Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про кошек

А есть среди нас люди, которые не являются фанатичными кошатниками, но тем не менее держат дома кота? (мужского пола). Хочу узнать, это не очень сложно?
30.01.2006 02:05:25,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если все нормально - совсем не сложно, зато масса положительных эмоций. Но кот может болеть, его приходится таскать к ветеринару, делать ему уколы...
Мы держали кота. Вернее, ранее жили в частном доме и держали двух котов. Серый и бежевый. Они любили спать, обнявшись. Незабываемое зрелище и много фотографий. В квартиру взяли только одного, он сам ходил гулять, сам возвращался и проблем с ним практически не было.
Машина сбила:(
Ну там еще всякие тонкости типа метить территорию и методы профилактики этого дела...
30.01.2006 14:36:15, теоретик
мадамчик пончик
У меня кот, подарили дочке, за 2 года привыкла, даже наверное полюбила, но только своего :))
Это совсем не трудно, иногда даже приятно, когда головную боль снимает:))
30.01.2006 13:23:59, мадамчик пончик
Сима Полосатая
мои родители до того, как появился кот, вообще были равнодушны к животным. А кот теперь член семьи уже много лет:) 30.01.2006 12:30:09, Сима Полосатая
У меня кот, 4,5 года, полубританец, полудворянин :).Я совсем не кошатница, но раз уж случился кот, отвечаю за него. Даже перевезла с собой из Сибири в Подмосковье.
Кот некастрированый.
Кота завел бывший супруг, для него дом не дом был без кота. И, несмотря на мое сопротивление, добыл котенка.
Держать кота было несложно пока я была студенткой, у котенка было обеспечено нормальное детство, нормальное питание. Гадил он сразу в наполнитель. Расходы были небольшими - 50р пакет недорогого наполнителя, около 100р - рыба (брала мойву, примерно кг в неделю в дополнение к кашкам) (я не в Москве, тч проблема питания и тп для кота стояла сурово.. При тогдашней зп в 5000р, 500р в мес - кот - дорого).
Потом работа, развод, работа до упора и после..
Когда стала работать плотно, пришлось перевести кота на сухой Вискас. И мы огребли проблем... Расстроилось пищеварение+там какие то добавки, кот отказывается от иной еды, даже от сырого мяса и рыбы. Т.ч сейчас он стройный. Ну и коту было одиноко одному целый день запертому.. Теперь я дома с дитем, могу немного и коту внимания уделить. Он очень любит играть с покупными мышками из меха, "охотится" на тапки.
Из недостатков- дерет косяки, на старой квартире драл диван. Но этого можно избежать, если принести домой кусок древесного ствола (от лиственного дерева), с корой, и поставить его торчком. Так у моих друзей. Кот дерет тольок деревяшку. Или купить высокую когтеточку. Увы, мое сокровище длинного размеру, и для него высокую когтеточку я найти не могу - он слишком длинный
В свои 4,5 года он не метит квартиру (исключение- 1 мес когда родился ребенок, потом прекратил).
30.01.2006 12:03:26, Мирандолина
Аксандра
Я такая :-))
Я правдо его недолго держу (с июля).
Я даже не то, что не являюсь фанатом котов, я вообще ОЧЕНЬ прохладно к домашним животным отношусь.
Но к этому привыкла, даже привязалась и нормально живу. Важная причина в этом: 1) Весь уход за котом выполняет муж (потому что это его кот) - я его могу и не касаться, если не хочется; 2) Кота обожает ребенок и кот с ребенком тоже хорошо ладит - они могут друг другом заниматься; 3) Нам определенно повезло с котом (бывают коты значительно хуже).
30.01.2006 11:15:41, Аксандра
Да ничего страшного, потом даже очень привязываешься к животному. Правда, иногда меня ужасно БЕСИТ шерсть, потому что пылесосить только мне приходится, остальных клочья шерсти по всей квартире не напрягают.
А что, пол животного принципиален?
