Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Три тополя на Плющихе"

вчера случайно наткнулась на этот фильм (давно не смотрю телек). И как завороженная смотрела от начала до конца. Фильм снят как-то так откровенно , как будто не кино смотришь, а в замочную скваженну чужую жизнь. Раньше этого не замечала, может возраст?
Вспомнила как мама рассказывала, что когда они ходили на премьеру, то зал чуть ли не хором кричал "Ключи на чемодане!!!"
А какие фильмы вам нравяться?
22.05.2001 12:19:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=magenta>Елена</font>
"Москва слезам не верит" (наверно потому, что самой такой сильной хочется быть). 23.05.2001 14:54:24, Елена
А я "Дни Турбиных" люблю. И "Вариант Омега" вспомнился.
22.05.2001 22:05:47, Арина
Дарiя
А у меня самый любимый - "Багдадский вор". Я как посмотрела его превый раз классе в 8-м, так даже и мечтать не смела, что когда-нибудь наступит время, и я буду крутить его себе раз за разом, лежа дома на диване. И прошло-то всего лет 20 прежде чем мечта моя сбылась... 22.05.2001 18:13:31, Дарiя
Большая перемена.
Доживем до понедельника.
Иван Васильевич меняет профессию.
22.05.2001 15:25:21, Лелик
Ой, как я "Большую перемену" люблю!
А еще "Покровские ворота".
22.05.2001 15:36:17, Газель
Валя
А меня в "Офицерах" каждый раз, когда в конце на слезу прошибает. Особенно два эпизода - встреча постаревших друзей и возвращение в часть. Люблю этот фильм. Есть еще несколько фильмов, но этот как-то сразу на ум пришел. 22.05.2001 14:33:50, Валя
мадамчик пончик
Да, согласна.
Там что Юматов, что Лановой...
Сразу понимаешь у НИХ таких мужчин нет.
22.05.2001 15:11:39, мадамчик пончик
O''Merry
Самый любимый фильм "всех времен и народов" - "Биндюжник и Король" по журбинскому мюзиклу. Потом по моему внутреннему рейтингу идет "Кабаре", потом - "Плутовство" ("Хвост виляет собакой"),а там последовательно захаровские "Дом, который построил Свифт", "Формула любви", "Тот самый Мюнхгаузен" и "Обыкновенное чудо". А вот "Убить Дракона" не люблю почему-то...
22.05.2001 13:21:39, O"Merry
А мне из новых страшно понравились-"Гладиатор" и "12 обезьян".На том и другом-ревела в три ручья.Хотя и по разному. 22.05.2001 13:16:43, П-Оля
Из старых фильмов "Дом, в котором я живу" и "Чистое небо". 22.05.2001 13:15:47, Ленка
Тоже обажаю эти фильмы. Такие теплые хотя и трагические. и конечно игра актеров. 22.05.2001 13:50:09, мадамчик пончик
"Старший сын" с Леоновым, Караченцевым и Боярским. Смотрела сто раз с неизменным удовольствием. Ловлю кайф от всего начиная от музыки и заканчивая заборами. 22.05.2001 13:14:42, Friday
А Крючкова? Более красивую ее я не помню, хотя нет в "Большой перемене" она тоже класс! 22.05.2001 13:51:14, мадамчик пончик
А мне понравилась "Красота по-американски" 22.05.2001 13:12:56, Loli
До безумия люблю "Унесенные ветром". Просто настольный фильм, когда мне грустно, скучно, тоскливо, не могу заснуть ставлю кассету и как-то все потихоньку рассасывается само собой... 22.05.2001 12:38:05, Проня
<font color=olive> Леший </font>
Задумался и не смог выбрать какой-то один фильм. Слишком многое от настроения зависит. Это и "31-е июня", и "Захват", и "Ответный ход", и "А зори здесь тихие", и "Афера Томаса Крауна", и "Спасение рядового Райана", и "История о нас", и "Чужие", и "Охота за Красным Октябрем" (впрочем, роман мне понравился больше). Словом, много что. 22.05.2001 12:35:38, Леший
саш, неужели нравится "История о нас", это ведь типичный "женский" фильм? Хотя ну о-оочень хороший 22.05.2001 13:53:11, мадамчик пончик
<font color=olive> Леший </font>
Не такой уж он и женский. ;)) Он вообще семейно-филосовский, ибо позволяет взглянуть на семейные проблемы и мужскими глазами и женскими и одновременно как бы совсем со стороны. Проблемы то в семьях, как правило, доневозможности одинаковые. А потому весьма полезно увидеть не только свою собственную позицию. ;) 22.05.2001 14:31:14, Леший
Марго.
