Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назван виновный в смерти Михаила Евдокимова

да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире! :(((
03.02.2006 15:03:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:(
А суд над сыном министра, который насмерть задавил пожилую женщину на переходе?
...
03.02.2006 16:22:43, МоЗайка
Ве Ра
то же самое. Правосудие, достойное дикой африканской страны. :( 03.02.2006 19:52:15, Ве Ра
Tomsik
:-( Хочется громко материться... а еще больше xочется увидеть теx судей "в зоне и в робаx" .
Даже по тому, что написано в газете - в аварии по ВСЕМ параметрам виноват "Мерседес" - "не уверен - не обгоняй".
03.02.2006 16:09:58, Tomsik
o-La
надеюсь, решение неокончательное, мне кажется, что обязательно будет апелляция...

во "Взгляде" мне понравились :( свидетельства "очевидцев", утверждающих, что машина ехала со скоростью ниже 200 км/ч... угу, 199 :(( С Мерседесом ПД та же авария произошла на скорости 170, а Евдокимова, видать, третьесортный Мерс был, что расплющился при 60 :((
03.02.2006 16:02:17, o-La
нет, как раз свидетели видели, что со скоростью НЕ МЕНЕЕ 200 км/час. 03.02.2006 16:11:12, Маграт
o-La
Да, что-то я не вчиталась :)) Но меня сам принцип привлечения "очевидцев" удивляет. Что за таинственные очевидцы, определяющие скорость на глаз?
Во-вторых, правилами регламентируются все действия при маневрах, а также ограничения по скорости... или у нас губернаторам закон не писан? получается, он мог ехать по встречной полосе, и все, кто ему встретился, были бы сами виноваты...
03.02.2006 16:37:50, o-La
Сергуша
Простите - какие свидетели? Кто мерял скорость?
Это просто журналистский бред, прошу прощения за резкость.
А насчет аварии виноват на мой взгляд - идиот-водитель. Который посчитал, что если с мигалкой ездит - ему все дозволно :-(
Впрочем, решение суда это только доказало. При том что Щербинский не нарушал ни одного правила его посадили. Чему удивляться, впрочем, после того как сына министра обороны оправдали :-(
03.02.2006 16:21:27, Сергуша
ну пишут в статье, что свидетели утверждают. откуда именно эта цифра, не знаю.
по хорошему надо было провести что-то типа очной ставки: прогнать перед свидетелями машину на разных скоростях, чтобы они сказали, какая скорость похожа по ощущениям на то, что они видели при аварии.
а как еще установить скорость?
то, что ехала машина ОЧЕНЬ быстро - это же понятно?
03.02.2006 16:28:22, Маграт
Сергуша
ну вот я и говорю, что фраза про утверждения свидетелей - полный бред. Волны продолжают падать стремительным домкратом 03.02.2006 16:30:14, Сергуша
Ве Ра
:((( да уж
03.02.2006 15:43:39, Ве Ра
а разве водитель тойоты не нарушал правила, двигаясь с превышенной скоростью?..получается, виноваты оба ( 03.02.2006 15:30:59, Фомиch
Фяка-Пфяка
Вы машину водите? Если даже нет - никогда не замечали, что, намереваясь куда-либо повернуть, машина СНИЖАЕТ скорость? Поворот даже с 60 машину может выкинуть в кювет, если не перевернуть нахрен через крышу, а при 90 (скорость, разрешенная на трассе) это случилось бы с огромной вероятностью.
Тойота просто никак не могла иметь превышенную скорость.
03.02.2006 16:23:49, Фяка-Пфяка
я уже ниже описала, что сделала вывод, исходя из того, что написано в статье по ссылке. там не было про поворот.
03.02.2006 16:39:11, Фомиch
ЕК настоящая
Откуда инфа, что он двигался с повышенной скоростью?
Он не двигался, он собирался поворачивать налево на перекрестке. Или поворачивал.
03.02.2006 16:16:20, ЕК настоящая
в статье по ссылке не упоминается, что водитель тойоты собирался поворачивать налево. там пишется: "Mercedes губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении Toyota". 03.02.2006 16:37:06, Фомиch
Сергуша
А вот цитата из статьи написанной по следам событий:

"Причина ДТП в Алтайском крае, в котором погиб губернатор Михаил Евдокимов, - нарушение его водителем правил дорожного движения, считают в дежурной части ГИБДД Зонального района, на территории которого произошла трагедия.

На трассе Бийск-Барнаул в этом месте поворот и сплошная разделительная полоса. Именно здесь губернаторский «мерседес-600» на очень большой скорости пытался обогнать «тойоту», но, увидев встречную машину, по касательной столкнулся с «тойотой», и, уходя от лобового столкновения, улетел в кювет и практически полностью разбился об березу.

По данному факту, сообщили ИТАР-ТАСС в краевой прокуратуре, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

Пассажиры «тойоты» не пострадали. Машина, по словам представителей следственной группы, будет находиться на месте трагедии до окончания всех следственных мероприятий. «Это - дорожно-транспортное происшествие и ничего больше», - сказал по поводу несчастного случая пресс-секретарь алтайского губернатора Николай Пименов. По его словам, машина губернатора ехала без проблесковых маячков и сопровождения сотрудников ГИБДД."
03.02.2006 16:40:50, Сергуша
но он ехал не со скоростью 200 км/час. и не шел на обгон. и не был сзади.