30.01.2006 11:12:26, Аквамаринчик с работы
пчела Майя
А вот алиментный котенок обязан быть мальчиклм, по крайней мере, я так поняла. 30.01.2006 11:17:59, пчела Майя
Зай Цы Чау
Нет, не обязан. 30.01.2006 11:33:48, Зай Цы Чау
пчела Майя
Может, у этих людей такая договоренность. 30.01.2006 11:37:18, пчела Майя
Полевка
Я не фанатка, но и отрицательных эмоций не испытываю. Правда кошки всегда дома были. И всегда кастрированые. 30.01.2006 10:56:59, Полевка
Зай Цы Чау
Я не могу себе представить зачем человеку заводить животное, если он не фанатичный их любитель. По-моему, нет ни единого аргумента "за", кроме этого. 30.01.2006 10:38:00, Зай Цы Чау
мы взяли, потому что иначе это котенок рисковал остаться на улице. 30.01.2006 17:14:28, Маграт
Аксандра
Еще у людей бывают фанатичные мужья и дети :-))
Ну не разводиться же и сдавать детей в детдом, только оттого, что они хотят жить с котом :-))
30.01.2006 11:33:30, Аксандра
Зай Цы Чау
Это никак не противоречит сказанному мно й. Я и имела в виду, что в доме должен быть хоть один фанатичный, иначе мероприятие теряет смысл. А в случае автора, похоже, в доме всего один человек, и он не фанат животных. 30.01.2006 11:50:48, Зай Цы Чау
Есть аргумент - кота в дом приносит другой человек, который тоже живет в твоем доме:-))) Ухаживать за животными он (другой человек)не любит, он просто любит животных.
30.01.2006 11:09:25, Аквамаринчик с работы
А откуда человек узнает, фанатичный он любитель или нет?:) И фанатичными, ИМХО, становятся, уже имея животное, а не до этого:) 30.01.2006 10:56:20, Чернобурка
Зай Цы Чау
Почему-то я знала, что я фанатичный любитель собак, всегда, сколько себя помню. Но первую собаку мне разрешили завести только когда я училась в 9-м классе. 30.01.2006 11:05:38, Зай Цы Чау
male
может другого собеседника нет, мало ли.. 30.01.2006 10:50:35, male
пчела Майя
Судя по ответам такие люди есть, тем не менее. 30.01.2006 10:39:23, пчела Майя
Еленика
да, есть такие - я, например.
Не сложно - кастрировали его, и нет проблем
30.01.2006 10:36:24, Еленика
Красно Солнышко
Совсем не сложно.
Я фанаткой никогда не была. Но первого кота ребенок принес, а муж всячески поддержал. И как то мы привыкли к нему. Очень переживали ВСЕ когда погиб. Теперь второй кот у нас. И я уже была сразу рада. Единственное - этого обязательно кастрируем вовремя. Как только дорастет до наиболее подходящего возраста.
30.01.2006 10:19:52, Красно Солнышко
Ехидна (aka Дарiя)
У меня кот прожил 12 лет. Но попал он, бедолага, в семью собачников. Я прямо шкурой чувствовала, как не хватает ему именно нашей любви (уход был обеспечен по самой полной программе). Для меня это, хочется верить, последний опыт содержания кошки в доме - мы не совпадаем ни в ниших желаниях, ни в потребностях. Самостоятельность кошек сильно, на мой взгляд, приувеличена, - кошка настойчиво просит ласки и внимания, особенно, когда вам совершенно не до нее... Ну, а собственно уход - несложный. 30.01.2006 10:12:07, Ехидна (aka Дарiя)
Shuramura
Совершенно несложно. Спит 20 часов в сутки, 3 часа ухаживает за шубой или смотрит в окно, ну и час на все остальное. Очень самостоятельный зверь, весь уход занимает от силы 10 минут в день, обычно меньше. Умный, все понимает, разве что книжек не читает (впрочем, в этом я не уверена.) Но естественно, кастрированный. Когда-то давно у нас жил "настоящий" кот, и это был тихий ужас. Точнее, ужас был громкий, потому что он не только метил все подряд, он еще и пел с форточки, что твой Шаляпин, а также периодически сбегал из дома подраться.
