Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А многие ли из присутствующиx знают как

А многие ли из присутствующиx знают как познакомились иx родители?
Если знают - то как? :)
03.02.2006 00:50:39,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа с мамой были одноклассниками, но романтические отношения завязались уже отец ушел служить на флот. Он любит вспоминать как приехал на побывку и сразу же помчался к маме на работу, и как радостная мама бежала ему на встречу в туфельках по снегу, дело было в Январе :- ))
03.02.2006 15:09:13, new1
NatalyaLB
так как тут все делятся историями, тоже поделюсь одной. Касается моего папы и его второй жены (что касается мамы и папы, там все банально - учились вместе).
Когда родители развелись, мне было 10. Когда он женился во второй раз - 18. Как в теч 8 лет относительно молодой, ОЧЕНЬ симпатичный и, главное, совсем без вр привычек мужчина умудрился остаться холостым - мне неведомо. Добавлю только, что он врач и работал всегда в коллективе, состоящем процентов на 90 из женщин. Вокруг него всегда вилась куча разведенок (и не только, молодые бездетные тоже попадались).
Теперь, собственно, история: у моего папы время от времени болит спина, несколько раз он лежал в хорошей больнице в Москве, а тут то ли мест в Москве не было, то ли ему сильно приспичило, но он лег в Пушкинскую районную больницу (в старом здании, где текут потолки, где нет никаких лекарств и куда ни один уваж себя врач работать не пойдет). Далее с eго слов: "лежу я , страдаю, ничего не помогает, тут одна медсестра мне предлагает: "давайте я вам массаж сделаю". Начала делать и я понял, что больше ни дня прожить без нее не смогу". Вот, поженились, уже 16 лет вместе :-)
03.02.2006 15:03:50, NatalyaLB
Родители - учились в одной группе в университете.
Мама с отчимом - в стройотряде, их отряды дружили между собой.
А вот подробности про папу и его вторую жену не знаю, знаю только что в Хабаровске, куда его распределили, скорее всего в аспирантуре.
03.02.2006 14:22:45, Молли
Тётя Груша
Очень банально - в одном классе учились с 8 по 11. Начали встречаться в конце второго курса, до этого у каждого была своя личная жизнь. Поженились на четвертом, на пятом меня родили. 03.02.2006 12:47:33, Тётя Груша
ChiChi
Мама была разведенной женщиной с 11 летним сыном. А также у нее был составлен список качеств, которые должны быть в будущем муже.:)) Муж ее сестры сказал, что может познакомить ее с мужчиной, который должен подойти хотя бы по нескольким качествам из списка. Ну вот и познакомили:)) 03.02.2006 12:31:17, ChiChi
natalyalb
а что, есть люди, ктр не знают? не встречала таких . . . 03.02.2006 11:48:53, natalyalb
Папа был главным врачом центральной районной больницы, а мама, тоже врач, в тот райцентр приехала по распределению. А фамилия у нее красивая, украинская, редкая вообще, а для тех мест и подавно. А папа сказал - что это за непонятно кто приехал, неизвестно даже, мужчина или женщина. И не начислял маме зарплату пару месяцев. А мама поначалу стенснялась выяснить, в чем дело, а когда пришла разбираться, тут и познакомились.
По крайней мере родители так рассказывают :)
03.02.2006 11:30:09, Oll
Мамина мама пришла к папиной маме по рекомендации своих знакомых, чтобы взять телефон хорошей портнихи. Мама была с ней. Из комнаты вышел папа и, увидев молодую девушку, сказал "у нас сегодня в институте вечер, приходи". Так и познакомились... Потом еще больше 3 лет встречались, прежде чем пожениться... 03.02.2006 11:23:09, Polett
Бегущая_По_ГраблЯм
Я лучше знаю, как бабушка с дедушкой познакомились. На фронте. Бабушке выдали очень большой тулуп, и она смешно выглядела в нем, и дедушка увидел очень маленькую девушку в очень большом тулупе и с пишущей машинкой в руках. Говорил, что сразу влюбился, потому что никогда не видел таких маленьких девушек - в бабушке и 150 нету : )))
А родители - в Новомихайловке, под Туапсе. Обстоятельств не знаю.
