Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заботливый мужчина или Мерседес?

Добрый день всем!

Хочу присоединиться к вашей дружной 7е, поскольку всех вас заочно знаю, т.к. читаю не первый год. Будем дружить?

Созрел у меня такой вопрос. Вчера встретила своего одноклассника, разговорились, я спросила - мол, как дела? Не женился? "Нет - ответил он - заботливые мужчтины сейчас никому не нужны.. Всем подавай Мерседесы." И развил тему, говоря, что все женщины расчетливые и меркантильные, всем только материальные блага важны, а душа и настоящая любовь никого не интересует.

Пришла домой и стала думать - неужели правда так? И почему он так сказал? Он, конечно, не сын Рокфеллера, но вроде работает, не в курсе его доходов, конечно - но выглядел вполне успешно. Мерседеса, конечно, нет:)

И вот вопрос к девушкам - что бы выбрали вы: любовь и соответствующее отношение к себе или все же материальные радости? И простили бы вы отсутствие оных за настоящее чувство?
23.05.2001 12:12:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ух. а почему именно мерседес? :) чем плох не менее любимый в народе бмв, или дальневосточный аналог "шестисотого" - тойота ленд крузер? :) чем, в конце концов, провинились субару, лянча, альфа-ромео; ламборджини, наконец? ;) 24.05.2001 07:21:02, Нахал
Проблема в том, что мужчин, которые так рассуждают, обычно не привлекают женщины, которые больше ценят заботу, а не мерседес:). Во всяком случае у меня было несколько таких знакомых - они просто не воспринимали как женщин женщин, которые нестандартные - то есть не соответсвуют ИХ стандартам. 23.05.2001 18:43:33, Пелагея
OOOO!!!!!! ljubov"!!!!!!(po sobstvennomu opytu) 23.05.2001 17:53:37, Nana
Ярослава М.
Во-первых, чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта.

Во-вторых, по Булгакову, есть такая теория, что каждому будет дано по его вере. Кто считает, что бывают только расчетливые женщины, тот таких и встретит. И во всех будет искать знакомые черты.
23.05.2001 17:07:17, Ярослава М.
"С милым Рай и в шалаше, если милый ... атташе" 23.05.2001 16:31:15, мадамчик пончик
ОФФ: Астрочка, а это не ты хотела дать телефончик салона на Таганке. Я, так сказать, того-с...жду-ссссс....:))))))))) 23.05.2001 16:01:14, Лелик
Написала еще в Красоте. 23.05.2001 16:33:37, Астра
Да-да, сорри:)))) я чтой-то туда забыла заглянуть:) Даю - 270 07 27. Красивого загара!:) 23.05.2001 16:18:24, Астра
:))))) Фффу, урря! Спасибо большое, теперь буду красоты неземной!;)))) 23.05.2001 17:52:32, Лелик
Люблю умных мужчин. К счастью, таковой есть. А умный всегда сможет обеспечить семью:) 23.05.2001 13:51:27, Mimoza
Слышала подобные рассуждения от одного сотрудника:) Ещё как-то он признался, что не может по утрам вставать, и вообще ему нужна работа со свободным графиком, лучше начальником:) Не думаю, что у него будет Мерседес:) Причём чертовски привлекательный мужчина, а один... 23.05.2001 13:34:58, mamaVika
Чувства пройдут через год, а материальные блага останутся. Да еще и будут накапливаться 23.05.2001 13:33:52, альф
<font color=green>Кондратея</font>
Вопрос для серьезных девушек и не стоИт в такой плоскости. Удачные браки, с которыми я знакома, все заключены по любви, то-есть с большой интуитивной, нерасчетливой составляющей. При этом материальный уровень бывает ОЧЕНЬ разным.

