Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пишут письма англичане?

Дочка у меня начала переписываться на английском. Три девочки из Англии, Штатов и Австралии. C двумя последними - все ОК. С первой (а она больше всего пишет, быстрее всего отвечает и вообще ответила первая) вот какая проблема. Все письмо (предложений 20) - одной строкой, ни заглавных букв, ни одного знака препинания. Я, понятно, могу это на фразы разделить. Ребенок у меня в растерянности. Такая манера письма чем-то объясняется? Короче, пока прежде чем письмо ребенку отдать я его редактирую:) или сижу с ней и выделяю предложения. Девочке 9 лет, 3 класс primary school. В общем, переписку дочка не собирается заканчивать (для нее улучшение английского, это побочная задача), ей интересно общаться. Да, было еще одно письмо тоже из Англии от взрослого мужчины (ушло в trash, понятно). Тоже все одним предложением (ну, там с натяжкой все это в одно предложение можно впихнуть, хотя я бы сделала три), сплошные маленькие буквы и ни одного знака препинания (тоже письмо из Англии).Просто я задумалась, это английская особенность? Может кто знает?
03.02.2006 14:51:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я приходила в ужас при виде строк в чате, написанных подростками и предподростками: сленг, игнорирование грамматики напрочь, замена букв цифрами. Заранее готовлюсь к тому, когда мой ребенок будет так писать, хоть и стараюсь говорить, что писать надо правильно. 03.02.2006 16:36:29, :--)
Аксандра
У нас тоже была в школе такая переписка, и тоже дети писали достаточно безграмотно (я думаю - с обоих сторон).
Я это как-то понимала так, что это потому что дети :-))
Ну если взять обычных детей 2-3 класс из обычной школы России и попросить написать письмо в вольной форме (и не проверять потом) - тоже так себе будет стиль и грамотность :-))) У кого-то лучше, у кого-то - хуже.
03.02.2006 15:10:45, Аксандра
Это не проблема отдельной 9-тилетней девочки, это у многих англичан такой стиль письма. У нас также пишет 40калетний менеджер по работе с клиентами, чистокровный англичанин. И причем пишет не рассказы "как он провел лето", а требования на разработку и описание клиентских проблем. 03.02.2006 15:50:06, Catty_
Так меня не грамотность пугает, а именно стиль письма: все в одно предложение. Что-то я сомневаюсь, что большинство наших детей так напишет. А тут 2 письма из Англии и одинаковые по стилю, тенденция, однако:) 03.02.2006 15:14:31, Омежка
Аксандра
Ну не то, чтобы совсем так...
Но без точек и заглавных букв тоже пишут.
Американцы еще и печатными, правда, пишут.
Но у них и взрослые так пишут.
03.02.2006 15:17:54, Аксандра
Ну то, что их там грамматике не учат - это точно. Слитно писать тоже. Я когда жила в свои 16 лет в Англии то писала куда более грамотно чем 10-летняя дочка моих "родитлей" как мы их называли. Правда заглавные буквы и точки она знала. 03.02.2006 14:58:18, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!