Мой пушистый, но шерсть нас особо не мучает, мы его расчесываем почти каждый день (он это дело любит, сам просит.) По происхождению - смесь на основе Main Coon.
30.01.2006 09:59:26, Shuramura
Я прохладно отношусь к своему коту.Внучке он был очень нужен.Взяли 3 года назад.Кастрировали.Он вообще то умный.Но не берите пушистого,шерсть замучает.Вполне можно терпеть,но я иногда "пинаю" тех кому он шибко нужен в плане убрать за ним. 30.01.2006 09:55:46, ural
gera
Что мужского, что женского пола- без разницы. Важно как воспитать животное. у меня и кот жил, и кошка- в период гуляний давали контрасекс, но что характерно, более орущей была кошка- ей вообще было бесполезно давать эту отраву, закрывать в комнате. Кот оказался более воспитан. Он мужественно терпел:) по поводу метить территорию- тоже самое. Один раз попробовал, с ним провела беседу, пристыдила и за 8 лет ни разу ничего не испортил.
Вообще, очень люблю кошек
30.01.2006 09:52:20, gera
Сложно, сложно. Самая большая проблема - половая. Метят и очень орут - если на улицу не выпускать. Хотя вот именно для "не фанатичных кошатников" прогноз лучше - есть у меня знакомые, которые кота своего пускают "погулять" по первому требованию. Кот гуляет, возвращаются - не метит, и не орет. Только не гигиенично это. И не факт, что вернется - может и погибнуть. А еще можно кастрировать 8-о Бр.... Важно, чтобы кот был короткошерстный - а то будут колтуны на коте и вылезщая шерсть - везде.
30.01.2006 09:29:58, _Ирунчик
Йовин
Я не кошатник и не держу, но мне кажется ничего сложно в содержании нет. 30.01.2006 09:07:20, Йовин
а мне как жалко что у меня аллергия на котов, и я не могу их заводить :( 30.01.2006 08:56:17, МоЗайка
male
Было в прошлом. Это совершенно несложно - на порядок проще, к примеру, чем содержание собаки. :)
раньше надо было ходить песочек приносить раз в неделю (это была моя обязанность когда мне было лет 15).
Сейчас, говорят, и этого не надо - есть спец.наполнители.
жрать давать была задача мамы с бабушкой, тут я не в курсе. :)
Впрочем когда я притаскивал свежую рыбу с рыбалки - котяра готов был вывернуться наизнанку чтобы её добыть. :))
30.01.2006 08:47:32, male
ЕЕ
Если кот кастрирован, то проблем я не вижу.
И чтобы держать кошек совсем не обязательно быть их фанатом. Это очень самостоятельные животные в отличие от собак. И собственно уход за ними требуется минимальный.

Но на самом деле я бы не брала маме кота.
У меня был аналогичный опыт со свекровью. Мой муж любит "облагодетельствовать" таким вот образом. Своей маме он тоже с благой целью: "чтобы живая душа была рядом" подсунул котёнка. Котёнок был чудесный - общительный, ласковый, очень смышлёный - мне всегда казалось, что он вот-вот заговорит, приученый и подрощеный до 3-х месяцев.

Но у них не сложилось. Сама свекровь к кошкам равнодушна, а котёнок буквально её терпеть её не мог. Она стала просто бояться засыпать. Он мог наброситься на неё, поскольку был маленьким ещё, то он не мог причинить существенный ущерб, но в перспективе...

Мы его у неё забрали. И это был совсем другой котёнок, нежели тот, которого мы ей месяц назад отдали. Он озлобился, набрасывался, кусался и т.д. А ДО этого любимым его занятием было свернуться калачиком у кого-нить на плече и лежать в виде такой вот меховой брошки и время от времени поднимать голову и что-то "говорить"...

Так что если со стороны вашей мамы нет посылов, а есть только согласие, то мой вам совет - не надо. Кошка может стать "живой душой рядом" только в случае если её готовы считать таковой.
