальные службы и разборки с ними. 05.02.2006 03:20:30, SVETKA
пчела Майя
Я имела в виду, что из шуколы звонят родителям, жалуются родителям и даже документы отдают тоже родителям. И дальше их проблема, куда эти документы возьмут. И зачем до этого доводить? 05.02.2006 03:26:09, пчела Майя
Мне недавно подруга, социальный психолог, рассказывала о лишениях род. прав и отправке ребенка в детдом именно по этой причине -- в школе пожаловались в опеку на многочисленные прогулы в течение двух лет. 05.02.2006 03:23:10, Terra Inc.
SVETKA
Но там наверное что-то в добавок к прогулам было? 05.02.2006 03:25:55, SVETKA
Не знаю. Подруга говорила, что инициатива исходила именно от школы -- мол, ребенок фактически её бросил, мы ничего сделать не можем, родители тоже повлиять не в состоянии. Значит, должно вмешаться государство :-(

Конечно, если бы родители оформили экстернат, прикопаться к ним было бы сильно сложнее. Почему они этого не сделали, я не знаю. Но даже на экстернате нужно что-то сдавать, заниматься -- а если ребенок отказывается наотрез? Не знаю :(
05.02.2006 03:35:35, Terra Inc.
пчела Майя
У меня проблема в том, что себя я поднимаю сама так или иначе. И ложусь тоже сама. А это чучело само не ляжет кажется никогда. А будила я его сегодня в час дня. 05.02.2006 02:43:41, пчела Майя
SVETKA
Ну так тебе и лет поболе будет... ; )))))))) 05.02.2006 02:44:38, SVETKA
пчела Майя
Я ж не хвастаюсь тем, что умею сама вставать:))) А жалуюсь, что меня достало ежедневное мероприятие. 05.02.2006 02:49:08, пчела Майя
SVETKA
Я тоже про "умение", а скорее про ответственность, которая иногда, с возрастом усиливается. ; ))) 05.02.2006 02:53:03, SVETKA
;-) А некоторые чучелы, которым поболе лет, так и не научились за почти полвека рано вставать :-))). (Это я про себя, а не про Зину :-).) 05.02.2006 02:48:52, Nesmejana
пчела Майя
Так тебе и не надо. Однако ты же когда-то ходила по утрам на работу или хотя бы в институт. Вставала же. А может даже догадывалась, что не надо сидеть до трех, когда завтра вставать по будильнику. 05.02.2006 02:57:35, пчела Майя
Когда-то ходила, но ;-) "я тогда моложе, я лучше, кажется, была" (с) :-))).
Мне тогда хватало 4 часов сна в сутки. А теперь мне надо 9. Колоссальная разница.
05.02.2006 03:04:52, Nesmejana
SVETKA
А этому можно "научиться"? Я могу себя заставить, когда очень надо... Раз, два, дощло до того, что я ДВЕ НЕДЕЛИ ПОДРЯД! вставала в 6.20-7.20 из-за учебы... Думала, что сдохну, потому что долго так жить нельза. Я начинаю засыпать днем, засыпать на ходу, забывать вещи, терять вещи. : ((((( 05.02.2006 02:51:46, SVETKA
Вот именно :-(. В форс-мажорных ситуациях я тоже могу сколько-то дней подряд рано вставать, но цена слишком высока :-( - работоспособность падает почти до нуля, и я вообще ничего не соображаю. Хожу, как сомнамбула. Проку от меня никакого. 05.02.2006 03:03:58, Nesmejana
SVETKA
Я знаю только один способ... Перебираться на 2-3 часа на Запад. Первое время, пока организм не перестроился, он продолжает просыпаться по старому времени, что соответствует более раннему времени на новом месте. Но за неделю-две эта халява быстро заканчивается... Да и в Америку мне не хочется, придется оставить все как есть. 05.02.2006 03:18:15, SVETKA
SVETKA
Ох... У меня таже самая проблема с собой самой... : (((((( Мое личное предположение, что это тип нервной системы, очень медленно "заводится", трудно и долго просыпаюсь сколько бы не спала, зато потом не могу расслабиться, и крутит и вертит, и мысли бродят про дела и работу, и мышцы напряжены... Собираюсь заниматься специальными упражнениями по расслаблению и еще мечтаю время на йогу найти. Мне кажется, что это по сути "системный сбой", его надо как-то учиться корректировать. 05.02.2006 02:32:33, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!