Редко кто "Чужих" любит. А я могу каждый день по серии смотреть...... 22.05.2001 12:39:49, Марго.
Попробуй их прочитать, говорят книга намного интереснее - там сюжет сложнее. (Это я про "Чужих". А из фантастики я в полном ауте была от "Матрицы" (может я до этого просто в кино давно не ходила). Очень удивилась, прочитав в критике, что все буквально от сюжета до отдельных сцен повторяет другие фильмы (не помню какие, но там список был - прыжок с небоскреба - такой фильм, драка - такой и т.д.) 22.05.2001 13:20:06, Friday
<font color=olive> Леший </font>
Признаться, на меня "Матрица" произвела впечатление только впервый раз. Она вообще - фильм однократного применения. Типичный пример того, как киношники видят современные технологии. И точно тебе скажу, нифига они в них не понимают. Чем сильно портят свои фильмы. 22.05.2001 14:34:47, Леший
А я вообще не поняла шума вокруг него...
Впечатление было - НИКАКОЕ.
22.05.2001 15:37:34, Газель
<font color=olive> Леший </font>
Вообще то компьютерная графика там была действительно неплохая. И начальная идея - тоже ничего. Но киношники, увы, все испортили, ибо чтобы действительно рассказать интересную историю о будущем, его нужно себе представить во всех мельчайших деталях и чтобы эти детали были логически взаимоувязаны.

В этом отношении "13-й этаж" может дать "Матрице" хоть сто очков форы.
22.05.2001 15:45:44, Леший
мадамчик пончик
Согласна. Можно один раз посмотреть, на большом экране и с хорошим звуком.
Но домой в коллекцию не купишь.
Толи дело "Ирония судьбы..."
22.05.2001 15:13:23, мадамчик пончик
<font color=olive> Леший </font>
На счет "Иронии" я не столь категоричен, но все же... Фильм однозначно хороший, но уж больно его за последние три года по ТВ заездили. Нет, я конечно люблю хорошие вина, но не на столько, чтобы каждый день принимать из них душ! Может лет через несколько мне и захочется его снова посмотреть, но не раньше. ;) Слишком уж он надоел сейчас. 22.05.2001 15:32:45, Леший
<font color=Navy>мамАнечка</font>
:-) надо же. У меня наоборот. "Иронию" ни за что в коллекцию не возьму, а вот "Матрица" есть:-)
не один раз смотренная:-)
22.05.2001 15:25:07, мамАнечка
А я после просмотра ходила придумывала о чем можно в Матрице 2 и Матрице 3 показать. Вот представь тебе сказали, что ты в колбе сидиш на самом деле. Твоя реакция? Согласилась бы ты оставить свою "вымышленную", но реальную для тебя жизнь, детей, мужей? И все с начала с колбы? По моему есть над чем сценаристам поразмыслить. 22.05.2001 17:55:43, Friday
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а ну и фиг с ним, что повторяет:-))
Я от Матрицы тоже под впечатлением осталась:-))
22.05.2001 13:33:10, мамАнечка
<font color=olive> Леший </font>
Я вообще считаю, что первые два фильма этой серии являются лучшими работами в области фантастики. Даже "Бегущий по лезвию бритвы" им малость уступает. Хотя это тоже весьма недурственная картина. 22.05.2001 12:53:14, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!