Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

В 7-12 история, которая меня шокировала.

В 7-12 история, которая меня шокировала...
Посмотрите, кому не лень, про детей
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care7&tid=7057
03.02.2006 11:45:13,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_По_ГраблЯм
С родителями поговорить. Без скандала, спокойно довести до их сведения и попросить поговорить с детьми. Проходили. По одному они все хорошие и все понимают, а в стаде меняются. Возраст такой.
03.02.2006 13:04:08, Бегущая_По_ГраблЯм
London
Постотрите на исходный текст "РОдители у тех ребят не адекватны" 03.02.2006 13:09:04, London
Бегущая_По_ГраблЯм
Пропустила... Тогда через школу? Классную? Если родители неадекватны, это может быть бесполезным : ((( Прямо у всех неадекватны? Может, сразу со скандала мама пострадавшего начала? Я думаю, тут надо сразу иначе вопрос ставить: "Дети есть дети, все дерутся, но..." 03.02.2006 13:13:02, Бегущая_По_ГраблЯм
Меня если что и удивило - так это коллективное заламавание рук мамами. Насколько я помню свои школьные годы, ситуация вполне распространенная. Ничего хорошего, конечно, но и не "ужас, не представляю, что делать". Родители пострадавших обычно приходили в школу, делали строгое внушение, учителя к ним присоединялись. Это не предотвращало следующую драку (и я не знаю ни одного способа прекратить школьные драки вовсе, за который не надо было бы платить неадекватно высокую цену). Но позволяло удержаться от эскалации жестокости и причинения серьезных повреждений. 03.02.2006 12:41:35, nastena
Тушкан
не ну дрались у нас ессно и стадно и по одиночке - но что бы фотографировать пока другой на земле корчится или наблюдать как поверженный враг до двери подъезда едва ползет 03.02.2006 12:59:45, Тушкан
а нечем у вас было вот так запросто сфотографировать 03.02.2006 13:08:28, Lacroix
Тушкан
зато помочь чем было - хотя бы домой на руки родственников сдать
на крайний случай руку протянуть что бы встали отряхнуть
03.02.2006 15:00:28, Тушкан
Вот не шокирует меня ни разу... Обычная подростяческая стадность ,чуть почувствовался "запах крови" и начался обычный охотничий гон, азарт..
Вполне допускаю ,что если взять каждого из этих мальчиков отдельно, посадить перед собой и спокойно порасспрашивать/пообсуждать произошедшее ,то они и сами ужаснутся своему поведению.
03.02.2006 12:39:02, Lacroix
Если бы так...
Только не так, часто и к сожалению.
03.02.2006 13:55:39, Караул
А бывает и так ,тоже часто ,к счастью. 03.02.2006 14:28:01, Lacroix
Конечно, выходишь из дома, а там динозавр. Бывает. А бывает, что и нет никого.
Бывает отпинают ногами дружка, до переломов черепа, а потом честно в глаза смотрят и говорят - а мы так играли. И не просто говорят, а так и думают. Подумаешь, обычная подростковая стадность, кровь там почуяли. А пройдет, проходит же, чему тут шокировать.
Подумаешь, дружок по сей день заикается и в школу ходить не может. Сто других же оправились. И сто кровь почуявших одумались и раскаялись к сорока годам.
Фингя.
03.02.2006 14:53:15, Караул
аха ,ну так каждого дерущегося ,сразу из четверного класса к стенке. Дабы общественность не шокировал. 03.02.2006 15:16:39, Lacroix
Неа, просто подождать, может пройдет. Главное, отстледить, что бы не твоего ребеночка ногой по головушке бил. 03.02.2006 15:27:41, Караул
London
Так делать-то что?:)) 03.02.2006 12:52:16, London
Родителям пострадавшего? (Sorry, я в силу специфики ребенка себя на месте родителей обидчиков гораздо лучше представляю) При наличии определенного количества энергии ,свободного времени и желания мести ,можно достучаться до родителей оппонентов. Привлечь общественность в лице классной, что бы обсудила,если у детей с ней хорошие отношения - м.б. действенным.
Маловато данных для того, чтобы судить, насколько "все запущено". Может их просто один качественный разговор задуматься заставит, запросто могут спохватиться "е-мое ,что ж я сделал-то".
03.02.2006 13:05:48, Lacroix
Firs
Шокировало? А вы, часом, не в Смольном институте учились? Обыкновенная подростковая стадная бесчувственность и глупость. Надеюсь, пройдет.