30.01.2006 07:57:52, ЕЕ
пчела Майя
А какие могут быть посылы? Она никогда не держала животных, ей бы это в голову не пришло, если бы не предложили. Дети говорят, что породистого котенка, который в принципе стоит денег, будет легко пристроить, если не сложится. 30.01.2006 10:41:10, пчела Майя
ЕЕ
Попробовать, конечно, можно. Но вообще пристроить, если до этого никогда не сталкивался с этим, и иметь при этом пристроить небесплатно, я бы так уж уверена в этом не была. Во всяком случае этим надо заниматься отдельно. Пристроить бесплатно - это да, это без проблем.

И если ваша мама никогда не имела животных, то вероятность того, что ей придётся по душе кот в доме, на мой взгляд меньше 50%. Вы напишите, пжлст, как там потом у вам с этим котиком сложится. Просто мой опыт (и не только со свекровью) увы не оптимистичен в этом.
30.01.2006 11:30:41, ЕЕ
пчела Майя
Естественно пристроить бесплатно. Тем более, дают-то его бесплатно. 30.01.2006 11:38:07, пчела Майя
А мама как формулирует желание? Потому что я бы взяла ей прямо снйчас, а не когда эти родятся, не породистого и уже подросшего (не менее полугода), у которого все недостатки известны. Да, первая неделя со взрослым котом может быть не простой (а может и не быть), но дальше маме с ним будет куда как проще, приучать его ни к чему не нужно, это уже сделали хозяева, характер известен и т.д. Ну и кастрирован он уже будет (маленького котенка сразу не кастрируют).

При чем брать именно кота, они больше (в среднем) к женщинам привязываются, чем кошки.

В конфе "Животные" постоянно птаются таких подросших зверушек пристроить (в основном из-за аллергии), а все же человек не совсем незнакомый будет, скорее честно скажет о привычках кота....
30.01.2006 07:48:49, Харас
Да, кормить его будет нужно сухим кормом (маме проще), только не из самых дешевых. У нас наполитель, правда, простой, но в целом на кота и кошку в месяц уходит рублей 900... Это корм и наполнитель. 30.01.2006 07:51:23, Харас
male
А мы про такое и не слыхали, кормили остатками готовки.
Кстати кошка (вторая) была индикатором колбасы - если не жрёт - колбаса плохая. :)
в 90е было актуально.
30.01.2006 08:50:26, male
А вы немолодая женщина, живущая одна?:) Ей будет проще с сухим кормом и наполнителем. 30.01.2006 08:59:34, Харас
male
<А есть среди нас люди, которые .....держат дома кота? (мужского пола) >
[ВОЕТ] я - ЛЮДЬ (мужского пола) :)))))))
мдяяя, казнить нельзя помиловать :)
30.01.2006 09:12:23, male
:-))))) 30.01.2006 10:00:09, _Ирунчик
вот это да.. У меня на одну кошку уходит больше тысячи, едой. Не считая наполнителя. А что за чудо-корм такой дешевый? 30.01.2006 08:22:46, Texas
ЕЕ
Ну, вы даёте, откуда же 1000?! И откуда 900?
Свою Юсю я кормлю "роял конин" - 87 руб за 1 пачка. В месяц - 1- 1,5 пачки.
Плюс 1,5- 2 кг свежих почек по 45 -50 руб за кг.
Итого, если считать по максимуму, то получится 230 руб.

Наполнитель мы не берём. Запаха в квартире нет, т.к. туалет свой она осуществляет в пластмассовый лоток безо всего, который надо просто регулярно смывать в туалет.
30.01.2006 08:40:36, ЕЕ
male
может там мэйн кун или норвежский лесной? :) 30.01.2006 10:36:51, male
Последний из могикан
Странно, мой сжирает пакет Хилса (не помню-300 или 400 грамм) за 84 руб. за неделю - итого за месяц уже 332 руб и то он еще маленький. 30.01.2006 10:17:10, Последний из могикан
ЕЕ
Ничего себе аппетиты!