03.02.2006 11:17:37, Бегущая_По_ГраблЯм
неинтересно - учились в одной группе.
а дедушка бабушку высмотрел из кабины тепловоза :)
03.02.2006 11:14:40, Samba
Матушка Мидоус
Мои в больнице познакомились. 03.02.2006 11:03:08, Матушка Мидоус
И мои. И в субботу будем праздновать 39 лет их совместной жизни! 03.02.2006 13:09:29, Пелена
Матушка Мидоус
Не может быть:-))) 03.02.2006 16:24:16, Матушка Мидоус
Полевка
Работали вместе. И мы с моим мужем работали вместе. Видимо наследтвенное:) 03.02.2006 11:00:11, Полевка
Мама заканчивала аспирантуру. Полгода делала очень сложный синтез, получила нужное вещество и радостно поставила его в холодильник. Пришел молодой аспирант, устроил маленький взрывчик, потому что забыл что-то включить. В результате мамино вещество погибло:)
Мама диссертацию так и не защитила, зато вышла замуж за этого аспиранта;)
03.02.2006 10:53:06, Hel
::::))))
трансформация вещества в более тонкую субстанцию;)
03.02.2006 10:57:40, Кити Щербацкая
На свадьбе отца и маминой двоюродной сестры:) 03.02.2006 10:52:46, nastena
в курсе. в подмосковном д/о. папа поехал со своей девушкой, а мама с группой теток с работы. папа, видимо, выбирал, выбирал в этом розарии и выбрал!:)) 03.02.2006 10:49:55, Dafna
Были хорошо знакомы бабушка (мать отца) и дедушка (отец мамы). Вместе работали. Вручили им два билета в театр на соседние места - и велели серьезно подумать о более близком знакомстве. Не разводились, двое детей, почти сорок лет вместе прожили. Жили все время со бабушкой, папиной мамой. 03.02.2006 10:49:50, _Ирунчик
Бегущая_По_ГраблЯм
Чего-то грустно : (( 03.02.2006 11:29:01, Бегущая_По_ГраблЯм
как вы точно уловили... вроде ничего про грустно не сказала. да, грустно все это было. Мама не смогла оторвать папу от его мамы. При мне это были уже две семьи в одной квартире - мой папа с бабушкой, и моя мама со мной, а сестра старшая - сама по себе, третья семья, получается. Потом бабушка умерла на папиных руках от инсульта, а через два года и папа умер - он очень тосковал без своей мамы. А мама теперь одна, и тоже грустит без папы.
А когда они познакомились, то мама была долго уже была влюблена в женатого мужчину, и их отношения были тупиковыми, а маме уже было 27 лет, вот она замуж за папу и вышла. А папа этого не знал... А потом понял, что она его не любит, у него появилась любовница - коллега по работе, очень хорошая женщина. Но бабушка не дала ему развестить, потому что уже была старшая дочь - моя сестра. С горя решили родить еще ребенка - меня. Меня назвали в честь нее Ириной. Вот так повернулись те два билета...
03.02.2006 14:42:20, _Ирунчик
Розовая Пантера
Жили в одном доме, учились в одной школе. Брат моего папы тусовался в одной компании с моей мамой. потом и папа туда подтянулся. А потом как-то в электричке встретились - он помог тяжелую сумку донести до дома - начали встречаться. 03.02.2006 10:49:08, Розовая Пантера
Даритта
в гостях у приятелей 03.02.2006 10:48:02, Даритта
скучно. На физ-факе МГУ... 03.02.2006 10:47:07, AleXXX
Анитка
Папа служил в Перми. мама там работала по распределению после интститута :) на каких-то танцах и познакомились :) 03.02.2006 10:47:04, Анитка
О:)) в дверях автобуса: папа выходил, а мама входила:)) 03.02.2006 10:42:43, Ма-Машка
Как в рекламе какого то дезодоранта. :)) 03.02.2006 14:24:33, Молли
:) 03.02.2006 14:51:24, Ма-Машка
Правда здоровский способ. Это ж как быстро надо было среагировать! 03.02.2006 15:01:37, Молли
Фабьен
Знаю. 21 января было 40 лет с этого дня.