Хочется, конечно, оградить ребёнка от жестокой реальности - не все в этой жизни будут относиться к нему с сочувствием и готовностью помочь.
03.02.2006 12:23:06, Firs
London
Не не в Смольном:)) В самом бандитском раойне Москвы я выросла - в Солнцево :))
Шокировала не драка. А то, что потом было. И что прочитав историю, я - растерялась
А вы думаете "подростковая стадная бесчувственность и глупость" сама по себе проходит?
03.02.2006 12:39:34, London
Проходит. Как краевед. Иногда сама по себе ,иногда при чьей-либо помощи. 03.02.2006 12:53:27, Lacroix
А вы каким образом краевед в этом вопросе? У вас много взрослых детей, у которых это прошло? 03.02.2006 13:10:53, Kenga
Я сама "взрослый деть" у которого это прошло. 03.02.2006 13:13:28, Lacroix
Мы все были детьми. Но есть много взрослых, у которых не прошло? Они краеведы? 03.02.2006 13:16:49, Kenga
:))) А то! Но ведают другими "краями". 03.02.2006 13:22:30, Lacroix
Не поняла. Вы уверяете, как краевед, что подростковая жестокость проходит. Подтверждаете это тем, что типа у вас прошло. Чем ваш единичный опыт лучше единичнрго опыта тех, у которых не прошло? В чем вы более компетентны в этом вопросе по сравнению с ними?
Придет сюда Петя Бычков какой-нить и напишет "не проходит, говорю как краевед". И что? Аргументов хочется, а их что-то не видать...
03.02.2006 13:27:31, Kenga
Кстати ,офф: Kenga, а вы по профессии юрист?:) 03.02.2006 13:50:18, Lacroix
:) Анализом текста занимаетесь?:) Благое дело, но толкуете превратно:))) прямо таки с юридической точностью:))).Где я утверждала ,что "мой единичный опыт лучше единичного опыта тех, у которых не прошло и "я более компетентна в этом вопросе по сравнению с ними?"?
_Мой_личный_опыт_показывает, что многие поступки ,оцениваемые в более взрослом возрасте как жестокие и недостойные, по подростковой гормональной озлобленной дурости совершаешь не задумываясь, под влиянием момента. И это проходит по мере взросления ,поумнения и приобретения умения себя контролировать.
Рановато на этих мальчиках крест ставить, имхо. А "за всю Одессу" я не говорила:)))
03.02.2006 13:39:34, Lacroix
Да нет, я так почитываю:) на кой мне анализ текста сдался.
Просто слово краевед, по моему скромному мнению, предполагает наличие большего, чем свой личный единичный случай. Аргументы там, факты, причины, динамику, опыт...

Вот вы опять пишете "мой опыт показывает, что проходит". А я слышала. что единичный пример можно найти для подверждения чего угодно.
Это я вам как краевед говорю:)
03.02.2006 13:51:01, Kenga
:)Ааааа..Глубокая филология ,однако:) По моему скромному мнению, выражение "как краевед" предполагает как раз личный опыт. Ибо когда оперируют "фактАМИ-причинами-динамикой-статистикой" - это уже предполагает профессиональное изучение вопроса на "множественных людских массах". Маловато здесь профи-статистиков найдется:)
С этим рекомендуют к Яндексу:)
03.02.2006 14:24:52, Lacroix
Придет Петя Бычков и выложит единичный аргумент. Полегчает? 03.02.2006 13:31:02, Texas
Смотря какой аргумент. "У меня прошло" - вообще не аргумент. И мне вроде не тяжело, чего ты беспокоишься? 03.02.2006 13:36:59, Kenga
За тебя я не беспокоюсь нисколько:)) Просто ты такую пытку "с пристрастием" Лакруа учинила, что я заволновалась:)) И ответила тебе в твоём же стиле.
Единичный аргумент: у МНОГИХ, и даже у БОЛЬШИНСТВА детей это проходит. Ты, конечно, спросишь, с чего я это взяла:)))По модему мне долго искать, запроси в Яндексе "статистика + детская жестокость".