Но я всегда в тайне восхищаюсь аристократической воздержанности моей Юси. Зато она сейчас, в свои 10 кошачьих лет, выглядит классно!
30.01.2006 11:32:25, ЕЕ
я не уточнила, что кормлю не сухим кормом, а консервами. Банка за 30 рублей, в день - это её минимум. Не считая еще баловства всякого. Туалет она у нас осуществляет на улицу, сама ходит через окно:), но вот маленькая когда была, и беременная-кормящая, и сейчас вот болеет - тогда в лоток с кэтсаном. Меньше 1000 никак не выходит. 30.01.2006 08:57:42, Texas
Во-первых, у меня 2 животных:) Во-вторых, мы не даем почки, только сухой корм. втретьих, я не представляю (и не хочу представлять) жизнь без наполнителя. 30.01.2006 08:49:23, Харас
Роял Канин Лайт (195 руб./кг.) 30.01.2006 08:36:22, Харас
Красно Солнышко
Мы такой же покупаем Но у нас плохо ест сухой корм котенок. Зато ест все остальное. Овсянку за мелким, например, с удовольствием доедает. 30.01.2006 10:33:54, Красно Солнышко
ЕЕ
И это замечательно, как заверяли меня ветеринары (и не один). Многие считают, что именно доедание "за хозяевами" гораздо полезнее для кошек (жалко, что моя Юся это не разделяет). Конечно, это гораздо более хлопотно для хозяев. 30.01.2006 11:34:26, ЕЕ
Красно Солнышко
Еще бы. Ничего на столе не оставишь даже на минуточку. 30.01.2006 19:03:14, Красно Солнышко
Морская птица
Я собачница, но собака - это слишком много ответственности, прогулки вечером в промозглую погоду... А детям надо кого-то. Терепеть не могла кота поначалу, а потом привыкли. Любим - куда ж денешься:) но он очень ненавязчивый и необременительный кот, с хорошим характером и без вредных привычек. Главное, вовремя корма насыпать. 30.01.2006 04:28:56, Морская птица
Бегущая_По_ГраблЯм
Держим просто потому что просто так сложилось. Кастрирован. Ест два вида диетического корма для кастрированных котов - сухой и в пакетиках. Корм дорогой. Ходит по своим делам в наполнитель, поэтому не пахнет. 30.01.2006 03:01:32, Бегущая_По_ГраблЯм
кот тем и прекрасен (а уж без мужской идентификации - тем более ;) ), что жизнь с ним проста и необременительна, в отличие, например, от той же собаки ;) мы вообще наличие нашего кота замечали только, когда в дом приносилась его еда, или по запаху (ну, у него с самоидентификацией было отлично, а у нас с наполнителями туалета - плохо, потому что это было сто лет назад) но сегодня второй момент практически полностью отпадает, а покормить и выкинуть мусор вряд ли так напряжет... 30.01.2006 02:24:47, Ромолетта
именно владельцев "мужского пола" спрашиваете? Я не являюсь фанатом ни на секунду, но они как-то возле меня всю жизнь живут, правда, кошки, в основном, а не коты. Ничего сложного в котах нет, кроме запаха, имхо. Знающие люди говорят, что если вовремя кастрировать, то и запаха не будет, но я не проверяла. 30.01.2006 02:23:21, Texas
при наличии нормального наполнителя в туалете проблем нет. у нас "Чистые лапки" прекрасно справляются. 30.01.2006 02:36:46, Маграт
Красно Солнышко
С некастрированным котом не справляются. У нас первый кот мужа признавал, но когда тот уезжал в командировки тут же начинал метить где попало. Особенно любил - в детскую коляску. 30.01.2006 10:24:27, Красно Солнышко
пчела Майя
У нас мама еще и лишена обоняния. В прямом смысле. Хотя хотелось бы без запаха. Но его дадут уже кастрированного. 30.01.2006 02:27:45, пчела Майя
А он сильно взрослый? Узнайте не дерет ли он мебель, обои. У взрослого уже понятно, дерет или нет. 30.01.2006 07:41:00, Харас
пчела Майя
Он еще не родился. 30.01.2006 10:25:12, пчела Майя
я. держу из жалости, и просто привыкли к нему уже.