Маме было 20 лет, она работала в издательстве и ей поручили отнести конверт по адресу. Она пошла, у подъезда встретила молоодго человека и спросила, где квартира такая-то. Он сказал и проводил её, потому что это был номер ЕГО квартиры, а конверт был адресован его маме.
А с этой девушкой они больше не расставались:-))
03.02.2006 10:37:19, Фабьен
моя мама - мастер спорта по ХГ и у нее всегда была (да и сейчас) великолепная фигура. прозвище было Софи Лорен.
Она шла по коридору в институте в библиотеку, он работал на кафедре там же и вышел из своего кабинета. И остолбенел. Пригласил ее послушать музыку и выяснил, что они в одной группе учатся (они учились на вечернем и чсто пропускали занятия - то один, то вторая). Т.е. познакомились через месяц после поступления.
Они были исключительно красивой парой - оба высокие, стройные, папа всегда белые рубашки носил (не признавал других)
Я потом училась в том же вузе и даже как-то целовалась с моим тогдашним молчелом на том же самом месте;)
03.02.2006 10:32:02, Кити Щербацкая
Наташа С.
Знаю. Когда мама поступила в институт, папа с его приятелем (третьекурсники тогда) специально ходили "смотреть на первокурсниц". Высмотрел папа, короче говоря.:) 03.02.2006 10:15:31, Наташа С.
Паштет
Чёрт - какое грамотое занятие: ходить смотреть на первокурскниц!!! Правильное времяпрепровождение! 03.02.2006 10:47:28, Паштет
очень грамотное! сплошная польза от него и удовольствие :) только расписание составлять приходится, чтоб все желающие успели 03.02.2006 11:58:03, Samba, бывшая первокурсница
Зай Цы Чау
Знаю :) Курортный роман! Отдыхали на одной турбазе, мама сидела на теннисном столе, на котором папа хотел поиграть в теннис (или пинг-понг, как это называется?))) Потом мама наступила на папу на пляже... Ну, в общем, пообщались. Уезжая, папа попросил у мамы адрес (телефона, кажется, не было). Мама продиктовала, но перепутала номер дома :))) Папа обошел несколько окрестных домов, но маму нашел, и до сих пор уверен, что она сделала это нарочно. 03.02.2006 10:14:12, Зай Цы Чау
На отдыхе на юге. Моя мама тонула!!!, а отец ее спас :)) 03.02.2006 10:14:02, Ольга*
Smile
В одной группе в институте учились. Папа маму сразу заметил и всех кавалеров отшивал:))) 03.02.2006 10:13:09, Smile
на танцульках в Рижском Краснознаменном Институте Гражданской Авиации, где папа учился, а мама туде пришла с тамошним студентом. Папа мамау увидел, у мальчика, с которым она пришла, мамин номерок забрал и просил его больше "не беспокоиться" ....
к слову сказать, когда папы не стало, тот "мальчик" все же "беспокоился", долго, но, увы, безуспешно....
03.02.2006 10:03:36, маро
В компании, институты напротив стояли ;) 03.02.2006 09:53:58, Йоко
не знаю и не интересно 03.02.2006 09:52:36, Женечкина
поселились в одном дворе - оба приехали их других городов:) и папа отобрал у мамы мячик (в 20-то лет!) и сказал, что не отдаст, пока она не пойдет с ним в кино. 03.02.2006 09:45:24, Банни
в больнице оба лечились... серьезно :) мама от язвы а папа не знаю от чего %) 03.02.2006 09:43:40, Лёка_
Еленика
да, знаю, они познакомились в кружке самодеятельности (а именно пантомимы) на химфаке МГУ.