03.02.2006 13:44:50, Texas
Мне яндекс даром не упал. Мне интересно было побеседовать с краеведом. Но поскольку, как выяснилось, тут я краевед в той же мере, тема для беседы отпала сама собой. 03.02.2006 13:52:20, Kenga
Firs
При правильном воспитании (я имею в виду не разбор конкретных полётов и морализирование, а помощь естественному процессу душевного взросления) - проходит. Поробнее нет возможности... 03.02.2006 12:48:18, Firs
London
По описанию автором - там ни на минуту нет правильного воспитания.... Автор же пишет - родители неадекватные 03.02.2006 13:06:29, London
Старательно взращивать небесчувственость и сострадание можно только в своем ребенке. Все, что можно сделать в этом направлении с чужими детьми - дать почувствовать, что другому больно. Причем не стукнув об забор, а только словами, словами. В этой ситуации. ИМХО. 03.02.2006 12:47:35, nastena
Firs
Точно, это единственный действенный, хотя жутко трудоёмкий подход! Работая в д/д убедился, что невозможно разрешать детские конфликты, выступая "внешней" силой, когда нет постоянного домашнего воспитания! :((( Даже наличие братьев-сестёр делают там детей более социально адаптированными.
Да и моим это помогает - постоянный антикризисный треннинг :)
03.02.2006 12:56:40, Firs
Тушкан
ну так домашнее воспитание не всем родителям нужно
например у обидчика твоих детей этого воспитания не наблюдается - что дальше?
03.02.2006 13:03:40, Тушкан
Тушкан
а это - а действия свои опиши в подобной ситуации плззз:) 03.02.2006 12:27:34, Тушкан
Firs
В роли кого? Если родителя - то в ДАННОМ единичном(!)случае не стал бы принимать активных действий с подключением школы, родителей или, боже упаси, ангелов-хранителей с кулаками. Тем более, вполне могу допустить, что тот (или мой) мальчик мог в подобной ситуации оказаться среди подростковой стаи :(
В двух словах словах не объясню, но с трудом представляю своих детей в роли безропотной жертвы сверстников: домашний опыт гражданских войн закаляет, знаете ли :)
03.02.2006 12:41:27, Firs
Тушкан
да меня не отношение к драке интересует - а именно к факту фотографий - с одной и второй стороны 03.02.2006 13:01:04, Тушкан
Firs
Не покупать телефоны с фото, воспитывать у ребёнка неприятие конформизма и коммерциализированного навязывания образа продвинутого "кастомера"!
Не смейтесь, если у ребенка есть нормальный фотоаппарат, ему понятнее, что фотография - непростое искусство, а не убогая и некачественная фиксация всего, что подвернётся. Со всеми душеспасительными последствиями :)
03.02.2006 13:08:55, Firs
я бы нашла крепких молодцев, которые бы встретили этих ребяток после школы. результаты встречи - красочные фотографии - раздала бы в школе. 03.02.2006 11:57:31, Lii
вот отсюда всё и идёт. Мир взрослых. Что сеем, то и пожинаем. 03.02.2006 12:21:17, Texas
если бы моя дочь поступила подло - поверьте, она бы за это мне ответила по всей строгости. но там родители таковы, что им видимо пофик..
а ваше поведение каково бы было? а то критикуем только..
03.02.2006 12:24:25, Lii
не знаю, у меня бы был шок. Я дралась насмерть все первые три класса, я училась в мажорской школе, сама не будучи мажором. Дралась в ответ на всё. Вплоть до того, что разбила лицо девочке, которая не мне, а рядом, сказала слово "жиды". В итоге, к 10 моим годам,- ко мне боялись подойти, и я была " в авторитете". Моя старшая дочь тоже не умеет за себя постоять, и меня это ужасно расстраивает. Наверное, забрала бы ребенка из школы, в такой ситуации. Над ним все равно уже поглумились, и место его отныне будет "у параши". Если только он сам не очнется, и не поймет, что в заданных условиях есть только один способ выжить. 03.02.2006 12:40:26, Texas
Тушкан
ахренеть - и чем вы тогда от этих малолетних ублюдков будете отличаться??? 03.02.2006 12:16:45, Тушкан
я их повоспитываю.и тем самым очень вероятно предотвращу их последующие подобные выходки. кстати очень часто выбрав себе жертву, подобные мальчики имеют обыкновение унижать её вновь и вновь. вы разумеется можете действовать другими методами - ради бога. 03.02.2006 12:20:42, Lii
Тушкан
угу - видители для меня весь ужас ситуации не в том что ребенку нос раскровянили, а полное отсутствие эмпатии к чужим страданиям и наслаждение ими - вот вы точно так же будете наслаждаться чужими страданиями и учить и тех мальчиков и своего что это норма жизни
знаете у меня просто волосы дыбом
03.02.2006 12:25:05, Тушкан
какое уж тут наслаждение, бог с вами...только иногда приходится делать и не очень хорошие вещи, чтобы предотвратить ещё более нехорошие. но - если всё случайно было (упал сам) - то мОлодцы отменяются. 03.02.2006 12:28:20, Lii
Тушкан
не я понимаю что не будете - но со стороны детей это будет выглядеть именно так 03.02.2006 12:33:32, Тушкан
Потом этого мальчика ребятки встретят после школы и уже случайно он не упадет лицом на лед:((
Я все же думаю, что это была случайность, потом "ребяток понесло".
