Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Про трудоголиков

Вот мой муж мне кажется типичный представитель. Он работает в будни с 8 утра до 11 ночи, в субботу всегда с 9 до 17-18, иногда и по воскресеньям тоже. В отпуск его вытащить крайне сложно. Часто едем-то всего дней на 5-7, а он все равно норовит пораньше свалить обратно, на работу. Сразу что-то без него случается и все труба - билеты меняем и дуем на родину. Вот сейчас пытаюсь ныть - давай весной куда-нибудь съездим. Он - нет, не смогу, важный период на работе. И мне уже даже и не хочется его заманивать, потому что видеть как он мается, работая по телефону и интернету и все равно срывается чуть чего обратно. Спокойнее уже без него поехать. Хотя хочется с ним ехать, вместе с детьми или без - но одной ведь так тоскливо, когда все вокруг как на картинке с папами:( При чем понятно, что дело не в зарабатывании денег уже, а именно в работе как таковой. Если он не работает, ему не по себе. Человек просто не умеет отдыхать. А вы встречали таких людей? Такое вообще лечится? Или с возрастом проходит может быть? (ему 41 год).
31.01.2006 23:10:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой же, хоть и молодой. Не лечится. Но я это понимаю. Я не могу сказать, что я - такой же трудоголик, но считаю, что для мужика нормально быть трудоголиком. Мужики-нетрудоголики вызывают у меня удивление и неуважение. 01.02.2006 09:20:26, millimetr
fat mouse
присоединяюсь к предыдущим ораторам :)
И что-то мне подсказывает, что чуть не у пол-конфы тут половины аналогичные :)
31.01.2006 23:33:08, fat mouse
И у меня смутное такое ощущение, что человек, любящий свою работу - это есть хорошо 31.01.2006 23:39:32, Маня&
Это как же надо любить то чем человек занимается.
А если ему поменять специальность, может он перестанет так трудиться.
31.01.2006 23:24:03, tak
МВСН
Нет, понятно что специальность он не поменяет. он псих такой - с 10 лет финансовые отчеты пытался составлять. Бывает же такое:) Мне-то хотелось бы чтобы он с семьей побольше бывал, но сама чувствую, что мечтать бесполезно:) Так что это было просто такое нытье:) 01.02.2006 09:25:02, МВСН
Если он именно эту специальность любит до беспамятства, то нафиг ему ее менять? 31.01.2006 23:28:44, Маня&
Чтобы меньше работать. Вы ведь этого хотите? 31.01.2006 23:33:12, tak
Мнээээ... Я лично этого не хочу. Автор, может быть и хочет, но и я, и, скорее всего, автор, слабо себе представляем, как это сделать без согласия на то самого работающего:) 31.01.2006 23:38:47, Маня&
Тогда зачем вы за автора отвечаете? 31.01.2006 23:45:08, tak
Даже и не знаю, что сказать-то (на всякий случай встает по стойне "Смирно") 31.01.2006 23:55:17, Маня&
Вольно ;-) 31.01.2006 23:58:23, tak
Не проходит и не лечится... 31.01.2006 23:18:10, Маня&
suricat
Встречала. Не проходит. 31.01.2006 23:12:09, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!