Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Просто жалуюсь...

Я медицинских советов не прошу, так что не переносите меня никуда, пожалуйста! Я чисто поныть пришла... а к врачу я обязательно, может, прямо завтра :)
Почтил тут меня своим визитом господин Собакин (ну, тот который "герр Пес"). ::)) И расселся, понимаешь, не на губе, где бы ему и положено, а на переносице! И проходить даже не думает, гад такой. А наоборот, с каждым днем болит все сильнее. Молчу уже про внешний вид: шнобель распух в полтора раза и выглядит свороченным на сторону в пьяной драке :(
Это бы полбеды... но от него, собаки, болит вся глазница, лоб и висок справа. :( И вообще - может, вот по этмоу-то поводу мне и дадут вожделенный больничный наконец,а? Хотя, конечно, хотелось бы меньшими жертвами обйотись, н очто поделаешь...
Да, кстати: а лимфатические узлы на шее от этого гада могут распухнуть? Или это какое-то соврешенно самостоятельное "сезонное обострение СПИДа" ,а вовсе не герпес? :)
26.01.2006 15:10:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
У меня как-то такая штука под бровью вылезла. Глаз не открывался, а врачи боялись, что инфекция в глаз попадет, - вот тогда уж был бы пипец... Больничный дали моментально. 27.01.2006 22:43:38, Иоанна
Kiara
Я ходила с подобным в КВД платно и недорого
Могу выдать координаты
26.01.2006 17:35:38, Kiara
Kiara
Я ходила с подобным в КВД платно и недорого
Могу выдать координаты
26.01.2006 17:07:49, Kiara
TanyaX
Как ни странно, такое лечит невропатолог. Он выпишет все что внутрь - ацикловир и еще чего-нибудь. Потом можно посетить дерматолога, он выпишет составную мазь. А если эта штука была бы не на видном месте, а допустим на пояснице, то вообще мажут зеленкой... Моя маман в прошлом году лечила. 26.01.2006 16:01:32, TanyaX
Узлы распухают от него, ага:((( я ж говорила, заболит...к врачу немедленно, потому что боли эти снимаются только амитриптиоином, а егобез рецепта не дают:( 26.01.2006 15:48:48, nastena
O'Merry
Ну, еще не НАСТОЛЬКО болит... и потом я боюсь ,что на обезбоивающее начнется аллергия :((( Хрен редьки не слаще!:((( 26.01.2006 15:52:29, O'Merry
Тебя никто не заставляет его пить, если начнется аллергия. И сплюнь, что пока НЕ ТАК - когда будет ТАК, бежать за рецептом будет поздно. И иди к невропатологу или терапевту, потому что амитриптилин дерматолог или инфекционист могут просто не иметь права выписывать, он идет как строгорецептурный препарат. 26.01.2006 16:02:13, nastena
А терапевты имеют право выписывать номерные рецепты? 26.01.2006 16:33:08, Харас
Несколько лет назад могли. Сейчас - не знаю, правила игры меняются регулярно. 26.01.2006 16:48:31, nastena
По поводу лимф. узлов - да, могут, у меня так было осенью. Вылез герпес(на губе) а на след. день распухли железки, дня три держалось(в смысле железки). Греть их нельзя!!! Поправляйтесь! 26.01.2006 15:42:51, капа
Больничный дадут точно. Герпес кто лечит? Потому что если дерматолог. то стоит к знакомому идти. Мне еще ни разу в жизни не встречался в поликлинниках (платных. ведомственных, любых) вменяемый врач этой специализации. 26.01.2006 15:39:45, Харас
дерматологи вообще-то в КВД сидят.
я несколько раз обращалась, вполне вменяемые. у них же опыт большой.
а вот в платную обратилась... до сих пор плююсь :(
26.01.2006 15:47:26, Маграт
В КВД платный не понравился, а к бесплатному очень уж очередь специфическая.....

И опыт большой, но довольно узкий:)
26.01.2006 15:52:13, Харас
совершенно у них разный опыт.
я с дитем мелким туда ходила (это после супер-платной клиники, в которой без всяких анализов полугодовалому ребенку прописали Тридерм), и у самой были проблемы совсем не из этой узкой сферы, на которую ты намекаешь.
я не знаю, как в Москве, но в Питере те дерматологи, что по обязательному страхованию, только в КВД сидят.
26.01.2006 16:08:02, Маграт
O'Merry
ППКС. :) Вернее, знаю я хороших дерматологов - но они все в больнице им.Короленко работают, а не в полклинике! :) Да вроде это вирусное, может, и не к дерматологу надо... 26.01.2006 15:46:33, O'Merry
Так я тоже встречала. В РДКБ....

А куда с вирусным заболеванем идут?Вообще был противогерпетический центр в Москве, но не знаю, где он после пожара работает. Анализы там, правда, дорогие и с большой очередью, но гениколог:)))))) был хороший.
26.01.2006 15:53:53, Харас
Мэррик, идти надо к хорошему невропатологу и рассчитывать, что это минимум на несколько недель:( 26.01.2006 15:52:16, nastena
Xenny
вот туда и езжай! у них там каферда вирусных инфекций - как раз по герпесу 26.01.2006 15:52:07, Xenny
Вещь неприятная и на опоясывающий лишай похожа :(( Не остужать, не мочить и к врачу бегом. Я имела эту гадость, брр.. 26.01.2006 15:38:32, Travka
Xenny
Болезная ты наша :((( надо к врачу, да не в поликлинику б, а получше 26.01.2006 15:25:44, Xenny
O'Merry
А к какому, Ксень? Мне ничто не мешает обратиться в платный медцентр, нр кто мне нужен-то? Терапевт? Кожник? Инфекционист какой? :( 26.01.2006 15:40:49, O'Merry
Xenny
платный еще не значит хороший :(
дерматолог, скорее всего, нужон
мож, Харас порекомендует?
Знаю, что в Сокольниках есть центральный институт кожно-венерологический, там спецы вроде хорошие, я интересовалась как-то
но тебе это далеко?

26.01.2006 15:48:53, Xenny
O'Merry
Сокольники - это как раз моя любимая Короленко. :) Да не, тут, мне кажется, все-таки сперва терапевт нужен :) 26.01.2006 15:56:25, O'Merry
Xenny
лучше сразу к спецу, имхо
терапевт начнет лечить сам - еще не то налечит :(
26.01.2006 16:00:37, Xenny
Барби на пенсии
Мерь, это похоже на опоясывающий лишай, который тем же вирусом герпеса вызывается! К врачу срочно! Скорее всего пить ацикловир пропишет и всю болячку деринатом (который капли в нос) мазать... 26.01.2006 15:17:55, Барби на пенсии
O'Merry
Ацикловир и деринат - спасибо, поняла. 26.01.2006 15:39:46, O'Merry
Барби на пенсии
Мерь, но к врачу сначала. Этот набор лекарств конкретно при лишае, вызванном Герпес Зостер выписывали мужниному деду, но вдруг у тебя что-то другое? 26.01.2006 15:42:39, Барби на пенсии
И еще больничный хорошо в острой фазе получать.... 26.01.2006 15:54:44, Харас
SVETKA
СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!! Сейчас, а не потом. Герпес такого рода не просто опасен, а очень опасен. Он поражает лицевые нервы и последствия могут быть самыми плачевными. 26.01.2006 15:14:35, SVETKA
O'Merry
Меня уже предупредили, ага... спасибо за подтверждение. Завтра с утра и пойду. 26.01.2006 15:38:49, O'Merry

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!