в 99% виновником аварии признается тот, кто сзади - превысил скорость, не соблюдал дистанцию, не справился с тормозом. как надо было нестись на самой безопасной для пассажиров в мире машине, чтобы разбиться насмерть???
а этот несчастный человек просто попал под колесо, с полной машиной женщин и детей! слава богу, хоть они живы. и сел только потому, что попал под губернатора :(
03.02.2006 15:41:54, Маграт
Сергуша
Сел он потому что, по мнению суда, нарушил пункт ПДД где говорится о том, что водитель должен уступить дорогу машине с синим проблесковым маячком. Правда машина с таким маячком может нарушать правила только при выполнении важного служебного задания. И при этом водитель такой машины должен убедиться, что его пропускают. Но в России - закон, что дышло и никто не хочет посмотреть что в нем написано. 03.02.2006 16:26:10, Сергуша
Обязан уступить дорогу машине с синим маячком и сиреной - ПДД.
А машина Евдокимова шла под сиреной? Хотя, кому какаы разница . :/
03.02.2006 20:41:13, МоЗайка
Или видят то что хотят(( Особенно поражает рвение посадить виновника. В аналогичных случая без участника губернатора и следствие и суд ведет себя более чем инертно(( 03.02.2006 16:32:10, foster
Слов нет... Козлы, козлы, козлы!!!
Я вообще не понимаю, если один грубо нарушил Правила, как может быть виновен другой? Нашли стрелочника!
03.02.2006 15:07:44, маугленок
ГрандПапчик
когда слов нет, то ничего не пишут, а вот когда не знают ,что и КАК произошло, тогда почему-то пишут... Странно как-то...
Да и за "козлов" когда-нибудь можно так сильно ответ держать, что небо с овчинку покажется... Не надо вот так бы...
03.02.2006 15:42:55, ГрандПапчик
Я чего-то не поняла, Вы чо, угрожаете? А за свои слова у меня есть привычка отвечать, и есликому-то не нравится, что я козлов называю козлами - это их, козлов, проблемы. Констатация факта - это не оскорбление. 03.02.2006 17:45:45, маугленок
ГрандПапчик
предостерегаю от несдержанности... 03.02.2006 19:47:41, ГрандПапчик
Я прекрасно понимаю, что человек сильнее и влиятельней меня может меня за "козлов" по стенке размазать. Беда в том, что жизнь показывает - могут и просто так размазать. Так какой смысл сдерживаться, так хоть самоуважение останется. 03.02.2006 22:06:14, маугленок
Ве Ра
сдержанность тоже бывает чревата 03.02.2006 20:06:09, Ве Ра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.02.2006 16:04:47, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Ну-ну. 03.02.2006 16:37:32, Фяка-Пфяка
ГрандПапчик
Мэм, а не лучше б Ва за своим языком последить??? 03.02.2006 16:35:00, ГрандПапчик
Фяка-Пфяка
Уже слежу. За английским 2 раза в неделю плюс что урву в свободное время. 03.02.2006 16:36:21, Фяка-Пфяка
ГрандПапчик
я про тот, который в рОте... 03.02.2006 16:43:00, ГрандПапчик
Фяка-Пфяка
А не хочу.
Потому и учу аглицкий.
03.02.2006 16:46:07, Фяка-Пфяка
А вы знаете, что и как было? Или просто размышляете?
Я не наезжаю. Пытаюсь понять. Я тоже утром услышала - и не могу для себя решить, КАК к этому относиться. Потому что не знаю правды.
03.02.2006 15:54:19, Йенна
"Как сообщил сегодня зам генпрокурора по особым поручениям Дмитрий Шашков, автомобиль "Mercedes", в котором ехал М.Евдокимов, к моменту аварии двигался со скоростью 200 км/ч. На машине был включен проблесковый маячок.
"Mercedes" губернатора влетел в кювет сразу после удара об автомашину "Toyota", которая в тот момент поворачивала налево в сторону села Плешково. Причем, по данным следствия, водитель автомобиля "Toyota" заранее включил сигнал поворота." я не пойму как тут можно обвинить водителя Тойоты?(((

03.02.2006 15:50:39, foster
Тут тонкий момент есть один. Включенный проблесковый маячок.
По ПДД воители обязаны, увидев маячок и (!) услышав сирену, освободить полосу. В данном случае, водитель Тойоты д.б. прекратить поворот налево.
Но. Включать маячок и сирену надо при необходимости (была ли она в данном случае -неизвестно)Водитель с включенным сигналом должен все же убедиться, что его пропускают, хотя имеет право на первоочередной проезд..
Ну и скорость..что 149 (!!) по ПДД, что 200 разницы особой не имеют, поскольку разрешенная(!) скорость 110 и то, на автомагистрали, а вряд ли эта дорога относилась к автомагистралям раз имела по полосе в каждую сторону. Мерседес ведь вообще по встречной ехал...
03.02.2006 16:25:25, Hel
да какой там маячок при такой скорости! :( он наверняка даже не успел увидеть машину, не то что маячок на ней :( 03.02.2006 16:35:59, Маграт
Фяка-Пфяка
Не успел. Там в Автомобильной обсуждение - если эта дура вылетела из-за пригорка, как написано, он вряд ли понять успел, что к чему за время, пока она об него не шаркнулась. 03.02.2006 16:45:08, Фяка-Пфяка
ОООльга
там понимаешь какая проблема... Маячок то около водителя был (вроде бы по оценкам экспертов). Т.е. совсем не доказано, что маячок был на крыше и был включен :( 03.02.2006 16:34:17, ОООльга
Сергуша
Лен - про сирену ничего нигде не сказано, что она включена была 03.02.2006 16:28:58, Сергуша
так и я об этом..А один маячок без сирены - не должен подпадать под эти правила..
А если он вообще лежал рядом с водителем..то..
это просто фарс какой-то
Но я очень надеюсь, что будет пересмотр дела и водителя Тойоты оправдают. А это было так, показательной поркой и прогибом перед властью..
03.02.2006 16:57:40, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!