а маму с отчимом познакомилась в гостях у общих друзей
03.02.2006 09:41:32, Еленика
Учились вместе в школе. 03.02.2006 09:40:42, Lyta_
Барби на пенсии
Мои папа и мама познакомились на праздничном вечере 23 февраля в питерском СанГиге (санитарно-гигиеническом институте, где учились мамина подруга и папин друг). Полгода провтречались,в сентябре поженились, в июле родилась я :))) Кстати, у них было бракосочетание в зансе на набережной Красного Флота - как же там красиво!!! Фотоальбом - произведение искусства оттуда... 03.02.2006 09:39:13, Барби на пенсии
Не совсем по теме - как познакомилась моя приятельница (старше меня намного): ее подруга пригласила ее на свою свадьбу и на этой самой свадьбе жених, он же молодой муж, увидел мою приятельницу и... влюбился! На своей собственной свадьбе, сидя рядом со своей новобрачной, влюбился в ее подругу!
После свадьбы подруги продолжали общаться ествествено и молодой муж нашел таки возможность сказать подруге жены о своей любви к ней. Та была в шоке и постаралась общение прекратить, но как было объяснить подруге, почему она стала ее избегать? В новой семье родился ребенок и молодой муж сказал моей приятельнице, что как только девочке исполнится 18 лет, он уйдет из семьи к ней. А приятельнице моей, несмотря на ее ум, привлекательность и замечательный характер, не везло с ухажерами и она долго не выходила замуж. С подругой продолжала общаться, мужу подруги взаимностью не отвечала и старалась его избегать, но... как только дочке исполнилось 18 лет, муж подруги ушел из семьи и буквально заставил мою приятельницу выйти за него замуж. Родился сын. И, то ли эта многолетняя любовь все-таки слегка перегорела в нем, то ли уже к 40 годам гормонов поубавилось, но как то вяло в новой семье у них все пошло. Такая рядовая жизнь вышла, без особой страсти. У мужика проблемы на работе пошли, научные сотрудники не у дела оказались, денег платить им почти совсем перестали, а он и не очень старался их заработать. И пахала она на всех троих сама, сына поднимала.
03.02.2006 09:37:08, не местная
бред какой. нах такой мужик нужон ваще ? 03.02.2006 09:46:00, millimetr
Это чистая правда. Что значит, "зачем такой мужик нужен?" Вот убедил ее, что столько лет любит и ждет, поверила она ему.

03.02.2006 09:51:52, не местная
Любит, но недостаточно сильно, чтобы поступить со всеми честно и свалить от жены ? Сознательно живет с нелюбимой женщиной ? Очень порядочно, очень.
Да это же амплуа такое - страдания по невозможной любви. Неужели не ясно... бежать от таких надо.
03.02.2006 11:44:04, millimetr
Тушкан
любит-ждет и делает ребенка другой женщине - ну-ну 03.02.2006 10:13:28, Тушкан
:) Знают :) Банально - в одной компании. Друзья познакомили.
И со следующим мужем тоже банально - на автостанции. Мама машину в ремонт сдавала, а он выкатил из кабинета свово с теткой знакомиться и изображал механика :))))
03.02.2006 09:37:06, millimetr
МВСН
У них была компания дачная, в которой все потом переженились. Родители мамы были против, но потом смирились, но отношения всю жизнь были плохими. 03.02.2006 09:35:31, МВСН
Мурзя
Моя мама отдыхала в деревне на Валдае, а папа там в армии служил. Вот оно и срослось :) 03.02.2006 09:23:23, Мурзя
Учились в параллельных классах. Толчком к роману послужило эффектное появление папы из окна на какой-то вечеринке:) 03.02.2006 09:14:46, Жозе
ЧаПай
Шикарная тема!
Мамин несостоявшийся жених (она ему отказала) пригласил ее на свою свадьбу.Женился он на папиной сестре. И все заверте... ;-)

А вообще - лет с 12 мама много рассказывала мне о своих влюбленностях и романах и мотивах - почему сбежались, почему расстались...