но он у нас соответствующего темперамента - его не слышно и не видно, когда не надо.
30.01.2006 02:18:56, Маграт
пчела Майя
А что он ест? 30.01.2006 02:20:41, пчела Майя
NatalyaLB
что они едят - в этом можно разобраться, подойдя к кошатным полкам в супермаркете, это самое легкое. Очень советую - зайдите в какой нибудь большой книжный магазин и разоритесь на книжку про кошек (где описаны уход, дрессироска, болезни) ДО принятия окончат. решения брать-не брать. 30.01.2006 02:38:49, NatalyaLB
пчела Майя
После книжки я точно не возьму. 30.01.2006 02:40:34, пчела Майя
сухой корм в основном. правда, не вискас, а поприличнее.
когда есть мясо, даем сырое кусочками. курицу или говядину. свинину не даем, жирная и глисты.
30.01.2006 02:35:33, Маграт
London
В каком смысле - из жалости? Он тебе приносит одни хлопоты, никакой радости,но выкинуть или отдать - жалко? 30.01.2006 02:20:36, London
никаких хлопот. отдать жалко, привыкли. ему 9 лет.
в связи с тем, что ребенок аллергик, есть еще опасность, что проявится аллергия на шерсть...
30.01.2006 02:34:20, Маграт
MrsTodd
ИМХО - держите, пока возможно. Как только у меня дома перестали жить коты, проявилась моя на них аллергия. новые котята не помогли :(
в то, что аллергия- психогенное заболевание - как -то уже не верю :(
30.01.2006 02:42:00, MrsTodd
интересный эффект...
и про психогенность...
30.01.2006 02:50:33, Маграт
MrsTodd
да в общем - это почти как с детьми - кошки вообще и свой собственный кот - разные вещи:) к своему-то привыкаешь и любить начинаешь.
может быть не в первый же день, и даже не в течение первых двух недель - но, как и детей - в конце концов начинаешь:)
держать не сложно, гораздо легче, чем собаку.
30.01.2006 02:15:06, MrsTodd
пчела Майя
OFF - к вопросу из 7-12. У меня есть гипотеза, почему мы всех пускаем на гор. олимпиаду, хотя это только гипотеза. Раньше (когда-то) районную и городскую делала одна (наша) команда, а в какой-то момент районную стал делать полностью МИОО (т.е. педагогическая структура, которая подчиняется их министерству), а городская осталась у нас. Так вот - видимо мы им не доверяем, потому и сделали городскую открытой. Хотя раньше я об этом не думала. 30.01.2006 02:20:09, пчела Майя
MrsTodd
ну вот - все-таки, видимо "становление олимпиад открытыми" произошло уже где-то после 90 года. Это если говорить о территориально привязанных. Я этого периода учеником не застала и не заметила - поэтому это и открытие для меня:)
посмотрела только что рез-ты нашей киевской - она все-таки тоже открытая, дети действительно целыми классами, просто с нашими учительницы не было, а они маленькие еще- 7-классники( самые младшие) - им трудно разобраться что к чему было в 1-й раз.