Я вроде как потеряла материально, когда соединилась с мужем, но в тот момент об этом не думала, а со временем все наладилось по-другому, но ничуть не хуже прежнего. И муж мой "цветет и пахнет" от счастья - думаю, во многом поэтому его карьера резко пошла в гору. Мы счастливы - и все из этого следует. Хотя материально всем хочется большего, чем есть, но мы-то как раз вполне довольны.
23.05.2001 13:16:45, Кондратея
Никак не могу понять, почему между словами "любовь" и "материальные блага" часто ставят "или-или"? Почему мужчины, у которых не складываются отношения с женщинами, списывают все на меркантильность "прекрасного пола"? Почему им не приходит в голову, что чаще всего те мужчины, которые сумели создать себе неплохую материальную базу, притягивают женщин не столько "набором материальных благ", сколько тем, что они сильны, уверены в себе, рядом с ними чувствуешь себя спокойно и уверенно.
Ну не бежать же от мужика, если у него "Мерседес"?:)))
23.05.2001 13:13:49, Lazy
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а по-мойму, это лишь отговорки с его стороны. У человека есть коплексы, которые он прикрывает вот таким мнением о женщинах. 23.05.2001 13:13:11, мамАнечка
Вот и я пыталась ту же мысль выразить. 23.05.2001 13:21:04, Natsi
Вот только не надо обобщений, все мы разные. Хотя в чем-то "меркантильность" у разумной женщины присутствовать должна, хотя бы в плане того, а способен ли будет муж (мужчина) обеспечивать семью когда появится, например, ребенок (и жена будет сидеть дома). Я, например, выходила замуж когда у моего мужчины не было ни кола, ни двора, да на "шее" бабушка, и, естественно, ни окаком "Мерседесе" и речи не было, но я знала, что работает он с первого курса института и я не сомневалась в том, что обеспечивать семью у него получится... И теперь, тьфу 3 раза, у нас и квартира своя и машина и ребятенок. Конечно, если мечтать ездить каждое лето на Канары, то без "Мерседесса" не обойдешься. Так что не там ищет товарищ... Если хочется любви и ласки - выезжайте за пределы Москвы или хотя бы за пределы ресторанов и дорогих клубов :), у нас девушки (по большей части) менее требовательные, да и Мерседессов значительно меньше :) 23.05.2001 13:04:37, Елена Д.
Ох, ну почему же меня в мужчинах это так напрягает... Скромнее надо быть и осторожнее в обобщениях и уж тем более не демонстрировать так свои комплексы. Ведь некрасиво :-)
Несерьезно это, "всегда хочется большего" - но женщины все равно были и есть способны правильно расставлять приоритеты, хотя, как и во все времена, не все... Совсем как мужчины :-)
23.05.2001 12:43:16, Ernestina
Заботливый с Мерседесом:))
А если серьезно, то я думаю, что те мужчины, которые окружают своих женщин чрезмерной заботой и лаской, выглядят со стороны красиво, но заработать не смогут. Для того, чтобы быть успешным в бизнесе, надо уметь быть жестким, холодным, а это мало совмещается с той нежностью и лаской, о которой обычно говорят с завистью.
Да и те мужчины, которые жалуются на меркантильность женщин, фактически, признают свою неспособность заработать. Проще всего обвинить другого.
23.05.2001 12:30:10, Hel
<font color=green>Кондратея</font>
Обобщения опасны. Я вот только на второй год нынешней мужниной работы с удивлением узнала, что после психологической оценки компании он назван жестким, требовательным и приносящим результаты начальником! Со мной-то он не только заботлив и ласков, но попросту постоянно работает нянькой при сыне, когда не на работе. Так что не так сложно проявлять разные стороны натуры в разных обстоятельствах. 23.05.2001 13:18:56, Кондратея
факт. холодным и жёстким быть всё время - патологично. но иногда - можно ;) на заре знакомства супруга была потрясена, когда услышала, как мягкий и пушистый будущий муж строит по телефону авиакомпанию, потерявшую багаж :) ..багаж доставили на следующий день с курьером, который был настолько напуган, что даже чаевых ждать не стал :) 24.05.2001 08:17:59, Нахал
Сначала офф-это надо каку же силу воли иметь, чтобы так долго читать, и только сейчас написать:-))))))
Насчет этого парня. У меня большое убеждение, что дело тут не в Мерсе. Я встречала таких. так вот будь у него даже Мерседес,не стала бы с таким встречаться.
23.05.2001 12:26:20, Natsi
О, золотые слова!!!! 23.05.2001 17:54:04, Арина
Ну понятно дело первое. Мерседес, это дело наживное. Сейчас нет, завтра будет. Сама в конце концов заработаю. 23.05.2001 12:21:10, Полина К.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!