03.02.2006 09:09:42, ЧаПай
Кобра Гадюковна
В альпинистском лагере на Кавказе. 03.02.2006 09:02:47, Кобра Гадюковна
Йовин
Я знаю. Они познакомились в электричке, оба из Гатчины по утрам ездили на занятия. Так вот и познакомились. А потом отец в мае встречал маму в вагоне с букетиком ландышей. Бегал с утреца в лесок, рвал ландыши и вот так этими ландышами и уговорил маму на .......:))))))))) 03.02.2006 08:27:26, Йовин
* Ленуся *
мамина двоюродная сестра была замужем за папиным родствеником. как то они их и познакомили ..кажется.. 03.02.2006 08:23:40, * Ленуся *
y_leo
познакомились в институте,на вечеринке у кого-то, учились на разных курсах.детали неизвестны:).Поженились, как я догадываюсь, поскольку я в перспективе нарисовалась.Живут очень дружно и счастливо, отметили 30 лет свадьбы недавно. 03.02.2006 07:34:26, y_leo
Моя мама дружила с папиной сестрой, а папина мама (свекровь то бишь) подкармливала ее конфетками в тайне от детей собственных :)) Мама мне говорит, что я - свекровкина копия :) 03.02.2006 06:28:17, Рррозовая
Морская птица
Мои выросли в одном дворе, потом родители отца с ним вместе уехали жить под Питер. Мама, закончив Университет, поехала в Прибалтику, по пути заехав в гости к семье отца. Тут папа ее и очаровал, весь такой в черном и на мотоцикле...:)) Они через месяц поженились, а еще ровно через 9 мес. родилась я:)) 03.02.2006 06:26:49, Морская птица
Мои родители с первого класса вместе :)) 03.02.2006 05:29:12, Дальневосточница
Знаю:) Мама с папой познакомились в пионерском лагере:) Он там был физруком, мама важатой. К конце третьей смены у них завелась я:) 03.02.2006 03:48:44, АнЯ
Конечно знаю:) учились в одной группе в институте. Неужели кто-то не знает таких базовых вещей:) 03.02.2006 03:33:10, Mockingbird
KengaLU
мама с родным моим отцом познакомилась в институте. они там оба работали. с моим отчимом мама познакомилась в металлоремонте, но мне говорила, что в планетарии =) 03.02.2006 03:31:30, KengaLU
Бегущая_По_ГраблЯм
: ))))))))) Рыдаю про планетарий : )))))))) 03.02.2006 11:45:25, Бегущая_По_ГраблЯм
SVETKA
В институте, на сборах велосекции. ; ))))) 03.02.2006 03:07:58, SVETKA
Сима Полосатая
Моя мама приехала к друзьям в гости, они знали и папу, собственно, их и познакомили. Папа тогда в Грузии служил. Они переписывались год, а потом он приехал, обаял маминых родителей (мама в это время была по студенческой путёвке на море) и дал им понять, что свадьба - дело решённое:) 03.02.2006 02:32:34, Сима Полосатая
Tomsik
:-) В театре. Вот.
Мамин приятель-альпинист-врач оказался "по совместительству" одним из двуx папиныx друзей детства. Присмотрелся к обоим, решил, что они друг другу "подxодят", купил 3 билета в театр, один отдал папе, второй предложил маме, пригласив ее "прогуляться на спектакль", мол, его девушка не может по какой-то форсмажорной причине пойти, а билет жалко - поскольку в иx компании это было вполне естественно, то мама "подвоxа не почуяла" и пошла в театр :-). Оказалась между ее приятелем и незнакомым молодым человеком, который постарался прикинуться, что не понимает белорусского языка и попросил маму перевести ему реплики... но "легенда" оказалось паршивенькой, папа "спекся" на третьем предложении и заговорил с явным белорусским акцентом :-) Мама страшно возмутилась таким наxальством, так что приятелю пришлось срочно вмешаться и "официально" иx друг другу представить, представив это дело "дружеским розыгрышем". Вот и вся история :-)))
03.02.2006 02:26:03, Tomsik
знаю:)) в драмкружке института - мама играла Ларису, а папа Карандышева :))) даже знаю, в какой момент, в каком месте, в каком тоне и в каких выражениях он сделал ей предложение :)))) 03.02.2006 02:22:15, Ромолетта
Эники-бэники
В университете, вместе делали факультетскую газету. 03.02.2006 02:06:06, Эники-бэники
пчела Майя
Учились на одном курсе. 03.02.2006 01:42:30, пчела Майя
Ovaru
Знаю, папа пришел к женскому общежитию. И мимо, в него шла мама.
