Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкладыш на гражданство

А правда ли, что сложности сейчас с оформлением вкладышей на детей? Куда для начала сунуться, в паспортный стол деза? Сколько по времени занимает сей труд?
26.01.2006 17:54:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Малаховском (Московская обл. ) паспортном столе понадобились след. бумажки:

1)Выписка(справка о прописанных) из домовой книги по месту прописки матери (дают или в Дезе или в местной администрации, если дом частный)
2)Выписка (справка о прописанных) из домовой книги по месту прописки отца
3) Ксерокопии и оригиналы : паспорта обоих родителей, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка
4)На месте дают бланк заявления, в который нужно вписать реквизиты всех вышеуказанных документов.

Дать вкладыш должны или в сразу же или на след. рабочий день - судя по "дате выдачи" сегодня полученного мной вкладыша - 08.12.05. А заявление я подавала 06.12.05. Но на деле сказали - "зайдите после нового года уже" Я вот сегодня зашла - был еще не подписан начальником отделения, при мне сотрудница пошла, подписала и выдала мне этот вкладыш.
26.01.2006 19:16:37, _Ирунчик
Ага, спасибо за подробный ответ. 26.01.2006 19:30:32, Анаис
Сначала получить выписку из домовой книги, потом в ОВД со всем комплектом документов (копии паспортов родителей, выписка, заявление). 26.01.2006 18:04:24, Polett
zaraza
нифигассе... мне года четыре назад по предъявлению свидетельства о рождении и только моего паспорта сделали вкладыш на ребенка за 2 минуты - при мне.
в паспортном столе.
26.01.2006 18:12:32, zaraza
Мне 3 года назад "шлепнули" на свидетельство о рождении ребенка печать. В этом году при оформлении загранпаспорта "послали" со словами "печать недействительна, по закону нужен вкладыш, идите и получайте". А недавно дочке фамилию поменяли, вот теперь надо заново ее прописывать и проходить все круги ада нашей бюрократии... 26.01.2006 18:43:35, Polett
В ОВД самим идти, не из паспортного стола направляют? Все равно, вроде, ничего сложного... 26.01.2006 18:07:41, Анаис
У нас самим надо... 26.01.2006 18:41:38, Polett
Спасибо, надо начинать заниматься, видно месяц-два на это уйдет. 26.01.2006 19:31:56, Анаис
sacha
Когда я делала, сказали: в течение 10 дней, я через неделю зашла и получила. 26.01.2006 19:47:32, sacha
Ладно, преисполнюсь оптимизма:) 26.01.2006 19:52:04, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!