30.01.2006 02:27:10, MrsTodd
SVETKA
А что меняет, фанат кошек или нет? Мне кажется, что вся "проблемность" кота заключается в его мужской самоидентификации. Нет ее - нет проблемы. ; ))))))))))))) 30.01.2006 02:08:17, SVETKA
пчела Майя
Фанатам все в радость, а я вообще никогда зверей не держала, вот то и меняет. Самоидентификации не будет, но вся остальная жизнь с котом - будет. А я плохо представляю себе, как она происходит. Правда котик намечается моей маме, а не нам, но чует мое сердце... 30.01.2006 02:11:48, пчела Майя
SVETKA
Ну не знаю. Будь я хоть 10 раз фанатка, кошачий запах, испорченные вещи или ободранные обои, все это мне крайне неприятно. Воспитываешь их потихоньку, держишь в любви и строгости, балуешь, но не даешь садиться на шею, а он тебя тем временем дрессирует. Со временем возникает гармония. ; ) 30.01.2006 02:20:49, SVETKA
пока его воспитаешь, он уже все обои обдерет :) 30.01.2006 02:38:46, Маграт
SVETKA
Кстати, нам отдали подрощенных и воспитанных. Обои не дерут, дерут специальную структуру для точения когтей... Мебель не дерут... Правда грызут иногда кое-что, но это не столь существенно... 30.01.2006 02:41:19, SVETKA
London
Я мечтаю о коте уже много лет. 30.01.2006 02:12:36, London
пчела Майя
А мне советовали (в ЖЖ) взять маме кошку, чтобы она была не одна. Поскольку старший ребенок подал такую же мысль, так он ее и реализует, возможно будет котенок от знакомых, причем породистый, страшное дело. И мама даже не возражает, правда она через день забывает, что согласилась, потому неизвестно, чем дело кончится. А надо сразу сказать, хотим ли мы котенка, хотя он еще в животе у кошки. В смысле, беременная она. 30.01.2006 02:16:32, пчела Майя
NatalyaLB
так, для информации: я отношу себя к фанатичным кошатникам, но на кота мужского пола не соглашусь - либо кошку, либо кастр. кота. У вас точно выбора нет?
А еще я не советовала бы кошек чистюлям: шерсть с них "падает" всегда и везде.
30.01.2006 02:22:38, NatalyaLB
пчела Майя
А он кастрированный и будет. Выбор вообще по жизни есть. Но в данном случае нет. Почему-то владелец кота-производителя получает котенка мужского пола или никакого. Но он будет кастрированный. 30.01.2006 02:24:18, пчела Майя
SVETKA
Так и здорово. Коты, те что кастрированные, в среднем ласковее кошек... Кошки более независимые, игривые, а коты - они представительскую функцию играют... сами удивляются какие они офигенные и всем предлагают разделить это удивление. 30.01.2006 02:27:03, SVETKA
Красно Солнышко
:))) 30.01.2006 19:04:21, Красно Солнышко
Фяка-Пфяка
Породистый - какой? Сфинксы нежны вообще и к температуре особенно, персы храпят и могут иметь проблемы с глазами-носом ввиду своей анатомии, к тому же их надо чесать (либо стричь нафинг периодически), фолды мугут ушами страдать... Вы там уточнитесь.
Проще всего Васьки дворового происхождения.:))
30.01.2006 02:22:07, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Какая-то незнакомая порода - сказали, я забыла. Не перс и ничего похожего. Там видимо порода только в чистоте предков. А слово алиментный что значит? 30.01.2006 02:26:11, пчела Майя
SVETKA
алиментный - значит отдан хозяевам папы, за "работу"... 30.01.2006 02:28:18, SVETKA
пчела Майя
Ага. Оно так и есть. Только им не надо. 30.01.2006 02:29:16, пчела Майя
SVETKA
Так порода то какая? ; ))))))))))))))))) 30.01.2006 02:30:11, SVETKA
пчела Майя
Я как услышала, в тот же момент и забыла. Какое-то было русское географическое название. 30.01.2006 02:32:40, пчела Майя
Донской? ;) тогда сфинкс. 30.01.2006 02:39:57, Маграт
пчела Майя
Нет, не донской. 30.01.2006 02:40:56, пчела Майя
NatalyaLB
невская? 30.01.2006 02:41:46, NatalyaLB
невские маскарадные мне нравятся. 30.01.2006 02:51:49, Маграт
пчела Майя
Я переспрошу. Не помню. 30.01.2006 02:44:06, пчела Майя
London
В целом все довольны- ничего сложного. Но бывают исключения. Улицкая любит описывать страшные случаи с котами:)) 30.01.2006 02:18:04, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!