Познакомились - через 3 месяца поженились
03.02.2006 01:40:16, Ovaru
Я знаю. Работали в одной и той же организации. Папа долго к маме присматривался - проходит ли она по всем его критериям :-). Когда понял, что проходит (и решил на ней жениться), проявил активность, добился взаимности и женился. 03.02.2006 01:37:03, Nesmejana
Акация
Мамин молодой человек привел в общагу своего дружка, он и отбил маму у друга, с тех пор вместе "мыкаются", и врозь тяжело и вместе трудно. Маму привлекло то, что папаня учился в институте, высшее образование получал, как и она, а ее молодой человек был без амбиций, с училищным образованием :) "Вот глупая то была", говорит, "не на то нужно было смотреть". 03.02.2006 01:25:15, Акация
На танцплощадке:) 03.02.2006 01:19:48, Чернобурка
Скучно познакомились.:)) Она училась в девчачьем институте, а он знал, где "травка зеленее", там и пасся. Как познакомились, так и разбежались:) 03.02.2006 01:19:44, Texas
Anitobus
Встретились 1 сентября в 6м классе. С тех пор вместе :) 03.02.2006 01:18:04, Anitobus
Бандерилья
на теплоходе.. В Астрахани... три дня вместе были,на 9-й папа сделал маме предложение.. под музыку из фильма"Генералы песчаных карьеров" 03.02.2006 01:16:14, Бандерилья
господи!!!! сколько же Вам лет!!!!!!:))))) я срочно полезла в регу, чтобы выяснить, насколько я старая!!!!! я же в школе училась, уже в старшей, когда "Генералы..." вышли!!!!! от где ужас-то!!!!! :)))))))) 03.02.2006 02:24:56, Ромолетта
моя мама училась в институте с сестрой папы. И та подстроила их знакомство. они в поезде вместе домой ехали, и папа к ним подсел. 03.02.2006 01:13:35, Маграт
Паштет
Я знаю Один дед был инициатором реабилитации другого в 56-м году. На чём очень подружились бабушки мои, отсюда - и знакомство моих родителей. 03.02.2006 01:03:49, Паштет
Я знаю. Мамина подруга и папин друг взяли их с собой за компанию в гости. И там папа выдернул стул, на который мама собиралась сесть.:) 03.02.2006 01:03:03, БК
Я знаю. Но мои познакомились еще во время войны :). Отец был ранен в боях под Москвой, а мама училась и работала в госпитале.
Историю и подоплеку их знакомства и женитьбы знаю.

Мои дети тоже занют, как нас с их папой свели :))) так удачно :))).
03.02.2006 00:56:14, litana
Мать его, широко зевнув
спать иди, да? я знаю, но неохота. поверь на слово - они действительно познакомились. 03.02.2006 00:56:05, Мать его, широко зевнув
Куда идтить-та? Постеля вдовья, xолодная, привечает аки саркофаг...
Ну рааааааскааааажиииииии, может, во мне романтическая душа проснется, сдую я пылюку со старого вибратора...
Жалко тебе,что-ли? :)
03.02.2006 01:01:47, Jules
Убила-таки мужа-то? За подушку?! Иээээх... 03.02.2006 01:38:38, Nesmejana (в ужасе)
Да он у вас в Питере :) 03.02.2006 01:39:39, Jules
Уффф, а я-то подумала... А у нас сегодня очень холодно :-(. Это вам не ваша теплая нидерландия. 03.02.2006 01:42:19, Nesmejana
Муж упорно твердит, что ему xолоднее здесь. Что там, в России, xолод ощущуается по-другому.
Чудак :) упорно xодит в розовыx очкаx......
Я ему говорю - ну и чудно, xолод не будет тебе мешать ездить в магазин и покупать мне пряники..:)
03.02.2006 01:47:43, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!