Наверное, стоило бы мальчику какое-то время или уходить из школы вместе с кем-то или стараться уходить позже этих ребят.
Ругать их бесполезно, на мой взгляд, они вряд ли хотели зла мальчику, просто недопонимают, в силу возраста, что творят..Родителям сообщить..о чем? Ваши дети толкались, мой ребенок упал, они не оказали ему помощи, а сфотографировали его? Родители выслушают, скажут своим детям, что те поступили плохо..а дальше что? Я не думаю, что на детей это слишком подействует..
03.02.2006 12:10:32, Hel
это не разговор..я ж не описываю разборки в детском саду - песочек в глаза и лопатку не дам..есть серьёзные люди, которые умеют объяснять очень доходчиво. и сто процентов что ребятки эти потом очень хорошо подумают, прежде чем тронуть кого-то другого. но не этого парня, неет... 03.02.2006 12:14:58, Lii
Им надо объяснить лишь то, что в них не заложено. Стремление помочь тому, кому больно, некрасивость дальнейших поступков. Крепкие молодчики нравственные правила популярно не объяснят.
Мальчишки не специально же подошли и избили этого мальчика. То, что упал и ударился - случайность.Он мог один идти, упасть и пострадать точно так же. И в этот момент могли подойти те ребята, вытащить мобилку и сфотографировать..
03.02.2006 12:19:57, Hel
я вычитала - они его толкали. видимо не слабо, раз он так приложился.. 03.02.2006 12:22:54, Lii
толкались они все вместе, этот упал неудачно.. 03.02.2006 12:23:56, Hel
ну если случайно - тогда дело другое.тогда пусть парень просто выводы сделает относительно своих знакомых.. 03.02.2006 12:26:26, Lii
Помните фильм Чучело? Тоже ведь началось все со случайности..Поэтому выводы относительно знакомых - да какая разница, что он о них подумает? Лишь бы эти ребята после этого случая не подумали, что вот он, тот, над кем можно прикольно издеваться..Вот о чем речь! 03.02.2006 12:36:54, Hel
ну, тут от парня зависит многое.а если сам не справится - тогда надо будет помочь. у меня лично, когда я вижу что моего ребёнка обижают - от бешенства трясун начинается. так что не дай бог кому-то пробовать... 03.02.2006 12:41:05, Lii
London
А потом бы вас за организацию хулиганского нападения в кутузку... 03.02.2006 12:04:38, London
кто? их неадекватные родители?и почему меня?:) мОлодцы делают дело и исчезают... 03.02.2006 12:07:26, Lii
пчела Майя
Тогда это ничего не поменяет. Боюсь, этих ребят и так бьют. Возможно даже дома. Это будет just one more и все. 03.02.2006 12:14:42, пчела Майя
Kokos
и я об этом же подумала... до некоторых только такой язык обощения доходит 03.02.2006 11:59:30, Kokos
вот прямая ссылка 03.02.2006 11:54:07, Texas
London
Спасиб. Кстати, как делаются прямые ссылки?
П.С. А сама ты что об этом думаешь?
03.02.2006 11:57:54, London
Тушкан
самый простой способ внизу под окошком сообщения есть окошко ссылка - туда тело ссылки и вставить
ужас конечно:() но я бы таки начала с родителей учителей-милиции
хорошая идея кстати попросить крепкого старшеклассника (ов) сопровождать его в школу и от нее
03.02.2006 12:20:34, Тушкан
я сама пока ничего не думаю, а только размышляю там, в 7-12, хотелось бы реальной оценки ситуации, чтоб думать о ней начать.
Ссылки делаются так: то же, что ты скопировала в топик , вставляешь в строку "Ссылка":)) прям под окошком с текстом:))
03.02.2006 12:17:38, Texas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!