Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плесневая мышь

Извините, про плесень :)

Счас в хозяйство, наверное, перекинут... Вот вы знаете какой-нибудь кардинальный способ извести плесень? В цветочных горшках я ее извела отчаянным способом: залила ее раствором таблетки нистатина. Сегодня боролась с плесенью в туалете, где она заводится на трубах с холодной водой (вечно конденсат). Смыть-то смыла, так она опять нарастет... Не говорю уже о плесени на батонах нарезных, которые взяли моду покрываться синими трупными пятнами на второй день лежки... И знает ли кто-нб способ отстирать вещь, на которой выросли черные пятна? Ведь и такое случается...
Плесень достала! долой плесень!
27.01.2006 21:06:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлеб я храню в холодильнике. Перед употреблением - или в тостер, или в микроволновку. Ходить по городу в поисках булочных, где продают нарезные по половинке, мне некогда, а целого батона нам хватает больше, чем на неделю. Сначала очень часто выбрасывала, а потом стала хранить хлеб в холодильнике... 28.01.2006 14:29:12, Polett
моя знакомая борется перекисью водорода - уверяет, что успешно. и я ей верю, если честно, она дотошная, да к тому же врач. 28.01.2006 02:26:19, Ромолетта
fat mouse
Интересно. Надо попробовать, перекись есть :) 28.01.2006 13:29:15, fat mouse
KengaLU
у нас кажется есть какая-то служба по борьбе с плесенью. я с ней не сталкивалась, но знаю одно - если при оценки недвижимости видишь плесень на стенах, полу, фундаменте - надо докладывать, оценка недвижимости снижается. считается серьёзным недостатком. 27.01.2006 22:11:00, KengaLU
а автору это чем поможет? 28.01.2006 00:25:50, Зум-Зум
KengaLU
ничем наверное. автору уже внизу помогли вроде 28.01.2006 00:39:37, KengaLU
fat mouse
Всем спасибо, временно убегаю. Потом еще прибегу. или завтра. 27.01.2006 21:22:54, fat mouse
Скорее всего, есть небольшие протечки где-то в стенах, на которых вырос грибок. Отсюда неуничтожаемая плесень. Бороться с ним муторно, нужно отбивать штукатурку, счищать грибок, потом покрывать стену жидким стеклом, где можно - класть кафель, где нельзя - красить антигрибковой краской, антиплесневой штукатуркой и все такое. Обои тоже клеить специальным клеем. 27.01.2006 21:19:29, БК
fat mouse
Спасибо.
На стенах, слава Богу, нет. Есть на трубах с холодной водой и на кухне по мелочи. Но насчет краски и пр. -- это я взяла на заметку.
27.01.2006 21:21:18, fat mouse
Попробуйте тогда краску найти - их миллион видов. Кстати, жидкое стекло как основу тоже настоятельно рекомендую использовать. Еще (самый простой вариант, но не поможет против черной плесени, только против обычной) можно поклеить пленкой-самоклейкой. Плотно, в пару слоев. Но это не трубы, конечно - если где на мебели или стене. 27.01.2006 21:25:09, БК
fat mouse
спасибо большое!
28.01.2006 13:28:42, fat mouse
Барби на пенсии
это грибок квартирный :(((
У нас был на прежней квартире. Победили только переклеив обои с использованием клея с антигрибковыми добавками. Плесень исчезла...
А было то же самое - батареи мокрые, батоны синие, запах характерный...
27.01.2006 21:10:42, Барби на пенсии
fat mouse
Запах я вроде сегодня истребила в туалете... плесневый... Но если грибок квартирный -- ай-яй-яй... 27.01.2006 21:14:33, fat mouse
SVETKA
Нужно бороться с влажностью воздуха и конденсатом. Ставить вентиляцию в ванную, протирать поверхности раковин, ванной... Можно еще температуру в помещениях повысить по возможности. 27.01.2006 21:08:24, SVETKA
fat mouse
Вообще в квартире сухо и жарко, как в Сахаре... Она, сволочь, и живет -- в хлебнице, в цветах, немножко в ванной и в туалете, который граничит с подъездом, и там конденсат и холодно :( Везде, правда, разные виды :) Самая гадкая -- черная туалетная. Еще и воняет, как в погребе...
Вот как с конденсатом бороться, вообще не могу придумать.
27.01.2006 21:13:07, fat mouse
SVETKA
Поставить обогреватель и вытяжку в туалете? Дополнительную теплоизоляцию стены? 27.01.2006 21:17:12, SVETKA
fat mouse
Хорошие мысли, кстати. Спасибо. 27.01.2006 21:18:14, fat mouse
suricat
<как с конденсатом бороться>
Изолировать трубы?
Чёрная плесень очень нехороша для здоровья.
27.01.2006 21:15:07, suricat
fat mouse
и пахнет... а как их изолировать? Убрать в короб из гипсокартона? 27.01.2006 21:17:02, fat mouse
Anykey
Я думаю, что их надо теплоизолировать - вытереть, высушить (феном?) и плотно обмотать теплоизоляционным материалом. 28.01.2006 00:08:45, Anykey
fat mouse
ой, как я люблю конфу! все расскажут и покажут несчастному чайнику :)
Спасибо. Вроде порядок действий выяснила :)
28.01.2006 13:30:41, fat mouse
С тряпок не отстирывается даже с хлоркой.
А для труб есть специальная краска, я слышала.
27.01.2006 21:08:15, Рррозовая
fat mouse
Правда? Обрадовали! поищу! 27.01.2006 21:11:04, fat mouse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!